Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 01.06.2022 19:39
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Но до этого момента разработчикам предстоит еще многое сделать


Разработчик Red Hook Studios выпустил новый блог, в котором поделился дальнейшими планами по поддержке мрачного RPG-рогалика Darkest Dungeon 2 и анонсировал дату его выхода из раннего доступа. Полноценный релиз сиквела состоится в феврале 2023 года на ПК (Steam и EGS), а позже на консолях.

Последнее обновление «The Shroud of the Deep», вышедшее 18 мая, привнесло в игру кучу нового контента, механик и улучшений QoL (quality-of-life). Далее команда разработчиков планирует улучшить артефакты и добавить третий геройский путь.


Читайте также: Ранний взгляд на ранний доступ Darkest Dungeon 2


Вслед за этим она собирается усилить фракцию культистов новыми мини-боссами и локацией-домом, а также представить новую систему прогрессии вместе с новым героем и третьим Актом.

Но и на этом не все: у разработчиков еще множество планов по улучшению и дополнительному контенту, которые они собираются реализовать до выпуска версии игры 1.0. Ознакомиться подробнее со всеми грядущими изменения желающие могут в их последнем блоге.



Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Продажные шлюхи, были никем, благодаря стиму стали сверх популярны, заработали кучу денег и свалили в эпикстор. Я могу понять конторы, у которых все плохо с деньгами, они не уверены в успехе, не уверены доработают ли игру вообще, но тут случай вообще другой, чуваки просто насрали на свою фанбазу и за фикс прайс переехали туда, где их игра и подохнет, скатертью дорога.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
хз) по мне так - эпик стор просто платят разработчикам за бетатест, чтобы потом готовый продукт вышел в стиме
лучше пусть все бегут в эпик, берут бабки, и затем с опозданием выпускают готовые игры в стиме, чем куча игр в раннем доступе, которые хз когда выйдет

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Sapphire:
были никем, благодаря стиму стали сверх популярны
угу, исключительно благодаря стиму, а не своим талантам. Габен прям взял говно и конфетку сделал всем на радость.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от CXI:
угу, исключительно благодаря стиму, а не своим талантам. Габен прям взял говно и конфетку сделал всем на радость.
Появилась благодаря политике стима, когда даже маленькая заготовка не являющаяся игрой может получить многомиллионный охват, выбиться в рекомендованные и топы продаж, а значит по сути получить рекламу эквивалентную миллионам, а то и десяткам миллионов долларов.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Sapphire:
выбиться в рекомендованные и топы продаж
угу и типа любое смогло бы так сделать по-твоему? Типа по удачке пробились, ты считаешь?

//вот и смайлик пригодился
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от CXI:
угу и типа любое смогло бы так сделать по-твоему? Типа по удачке пробились, ты считаешь?
Да, любое, есть рекомендации по жанрам, по предпочтениям, где тебе дается список из ~10 игр, который можно обновлять до бесконечности, я там не мало игр нашел, о которых не слышал никогда, включая ранний доступ. Так же есть рекомендации по играм друзей и прочее.
Давай ка ты мне напомнишь, сколько в магазине сони, или майкрософт подобных игр в раннем доступе ? Может в эпиксторе, а нет погоди, в 16 году эпикстора же не было, может на мобилы выпускают игры в раннем доступе ? В гоге ? Так что да, это политика стима сделала игру популярной, как и бесчисленное число алмазов, которые без стима так и покоились бы на дне помойной ямы в забвении.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Sapphire:
Да, любое
блин, да ну перестань. Игра очень оригинальная с уникальным дизайном, ты же это знаешь. И пробились они исключительно благодаря себе и своим усилиям. А стим помогает пробиться таким играм, в этом его роль.

Сообщение от Sapphire:
Давай ка ты мне напомнишь
давай-ка я тебе напомню миллион говно игр, которые не пробились почему-то аналогичным образом. Ах да, они же И найти ты их сам тоже сможешь.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от CXI:
давай-ка я тебе напомню миллион говно игр, которые не пробились почему-то аналогичным образом. Ах да, они же И найти ты их сам тоже сможешь.
В том же шоу бизнесе на сцене поют ртом разные певцы, да может они все неповторимые и оригинальные, но как и в случае с азиатами, всегда есть кто-то лучше, но в продюсерский центр попал тот, что есть и он стал популярным. При этом да, внутри этого продюсерского центра тоже есть более и менее популярные, но их обьединяет то, что они все популярнее тех, кто поет под забором за гаражами и подобная игра, вне стима была бы обречена исключительно на провал и забвение, сколько ты бы не считал ее прекрасной. Вот они именно харкнули на того, что позволили быть им популярным, но че спорить, у нас есть цифры продаж первой части, ждем с нетерпением цифры второй. Хотя мы оба знаем, что их сцыкливо не опубликуют, да ? Потому, что популярная и уже раскрученная игра вне стима покажется найух никому не нужна
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Sapphire:
Появилась благодаря политике стима, когда даже маленькая заготовка не являющаяся игрой может получить многомиллионный охват, выбиться в рекомендованные и топы продаж, а значит по сути получить рекламу эквивалентную миллионам, а то и десяткам миллионов долларов.
Нууу. Ты ещё про очень успешный кикстартер забываешь. Во многом благодаря ему они стали популярны ещё до появления в стиме.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Lexxx20:
Ты ещё про очень успешный кикстартер забываешь
Ну да, целых 10к бекеров, за все время и целых 300к баксов, явно очень повлияли на 5 лямов проданных копий. Выйди игра не в стиме, вот эти 10к бекеров и остались бы ее аудиторией.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Sapphire:
Ну да, целых 10к бекеров, за все время и целых 300к баксов, явно очень повлияли на 5 лямов проданных копий. Выйди игра не в стиме, вот эти 10к бекеров и остались бы ее аудиторией.
Ну ты не сравнивай, тогда был самый рассвет КС как проекта вообще. И даркест на тех порах произвела фурор на платформе, попав на страницы всех игрожуров.

И будем честны, других платформ для распространения игр тогда не было :) Ну ориджин мб ещё. Логично что разрабы пошли в самую популярную платформу. Им теперь за это быть благодарными по гроб?..
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
ДД2 идёт по пути Hades. Вышли в егс - залутали бабки Свини. Как срок эксклюзивности закончится, выйдут в Стиме, где будет будет активное развитие и взаимодействие с комьюнити.

Va`esse deireadh aep eigean.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Rizolvir:
ДД2 идёт по пути Hades. Вышли в егс - залутали бабки Свини. Как срок эксклюзивности закончится, выйдут в Стиме, где будет будет активное развитие и взаимодействие с комьюнити.
Вот, Риз сечёт Хадесу никто не припоминал года в ЕГС, все облизывали во время раннего в стиме, и после :)
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Наиграл около 500 часов в стиме в 1 часть и из-за того что игра слилась в эпикстор не стал даже думать о приобретении игры там, ибо данный богомерзкий лаунчер никогда не появится на моем ПК. "Скачаю" плеб едишн как выйдет, оценю.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
я вообще с ЕГС уже проблем не вижу, вся эта война стим вс эпик уже немного дело прошлого. Годовая эксклюзивность в режиме EA, в чем собственно проблема? В стиме игра выйдет в готовом варианте, как уже выше написали.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от First After God:
хз) по мне так - эпик стор просто платят разработчикам за бетатест, чтобы потом готовый продукт вышел в стиме
Эпик сторы всякие мотивируют разработчиков не работать. Так как они уже получили крупную сумму не доводя игру до ума, то может и не надо доводить?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Skuchniy:
Эпик сторы всякие мотивируют разработчиков не работать. Так как они уже получили крупную сумму не доводя игру до ума, то может и не надо доводить?
Так с Hades и было. Год, когда игра болталась в егс, не было развития. Обновлять и допиливать стали только после релиза в стиме.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Lexxx20:
И будем честны, других платформ для распространения игр тогда не было :)
Это жене PS, или майкрософт стор, сейчас абсолютно любая игра может выйти в собственном лаунчере, а то и вообще в браузере, а ДД откровенно говоря выглядит, как браузерка. Стим позволяет играм выходить не доделанными и продавая не готовую игру, получить бесплатный инструментарий продвижения своей игры, какая платформа, не обязательно ПК, позволяла делать подобное в 16 году, впрочем почему в 16м, такой и сейчас нет.

Сообщение от Lexxx20:
Хадесу никто не припоминал года в ЕГС, все облизывали во время раннего в стиме, и после :)
Может как раз потому, что о нем тупо никто не знал ? Как можно что-то игре предьявлять, если никто даже не знает, что он существует К слову это буквально то, о чем я говорю, Аида называть игрой года стали после успеха в стиме, до этого эту "игру года" никто не знал и ровно это бы и ждало ДД - забвение.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Sapphire:
Может как раз потому, что о нем тупо никто не знал ? Как можно что-то игре предьявлять, если никто даже не знает, что он существует К слову это буквально то, о чем я говорю, Аида называть игрой года стали после успеха в стиме, до этого эту "игру года" никто не знал и ровно это бы и ждало ДД - забвение.
вот кстати неправда, о ней знали и говорили. Я сам лично помню, как смотрел стримы и все думал купить или нет. Это был один из первых экзов ЕГС, и о нем знали хотя бы потому, что ЕГС был абсолютно во всех новостях тогда.

но главный фурор был конечно в стиме, когда игра вышла из EA.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Sapphire:
Может как раз потому, что о нем тупо никто не знал ? Как можно что-то игре предьявлять, если никто даже не знает, что он существует

К слову это буквально то, о чем я говорю, Аида называть игрой года стали после успеха в стиме, до этого эту "игру года" никто не знал и ровно это бы и ждало ДД - забвение.
Не соглашусь. Суперджайнты и до Хадеса были известны по Бастиону, Транзистору и Пайр. Ну, не на уровне ААА-студий, но среди фанатов инди их знал каждый.

Хадес назвали игрой года через ГОД после выхода в ранний стима. Т.е. собсно после релиза. До этого был год в ЕГС и год в раннем стима.

Добавлено через 1 минуту

Я спорить дальше не буду. Сам предавал ЕГС анафеме на этапе его появления, но теперь к временным эксклюзивам отношусь спокойно. Парочку в ЕГС уже прошел, прежде чем они в стим пришли. И ничего не поменялось :) Конкуренция и стим заставила шевелиться, мне кажется. Лучше стали скидки, функционал после роста популярности ЕГС.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 02.06.2022 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Сообщение от Lexxx20:
Не соглашусь. Суперджайнты и до Хадеса были известны по Бастиону, Транзистору и Пайр.
Ну были ребята известны по паре хороших, но не на столько популярных инди игр, вот если бы они продолжение этих игр отправили в эпикстор, тогда это вызывало куда более грубую реакцию, но в эпикстор они ушли с новой не известной игрой, а не с раскрученным тайтлом, это я могу понять. А вот когда люди переводят раскрученный в стиме тайтл эксклюзивно в эпикстор, тут разговор уже другой.

Сообщение от Lexxx20:
Конкуренция и стим заставила шевелиться, мне кажется.
Мне кажется, конкуренция даже эпикстор не заставила шевелиться, ибо его развитие идет запредельно медленно, с такими успехами он функционал стима 10 летней давности не догонит примерно никогда. Что до стима, то тут понять сложно, ибо стим то как раз развивался заметно и без конкуренции.

Ваши права в разделе