Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Дата создания: 26.01.2019 20:08
Аватар для Firephoenix1342_renamed_1407806_10112021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Поиграл я тут в эту прекрасную игру. Увидев в ней прекрасные модели и анимации динозавров я решил сделать моды к игре ARK Survival Evolved но есть одна проблема, Модельки вытащить то легко, есть программка ее написал забугорный тип, ну или можно Ninja Ripper попробовать,(Я не пробовал) Но мне по мимо моделек нужны анимации и звуки, та программка на них не работает, как читал все файлы легко достать с помощью ZLIB, но скачав ее я понял что вообще ничего не понял, она на программу то не похожа, простой набор файлов. Так вот, если кто то шарит в этом ZLIB прошу помогите! Ибо очень хочется дополнить игру ARK нормальными анимациями и новыми динозаврами, Думаю те кто играл в ARK знают что там графика красива, но мало популярных динозавров и много корявых и очень примитивных анимаций, а звуки так вообще как будто разрабы толпой там сидели, пердели и орали в микро что б сделать жалкое подобие голоса динозавров. По этому я е решился взятся за такую глобальную модификацию, но для этого мне от вас нужна ваша помощь. Так же приложил программу для распаковки моделей с текстурами из архивов игры написанную на основе Zlib. Может кто то из вас сможет ее отредактировать что бы дергать звуки и анимации. Буду весьма благодарен за оказанную помощь.
Вложения:
Тип файла: rar JurassicWE.rar (31.8 Кб, 43 просмотров)
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Очень подозрительно выглядит предложение что-то скачать от человека, с позавчерашней регистрацией на форуме и одним постом.

Предупреждаю пользователей: качаете на свой страх и риск, в архиве вполне может оказаться зараза.
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
скачал файл теперь сижу регистрирую биткойн кошелек чтобы активировать винду
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Ассеты полного цикла на 32 кб

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Аватар для Firephoenix1342_renamed_1407806_10112021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Сообщение от XpeHushka:
скачал файл теперь сижу регистрирую биткойн кошелек чтобы активировать винду
Какой же ты врунишка)) Обьясню для тех кто не знает как пользоватся прогой, Качаете прогу, качаете игру JWE, Jurassic World Evolution\Win64\ovldata\Content0\Dinosaurs открываете любую папку с нужным динозавром, там есть 2 файла, например Velociraptor.ovl и Velociraptor.ovs.textures_l1, файл Velociraptor.ovl перетаскиваете на exeшник скачаной проги, и у вас в папке с динозавром появляется еще 1 папка. Открываете ее там лежит модель в формате .obj и несколько текстур в формате .dds, ах да еще скелет в формате .ascii в той проге лежит плагит для Noesis формата .py его скидываем в скачанную программу Noesis по пути noesisv412\plugins\python версию Noesis скачивайте любую потом обновите, после установки плагина, и обновления вы сможете открыть в Noesis скелет в формате ascii. Потом просто каждый файл извлеченный из файла .ovl надо будет конвертировать в Noesis в любой удобный формат что 3дмакс мог его открыть, да и обновить Noesis надо обязательно или текстуры не будут работать. Но я пригласил вас не для того что бы показывать как это все работает, а для того что бы кто то доработал эту прогу которую я приложил, так что бы помимо моделей она могла доставать Звуки и анимации.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от НечтоХрустящее:
Ассеты полного цикла на 32 кб
Это архиватор работает за счет 1 библиотеки и скрипта конвертированного в exeшник. Все архиваторы написанные на основе Zlib имеют маленький размер.

Добавлено через 34 минуты
Сообщение от Панда-кун:
Очень подозрительно выглядит предложение что-то скачать от человека, с позавчерашней регистрацией на форуме и одним постом.

Предупреждаю пользователей: качаете на свой страх и риск, в архиве вполне может оказаться зараза.
Так же приложил в архив видео по использованию программы. Но так как файлы больше 3х мегабайт форум не пропускает залил на яндекс диск, https://yadi.sk/d/KfRqotjsIA4JiQ
Последний раз редактировалось Firephoenix1342_renamed_1407806_10112021; 28.01.2019 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Мало повелось? Целеустремленный парень
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Сообщение от ZloiMent:
Мало повелось?
Надо было ему на форуме майнкрафта такое выкладывать, думаю там рыбное место
Аватар для Firephoenix1342_renamed_1407806_10112021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Сообщение от ZloiMent:
Мало повелось? Целеустремленный парень
Читай --- http://forum.xentax.com/viewtopic.php?f=16&t=18226
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Не перехожу по ссылкам однодневок

п.с Да и форум ты не попутал?
Аватар для Firephoenix1342_renamed_1407806_10112021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Сообщение от ZloiMent:
Не перехожу по ссылкам однодневок

п.с Да и форум ты не попутал?
Ты даже не знаешь что за форум я тебе скинул... И прежде чем что то говорить, файл на вирусы бы проверил сначала, да и видео бы посмотрел, но ты же упертый якобы просто посмотрев на размер файла можешь уже знать что он вирусный, не понимаю таких людей. Ладно уж я не буду перед тобой оправдываться, но тебе не стоить писать о вирусах в архиве которых нет. Это уже введение в заблуждение других людей. Сам бы для начала хотя бы на дедике проверил файл на работоспособность, в прочем я и не удивлюсь если ты не знаешь что такое дедик.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Сообщение от Firephoenix1342:
По этому я е решился взятся за такую глобальную модификацию, но для этого мне от вас нужна ваша помощь. Так же приложил программу для распаковки моделей с текстурами из архивов игры написанную на основе Zlib. Может кто то из вас сможет ее отредактировать что бы дергать звуки и анимации. Буду весьма благодарен за оказанную помощь.[/FONT][/COLOR]
Мил человек, ты ошибся разделом. Здесь обсуждается железо и софт. Здесь не обсуждаются модификации игр, ну то есть, применительно к конкретным модам нужно идти в разделы, подходящие для обсуждения их игр. Насколько я не знаю, тебе надо искать желающих в резделе синг и мультиплеер - если такие там найдутся, конечно.
Что до выдёргивания звуков - тебе все карты в руки. Реальность архивов очень простая - есть в архиве список файлов, есть форматы этих файлов. Звуки пишутся испокон веков либо в вариантах вавов, либо в вариантах форматов с потерями
Каждый формат имеет свой MAGIC NUMBER. Например OGG Theora... первые 4 байта: 0x4f 0x67 0x67 0x53, что соответствует "OggS". Формат файла описан: https://ietf.org/rfc/rfc5334.txt
Вот копаешься ты в архиве, берёшь файл, а там начало OggS. Ага! Пробуешь его проиграть как ogg. Получилось - молодец.
Как запихивать это обратно - вопрос тёмный, но обычно рядом лежат либо проприетарные скрипты, писаные кривыми руками разработчиков, либо скрипты и связи глубоко скрыты - и не поддаются изменению. То есть, например, подменить звук шага на новый звук шага получится, но добавить два разных звука шага - нет.

Это всё - процесс творческий, долгий, и интересный только настоящим фанатам игры. Так что ты лучше фанатов поищи, а уже потом в моды кидайся. Пока что в теме фанатов не замечено Так что... поищи в другом разделе...

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Firephoenix1342_renamed_1407806_10112021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Jurassic World Evolution Нужен софт для извлечения анимаций и звуков.
Ну подменять что либо в этой игре я не собираю но вот извлечь звуки надо, потом уже когда когда найдется все таки способ достать анимации со звуками, в ARK Editor все проще будет делать, там не нужно копатся в файлах, просто импортировать скелет прикрепить к нему готовые анимации, натянуть модельку, настроить управление, назначить звуки и зону спавна, добавить готовый Арковский ИИ. Ну и подогнать седло. и в принципе все готово, в UE4 легче со всем этим работать, как по мне приятный движок. Кстати на счет звуков, пробовал из JWE их извлечь с помощью Extractor 2.5 получилось но они байты весят и ошибку выдают когда пытаешся их проиграть.
Ваши права в разделе