Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 11.08.2020 09:14
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2



Как и было запланировано, 10 августа компания CD Projekt RED провела презентацию второго выпуска шоу Night City Wire, которое полностью посвящено Cyberpunk 2077. На сей раз разработчики затронули тему влияния предыстории персонажа, рассказали про особенности оружия для Ви, а также про то, как создается музыка вымышленной рок-группы Samurai. Кроме того, был анонсирован четвертый трек под названием “A Like Supreme”, найти его можно тут или тут.
В данной статье мы разберем только два первых пункта и сделаем определенные выводы.


Влияние предыстории

Ранее разработчики уже рассказывали о том, что в процессе создания персонажа игрок должен выбрать его предысторию или проще говоря, пролог, после которого начнутся основные действия сюжета. На выбор предлагают 3 варианта - Street Kid, Nomad и Corpo.
В различных интервью всегда упоминается, что этот выбор будет влиять на вашу игру и т.д., но в основном приводят пример дополнительных вариантов в диалогах (причем не только сюжетных). Другими словами, опираясь на свое прошлое, V может повернуть ход ситуации в другое русло и в дальнейшем получить преимущества или необычное развитие событий.

Несмотря на всю, казалось бы, простоту подобной особенности, она способна привнести в игру огромное разнообразие за счет разветвления событий одного и того же задания. Ведь не зря нам уже в третий раз рассказывают про миссию с роботом, группировкой Maelstorm и участием корпорации.
Именно по этой причине фраза “дополнительные варианты диалогов в зависимости от выбранной предыстории” лично для меня звучит примерно вот так: “вариации развития событий, которые ты не увидишь при первом прохождении игры”. То есть как минимум игру можно и даже нужно пройти 3 раза.






Оружие

Во время трансляции разработчики рассказали подробнее про самый главный аспект FPS-жанра - оружие, а еще больше удалось узнать из весьма большого свежего интервью зарубежному порталу vg247. Ниже я постарался выделить наиболее важную информацию из обоих источников.

Начнем с доступных типов вооружения:
  • Throwables - скорее всего, сюда относятся различные расходные метательные варианты. Возможно, ножи, сюрикены и бог знает чем еще кидаются в киберпанк мире будущего.
  • Cyberware - сюда входит специальная нить “Monowire”, которую мы не раз видели в ранних роликах, система запуска снарядов, усиление рук “Gorilla” и огромные лезвия под названием “Mantis” (все четыре варианта устанавливаются в руки или руку).
  • Melee - варианты для ближнего боя, начиная от шипованных бит заканчивая катаной с раскаленным лезвием.
  • Power - исходя из описания, обычное \ базовое оружие с функцией рикошета, благодаря этому вы сможете поразить цель, которая скрылась за углом здания или каким-либо укрытием.
  • Tech - используют электромагнитную силу для разгона патронов и благодаря этому они с легкостью пробивают различные типы укрытия. Возможно, идеальный вариант для, так сказать, “незаметного” устранения цели прямо в ее апартаментах.
  • Smart - самонаводящееся оружие. После захвата цели выпущенные патроны полетят точно в противника, но скорее всего все же придется думать куда именно стрелять.
Последние три типа как минимум включают автоматические винтовки, снайперские винтовки, пистолеты, дробовики, пистолеты-пулеметы и, возможно, обычные пулеметы (на видео не совсем понятно). Также интерфейс “умного” оружия намекает на необходимость приобретения специального кибер-улучшения для раскрытия его потенциала. И если я правильно понял, то оружие в одном типе различается в зависимости от производителя.

Оружие вы сможете купить у торговцев, отобрать у противников или найти в сундуках с лутом, которые раскиданы по всему Ночному городу. Как по мне, последний вариант является неплохим стимулом изучать каждый уголок локации начиная уже с первых минут игры.
Следуя стандартам, оно разделяется по типу грейда на common, uncommon, rare, legendary и по мере роста увеличивается мощность оружия.

Легендарные варианты обладают уникальными особенностями, но именно поэтому их не так просто достать. Для этого вам, возможно, придется заручиться дружбой с одним НПЦ, а другого убить. Вариаций, скорее всего, будет множество, но напрямую игра не будет говорить пользователю, что при выполнении Х условий вы получите Y легендарку. По этой причине вполне возможно “запретить” получение того или иного оружия (гайды будут ой как популярны).
Исходя из интервью, подобное оружие отличается уникальным внешним видом и будет вести себя особым способом.

Практически все оружие модифицируется программным обеспечением, благодаря чему повышаются характеристики (урон, точность, скорость стрельбы и т.д.), а некоторые и вовсе придают оружию особые свойства. Например, нелетальные патроны (еще один плюс в сторону “мирного” прохождения) и зажигательные патроны. Путем установки дополнительных примочек, таких как глушитель, прицел, приклад и т.д.
К сожалению, мечи улучшить не получится, по крайней мере так указано в описании катаны. Да и целом, исходя из текста интервью, пройти игру используя только катану будет проблематично.

Разработчики добавили такой показатель, как proficient - своего рода пассивный навык обращения с оружием. Он повышается по мере использования того или иного типа. В качестве примера Proficient увеличивает точность, скорость перезарядки, скорость передвижения, повышается скорость прицеливания и т.д. Другими словами, персонаж постепенно из обычного жителя превращается в легенду Ночного города, я думаю, тут будет уместным сравнением с Джоном Уиком будущего.

И в заключении немного о вещах, которые относятся больше к боевой системе, нежели непосредственно к оружию. Из-за различных особенностей RPG-составляющей в игре присутствует всем ненавистный тип противников “губки для пуль”, но подобный термин применяется только к элитным и особо бронированным противникам.
Чтобы хоть как-то сбалансировать этот аспект, разработчики добавили противникам реакцию на попадания, чтобы особо опасные особи не шли в сторону персонажа как непробиваемый танк. Например, обычных противников можно остановить выстрелом в коленную чашечку \ отстрелить ногу или выбить оружие точным выстрелом в руку.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Губки для пуль? Им ведьмака мало было? Чет попахивает трешачком типа дивизиона.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
будет совсем не то, что я ожидал

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Daminion:
будет совсем не то, что я ожидал
В хорошем смысле ?
У меня пока появился вопрос "А накой другое оружие если в игру присутствует варианты с аимом". Ранее я думал, что подобных пушек будет мало, а тут оказывается целая серия.


Сообщение от Neocronic:
Губки для пуль? Им ведьмака мало было? Чет попахивает трешачком типа дивизиона.
В дивизионе противники вообще не реагируют на попадание в тушку. Только на гранаты, прочее взрывоопасное, эффекты статуса или уничтожение уязвимых точек. По этой причине противники могут перебегать от укрытия к укрытию пока по ним стреляют.
Тут же по словам редов такого не будет и если я правильно помню реакцию на попадание уже можно было заметить в геймплейных роликах.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Argonaki:
"А накой другое оружие если в игру присутствует варианты с аимом"
Может как вариант пушки без аима будут мощнее , еще могу предположить что некоторые противники смогут использовать блокираторы для самонаведения и эти пушки станут безполезные , другой вариант это более поздняя игра и такую пушку надо еще откапать/заслужить но это так на , мысли всух

Добавлено через 3 минуты
Нужна статья о защитных свойствах , одежда будет влиять на соц уровне , но я так понял должны же быть различные типы модификаторов которыми будешь улучшаться для защиты определенных типов оружия
Последний раз редактировалось Nexrom; 11.08.2020 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Watanuki
Писaтель
Регистрация:
16.07.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом Аболтус! Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Nexrom:
еще могу предположить что некоторые противники смогут использовать блокираторы для самонаведения и эти пушки станут безполезные
мне нравится вариант незаметного взлома этой пушки противником и в итоге самохедшот)

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Watanuki:
мне нравится вариант незаметного взлома этой пушки противником и в итоге самохедшот)
ну вроде как говорили что можно будет взламывать оружие противника , если реализуют то было бы круто
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Watanuki:
мне нравится вариант незаметного взлома этой пушки противником и в итоге самохедшот)
Сообщение от Nexrom:
если реализуют то было бы круто
ето уже было в Синдикате
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Nexrom:
ну вроде как говорили что можно будет взламывать оружие противника , если реализуют то было бы круто
В каком-то из видео показывали как подобным образом взламывают противников.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Argonaki:
У меня пока появился вопрос "А накой другое оружие если в игру присутствует варианты с аимом". Ранее я думал, что подобных пушек будет мало, а тут оказывается целая серия.
Тоже не понимаю смысла целиться, если можно не целиться :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Usher:
Тоже не понимаю смысла целиться, если можно не целиться :)
А как же консольщики будут играть, если не будет такой функции?
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Usher:
Тоже не понимаю смысла целиться, если можно не целиться :)

На некоторый огнестрел можно будет ставить (обновлять?) какое-то программное обсечение, которое улучшит то, что есть или добавит что-то новое. Возможно, что и прокачка перса, его перки, тоже будут как-то влиять на умение пользоваться умным оружием. Мб не всё так просто и какой-нибудь тупой деревенщина-кочевник не сможет юзать такие пушки на все 100?
И придётся по-старинке целиться ручками
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Летраста:
На некоторый огнестрел можно будет ставить (обновлять?) какое-то программное обсечение, которое улучшит то, что есть или добавит что-то новое. Возможно, что и прокачка перса, его перки, тоже будут как-то влиять на умение пользоваться умным оружием. Мб не всё так просто и какой-нибудь тупой деревенщина-кочевник не сможет юзать такие пушки на все 100?
И придётся по-старинке целиться ручками
В текте как бы прямым текстом указано про спец. улучшение
Скорее всего без него трэкинг цели будет ограничен.

Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
У меня вопрос: в игре можно, играя за девочку, проапгрейдить ее кибернетическим динг донном и сделать её таким образом киберфутанари? :3
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Winterhearted:
У меня вопрос: в игре можно, играя за девочку, проапгрейдить ее кибернетическим динг донном и сделать её таким образом киберфутанари? :3

Это можно сделать прямо при создании персонажа.

Edit: правда не кибер

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Argonaki:
А накой
я в свое время в титанфол отказался играть после катки с авто пистолетом, как бэ

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Holyshort:
Это можно сделать прямо при создании персонажа.
Там же вроде нельзя и мужской и женский орган одновременно делать, не?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
Сообщение от Svarog:
Там же вроде нельзя и мужской и женский орган одновременно делать, не?
щас половина гохи побежит в ужасе отменять предзаказы

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Cyberpunk 2077 - Новая информация с Night City Wire: Episode 2
На самом деле сделать оружие с автоприцеливанием "не имбой" можно массой вариантов. Таланты типа для хакера/не высокая сила этого оружия/малое количество и сложный способ добывания/ограниченные или дорогие патроны И так далее.
В целом хочется чтоб любое оружие было полезно, это главное. Например если я хочу ходить с пистолетами, чтоб игра не принуждала меня их менять на что-то другое чисто потому что пистолеты на эндгейме бесполезны.

Ваши права в разделе