Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Автор темы: Kloe
Дата создания: 24.11.2020 09:00
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft - Дополнения “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Whawk:
Группа сделает из унылого квестинга и мободроча приятное времяпровождение в хорошей компании под чашечку кофе/бутылочку пивка.
Так можно про что угодно сказать, и это не оправдание тому как убого все сделано. "под пиво потянет".
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Дополнения “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Fenharel:
Ну удачи по 001% на мобах поднимать
Кстати, что вспомнил. Одного чара я вообще апнул не убивая ни одного моба (и не я один такой - у нас один человек кайфует от сбора ресурсов, как бы странно это ни звучало ). Собирал траву, пока качал травничество на друиде. И на ней ещё быстрее апнуться можно, чем на мободроче. Где-то 300-400 кустов на уровень. Трава всегда нужна и один хрен если собирать её, то какая разница с какого уровня начинать, т.к. мобы сейчас скалируются под твой уровень.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
это не оправдание тому как убого все сделано
Слушай, ну если тебе ну настолько не зашло, чего ты себя насилуешь, да ещё в этой теме строчишь? Зачем в такое играть то тогда? Я вот доту и контру со всякими лолами, форнайтами и прочими пабгами не понимаю. И я в них не играл ни разу и не собираюсь. Не люблю сессионки.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 24.11.2020 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
в Астелии на старте тоже наверно очереди были
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Sobaks:
в Астелии на старте тоже наверно очереди были
В ее случае это не печальный итог. Эти корейки так и воспринимают, что ворваться поиграть сколько захочется удалить и никогда не вспоминать. Для WoW такого же рода подход странен, в него играют по многу лет, некоторые по 15 и больше. А качество да, приближается к вот таким корейкам.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от Whawk:
у нас один человек кайфует от сбора ресурсов, как бы странно это ни звучало
Мультибоксер чтоле?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.11.2020 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft - Дополнения “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Whawk:
Где-то 300-400 кустов на уровень.
Пздц, всего то 300 кустов. Зачем таким извратом заниматься...

Сообщение от Whawk:
чего ты себя насилуешь, да ещё в этой теме строчишь?
Так мне отвечают зачем то. Я свое мнение касательно аддона выразил в 1м посте и в принципе все. Мне он не зашел но 30 дней уплочено поэтому я поиграю, все равно ничего другого нету сейчас.
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Radvetan:
Мертвая игра,просто кикнуло с сервера,а зайти очередь
когда я играл в кате очередь была первую неделю около 12-16 тысяч

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от някавайня:
тыщи лет существования вов и куда же без челиков с регой 2020
как и линейдж 1 и по твоей логики это топ 1 игра как и вов только в Азии
Последний раз редактировалось deadman; 24.11.2020 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от deadman:
когда я играл в кате очередь была первую неделю около 12-16 тысяч
Зеркала

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: World of Warcraft - Дополнения “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от deadman:
классик смотрело больше ляма
Ну в Классик и сейчас сервара битком

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Посмотрел несколько часов стримов. И вот чет прям совсем все уныло - локации все вызывают прям чувство того, что ты уже там был, причем не раз. Сюжетка какая-то настолько блеклая, что все катсцены я вообще чуть не спал - думал о чем угодно, но не о сюжете.
Хз что будет дальше, но пока прям очередное де жа вю, прям не новый аддон, а все старое.
.
Сообщение от Radvetan:
Зеркала
В Дреноре зеркал еще не было?

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Дополнения “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Skuchniy:
Мультибоксер чтоле?
Нет. Просто любит медитировать собирая траву/руду и т.д. и т.п. всё что можно собирать. Такое вот хобби у человека.

Сообщение от Fenharel:
Пздц, всего то 300 кустов. Зачем таким извратом заниматься...
Всё с тобой ясно. Это ММО. 300 кустов это ни о чём. Этой травы дай бог на 1 рейд хватит на 3 часа на препоты 1 человеку. А таких рейдов в мифик гильдии обычно бывает от 3 до 7 в неделю по 3-4 часа каждый (смотря насколько хардкорная гильдия и какие цели перед собой ставит). Так что ты либо собираешь и крафтишь сам, или добываешь голду тем или иным способом (кто на что горазд) и покупаешь у кого-то траву/готовые банки. Ну или просто идёшь нахер, потому что кому ты без банок в рейде нужен. Причём на старте аддона бывает ОФИГЕННО дорого. Так что если ты хочешь рейдить и не готов вливать реальное бабло/не скопил запасов с предыдущего аддона/нет собственного банкира в гильдии который всех обеспечивает, то единственное, что тебе остаётся - это идти и собирать самому. Как-то так.


Ну и, конечно, если ты казуал или социопат, то ты просто ошибся жанром, потому что ММО в принципе не предполагает бесконечного и уникального сюжета. Cюжет может, конечно, быть хорошим, ну или хотя бы неплохим (тот же SWTOR из того, что пробовал), но он рано или поздно кончается. А дальше остаются только активности. Это такая песочница а-ля "социальная сеть" в виртуальном мире с определёнными выдуманными правилами. Если ты не умеешь развлекать себя сам и самостоятельно выдумывать себе приключения на свою пятую точку, то там просто нечего делать и скучно.

Сообщение от lLexl:
В Дреноре зеркал еще не было?
Они там только начали с ними экспериментировать. В основном гарнизона коснулось только и на старте был адский лагодром в нём, и какое-то время даже если вышел из игры в гарнизоне зайти назад не давало, т.к. серваки гарнизонов пару дней не справлялись с нагрузкой. Первую неделю в игру можно было в принципе не заходить, т.к. лагало, выкидывало и т.п.
А вот Легион уже зеркалить начал и старт был почти идеальным. В БФА вообще просто в какой-то момент всем квест новый прилетел и всё. Все обновы за 2 недели до старта у всех скачались и установились.

p.s. Сейчас вечером, к слову, на Гордунни всё-же очереди были. По 1 часу народ стоял ждал. Так что не так уж и идеально по итогу в этот раз. В БФА очередей не было.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 24.11.2020 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Theory III:
А ну и фазирования, видимо опасались лагов, всех раскидало на 250 фаз - ощущения полностью пустого мира, в БФА было так же - не очень ощущения, будто играю в мертвую игру.
это геймдизайн такой, чтобы не было ощущения стада игроков повсюду
если человека 3 на одном квестспоте встречаются, то это уже полнейший геноцид мобчиков.
а так бегаешь себе, и рарочек выцепляешь и вообще спокойно исследуешь.

по ощущением, намного меньше кстати стало рарок и этих как их там "тайничков". походу посчитали уж перенасыщением, когда у тебя на каждом углу че-то подобное.

вкачал 55 лвл даже еще 1 локу не пройдя. красивая кстати и удивительно летает даже на моей древней видяхе. походу графоний не сильно улучшали
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Yukkuri:
это геймдизайн такой, чтобы не было ощущения стада игроков повсюду
если человека 3 на одном квестспоте встречаются, то это уже полнейший геноцид мобчиков.
Да, дико раздражали стада игроков на старте каты и панд В вотлок я начал с тундры, а там по сюжету огромная крепость орды на которую лезут нерубы, так что толпы народу хотя бы в атмосферу вписывались, типа обороняемся вовсю. Хотя всё равно квестить мешало

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Yukkuri:
это геймдизайн такой, чтобы не было ощущения стада игроков повсюду
если человека 3 на одном квестспоте встречаются, то это уже полнейший геноцид мобчиков.
а так бегаешь себе, и рарочек выцепляешь и вообще спокойно исследуешь.

по ощущением, намного меньше кстати стало рарок и этих как их там "тайничков". походу посчитали уж перенасыщением, когда у тебя на каждом углу че-то подобное.

вкачал 55 лвл даже еще 1 локу не пройдя. красивая кстати и удивительно летает даже на моей древней видяхе. походу графоний не сильно улучшали

Улучшали, но в основном текстурки и эффекты. Кстати на динатрии не хай рес текстуры брони. ФПС сильно проседал у ночного народца, прям раза в 2. В 1 локации нет, в остальных местами. Но падает заметно.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от deadman:
как и линейдж 1 и по твоей логики это топ 1 игра как и вов только в Азии


где я писал про топ игру

ты лучше слово логика не применяй вооооб-ще

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Кто локалки пойдет делать удачи Их там половину или больше запили чтобы группой делать с хилом и танком видимо. У меня на латнике против физы на 60 20% ДР. Мобы некоторые сносят по 1/3 столба. Раки ныли что нету челенжа на их любимых локалках - нате кушайте


В общем досиделся почти до утра, ппц. Наигрался всё. В общем так - качаться долго и нудно, ТИРов гира очень много и за каждый будешь цеплятся, может в дальнейшем будет проще, т.к. будут бусты, но в соло одеваться лютая боль, гира - мало. Профы качать очень долго, если не вливать голду себе в ущерб. ФПС в локациях падает местами очень непрятно, особенно у ночного народца, о каком ВПвП забудьте и по 2- прчине, про неё далее. Локалки - просто мазохизм, 1 можно делать даже группой минут 30-40 и это не шутка - т.е. даже долще чем в БФА закрыть 15-й на виклик. Чтобы вашу группу не раскидало по разным фазам вам надо заранее создавать группу в орибосе, а потом лететь и это не баг об этом написано. Т.е. с коней на локалку группу создать НЕВОЗМОЖНО - вас раскидает по разным фазам. Вот почему ОВПвП будет мертво. За людьми которые спят по 2-4 часа никак не угнаться. Такое ощущение, что они нарочно делают игру в которую нужно либо играть по 20-22 часа в сутки или покупать бусты. Но есть вариант просто платить подписку и ничего не делать - ну локалочки и ждать сюжетик через месяцев 5-6 еще. Пишу не для того чтобы мои писанину разобрали на цитаты и спорили, не отвечу в любом случае. А для тех, кто думает надо ему это или нет. Сам не знаю лично нужен мне такой ВоВ - помесь корейской гриндилки с классическим медленным геймплеем из начала 2000-х. Остальным удачи и успехов в ШЛ.
Последний раз редактировалось Theory III; 25.11.2020 в 03:33.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Theory III:
ВоВ - помесь корейской гриндилки с классическим медленным геймплеем из начала 2000-х
Боюсь это сделано из за малого количества контента, типо если контента мало, растяни его гриндом.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Mipopo:
Боюсь это сделано из за малого количества контента, типо если контента мало, растяни его гриндом.

Сушить с коней чей-та жестка. Лично у меня были неплохие надежды на этот аддон, было множество обещаний заверений, восхищений от стримлеров. Но чёт в итоге получилось какое-то пресное разочарование, это очень и очень далеко не то во чтобы хотелось играть.
Аватар для helovek
Старожил
Регистрация:
28.10.2011
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Theory III:
Вот кстати да - прям выдавливаешь из себя, чтобы докачаться. Надеюсь завезут в будущем какие-нибудь бутылки и бусты для альтов - очень тухлый кач.
Вот заметьте,
не
- Надеюсь переделают систему прокачки, чтоб было интересно начинать играть за разнообразные классы.
а
- Я готов смириться со скучным гриндом, главное ускорьте.

Была бы тут какая-нибудь корейская гриндилка,

то

- В вашу поделку невозможно играть, сэкономьте моё время, возьмите мои деньги

Выдрессировали людей за столько лет
Последний раз редактировалось helovek; 25.11.2020 в 06:23.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от helovek:
Вот заметьте,
не

- Надеюсь переделают систему прокачки, чтоб было интересно начинать играть за разнообразные классы.
а
- Я готов смириться со скучным гриндом, главное ускорьте.

Была бы тут какая-нибудь корейская гриндилка,

то

- В вашу поделку невозможно играть, сэкономьте моё время, возьмите мои деньги

Выдрессировали людей за столько лет

От ВоВа это бесполезно требовать, хотя бы каких-то улучшений да, но кардинальные перемены... Вот в свторе было интересно качаться - там на каждый класс была своя история с приличным для ММОРПГ сюжетом. Просто в этот раз это больше смахивает на халтуру и затягивание игрового процесса. Центральные квесты стали как сайд квесты - собери, принеси - отнеси.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Theory III:
За людьми которые спят по 2-4 часа никак не угнаться. Такое ощущение, что они нарочно делают игру в которую нужно либо играть по 20-22 часа в сутки или покупать бусты.

Там же вроде как будут ограничения по фарму, в неделю, на некоторых активностей (точно не помню)
Вообще на одеться уровня гер хватит 1-3 месяца как повезет, потом действительно можно ждать следующий рейд/сюжет.
как обычно в середине аддона запилят бонусы для твинководов

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Theory III:
с приличным для ММОРПГ сюжетом.
Игра не успела дожить до того момента, когда авторам сюжета понадобился бы клей, что бы что то выдать


ниже это не комментарий, это оффтоп.

Вообще разговоры о сюжете меня забавляют, сразу все у нас "эксперты", хотя большинство этих "экспертов" не способные даже простой рассказ написать, что бы его было интересно читать, с перипетиями и загадками, где ответ не будет очевиден сразу.
в чем проблема кидайте заявку в близард, тем более там одно вакантное место появилось.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Последний раз редактировалось Brunbjorn; 25.11.2020 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft - Дополнения “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Whawk:
Всё с тобой ясно
Что со мной ясно?) Что я не задрот ноулайфер? Да. Задротить хорошо в 14-17 лет, когда времени свободного вагон и нет личной жизни. А меж тем к 30 годам ситуация меняется.
Никогда не играл в ммо ради сюжета, первая ммо - ла2. Просто я не люблю задротство. И в ла2 играл на минимум х10 в основном. Мне в ммо нравится пвп. И другие игроки нужны для того, чтобы их убивать. А вот мобиков как раз таки в синглах бить удобнее, чем кооперироваться с 20+ ноунеймами и терпеть их косяки и вайпы по 5+ часов (и такое было). Я лично не могу сидеть на жопе 2-3 часа непрерывно под вопли рла и бесконечные траи ради...шмоточки. В вов еще и шмот устаревает очень быстро, нельзя на старте адона одеться и потом 2 года спокойно играть, нужно постоянно будет шмот улучшать снова и снова с каждым номерным патчем.

Так вот сюжетку не проходить в ШЛ нельзя. Ну докачайся до 60 на траве потратив даже больше времени, чем на квестах, и че? Все равно нужно открывать локалки, ковенанты и прочее. В чем был весь этот текст про дроч травы я не понял? Это не альтернатива.

Так вот сюжет утробы в начале - говно, сюжет соплежуев кирий говно, сюжет малдраксуса - говно. Все это было бы решаемо если бы можно было СРАЗУ выбирать нужный ковенант и проходить сюжет только того, который интересен.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Theory III:
Сам не знаю лично нужен мне такой ВоВ - помесь корейской гриндилки с классическим медленным геймплеем из начала 2000-х.
Ты абсолютно прав, тоже такое же ощущение было и мысли.
Последний раз редактировалось Fenharel; 25.11.2020 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от thePrince:
+ будет такая штука как известность (похожа на сизон пасс) там будет +к скорости бега
Чем именно похоже на сизон пасс? Надеюсь в вов не собираются вводить всякие там боевые пропуски?
Re: World of Warcraft - Дополнения “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Dartreiven:
Лучше поставь SWTOR или TESO.
СВТОР прошел
тесо нет еще
Аватар для helovek
Старожил
Регистрация:
28.10.2011
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от thePrince:
Вообще разговоры о сюжете меня забавляют, сразу все у нас "эксперты", хотя большинство этих "экспертов" не способные даже простой рассказ написать, что бы его было интересно читать, с перипетиями и загадками, где ответ не будет очевиден сразу.
в чем проблема кидайте заявку в близард, тем более там одно вакантное место появилось.
О, здравствуй человек-сначаладобейся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Дополнение “Shadowlands” официально вышло
Сообщение от Theory III:
В общем так - качаться долго и нудно
ахах, 55ый за вечерок игры, что-то я такого не припоминаю даже в самых изи аддонах. имхо, надо было раза в 2 как минимум количество опыта уменьшать. а то мне придется уже на 60ом остальные локации проходить
думал, они там как-то с классика пример возьмут, а они наоборот оказуалеле кач вгуано

Ваши права в разделе