Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 09.07.2018 23:04
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от BaneForAll:
Исходя из твоей логики и твоих слов "Для подобной онлайн игры - да, плохо, да, нет контента" то ни в одной из них нету контента.
и с чего ты взял? из того, что в д2 нет контента и поэтому нигде больше нет?
Сообщение от BaneForAll:
Не стоит придираться к словам и делать вид, что не понял общего смысла фразы.
потому что оговорочка была прям в самую точку.
Сообщение от BaneForAll:
В гв2 и тесо
вот ты реально пытаешься сейчас сравнить по контенту д2 и эти игры?
Сообщение от BaneForAll:
Да и что в твоем понимании реиграбельность?
простыми словами - проделывать одно и то же много раз пока не заипет. Вот в д2 мне Левиофан понравился. Сначала. Все эти прыжки, ротации, роли были вполне новинкой для рейдов в шутерах. А внутренности мы исследовали без всяких гайдов карт и было реально интересно. Вот только внезапно буквально через 2-3 недели было уже не собрать людей в рейд, среди тех, кто закрывал его хотяб на 2+ чаров. Я чуть не засыпал и рейд пробегался как можно быстрее, для галочки. Возможно дело и не столько в самом рейде, сколько в убогости классов и оружия, что все пробежки с разным оружием и разными классами сливались в одну серую безличную массу. Я был всеми спеками с кучей разного оружия и разницы совершенно не ощущалось.
Сообщение от BaneForAll:
Согласен, делать окончательные выводы, что из себя будет представлять игра по рано
Окончательные выводы конечно делать рано, но предварительные некоторые можно. меня вот опять выбешивает консольность. Когда в менюшках полезного пространства половина, а в бою моделька робота на пол экрана.
Сообщение от BaneForAll:
что Панк обе - полноценные РПГ
Реды сами сказали, что киберпанк, в отличии от в3 - это шутер Конечно, с элементами рпг.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от lLexl:
и с чего ты взял? из того, что в д2 нет контента и поэтому нигде больше нет?
С тех ответов, что получил от тебя, а именно - месяц для онлайновых игр = контента нет. Соответственно, в выше перечисленные игры я играл приблизительно месяц и основываясь на твоих словах - контента нету.

Сообщение от lLexl:
потому что оговорочка была прям в самую точку.
Не было никаких оговорок. Новинок в ММО, если не брать в расчет корейский шлак, банально нету и вполне логично, что в ММО которые существуют далеко не один год рейдов явно уже поболее чем 1. Но смысл предложения то был абсолютно не об этом.

Сообщение от lLexl:
вот ты реально пытаешься сейчас сравнить по контенту д2 и эти игры?
Я реально пытаюсь выяснить объективные критерии\требования по которым можно судить соответствует ли контент д2 твоим словам или нет.

Сообщение от lLexl:
простыми словами - проделывать одно и то же много раз пока не заипет. Вот в д2 мне Левиофан понравился. Сначала. Все эти прыжки, ротации, роли были вполне новинкой для рейдов в шутерах. А внутренности мы исследовали без всяких гайдов карт и было реально интересно. Вот только внезапно буквально через 2-3 недели было уже не собрать людей в рейд, среди тех, кто закрывал его хотяб на 2+ чаров. Я чуть не засыпал и рейд пробегался как можно быстрее, для галочки. Возможно дело и не столько в самом рейде, сколько в убогости классов и оружия, что все пробежки с разным оружием и разными классами сливались в одну серую безличную массу. Я был всеми спеками с кучей разного оружия и разницы совершенно не ощущалось.
Ну тут все же больше подходят как раз такие слова как гринд или фарм. Все же реиграбельность чучуть другое.
Ну а так может не "контента нет" в игре, а тебе просто он быстро надоедает или же это вопрос мотивации гриндить этот контент? Мне любой данж\рейд в любой игре приедается после 2-3го прохождения, и продолжаю я туда ходить через "не хочу" потому, что мне там нужно что то выбить и после того как я получу нужное мне я туда больше не сунусь.
Честно я могу понять претензии касательно мотивации, так как действительно выбив все интересующие стволы и шмотки мотивация ходить в ту или иную активность стремиться к нулю. Но самого контента в игре вполне достаточно. Да я не могу сказать, что его там дохрена и не так как ты говоришь, что его нету. И своих денег игра точно стоит.

Сообщение от lLexl:
Окончательные выводы конечно делать рано, но предварительные некоторые можно. меня вот опять выбешивает консольность. Когда в менюшках полезного пространства половина, а в бою моделька робота на пол экрана.
Ну тут мне не понравились только цифры урона размером с модель противника, что в обще нихрена не видно куда попадаешь и тд и тп. Но вроде как говорят, что это можно будет перенастраивать и отключать.

Сообщение от lLexl:
Реды сами сказали, что киберпанк, в отличии от в3 - это шутер Конечно, с элементами рпг.
И тем не менее они привели кучу пунктов содержания игры, которые её делают полноценной РПГ, а не просто с элементами. Но опять таки пока еще не понятно че да как будет в готовом варианте.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от BaneForAll:
Соответственно, в выше перечисленные игры я играл приблизительно месяц и основываясь на твоих словах - контента нету.
если судить по тому, что ты нашел так много контента в д2 ты просто ни во что другое не играл?
Сообщение от BaneForAll:
Новинок в ММО, если не брать в расчет корейский шлак, банально нету и вполне логично, что в ММО которые существуют далеко не один год рейдов явно уже поболее чем 1.
я не особый любитель китайщины или корейщины, но не могу признавать некоторые их успехи. Ты так нахваливаешь д2 и при этом так категоричен и вычеркиваешь всю "корейщину"? Ты вот сравниваешь всякие мморпг и д2 по контенту, возьми 1 аддон вов и сколько рейдов будет в нем за 1 год? А еще можно сравнивать не только количество рейдов, но и их длину.
Сообщение от BaneForAll:
Я реально пытаюсь выяснить объективные критерии\требования по которым можно судить соответствует ли контент д2 твоим словам или нет.
ты пытаешь писать что-то невнятное и просто потоком слов, фраз, домыслов и прочего доказать, что в игре много чего есть. Хотя вот в первом посте, в самой новости (как оказалось и в оригинале), разрабы сами пишут, что игроки заходят лишь раз в неделю на рубежи, а потом выходят из игры. Наверное от переизбытка контента.
Сообщение от BaneForAll:
Ну тут все же больше подходят как раз такие слова как гринд или фарм.
в узком смысле слова вполне подойдет, но не больше. Наверное когда выходит какойнить сингл типа Дисхонореда и говорят про высокую реиграбельность ты сразу думаешь про гринд и фарм?
Сообщение от BaneForAll:
Все же реиграбельность чучуть другое.
И что же это?
Сообщение от BaneForAll:
Да я не могу сказать, что его там дохрена и не так как ты говоришь, что его нету.
Надеюсь ты сейчас не начнешь придираться к тому, что "нет" означает полное отсутствие, а в игре хоть что-то, но есть?
Сообщение от BaneForAll:
И своих денег игра точно стоит.
Вообще нет, ни сама игра, ни тем более "сизон пасс". Я хз, наверное людям с консолью головного мозга может и покажется, что стоит того, но другим нет.
Сообщение от BaneForAll:
И тем не менее они привели кучу пунктов содержания игры
И тем не менее в3 это рпг (экшн рпг?), а киберпанк это шутер (фпс).
https://www.pcgamer.com/cyberpunk-2077-is-an-fps/

Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от lLexl:
И тем не менее в3 это рпг (экшн рпг?), а киберпанк это шутер (фпс).
Deus Ex - это тоже, строго говоря, шутер. Что не мешает ему быть рпг, внезапно.

The street finds its own uses for things
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от Count Zero:
Deus Ex - это тоже, строго говоря, шутер. Что не мешает ему быть рпг, внезапно.
А кто-то говорил обратное? Есть шутеры, есть РПГ, есть шутеры с элементами РПГ. Много чего есть. Поэтому кросс сравнение некоторых игр вполне возможно, об этом и речь.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от lLexl:
если судить по тому, что ты нашел так много контента в д2 ты просто ни во что другое не играл?
Примеры во, что я играл уже приводил.

Сообщение от lLexl:
Ты так нахваливаешь д2 и при этом так категоричен и вычеркиваешь всю "корейщину"? Ты вот сравниваешь всякие мморпг и д2 по контенту, возьми 1 аддон вов и сколько рейдов будет в нем за 1 год? А еще можно сравнивать не только количество рейдов, но и их длину.
Нахваливаю? Ни разу не писал в данной теме ни одного слова, которое можно отнести как "нахваливание" игры. Вычеркиваю корейщину, потому, что там другой алгоритм построение контента, которое зачастую сводиться к почти полному отсутствию пве контента, за исключением бесконечного фарма мобья на полянах и пвп в виде ганканья нубья и лагающих осад.

Сообщение от lLexl:
ты пытаешь писать что-то невнятное и просто потоком слов, фраз, домыслов и прочего доказать, что в игре много чего есть. Хотя вот в первом посте, в самой новости (как оказалось и в оригинале), разрабы сами пишут, что игроки заходят лишь раз в неделю на рубежи, а потом выходят из игры. Наверное от переизбытка контента.
Я тебе уже писал, что меня не волнует, что там пишут разработчики. Я задал напрямую вопрос тебе, по скольку ты раскидываешься словами, что в игре "контента нет" но при этом 2 страницы не можешь дать нормальный объемный и внятный ответ на крайне простой вопрос , который не сводился бы к невнятному субьективу и вкусовщине.

Сообщение от lLexl:
в узком смысле слова вполне подойдет, но не больше. Наверное когда выходит какойнить сингл типа Дисхонореда и говорят про высокую реиграбельность ты сразу думаешь про гринд и фарм?
И что же это?
Под реиграбельностью я подразумеваю возможность получения нового игрового опыта (квесты, другой выбор с последствиями, новые персонажи, другое развитие сюжета) при, в основном, повторном прохождении игры. Как пример возьмем тот же Дисхоноред - несколько различных концовок и способов их достижения.
А вот под - "простыми словами - проделывать одно и то же много раз пока не заипет" я как раз подразумеваю гринд\фарм.
Сообщение от lLexl:
Надеюсь ты сейчас не начнешь придираться к тому, что "нет" означает полное отсутствие, а в игре хоть что-то, но есть?
Это ты сам определись в игре контента нету, мало, средне, много и тд и тп.

Сообщение от lLexl:
Вообще нет, ни сама игра, ни тем более "сизон пасс". Я хз, наверное людям с консолью головного мозга может и покажется, что стоит того, но другим нет.
О так тут еще и предвзятое отношение к игре изза того, что она консольная и синдром "типичного гоха геймера с элитарными и утонченными вкусами" ясно, понятно.
Сообщение от lLexl:
И тем не менее в3 это рпг (экшн рпг?), а киберпанк это шутер (фпс).
https://www.pcgamer.com/cyberpunk-2077-is-an-fps/
Прочитал статью, во первых там не более чем домыслы автора, а вторых там ссылка на твиттер, где сами разрабы говорят, что это - "It’s going to be First Person RPG, not a FPS" т.е. РПГ от первого лица, а не ФПС.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Я за криками этого умалишенного так и не понял, брать длц или скипать? Я в длц не играл дестинёвские, хоть и брал бандл преордер, да и не следил за тем, что там выходит.

Единственное, что внимание привлекло - новый рейд. Да и левиафан мне понравился в свое время.

Стоит оно того или нет?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от HawkingEtha:
Стоит оно того или нет?
Считай, что будет большая работа над ошибками. Аддон будет объемней, чем оба вышедших DLC. Если нет уверенности - подожди релиза и ревью по выходу, осталось меньше 2 месяцев.

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
А они где-нибудь конкретно рассказали, что таки будет в этом дополнительном annual pass? А то очень размытое описание и умалчивание малейшей конкретики за полтора месяца до релиза заставляет задуматься, что там будут такие крохи никому не нужной фигни, что ващезабей и можно было не покупать.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от SealEvil:
А они где-нибудь конкретно рассказали, что таки будет в этом дополнительном annual pass?
Нет, подробностей не было. Но думаю, что будут три DLC, сравнимые с Марсом из первого года.

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - Изменения системы рубежей и заданий
Сообщение от CptDonky:
Но думаю, что будут три DLC, сравнимые с Марсом из первого года.
Ну прям сравнимые с Марсом, я очень сомневаюсь, ибо это тогда хоть и маленькие, но таки целые отдельные планеты/локации, а я видя подход Банджи не верю, что они на такое способны, иначе б уже гремели везде о таком подвиге, а не давали невнятные размытые описания (или придержали бы для следующих ДЛС )

НО если вдруг будет хоть что-то приближенное по объему контента к тому же Марсу, то я в них прям уверую.

"The subtle art of not giving a f*ck"

Ваши права в разделе