Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 26.06.2021 20:31
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Когда борцы социальной несправедливости уже достали


В последние годы в игровой индустрии и мире в целом набрала обороты так называемая культура отмены. Благодаря этому явлению множество людей, завоевавших себе какую-либо известность оказываются под прицелом диванных войск и борцов против всего плохого и за все хорошее. В основном, атаке со стороны общественности подвергаются мужчины, но достается и некоторым женщинам. Наблюдая за всем этим со стороны, я уже давно пытаюсь понять логику действий этих замечательных граждан, воюющих против “сексуальных хищников”, “угнетателей”, “не толерантных личностей” и других “ужасных” людей.

В данной статье будет лично мое мнение по поводу происходящих событий. Я разделю ее на несколько частей и постараюсь донести вам свое видение как со стороны обычного игрока, так и со стороны журналиста. Кроме того, бонусом, я расскажу как видит это обычная женщина, которая в своей жизни порой сталкивается с так называемым “харассментом” и “сексизмом”.




Как культура отмены мешает мне наслаждаться играми
Начнем с того, что я, как и многие из вас являюсь геймером. Я начала свое знакомство с видеоиграми уже более 20 лет назад и за это время успела поиграть в огромное количество проектов. Больше всего мне нравились MMORPG, меньше всего квесты и шутеры, но тем не менее, за эти годы я познакомилась практически со всеми жанрами и видами игр.

Конечно, можно сказать что раньше трава была зеленее и солнышко светило ярче, но это не совсем так. Разные времена порождают разные проблемы, иногда совершенно противоположные друг другу. Мне как игроку, далекому от внутренней игровой кухни не очень понятно, почему с каждым годом снижается количество потенциально интересных игр, которые действительно хочется приобрести. То и дело в казалось бы, многообещающих проектах появляются странные решения. Объясню на собирательном образе:

Одиночная ААА-игра “Мохнатый Жужик: Огнем и мечом”, создающаяся для огромной аудитории с различными взглядами и вкусами. Ее приобретут игроки разных полов и разных поколений, так как это некстген и новое слово в истории игр. И вот, я в их числе начинаю проходить игру и вижу следующие проблемы (нужное подчеркнуть).
  • Тупейший клишированный сюжет, рассчитанный на маленьких детей;
  • Тонна монетизации на квадратный километр с криками “Слыш купи”;
  • Большое количество багов, недоработок и отсутствие нормальной оптимизации;
  • Очень странная женщина, больше похожая на мужчину, или метросексуальный пирожочек неопределенного пола с плохо прописанной историей, которой я должна играть и которой я должна сопереживать;
  • Явный перегиб с представлением группы персонажей LGBTQ+ (не знаю сколько там уже букв, мб какую и пропустила).
Смотришь на все это и думаешь, а зачем я вообще покупала данный продукт? Казалось бы, как это связано с культурой отмены. А для меня, как для игрока, очень просто. Разработчики, игры выходящие из-под пера которых мне нравились, просто боятся что их “отменят” и не хотят связываться с диванным воинством. Замечательный пример произошел буквально год назад с Крисом Авелоном, дизайнером и сценаристом таких культовых игр, как Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords, Fallout 2, Planescape: Torment, Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity и множества других проектов. Отчасти его сегодняшний ответ своим обвинительницам и обществу и побудил меня написать данную статью.

Буквально из-за нескольких голословных обвинений со стороны женщин, талантливый сценарист лишился практически всех проектов, над которыми работал. От него отвернулись студии, издательства и что самое главное, множество людей со всего мира. И все почему? Потому что поверили “жертвам” этого “сексуального хищника” без каких-либо доказательств.

В итоге несколько проектов, над которыми на тот момент работал Крис Авелон, а также множество потенциально крутых игр, для которых он бы мог написать сюжет просто не станут такими. Зато выйдут замечательные игры, которые будут стараться “подлизать” всем и каждому, а в первую очередь тем, кто громче всего кричит и капсит в социальных сетях.

Я уважаю выбор каждого человека и его уникальность. Я ни в коем разе не буду это осуждать и приму как данность, но я не принимаю то, с каким упорством эта “повестка” влезает в игры и мешает нам, обычным игрокам, наслаждаться играми. Мне неприятно, что из-за небольшой группы пользователей на определенных ресурсах, типа Twitter или ResetEra, игра, которая могла бы потенциально стать шедевром, становится лишь очередным проходным релизом, который я просто пропущу.




Почему я должна копаться в грязном белье, если я игровой журналист?
Вся эта культура отмены приводит к тому, что мне приходится не только следить за игровыми трендами и новинками, но еще и копаться в личной жизни и грязном белье разработчиков данных проектов. Почему? Да потому что в очередной раз кто-то очень громкий в Твиттере высказал обвинения в сторону своего обидчика. Причем в 90% случаев эти обвинения оказываются преувеличенными или и вовсе придуманными.

Скажете “Не хочешь - не копайся, никто тебя не заставляет”? Но вы же сами понимаете, что это будет неправдой. По статистике больше всего просмотров собирают именно те новости и статьи, в которых обсуждается это самое грязное белье, чужие деньги, чужие ошибки. А как все мы понимаем, новостной информационный портал питается не Святым Духом и материалы на нем пишутся не просто из-за личных хотелок. Редакционный отдел, а также СЕО и другие сотрудники собирают статистику, анализируют, смотрят и приходят к общему решению о том, что нашим читателям интересно, а что не очень.

Приведу простой пример, никак не связанный с отменой. В свое время мы делали эксперимент и публиковали информационные статьи о вселенной Warhammer: 40k и одновременно с этим статьи об аниме. Догадайтесь, какие из них собирали в разы больше просмотров? Намекну - читатели нашего портала порочат честь Императора и предпочитают различные слаанешитские непотребства.




Так и в случае культуры отмены и различных скандалов, читателям больше интересны такие новости, чем действительно познавательные и уникальные материалы по непосредственно игровой тематике. Ни в коем случае я сейчас не пытаюсь обвинить наших пользователей. К сожалению, эта тенденция заметна далеко за пределами GoHa. Ru. Такие интересы - это уже следствие, а не причина, и каждый волен читать и узнавать то, что ему хочется. Дело журналиста - лишь подать человеку интересующую его информацию на любой вкус и цвет.

Проблема кроется в том, что тот же Twitter и общая недалекость, местами глупость и наивность самой активной части аудитории, в виде детей, подростков и инфантильных взрослых используется как рычаг давления и инструмент по устранению конкурентов и просто неприятных людей без каких-либо последствий. Ведь достаточно просто поплакать, удалить свои ложные твиты и сказать: “Извините, я девочка и я пошутила, меня не так поняли”. Или просто удалить все, дескать ничего и не было, а испорченная репутация и сломанная жизнь? - ну что же, бывает.

К сожалению, индустрии известны не только случаи, которые просто лишили того или иного разработчика работы, но и более страшные ситуации, как в случае с Алеком Холовка, автором приключенческой игры Night in the Woods. По сути очевидное доведение до самоубийства не только сошло с рук обвинившей его женщине, но и просто забылось общественностью.




Место женщины на кухне? Да, если там есть WiFi
Как ни странно, эта культура отмены меня как женщину тоже раздражает. Почему? Ведь по идее все эти всплывающие истории о сексуальных домогательствах на работе и в других местах ужасны, и виновных необходимо покарать! Но это не так, ведь в каждом отдельном случае нужно разбираться подробно. Сколько историй на самом деле оказываются лживыми - бесчисленное количество.

Я работаю в коллективе, где большинство сотрудников мужского и небинарного пола. Женщин у нас не так много, но ни одна из нас не может “похвастаться” таким количеством сексуальных домогательств и неподобающего поведения в свою сторону. И представьте себе, это не зависит от нашей привлекательности или возраста. Это зависит от поведения самой женщины и ее самооценки. Если в мою сторону производятся недвусмысленные намеки, которые мне неприятны, я пресекаю их сразу. И еще не было такого случая, когда несмотря на мои попытки урезонить очередного сексуального хищника не увенчались успехом.

Женщина с нормальной самооценкой и мышлением прекрасно может понять, где шутки из раздела “Место женщины на кухне” являются безобидными шутками, а где проявлением сексизма.

Да, я не спорю, что неприятные проявления харассмента в моей жизни были, и к счастью, это происходило не в нашем коллективе. Я могу лишь сказать, что бороться с такими вещами в социальных сетях, “вспоминая” о том, что произошло много лет назад - глупо. Если вы подверглись харассменту и ни дай Бог сексуальному насилию, будь вы мужчина, женщина или любой другой пол, необходимо не просто об этом заявлять, но и предъявлять доказательства данного акта. Есть суд, есть правоохранительные органы и четко прописанные законом процедуры.

Да, предание истории огласки через соцсети и например федеральные каналы привлечет внимание и не позволит замять неприятную ситуацию, будь на то воля агрессора, но это не отменяет необходимости в нормальном расследовании, разбирательстве и соблюдении закона и процедуры. Общественное мнение и призыв к справедливости в соцсетях - это вспомогательный инструмент, а не замена закона, суда и следствия, но об этом сейчас почему-то стало модным забывать.

Итоги
В данной статье я озвучила свою личную позицию. Принимать ее или нет, решать вам, но то, что творится сейчас в индустрии, по моему мнению, ни к чему хорошему не приведет. Культура отмены - одна из самых главных проблем игровой индустрии в настоящее время. Воины социальной справедливости сами превратились в тех, с кем должны были бороться.







10 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Kerayra:
Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Работать в СНГ. Ваш Кэп.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Kerayra:
Место женщины на кухне?
Вот яркий пример в статье к чему это привело. Не в плане что само утверждение верное, а в плане бездумной унификации. Оно просто выродилось в бред, что если женщина идет на кухню готовить, то ты ее унижаешь как личность автоматически. А если бы женщины ценили не достижения личностного роста а кухню грубо говоря, то ничего бы этого не было.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Kerayra:
Редакционный отдел, а также СЕО и другие сотрудники собирают статистику, анализируют, смотрят и приходят к общему решению о том, что нашим читателям интересно, а что не очень.
А в статистике учитывается сколько пользователей зашли высказать что новостник задолбал постить всякую желтуху? Или "раз зашли - значит им интересно!"?
90% "топовых" по обсуждаемости новостей какраз на эту тему (плавно перетекающих в локальный срач в комментариях на отвлеченные тему)

А нормальные новости как правило без комментариев (или с малым количеством), потому как "прочли, приняли к сведению".

7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от ShnacK:
А в статистике учитывается сколько пользователей зашли высказать что новостник задолбал постить всякую желтуху? Или "раз зашли - значит им интересно!"?
90% "топовых" по обсуждаемости новостей какраз на эту тему (плавно перетекающих в локальный срач в комментариях на отвлеченные тему)

А нормальные новости как правило без комментариев (или с малым количеством), потому как "прочли, приняли к сведению".
А я и не про комментарии, а про просмотры. Я прекрасно понимаю что обычно новость идет из разряда "прочли, приняли к сведению".
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
не знаю, если бы мне норм платили за готовку еды на кухне и можно было бы не работать, я бы рад был, в топку какие то работы, карьеры, париться там, вкалывать, лучше найти мужика и пусть он обеспечивает.
Бабой быть гораздо проще, чем мужиком.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Kerayra:
А я и не про комментарии, а про просмотры.
С таким подходом нужно постить больше сисек и жоп, во просмотры-то попрут! Не ну а чё стесняться?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Ctr:
С таким подходом нужно постить больше сисек и жоп, во просмотры-то попрут! Не ну а чё стесняться?
Заметь, не я это предложила.

А если уж на то пошло, все-таки не хочется скатываться до уровня некоторых сайтов.
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Давай фотку "сексуального хищника" из твоего коллектива, хочет оценить уровень испускаемой сексуальной угрозы
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Ctr:
С таким подходом нужно постить больше сисек и жоп, во просмотры-то попрут! Не ну а чё стесняться?
Конкуренты под это уже давно целые разделы запилили. Если бы люди не были идиотами копрофагами, не были бы популярны пердящие бабы на твиче, а новости про очередную камвхору не ломали бы счетчик просмотров. Есть спрос будет предложение. Не предложишь ты тебя просто сожрут конкуренты, которые предлагают больше дерьма.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Fenharel:
не знаю, если бы мне норм платили за готовку еды на кухне и можно было бы не работать, я бы рад был, в топку какие то работы, карьеры, париться там, вкалывать, лучше найти мужика и пусть он обеспечивает.
Это надоедает сильно, есть такие знакомые люди. В рутине тонет человек, надо хотя бы пару хобби иметь.

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от Garruk:
а новости про очередную камвхору
Ну интересно же
Правда их стало на столько много, что я перестал шарить о ком очередной скандал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.06.2021 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Что то мне вообще не понятно, как это работает. В теории любой человек может обвинить другого в чем либо, и от него тут же все отворачиваются? Это что за отношения такие между людьми, что люди друг друга кидают при первом же намеке на косяк? Казалось бы мало ли кто там что сказал, почему всем не насрать?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Так работа это такая же рутина. А если не рутина и творческая, то быстрое выгорание от тупизны клиентов. И на хобби нужны деньги. Вон даже из эпоксидки кулончики делать надо тонну расходки и место под все это
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от LilSaint:
Это что за отношения такие между людьми, что люди друг друга кидают при первом же намеке на косяк?
Абсолютно стандартные и понятные тебе, поиск выгоды любой ценой. Иногда дама просто непорядочная тп и для нее вся эта волна это сладкая возможность.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Так работа это такая же рутина.
Если с людьми работаешь нет, при всех минусах, вставать рано иногда бывают дни когда сильно впадлу, там не все люди в коллективе нравится, это не то что приятно и весело, но нормально, вполне такое время провождение.
Тупизна которая агрессивная и морозит тебя это не на столько частое явление.
Сообщение от Fenharel:
И на хобби нужны деньги
Если в паре 1 человек не работает хотя может, очевидно они есть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.06.2021 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Skuchniy:
В рутине тонет человек, надо хотя бы пару хобби иметь.
Какпутер жы
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Западная система ценностей ущербна и лицемерна.
Она проход всегда строго в два этапа:
1. Мы такие же, как и вы! Дайте нам равные права!
2. Мы лучше вас! Требуем квоты и приоритет из-за то того, что мы черные/педики/фемки/чёрные педиковатые фемки.
Как только мир вернётся к традиционным ценностям, то всё само собой пойдет путем эволюции, а не деградации и скандалов.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Я работаю с людьми. Работа рутина. И девушка моя работает с людьми. Дизайнером, уже надоело это давно. Все одно и тоже.
И никакой радости от выполненных заказов в 5 утра не испытываешь. Хорошо если не киданут.
Реально лучше домохозяйкой быть, чем на работу ходить.

Кампуктер кстати надоел давно, игр нет интересных.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Ctr:
Работать в СНГ. Ваш Кэп.
Только нужно помнить: не сидеть рядом с маленькими девочками.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Kerayra:
Место женщины на кухне?
А вот эта фраза как по мне полная херня. Я вот обожаю пожрать и готовить тоже люблю. Так что, если бы можно было готовить и по дому заниматься вместо того чтобы ходить на эту гребаную работу - я б с удовольствием. Только жизнь так не работает. Да и вообще считаю, что готовить должен тот, кому это нравится. А то, что женщины эту профессию для себя оккупировали неправильно.

Сообщение от Skuchniy:
Это надоедает сильно, есть такие знакомые люди. В рутине тонет человек, надо хотя бы пару хобби иметь.
Хер его знает. Готовлю себе регулярно. Пока в рутине не потонул. Есть пространство для творчества. Это при том, что я принципиально не ем еду приготовленную прозапас и каждый раз делаю "с нуля" (кроме тех случаев, когда пища должна "постоять", чтобы стать вкуснее - типа большинства блюд с капустой). Последний раз готовую еду лет 10 назад заказывал (сам всё-равно вкуснее сделаешь, да и дешевле раза в 3 как минимум, а зачастую даже быстрее, чем привезут).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 26.06.2021 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Это типа аллегория на автора и несправедливый мир вокруг? 😂

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Skuchniy:
Если с людьми работаешь нет
Ну, как человек, который несколько раз менял работу (наверное, я не один такой? ) - люди разные бывают. И зачастую, лучше вообще где-нибудь в бункере сидеть в спокойном тихом уютном помещении в окружении техники, например, чем **** с этими сраными людьми работать.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Fenharel:
Бабой быть гораздо проще, чем мужиком.


Был бы бабой, сидел бы на твиче целый день в джакузи сиськи мял. Не жизнь - лафа.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Myxir:
ападная система ценностей ущербна и лицемерна.
Она проход всегда строго в два этапа:
1. Мы такие же, как и вы! Дайте нам равные права!
2. Мы лучше вас! Требуем квоты и приоритет из-за то того, что мы черные/педики/фемки/чёрные педиковатые фемки.
Угу, у современных женщин на Западе две беды: Нет равноправия и равной оплаты труда и не найти мужика, который бы зарабатывал больше, чем она.

и ещё две: 99% мужиков сексуальные хищники и потенциальные насильники, а ещё мужчины перестали подходить и знакомиться первыми.


Последний раз редактировалось Кайзер; 27.06.2021 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
В современном мире столько проблем, луче гамать

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Kerayra:
Намекну - читатели нашего портала порочат честь Императора и предпочитают различные слаанешитские непотребства.
Очевидная статистика.
Император всегда защищает, а жечь слаанешитскую заразу нужно здесь и сейчас! Пока она не распространилась.

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от Kerayra:
я сейчас не пытаюсь обвинить наших пользователей.
А Я ХОЧУ!

Добавлено через 2 минуты

А если по теме...
ТЕКИЛА!!! ПОЙДЕМ В КАБАК!!!
Последний раз редактировалось Zan; 27.06.2021 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Как работать среди сексуальных хищников и никого не отменить
Сообщение от Кайзер:
Был бы бабой, сидел бы на твиче целый день в джакузи сиськи мял. Не жизнь - лафа.
Шо ждем тему, как мять сиськи и не работать?
Сообщение от Zan:
Императора

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>

Ваши права в разделе