Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 28.02.2019 18:52
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Что произошло за это время


В этом месяце популярной фэнтези-MMORPG ArcheAge исполнилось 5 лет. В связи с этим команда предлагает еще раз вспомнить, как много было сделано за этот период.




Открытое бета-тестирование ArcheAge стартовало 22 февраля 2014-го — и уже тогда игра привлекла поклонников жанра глубиной PvP-системы и богатством возможностей, предоставляемых ее открытым миром. В том же феврале число серверов русской версии ArcheAge увеличилось до 18. К марту 2014 года в ArcheAge успело одновременно сыграть более 100 тысяч человек.




Игра с самого начала предлагала строительство и осады замков, борьбу за ресурсы, глубокую экономику и возможность морских боев. В первые месяцы бета-теста игроков ждали изменения в системе гильдий и появление новых режимов данжей. Затем открылись сервера «Ария» и «Иштар» и «Хазе», появилась межсерверная морская арена в самом сердце океана, где можно было сражаться на собственных кораблях. Наконец, в игру были добавлены драконы, которых можно было приручить.




В ноябре 2018-го вышло обновление 5.0 под названием «Древний Ирамканд», еще больше расширяющее игровую карту и добавляющее новый контент. Игроков ждала новая локация «Ирамийский хребет» и новая порция сюжета. Помимо новых территорий в ArcheAge появились новая Рамианская экипировка, новые умения, повышенный уровень прокачки и многое другое.





В 2019 году и далее игроков ждут новые сюжеты, территории и еще больше свежего контента.
Аватар для o_0_renamed_1409605_06122021
Фанат
Регистрация:
28.02.2019
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
одно разочарование, а не игра, с праздником
Аватар для MetamorFoz
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2012
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Где подарки? Про подарки забыли? Мне очень надо подарки.

Мы
Нарисуем мир таким, чтоб, любя,
Всех
Принимать как продолженье себя;
Где
Целый мир - на всех один организм
Где
Невозможны злоба, зависть, цинизм.(с)АСГУ Victor Argonov Project - «2032»
Аватар для foxfire_renamed_1027947_15072022
Маньяк
Регистрация:
12.03.2013
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от MetamorFoz:
Где подарки? Про подарки забыли? Мне очень надо подарки.
Странно, что про них ничего не сказали, на сайте в новости есть. Вот тут: https://aa.mail.ru/news/314641.html

Я видел завтра, тебя там нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Так шо в 2019 стоит начинать/возвращаться?
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие

Когда играл все эти 5 лет у мыла.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Nacu:
Так шо в 2019 стоит начинать/возвращаться?


Смотря для чего играть, конечно, но вообще примерно в конце весны должны подвезти патч, который даст работягам такой же лютый шмот, как у кошельков из топ-100. А так же облегчат способы его получения.
Великая уравниловка, короче. Так что если вас интересует этот аспект игры в ммо, то, имхо, стоит.

Shine on.
Аватар для Blackway_renamed_1400017_20022023
Фанат
Регистрация:
23.08.2018
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Мыло умеет хайпить багами и акциями.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Amity:
мотря для чего играть, конечно, но вообще примерно в конце весны должны подвезти патч, который даст работягам такой же лютый шмот, как у кошельков из топ-100. А так же облегчат способы его получения.
Интересненько


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Amity:
примерно в конце весны должны подвезти патч
Должны. В принципе в игре уже есть очень достойный гриндовый шмот.

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Жадность меил ру не знает границ, конечно.

Выбрали ресторан (как всегда) с платным входом, за еду каждый платил сам.
Напечатали какого то убогого мерча за 5 рублей, это видно на фотках со сходки.
торты люди приносили свои, типо у них "конкурс тортов" был на пятилетие (чтобы самим не париться же).
Напечатанные на принтере белые листочки с черным текстом без стилизации с названиями серверов.
Вообще общий контингент там такой себе, страшненькие бабы, многие еще и в возрасте (че они в аа забыли?), мужики вида "дрищ с пузом" или "жиртрест обыкновенный" и даже пара школьников.
Им всем там видимо было очень весело, учитывая что на 90% фоток люди сидят уткнувшись в телефоны поголовно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 3gun_renamed_933831_23102023
Маньяк
Регистрация:
10.07.2012
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Пхаха так и скажи, что прост завидуешь тем кто статуэтку Орхидны получил

Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
наверное единственная мморпг, которая может конкурировать с BDO
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Магазином на ру управляют КОРЕЙЦЫ инфа со сходки от Капибару.

Так что ублюдский шоп на ру это притензии к корейцам.

НО подарки так себе, и баф шатигона не врубали.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от 3gun:
так и скажи, что прост завидуешь
Я тоже завидую Но было весело :hapydan csmil:

Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Народ, есть 3 нубских вопроса !

Играл на Луции несколько месяцев со старта в 2014 году. Сейчас зашёл глянуть изменения.

1. Куда пропали все старые кланы ? Были распущены лидерами ? Уничтожились сами из-за неактива мемберов ? Или может был какой-то клановый вайп во время мержа серваков ?

2. 50 левел, лучник. Шмот/пушка: какое-то зелёное барахло. Есть вариант где-то пофармить без особого задротства с мобов/данжей что-нибудь более приличное на первое время ?

3. В бонусном магазине за баллы есть дом, зебра и трактор - это постоянные предметы ?


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Zagreb:
1. Куда пропали все старые кланы ? Были распущены лидерами ? Уничтожились сами из-за неактива мемберов ? Или может был какой-то клановый вайп во время мержа серваков ?
Я могу рассказать, только нужны уточнения, какие именно "старые" кланы имеются в виду. Времен доминирования райзов, или стартовавший уже в 2015 бигвар с интригами-расследованиями.


Сообщение от Zagreb:
2. 50 левел, лучник. Шмот/пушка: какое-то зелёное барахло. Есть вариант где-то пофармить без особого задротства с мобов/данжей что-нибудь более приличное на первое время ?


Я не особо шарю в контенте для новичков и возвращенцев, но вроде как этот кумир молодежи все более-менее расписал (ссылки на мат не запрещены же?):



Если вкратце, то корейцы одумались и ввели шмот, добываемый крабством с мобов, который при этом не хуже топ крафтового шмота (супердорогого), и новичкам нужно делать только его без альтернатив.

Сообщение от Zagreb:
3. В бонусном магазине за баллы есть дом, зебра и трактор - это постоянные предметы ?


Постоянные, если в названии предмета на сайте не указано иное.

Shine on.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Amity:
Я могу рассказать, только нужны уточнения, какие именно "старые" кланы имеются в виду. Времен доминирования райзов, или стартовавший уже в 2015 бигвар с интригами-расследованиями.
Самые-самые старые. Райзы, Хаос, Реды, вот это вот всё. Я уже не помню кто там ещё был из топов ... Просто сейчас захожу - вообще нет знакомых названий !

Сообщение от Amity:
Если вкратце, то корейцы одумались и ввели шмот, добываемый крабством с мобов, который при этом не хуже топ крафтового шмота (супердорогого), и новичкам нужно делать только его без альтернатив.
В данный момент не могу видос глянуть. В нём про этот вариант и рассказывают ?


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Zagreb:
Самые-самые старые. Райзы, Хаос, Реды, вот это вот всё. Я уже не помню кто там ещё был из топов ... Просто сейчас захожу - вообще нет знакомых названий !

Конкретно реды после збт себя слабо проявили, и довольно быстро слились. В итоге после нескольких месяцев главное противостояние было между райзами и хаосами, так как у них были самые большие зерги. В каких-то локальных стычках воевали с ними и между собой таги ступенькой пониже: претсы, адвайта, рускорпы, ультима, сурреал, бандиты, хопы... тысячи их. Но в целом их возня никак не мешала райзам забирать эпиков (слухи про 9 рейдов на кракене не просто слухи). В итоге хаосы начали потихоньку сливаться, райзам стало скучновато, и они начали потихоньку забивать. Когда теллз понял, что отток людей остановить не выйдет, а союз из ультимы и четырех восточных тагов начинает серьезно давить на эпиках, он объявил об уходе райзов с проекта, и настала новая эра, в которой была такая санта-барбара, что и за день не рассказать.

Но искать названия старых тагов все же не стоит: после ввода фракций и, особенно, после открытия трансфера между серверами началась такая мешанина, что изначальное название не сохранило, наверное, ни одно сообщество. А игроков тех времен можно встретить до сих пор, кстати. Один экс-хаосит, например, до сих пор держит в страхе и ненависти все сервера ;D

Shine on.
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Raidboss:
Жадность меил ру не знает границ, конечно.

Выбрали ресторан (как всегда) с платным входом, за еду каждый платил сам.
Напечатали какого то убогого мерча за 5 рублей, это видно на фотках со сходки.
торты люди приносили свои, типо у них "конкурс тортов" был на пятилетие (чтобы самим не париться же).
Напечатанные на принтере белые листочки с черным текстом без стилизации с названиями серверов.
Вообще общий контингент там такой себе, страшненькие бабы, многие еще и в возрасте (че они в аа забыли?), мужики вида "дрищ с пузом" или "жиртрест обыкновенный" и даже пара школьников.
Им всем там видимо было очень весело, учитывая что на 90% фоток люди сидят уткнувшись в телефоны поголовно.

ну в начале (5 лет назад) это были сочные тянки и подтянутые парни, за пять лет: фермы, гринд и потерянные нервы - вот что с ними сделало ...


Ну а если серьёзно ; было весело, особенно на старте, когда пару лет назад вернулся в игру на новый сервер - ностальгия поразила моё сердце, даже дом построил в том же месте что и пять лет назад. Только тогда, на старте, я построил его первый в пустыне , а вернувшись через два дня увидел город !!! Куча народу и домов, во круг моего .
Два года назад же, я так же построил дом и прокачавшись вернулся спустя два дня, но мой дом по прежнему стоял одиноко, не было других домов, не бегали кучи игроков , тогда мне стало грустно ...
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Amity:
Конкретно реды после збт себя слабо проявили, и довольно быстро слились. В итоге после нескольких месяцев главное противостояние было между райзами и хаосами, так как у них были самые большие зерги. В каких-то локальных стычках воевали с ними и между собой таги ступенькой пониже: претсы, адвайта, рускорпы, ультима, сурреал, бандиты, хопы... тысячи их. Но в целом их возня никак не мешала райзам забирать эпиков (слухи про 9 рейдов на кракене не просто слухи). В итоге хаосы начали потихоньку сливаться, райзам стало скучновато, и они начали потихоньку забивать. Когда теллз понял, что отток людей остановить не выйдет, а союз из ультимы и четырех восточных тагов начинает серьезно давить на эпиках, он объявил об уходе райзов с проекта, и настала новая эра, в которой была такая санта-барбара, что и за день не рассказать.

Но искать названия старых тагов все же не стоит: после ввода фракций и, особенно, после открытия трансфера между серверами началась такая мешанина, что изначальное название не сохранило, наверное, ни одно сообщество. А игроков тех времен можно встретить до сих пор, кстати. Один экс-хаосит, например, до сих пор держит в страхе и ненависти все сервера ;D
О, спасибо за историю !

Вижу кучу знакомых клантэгов ! Склероз - страшная штука !

Всё равно странно, что ВСЕ старые тэги стёрты. Может всё-таки их как-то мыло вайпнуло ?

Кто из Хаоса там дрючит всех ? Мне стало любопытно как довольно старому мемберу этой корпорации !


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Достаточно спросить на любом сервере, кто такие westside и кто у них рулит

Shine on.
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Zagreb:
О, спасибо за историю !

Вижу кучу знакомых клантэгов ! Склероз - страшная штука !

Всё равно странно, что ВСЕ старые тэги стёрты. Может всё-таки их как-то мыло вайпнуло ?

Кто из Хаоса там дрючит всех ? Мне стало любопытно как довольно старому мемберу этой корпорации !
ВаВастермайнд (внезапно )

шутка
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Блин, вот вы мерзавцы. Я же теперь пока не узнаю - не усну !

Клиента АА нет под рукой. Форум Хаоса тоже на другом компе, пасс не помню !


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: ArcheAge - Игра отмечает свое пятилетие
Сообщение от Zagreb:
Блин, вот вы мерзавцы. Я же теперь пока не узнаю - не усну !
Надеюсь ты спал все эти ночи . Хейч же, хотя наверное некорректно говорить что рулит именно он, там великолепная четверка.

Ваши права в разделе