Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от GuZzZmO:
Мультиплатформы уйма.
Прям как на пс. Хотя если играть в мультиплатформу спустя пару лет, или если мультиплатформа это копеечная индюшатина, вопросов нет. У меня хsx и пс5, бокс по факту нужен для попробовать всякий трешак который жалко брать на пс, типа сноуранера. Ну и да, ребенку поиграть в щенков или в лего марвел. А, точно, еще черепашек ребенок прошел на боксе вместе с женой. Короче бокс платформа для людей которые готовы ждать по 2-3 года но "почти бесплатно", готовы играть в индюшатину, и в целом для людей которым пофигу что потреблять.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от GuZzZmO:
Я плачу $18 в месяц.
Геймпасс вообще на 2 года бесплатно достался, а потом 10 в месяц всего.
зачем 18? тебе нужны старые игры сони? тогда какой смысл от гп, там их нет

100$ - год плойка
120$ - год гп



в чем смысл такой хитрой экономии? наполнение плоечной подписки лучше чем гп даже в данный момент и они добавляют туда новые игры.
я все крупное покупаю на релизе и то взяв подписку нашел для себя 20-30 игр, которые вроде и хотелось поиграть, но покупать было влом

какой смысл с пс5 уходить на бокс для меня в данном случае остается загадкой. там кроме форзахалогири, которые можно на печке играть, все тоже самое, минус экзы сони

когда стоит вопрос какую консоль взять первой, то до подписки у сони можно еще было сказать бокс + гп, ток надо учитывать что не все как бы живут в США, а у майков цены в уе, а уе у нас стабильностью не отличается, т.е опять же любимая аргентина

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от spens:
зачем 18? тебе нужны старые игры сони? тогда какой смысл от гп, там их нет

100$ - год плойка
120$ - год гп



в чем смысл такой хитрой экономии? наполнение плоечной подписки лучше чем гп даже в данный момент и они добавляют туда новые игры.
я все крупное покупаю на релизе и то взяв подписку нашел для себя 20-30 игр, которые вроде и хотелось поиграть, но покупать было влом

какой смысл с пс5 уходить на бокс для меня в данном случае остается загадкой. там кроме форзахалогири, которые можно на печке играть, все тоже самое, минус экзы сони

когда стоит вопрос какую консоль взять первой, то до подписки у сони можно еще было сказать бокс + гп, ток надо учитывать что не все как бы живут в США, а у майков цены в уе, а уе у нас стабильностью не отличается, т.е опять же любимая аргентина
У меня с большего почти все, что есть у сони по подписке, было уже куплено, поэтому подписка оказалась почти бесполезной. Returnal разве что забрал. Максимальную подписку брал ради ностальгии по теккен 2, но есть мысли даунгрейднуть подписку.
ГП на мой взгляд на голову выше ПС+, как минимум потому что у них куча игр есть сразу на релизе. У сони только stray пока был, посмотрим как еще будет. Но в целом в ПС+ куча какого-то треша и 20 толковых игр.
Бокс это точно не замена ПС и уходить на него не стоит, но в целом бокс - это замечательное дополнение.

Плюс от сони плеваться хочется, потому что российские аккаунты они по сути убили, а сменить регион возможности не дали. По итогу приходится 2 аккаунта поддерживать.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от GuZzZmO:
У меня с большего почти все, что есть у сони по подписке, было уже куплено, поэтому подписка оказалась почти бесполезной. Returnal разве что забрал.
Ценность подписок напрямую и зависит от того, что уже успел купить и во что уже успел поиграть. У меня ситуация противоположна твоей. В гейпассе из интересующих игр для себя я нашел только стражей галактики со всего списка, в пс+ для меня есть с десяток игр в том числе и те же стражи, в которые я бы поиграл. Т.е. для меня плюс значительно лучше гейпасса
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от GuZzZmO:
как минимум потому что у них куча игр есть сразу на релизе
дак у них на релизе индюшня одна и халофорзагири (и то вроде не все там по подписке доступно)

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от spens:
дак у них на релизе индюшня одна и халофорзагири (и то вроде не все там по подписке доступно)
Ну почему сразу только индюшня.

Как минимум back 4 blood был то ли на релизе, то ли довольно быстро после него.
A Plague Tale, Starfield, Scorn, Hollow knight будут доступны с релиза.
Да и в целом есть во что из ГП поиграть. Я, например, никогда в жизни ни в один fable не играл, по ГП доступны все 3 части.
У бокса нормальная обратка есть и в случае отсутствия ПК или желания играть на нем, бокс тоже смотрится выигрышно. Мне куда комфортнее было перепроходить 4 гта с 720р по обратке на боксе, чем на ПК со всеми спистоперделками. Но это уже вопрос личных предпочтений.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от GuZzZmO:
будут…
…нормальная обратка ….
Секта ГП не меняется - либо живёт далеко в будущем либо далеко в прошлом. Но платит подписку в настоящем.
Из актуальных игр в ГП только Хало и Форза норм. Остальное шлак.
Наполнение пс+делюкс свежими ААА играми значительно лучше.
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Так я ж не сектант ГП и бокса вообще. Всегда душой был только за сони, а тут по приколу купил бокс вдобавок к пс5. Норм консоль оказалась.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
А почему вообще должно быть либо/либо? Если бы у меня была нужда я бы все консоли текущего поколения скупил, так как на каждой консоли есть то, во что я хочу поиграть.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Soulcheg:
А почему вообще должно быть либо/либо? Если бы у меня была нужда я бы все консоли текущего поколения скупил, так как на каждой консоли есть то, во что я хочу поиграть.
Вот и я об этом.
Сони с ее эксклюзивами - это классно, но их все меньше и меньше, а ремастеров все больше и больше.
На других платформах тоже есть во что играть.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от GuZzZmO:
Ну почему сразу только индюшня.

Как минимум back 4 blood был то ли на релизе, то ли довольно быстро после него.
A Plague Tale, Starfield, Scorn, Hollow knight будут доступны с релиза.
скорн - инди на 6-7 часов (по словам самих же разрабов), холлоу найт 2д платформер - инди

на плойке с инди куда лучше - выкидываем всякие пиксельные и прочие 2д рогалики и получаем ретурнал, стрей, шадоу оф зе колосус, врекфес (ну не то что бы инди но не ААА), литл найтмейрс, тот же холлоу найт, гостранер, все кинцо от супермассив геймс, десперадос3

листаю каталог и там больше чем в ГП игр хороших
я хз, у меня ГП нет поэтому я могу сравнивать только через гугл есть ли та или иная игра в ГП, но в плойке вижу кучу игр А/АА/ААА класса в подписке

даже вальгалла у сони в подписке, а в гп нет

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Дожили, мои мемасики из телеги на форум репостят

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Soulcheg:
А почему вообще должно быть либо/либо? Если бы у меня была нужда я бы все консоли текущего поколения скупил, так как на каждой консоли есть то, во что я хочу поиграть.
This:


Сейчас играю в Ксеноблейд 3 - обалденная жрпг ! Очень нравится ! Воткнул в докстанцию адаптер и играю с хбокс геймпадом.

Бокс самая говённая консоль. Единственный плюс у Сериес С - маленькая и лёгкая. Удобно брать в поездки. При этом Сериес Х - кусок говна с единственным преимуществом перед пс5 - можно свободно и дешевле, чем пс5, купить.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
This
Младший бокс, старый свитч, просто отвратительно. С другой стороны две плойки, и это компенсирует остальной ужас)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Xronos:
Дожили, мои мемасики из телеги на форум репостят
Та ты трындишь, не было там такого до того как я запостил.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dzirat:
Младший бокс, старый свитч, просто отвратительно. С другой стороны две плойки, и это компенсирует остальной ужас)
Этому свичу пара недель, взял чтоб в Ксеноблейд 3 поиграть и не пожалел
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
Этому свичу пара недель, взял чтоб в Ксеноблейд 3 поиграть и не пожалел
А чего не олег тогда, в белом цвете ваще секс, мне кажется заиметь белого сексуального олега в доме вообще должно быть целью каждой современной семьи

PS. Или это олег в скучных цветах?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Dzirat:
А чего не олег тогда, в белом цвете ваще секс
Естественно олед. Белый на 10 евро даже дешевле, но он очень маркий. Посмотрел на стенде, он уже серый, а не белый. Выглядит очень неопрятно. По этому не советую. Он только на кортинке секси.

Сообщение от Dzirat:
в скучных цветах?
у ребенка первый свич в таких же цветах - выглядит до сих пор как новый. А белый уже через неделю будет как старый белый носок.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
Естественно олед. Белый на 10 евро даже дешевле, но он очень маркий. Посмотрел на стенде, он уже серый, а не белый. Выглядит очень неопрятно. По этому не советую. Он только на кортинке секси.
Ну вот у меня с даты выхода белый, раз в неделю вместе со всем остальным протер от пыли и все ок, он как новый. Магазин не показатель кмк, там за день его могут потрогать больше чем ты за год.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
перестаньте трогать олегов!

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Когда там старфиелд выйдет? Чет страшно становиться за Xbox
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Zadrotmen:
Когда там старфиелд выйдет? Чет страшно становиться за Xbox
Есть инфа от знающего человека, что у майков скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с близами, выпустят Редфолл. Тогда и начнут стабильно выпускать экзы. Качество и количество поднимут и будут держать, Сонька ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От всех фанатов бокса требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у них хорошо. Всем устроят довольствие, как когда-то сонибоям - каждый будет кататься в экзах. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких твиттеров, никаких вопросов к Филлу. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Просто надо перетерпеть чуток и все наладится, братка. Отсиди свой срок в интернете или просто расслабся, отдохни, накати пивка, бабу в**би в конце концов. То что предлагает сони по сути являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в сущности не дарующий свободы.

Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии к майкрософту. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие компанией уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Задерживают релизы - значит должны задержать, дропнули что-то в геймпас без анонса - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые покупки и подписания на эксклюзивность в критически важной стадии! Сони и нинтендо все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
Всем кто понимает что XBOX лучшая платформа нужно сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете XBOX, все зацветет!
Главное - потерпеть!

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Аве Фил, Аве бокс!

Ваши права в разделе