Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.11.2019 11:50
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
А прошло уже два месяца


К Epic Games Store у игрового сообщества немало претензий, обоснованных и не очень, вспомнить хотя бы недавнюю историю с сохранениями в Borderlands 3. Конечно, Epic Games старается решать проблемы, однако некоторые до сих пор имеют место быть. И речь о крайне серьезной уязвимости, которая может стоить компании немалых денег. Впервые о ней заговорили как раз в связи с Borderlands 3 в середине сентября.

Тогда один из недовольных игроков получил возврат средств и удалил игру. Вот только ее файлы остались на месте, что позволило ему и дальше играть. Позднее на CCN появился материал, из которого стало известно, что можно установить игру через один аккаунт, на котором она куплена, и продолжить играть в нее уже с другого. Казалось бы, проблему должны были немедленно устранить после огласки, но воз и ныне там.

На это факт обратил внимание теперь уже портал DSOGaming. Возможно, Epic Games просто не может с ходу разобраться с уязвимостью из-за отсутствия вменяемой DRM-зашиты.

Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от Libris:
установить игру через один аккаунт, на котором она куплена, и продолжить играть в нее уже с другого. Казалось бы, проблему должны были немедленно устранить после огласки, но воз и ныне там.
в стиме есть фемели шаринг, разве это не похожее?
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от Sirotin:
в стиме есть фемели шаринг, разве это не похожее?
В Steam это официальная функция со своими правилами и ограничениями, а тут можно купить на один аккаунт любую игру и расшарить ее на весь интернет.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от Sirotin:
в стиме есть фемели шаринг, разве это не похожее?
В Стиме игра должна быть куплена, если ты за нее вернешь деньги, то запустить игру не получится. А в ЕГС получается легализованное пиратство. Пиратство, но с денувами и работающим мультиплеером, если таковой присутствует

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от Libris:
В Steam это официальная функция со своими правилами и ограничениями, а тут можно купить на один аккаунт любую игру и расшарить ее на весь интернет.
расшарить всем свой логин и пароль?
ну чёт сомнительное это дело...

Добавлено через 32 секунды
мы данную функцию для работы используем)))))))))))))))
Последний раз редактировалось Sirotin; 06.11.2019 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Я сейчас смотрю на площадках продают ключи на 6месяцев Хбох Гейм Пасса и в описании написано, что ты покупаешь возможность 6 месяцев иметь доступ к расшаренной библиотеке. Я хз как оно работает, но забавно.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для sph1nx
Маньяк
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Не баг, а фича. ЕГС делает добро пользователям не на словах.

Сообщение от Wyatt Cheng:
Do you guys not have phones?
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
эпик

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от Sirotin:
расшарить всем свой логин и пароль?
ну чёт сомнительное это дело...

Добавлено через 32 секунды
мы данную функцию для работы используем)))))))))))))))
Ну, я утрирую, но на десяток друзей вполне вариант. Да и восстановление аккаунта никто не отменял.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Так это же круто Если ты не разработчик кнш

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от CatBehemoth:
В Стиме игра должна быть куплена, если ты за нее вернешь деньги, то запустить игру не получится
Открою "страшный секрет", который правда работает не со всеми играми и совсем не работает с теми, где требуется подключение к интернету.

- Ставим подобную игру (причем количество игр может стремится к бесконечности) на любую машину (важно чтобы потом у нее не было подключения к интернету)

- Переводим Стим в автономный режим.

- Вуаля, можно играть без ограничений, от слова совсем.

- Повторяем с нужным количеством машин.

- Profit!!11
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от Ingenieur18:
- Переводим Стим в автономный режим.
Да, но тогда уж проще скачать с торрента, там они без всяких денув.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от CatBehemoth:
Да, но тогда уж проще скачать с торрента, там они без всяких денув.
Есть такая буква в этом слове, однако скачивая со Стима, ты точно не нацепляешь всякой дряни, ну и версия игры у тебя (в теории) будет самая, что ни на есть последняя....

Я собственно таким промышлял в начале 2000-х, когда невольно становился "компьютерным мастером" (знакомые продаваны дисков у метро, рекомендовали меня тем, кому была нужна какая-либо помощь с железками и софтом), и по желанию клиента, решив все его проблемы (ну или не все, или вообще не решив, деньги я в таком случае не брал ) предлагал в виде бонуса вот такое, поставить всю свою наличную библиотеку Стим на его машину (при наличии интернета, который это позволял конечно).
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Время о*уительных историй
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Удобная фича.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
дешевая замануха для хомяков

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
старая песня.
я так метро прошел бесплатно.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
На плойке это не баг, а фича. Причем спокойно с онлайном.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Давно пользуюсь уязвимостью эпик стора, позволяющую играть в их эксклюзивы - торент называется.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Опасный конкурент для Steam
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от Ingenieur18:
Есть такая буква в этом слове, однако скачивая со Стима, ты точно не нацепляешь всякой дряни, ну и версия игры у тебя (в теории) будет самая, что ни на есть последняя....
Сейчас нереально что то поймать на торренте. Просто нужно знать откуда качать.
Так что проще сказать торрент эдишни и не мучаться с этими отключениями интернета и перевод стим в офлйн.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Сообщение от sph1nx:
Не баг, а фича.
Ну да в виде эгс это фича очевидно

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Да не пох ли, как этот бесперспективный кусок говнокода опускает на бабки своих владельцев?
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: В Epic Games Store до сих пор не исправили уязвимость, позволяющую сыграть в любую игру без покупки
Найс


Ваши права в разделе