Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Автор темы: Libris
Дата создания: 07.07.2022 19:08
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Малик Хатажаев закончил Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала С. О. Макарова


На днях Совет министров Беларуси принял меры против отчуждения недружественными акционерами из числа иностранных граждан принадлежащих им долей в уставных фондах. Это относится и к кипрской «ВАРГЕЙМИНГ ГРУП ЛИМИТЕД».

Однако, как сообщило издание dev.by, за несколько дней до вступления постановления в силу Wargaming все же успела пристроить белорусские активы: 91,84% СООО «Гейм Стрим» теперь принадлежат Малику Хатажаеву, который 12 лет работал генеральным директором питерской ООО «Леста», бывшей дочки WG. 15 июня Хатажаев оставил пост, а уже 28 июня стал единоличным владельцем студии.


Читайте также: Русский сервер World of Warplanes закроют 13 декабря


О решении уйти из РФ и РБ авторы World of Tanks и World of Warships объявили еще в начале апреля. Часть команды из минского офиса WG сохранит свои места уже под эгидой Lesta, ну а киприоты откроют новые подразделения в Польше и Сербии.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Какое совпадение конечно же что прямо за несколько дней)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Сообщение от Libris:
ну а киприоты откроют новые подразделения в Польше и Сербии.
Да и правильно. Там же в РФ объявили, что создают свой уникальный игровой движок и будут развивать игровое направление. Я так думаю, что Варгейминг быстро уловили суть перемен и побоялись, что не выдержат конкуренции. Вот и ушли в нишевые страны, чтобы хотя бы там как-то существовать.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Что все с этим Варгеймингом носятся, как курица с яйцом?! Пора сказать прямо, на текущий момент все их проекты обыкновенные донатные помойки, пусть хоть в Зимбабве студии открывают, было бы по чему плакать.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Малик крутой мужик. Очень здоровский управленец и по-свойски общающийся без "директорских ****онов". Что называется, человек старой закалки.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Картофельный барон не простит такой кидок

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Сообщение от Libris:
Малику Хатажаеву
Канешно а чо не ивану петрову.

СТопэ а это не тот малик который вместе с лестой кораблики делал?

Если тот то он ещё когда очень сильным патриотом и любителем власти был.

Вот такое сов-падение.
Сообщение от Дитрум:
Да и правильно.
ЙОпть, рад что ты живой.
Чо как сам?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Сообщение от _Freak:
СТопэ а это не тот малик который вместе с лестой кораблики делал?
у тебя все ок с головой?
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
ничего интересного для обычных игроков
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Сообщение от Zan:
у тебя все ок с головой?
атыпись от моей подводки

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Сообщение от _Freak:
ЙОпть, рад что ты живой.
Чо как сам?
Бу, да все норм, ракеты туда сюда летают, они ко мне, а я их назад, к отправителям)) Справляюсь)
Аватар для Toxer
Фанат
Регистрация:
09.12.2005
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Сообщение от Zan:
Малик крутой мужик. Очень здоровский управленец и по-свойски общающийся без "директорских ****онов". Что называется, человек старой закалки.
Малик настолько крутой мужик, что любил устраивать такие камингауты (например про "СНГ неприоритетных нищебродов") на форуме кораблей, что форум после этого буквально бурлил ненавистью, а вахтёры не успевали подчищать за ним. Малик, которому щедро отсыпали говна в панамку на любом фанатском ресурсе, пока он там не перестал появляться. Малик, который пропускал абсолютно идиотские решения в плане геймдизайна, а в попытках спасти рядового Онлаена, по сути его уробил
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Сообщение от Toxer:
Малик, который пропускал абсолютно идиотские решения в плане геймдизайна, а в попытках спасти рядового Онлаена, по сути его уробил
Глупости несешь, хотя вижу, что по некоторым вопросам ты в теме
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Wargaming успела избавиться от активов в России и Беларуси — все отошло бывшему гендиректору Lesta Studio
Меня 1но прикалывает, с чего вы вобще взяли что подобные люди как то в процессе разработки игры участвуют, а не только деньги считают.
Лох не мамонт, это основа и суть жизни в РФ, поэтому донатить в игры варгейминга все равно будут.
У Мыла вон продюсер опустил модераторов и что модерировать перестали их форумы от этого) вон за мной бегал на каждом посте на форуме ла.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе