Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Razer Naga Pro
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 13.11.2020 12:00
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Whawk:
Из того, что вижу и что сразу минусы:
- Лазерный сенсор Avago ADNS 9800. Прям сразу в топку. Сенсор должен быть оптическим. Иначе мышь будет жить своей жизнью или нужен хороший ковёр (и не факт, что на нём тоже всё будет норм).
- Кнопки такие же Омроны как в старых нагах (10М - я фотку скидывал), так что тоже начнут далблкликать когда-нибудь (ну, тут все так говорят). В новых мышах уже понадёжнее ставят до 50М, вроде.
- Боковые кнопки, судя по тому, что про это не написано ничего - скорее всего мембрана (как в древних 2012 нагах) - большой палец будет намного быстрее уставать - для меня это просто жирный минус. Механика в этом случае однозначный топ.

Из плюсов только цена и ещё одна доп кнопка рядом с левой кнопкой мыши.



Проблемы одинаковые у всех на всех мышах, т.к. везде одни и те же свичи стоят от Omron. Просто наезжают на рейзер, потому что они существенно дороже. Ну и стандартное "не юзал, но осуждаю", т.к. многих просто жаба душит столько денег отдавать, но на форумах кто-то кукарекает, что они ломаются - значит так и есть, хотя ломается ВСЁ.
Вопрос в том, что пишут чаще всего те, у кого сломалось. А те у кого всё работает писать вряд ли будут. И опять же. Если ты купил мышь за 7,5к и она сломалась ты точно будешь орать громче, чем если бы ты купил мышь за 2,5к. Хотя по факту, они скорее всего одинаково жить будут пару лет. Ну и по итогу, много крикунов, которые сами не покупали, но где-то там прочитали и кричат за компанию потому что это модно и всем хочется побыть диванными экспертами.
Да, во многом соглашусь, но все же мое мнение о Разер подкреплено личным негативным опытом пользования их продукцией, причем я дважды села в лужу будучи их покупателем. Два года гарантии и мыши дохли на грани этого срока, ни обменять ни починить. По этому 3й раз испытывать удачи и пытаться выролить хорошую мышь их производства я не стала. Я довольна тем девайсом который у меня сейчас, может у него внутри не топ-начинка, но те функции, которые я жду от него и ту работоспособность он окупает 100%. Он за 2,5 года не начал болеть дабл-кликом, не лупит меня током и не лагает, программа для макросов простая и понятная, внешне не облезает.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Toxi2:
но таки да провода достали. надо брать. ну когда нибудь ))
Не рекомендую. Без провода намного хуже, чем с ним: 1) внезапная разрядка, 2) теряющий ёмкость аккум, 3) вес существенно больше, 3) небольшая, но всё-же задержка, 4) сильно выше ценник, 5) передатчик спустя какое-то время накрывается (да и в целом надёжность ниже).
Точно не стоит того, чтобы наступать на эти грабли.
Раньше очень много сидел на беспроводных логитеках. У них обычно свисток за пару лет умирал нафиг.


Сообщение от Diavator:
не лупит меня током и не лагает
Это вообще бредовая хрень какая-то. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы мышь начала бить током. Она ж вся пластиковая. Спецом провода перегрызали что ли?

У меня есть 5 Наг. Фактически прям совсем накрылась только Naga Chroma (умерло колесо). Дабл клик был, но решался продувкой сжатым воздухом. В остальном менялось скорее ради новых фич или обновления внешнего вида. Зато угадайте с 3 раз, что на картинке начало даблкликать почти сразу после покупки (подсказка, "оно" отличается цветом ):





Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Toxi2:
это первая итерация наги
Жестоко ты. Я молтен свой на 2014 поменял как только увидел, что там механические боковые кнопки. Они ппц палец большой как разгружают. А то после 10-12 часов игры на "старой" версии подушечка пальца аж болела.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 14.11.2020 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Обзор Razer Naga Pro
Я первую разеровскую нагу проклял сорок раз из-за кривейшего глючнейшего говнософта. Мышь регулярно начинала жить своей жизнью, подлагивать, дёргаться и вести себя отвратительно, причём была и обычная нага, и chroma. Интересно, как себя будет вести эта (а то от китайской utechsmart venus я уже подустал - оно местами кривое и дёргается, а без кучи боковых кнопок уже не могу, привык сильно), надо купить потестировать.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Сагарис:
регулярно начинала жить своей жизнью, подлагивать, дёргаться и вести себя отвратительн
Это не из-за софта, а из-за лазерного сенсора. У них есть такая особенность. Нужно было ковёр поменять. И стало бы лучше.
Новые наги идут с оптическим сенсором и у них этой проблемы нет.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Whawk:
Нужно было ковёр поменять
У меня родной разеровский ковёр и даже в настройках его указывал. Она не всегда глючила, а местами, особенно было обидно когда я танковал в рейде, и вдруг на тебе сюрприз Лечилось перезапуском софта, тупо снял задачу, запустил заново - всё ок.

P.S. Ковёр чистый! Говном не мазал, рядом не курил, эболой не кашлял!
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Сагарис:
У меня родной разеровский ковёр
Это не гарантия ничего. Лазерные сенсоры они такие. Особенно в ВоВе (Близзы в некоторых обновлениях умудрялись сделать так, что у всех мыши начинали глючить так или иначе). Может тупо курсор сорваться в край экрана в любой момент.
На Trinity уже такой проблемы нет, т.к. сенсор Pixart 3389 оптический и он не "срывает".

Сообщение от Toxi2:
никогда такой проблемы не было
Я люблю кнопки спамить.


Сообщение от Toxi2:
при опыте закрепки 1500 камней за 8ми часовой рабочий день
А что мешало макрос написать или там сложные действия, а не спам 1 кнопки?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Whawk:
Это вообще бредовая хрень какая-то. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы мышь начала бить током. Она ж вся пластиковая. Спецом провода перегрызали что ли?
Мне тоже интересен тот закон физики по которому меня от нее лупило током до искр из глаз, при чем корпус у нее не вскрылся ни разу и провод был в идеальном состоянии. А как этот косяк дублировался на 2м аналогичном девайсе, я вообще не понимаю.... Могу хоть сейчас достать ее с балкона (там у меня могильник старой техники) и разобрать ради интереса, только у нее болты так усажены в корпус сильно и не факт что найду подходящую отвертку....
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Diavator:
Мне тоже интересен тот закон физики по которому меня от нее лупило током до искр из глаз, при чем корпус у нее не вскрылся ни разу и провод был в идеальном состоянии. А как этот косяк дублировался на 2м аналогичном девайсе, я вообще не понимаю.... Могу хоть сейчас достать ее с балкона (там у меня могильник старой техники) и разобрать ради интереса, только у нее болты так усажены в корпус сильно и не факт что найду подходящую отвертку....
Может коврик "шерстяной" и тебя тупо статикой долбило?
Последний раз меня током Mitsumi Classic била. Но у неё бэкплейт был металлический и я клаву на коленях тогда держал. Вот периодически пробивало.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Toxi2:
было бы просто а****ельно
Вроде про игры говорили. Я думал, что это что-то из терминологии игры, в которую я ещё не играл.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 14.11.2020 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Whawk:
небольшая, но всё-же задержка





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Toxi2:
при чем тут игры к 8 часовому РАБОЧЕМУ дню
Ну, в провинции сейчас такие зарплаты, что смотришь на народ, который ключи в вове бустит и сколько они зарабатывают... и начинаешь думать, "а может ну его нафиг этот 8 часовой рабочий день" в реале, когда в виртуале можно намного больше заработать... А ботоводство - это вообще отдельный бизнес не хуже майнинга.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Whawk:
Может коврик "шерстяной" и тебя тупо статикой долбило?
Последний раз меня током Mitsumi Classic била. Но у неё бэкплейт был металлический и я клаву на коленях тогда держал. Вот периодически пробивало.
Нет у меня коврик подарочный к видяхе старой был еще с 4 Фаркраем на лицевой стороне, пористая резинка в чистом виде.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Diavator:
Мне тоже интересен тот закон физики по которому меня от нее лупило током до искр из глаз, при чем корпус у нее не вскрылся ни разу и провод был в идеальном состоянии.
Тебя 13-40 мА до "искр из глаз" могло дёргать, только если ты основательно мокрыми руками (так чтоб прям текло) за неё хваталась и чтоб пальцы были при этом порезаными вдоль да поперёк.
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор Razer Naga Pro
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Тебя 13-40 мА до "искр из глаз" могло дёргать, только если ты основательно мокрыми руками (так чтоб прям текло) за неё хваталась и чтоб пальцы были при этом порезаными вдоль да поперёк.
Вот кого ты слушаешь? Этож баба-ее статикой дернуло пару раз и все-понеслось говно по трубам. Затем была подведена база о некачественном разере ибо денюх стало жалко на хорошее, ну а далее говнина дешманская с(внезапно) теми же свичами что и в разере,но собранная китайцами на коленке,становится божественного качества продуктом.
а еще провод заземления в зубах зажать нужно было......
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Обзор Razer Naga Pro
Razer полное ГАВНО. Когда то себе взял Razer naga epic chroma за 10к (в точь точь как тут пиарят), можете почитать гневные отзывы пользователей. Первая проблема это программное обеспечение конторы (глюки мышки), Второе качество убогое и это относится не только к мышкам но и наушникам. По наушникам вообще отдельный разговор не где амбушуры купить не могу на Рейзер Кракен (на оф сайте поддержка просто молчит). В общим Рейзер полный лохотрон.

Как решить проблему, возьмите любую программированную клавиатуру это в 1000 раз лучше чем мышки и дешевле в 2-3 раза.

Ваши права в разделе