Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
League of Legends - Подробности о новом режиме
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 11.09.2018 20:00
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от KPOBb:
Добавлено через 3 минутыа счего ты должен подниматся если ты не пашещь больше других ?
А с чего мои тиммейты должны подниматься со мной, если я пашу за них ?
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Если ты играешь хорошо, но тебе не везёт с командой, то ты будешь терять гораздо меньше, чем те, кто сыграл хуже.
Есть только один критерий "лучше", "хуже", "везения", "пахания" - достижение победы. Всё остальное недоказуемое жонглирование словами.

Пока вы пытаетесь обойти поговорку "любишь медок - люби и холодок". Нет, мистер, вы в команде и если команда обделалась, то вы в таком же дерьме, как и все остальные и будьте добры скушать вашу порцию заслуженной награды.

Единственное замечание может касаться подбора команд. Все тиммейты для всех должны подбираться случайно, чтобы "не везло с командой" всем одинаково. Пока этого, насколько я понимаю, нет.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Nutlet:
если команда обделалась, то вы в таком же дерьме,
В нынешнем режима - да.
В предлагаемом мной - нет.

Но они вполне могут существовать вместе, имея каждый свою аудиторию.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
В предлагаемом мной - нет.
Во всём есть свои достоинства и свои недостатки. Ваше желание заключается в том, чтобы получить бонусы от командной игры и избежать её минусов. Что-то из области покушать, но не мыть за собой тарелку)
Вы в этом желании далеко не одиноки, проблема в том, что в какой-то момент таких как вы становится слишком много, а команд слишком мало.

Я вижу решение только в достижении случайного "перемешивания" игроков при подборе команд . То есть появление запрета на премейд с какого-то уровня /запрет на дополнительную коммуникацию сверх данной остальным/ и некое желание пойти на соблюдение спортивности со стороны владельца игры, чтобы игроки были уверены, что подбор команд производится случайно.

Как вы наверно понимаете, в коммерческой игре на это пойдут только в особых случаях.

Сообщение от Na$h:
Но они вполне могут существовать вместе, имея каждый свою аудиторию.
То есть вам вершки, а кому-то корешки, но поле пашут все?
Вы ведь пишете не о разделении игроков, а о разделении выгоды.

Ваша проблема в том, что вы не хотите помнить в какой игре вы участвуете, что спорт для коммерческих игр это не более чем реклама и вам, как игроку, спорт - не продают. Вам даже игру не продают.
Соответственно, в своём восприятии вы /внезапно / начали чувствовать, что участвуете в квазиспортивной игре и вам это не нравится.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 15.09.2018 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Nutlet:
Ваше желание заключается в том, чтобы получить бонусы от командной игры и избежать её минусов.
Избежать всех минусов не получится, т.к. за проигранную игру всё равно будут списываться очки. Но ты будешь терять меньше очков, если показал хороший индивидуальный результат. Команда всё также важна и необходима для победы, но ты уже менее зависим от неё. Своеобразная защита от дурака. Можно даже игровой режим так назвать, kek.

Сообщение от Nutlet:
Вы в этом желании далеко не одиноки, проблема в том, что в какой-то момент таких как вы становится слишком много, а команд слишком мало.
В предлагаемом мной режиме роль команды останется ведущей. Игрок хоть и будет менее зависим от неё, но для того, чтобы набрать условную карму (очки индивидуального вклада) всё равно придётся играть на команду. Так что никакой проблемы с командами не будет.

Сообщение от Nutlet:
Я вижу решение только в достижении случайного "перемешивания"
Это не решение.
Игрок может хорошо играть, всё делать правильно, но ему банально не повезло с тиммейтами. В результате с него спишут по полной. Перемешивание тут не поможет.

Сообщение от Nutlet:
То есть вам вершки, а кому-то корешки, но поле пашут все?
На поле пашут все, только один собирает 10 кг картошки, а второй 3, а потом получают равную оплату. Это несправедливо. Моя система предлагает вершки тем, кто имеет высокий показатель индивидуального вклада в игру. А корешки тем, кто низкий. Больше не получится прокатиться за счёт команды. Слабые игроки будут отсеиваться, играя с себе подобными, а сильные упрутся в свой потолок. Но все будут знать, что это их предел, и никто кроме них самих в этом не виноват.

Сообщение от Nutlet:
Вы ведь пишете не о разделении игроков, а о разделении выгоды.
А что в этом неправильного ?
Собрал с поля 3 кг картошки - получи 3 рубля, собрал 10 кг - получи 10 рублей. А не так, как сейчас, когда все получают одинаково, но один играет хорошо, а другой плохо.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
На поле пашут все, только один собирает 10 кг картошки, а второй 3, а потом получают равную оплату. Это несправедливо.
Через пару раз второго просто уволят, по аналогии с игрой это будет упадет в ранге или останется на месте, если 3 для этого дивизиона нормальное число.

Сообщение от Na$h:
Моя система предлагает вершки тем, кто имеет высокий показатель индивидуального вклада в игру.

Что есть индивидуальный показатель? Только не говори, что кда. Играть на кда можно куда более неэффективнее, чем играть на победу. Плюс как ты научишь систему это распределять? Это когда живой человек игру видит, от может сказать, что вот этот например, и правда сыграл чуть хуже, давай ка снимем ему десять процентов от полученных очков. И я сейчас не про его стату.


Сообщение от Na$h:
А не так, как сейчас, когда все получают одинаково, но один играет хорошо, а другой плохо.
Если один играет хорошо, а другой плохо, для данного рейтинга, то первый рано или поздно поднимется, а другой упадет. Такая система могла бы лишь сгладить скорость поднятия/слива до своего рейтинга. Да и есть она уже. Калибровка называется. Но все это мелочи. Я сам начинал в сильвер 5 (а потом и б1 после перехода на еу). Но спустя время апнул д1. Притом мой геймплей не отличался хорошим кда, но все равно вносил много импакта, за счет которого и был взят данный ранг. И я чет не думаю, что система смогла бы определить этот импакт. Да я и сам понимал, что не играю настолько лучше, чтобы подниматься еще быстрее.

тема ваще заезженная. Куча людей, предлагавших это. Но никто еще такого не сделал, ибо понимают что никак
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от с3м:
Через пару раз второго просто уволят, по аналогии с игрой это будет упадет в ранге или останется на месте, если 3 для этого дивизиона нормальное число.
В нынешней системе его уволят вместе со мной. Представь, что в каждой из трёх игр тебе попадаются в команде 1-2 слабых игрока, которые всё портят. И вот у тебя лузстрик. Для системы ты такой же бездельник, который собрал 3 кг картошки с поля, вместо 10. А в предлагаемой мной системе его как раз уволят, причём сразу, после первой игры, а меня нет, потому мой вклад в игру гораздо более значимый. И я уже не буду так остро зависим от других слабых игроков, т.к. система будет распознавать меня не как бездельника, собравшего 3 кг картошки, а как нормального игрока, собравшего все 10, но всё равно проигравшего. Даже картошки захотелось :)

Сообщение от с3м:
Что есть индивидуальный показатель? Только не говори, что кда. Играть на кда можно куда более неэффективнее, чем играть на победу. Плюс как ты научишь систему это распределять? Это когда живой человек игру видит, от может сказать, что вот этот например, и правда сыграл чуть хуже, давай ка снимем ему десять процентов от полученных очков. И я сейчас не про его стату.
Да, это основная проблема. Сложно создать алгоритм, который правильно оценивал бы вклад каждого игрока в ту или иную ситуацию.

Но я уже перечислял основные факторы, по которым можно будет судить об основных показателях индивидуального вклада в игру:

1. KDA;
Без него никуда. В теории ты можешь отыграть 0-20, но всё остальное делать правильно и даже выиграть игру своими действиями. Но это в теории. Таких игр очень мало. На практике же плохое kda является следствием допущенных ошибок. О том, что система будет учитывать специфику ролей, думаю, понятно.

2. Процент участия в командных сражениях;
Чем больше участвуешь в командных сражениях, а не ходишь непонятно где, тем выше потенциал твоей команды к победе.

3. Процент участия в сражениях за ключевые бафы;

4. Процент участия в пуше объектов. К примеру, ты можешь не получить условный балл за пуш какого-нибудь вражеского объекта в составе своей команды, но ты сбалансируешь эту ситуацию пушем другого объекта или другими своими действиями.

5. Фарм крипов;

6. Вардинг;

7. Количество, качество и время покупки вещей;

8. Роаминг, помощь другим игрокам;

9. Защита своих объектов;
Если вражеская команда пушит твою линию, а ты занимаешься непонятно чем, но не защищаешь её, то с тебя списывается условный балл. Если в это время ты контрпушишь, то система должна понять, насколько такой контрпуш оправдан, т.к. толку от того, что ты пропушишь всё вплоть до T3 и ингибитора, если противник 5vs4 разберёт твою команду, и из-за тебя игра будет проиграна, мало. Та тех же чемпионатах прекрасно видно, как в критической ситуации все по команде собираются в нужном месте и дефают.

Это лишь часть общих факторов, из которых можно исходить при оценке индивидуального вклада игрока в игру. Самый оптимальный способ побеждать в данной системе - играть на команду. Чаще быть с командой, чаще участвовать в командных боях и пушить командой. В каком-то смысле, этот режим является обучением основам игры, её мете. Игрок должен понимать, что в любой отрезок времени есть наиболее оптимальные решение и наименее оптимальные. Задача режима сподвигнуть его принимать больше оптимальных решений. Сейчас никто не запрещает играть так в том же soloq, но далеко не все знают, когда оптимальное время, например, для убийства драконов, для пуша, для рекола. А этот режим на подкорку вдолбит игрокам порядок правильных действий, которые нужно совершать для большего шанса победить. Сейчас это больше какая-то песочница, где каждый делает что захочет, а я хочу видеть систему, где каждый должен делать то, что оптимально для победы.

О том, сколько мощностей понадобится для обсчитывания всего этого, страшно представить.

Сообщение от с3м:
Если один играет хорошо, а другой плохо, для данного рейтинга, то первый рано или поздно поднимется, а другой упадет.
Эта система не идеальна в её нынешнем состоянии, т.к. на определённом этапе для поднятия в рейтинге нужно играть не только на свои 100%, а на все 120-150%, за тех тиммейтов, у которых игра не пошла. А хочется подниматься просто играя на свои 100%, а не за кого-то.

Сообщение от с3м:
Я сам начинал в сильвер 5 (а потом и б1 после перехода на еу). Но спустя время апнул д1.
Потому, что ты играл больше, чем на 100%, играл за других. Для нынешней системы это нормально, а для предлагаемой мной нет. Я и сам когда-то начинал с бронзы на весте, а потом поднялся до платины, но выше не могу. В нынешней системе это мой потолок, т.к. я не могу играть на 150%, за тех тиммейтов, у которых не пошла игра. Я могу хорошо играть только за себя, а система не предполагает этого для поднятия в рейтинге.

Сообщение от с3м:
Притом мой геймплей не отличался хорошим кда, но все равно вносил много импакта, за счет которого и был взят данный ранг.
Всё верно. KDA - далеко не единственный фактор, который определяет индивидуальный вклад игрока.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Моя система предлагает вершки тем, кто имеет высокий показатель индивидуального вклада в игру.
Но в игре нет килограммов, метров, нет ничего, что может показать прямую зависимость для достижения победы. Ваше утверждение, что вы что-то вкладываете больше других - голословно.
Сообщение от Na$h:
Если в это время ты контрпушишь, то система должна понять, насколько такой контрпуш оправдан, т.к. толку от того, что ты пропушишь всё вплоть до T3 и ингибитора, если противник 5vs4 разберёт твою команду, и из-за тебя игра будет проиграна, мало.
Будет набирать ваш процент чего-то там для индивидуального вклада)
__________________________________________________ ________________
Сообщение от Na$h:
И я уже не буду так остро зависим от других слабых игроков
Весь смысл вашего многословия. "Я - д'Артаньян"
__________________________________________________ ________________
Сообщение от Na$h:
они вполне могут существовать вместе, имея каждый свою аудиторию.
Сообщение от Nutlet:
Вы ведь пишете не о разделении игроков, а о разделении выгоды.
Сообщение от Na$h:
А что в этом неправильного ?
Неправильно, то, что все продолжают вариться в одном котле и никакого разделения игроков вы не предлагаете, а не хотите кушать свою порцию награды.
__________________________________________________ _________________
Сообщение от Na$h:
Игрок может хорошо играть, всё делать правильно, но ему банально не повезло с тиммейтами.
Не повезло в этот раунд - повезёт в другой, если владелец игры, конечно, хочет обеспечить "честную" случайность подбора.

Предположу, что вы не доверяете владельцу игры в том, что он действительно обеспечивает справедливые и равные условия для выявления лучших.
Не обеспечивает, не будет обеспечивать и даже не будет стремиться, это коммерческая игра. Вы упёрлись в потолок из своих возможностей и квазиспортивности самой игры. Для вас есть путь только "на выход".

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 17.09.2018 в 19:18.
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Nutlet:
Но в игре нет килограммов, метров, нет ничего, что может показать
В игре есть всё, чтобы реализовать предлагаемый мной режим.

Сообщение от Nutlet:
Ваше утверждение, что вы что-то вкладываете больше других - голословно.
Это легко опровергнуть.
Из вашей логики следует, что, если я буду всю игру стоять в afk, то мой вклад будет не меньшим, чем вклад активных тиммейтов.

Сообщение от Nutlet:
Будет набирать ваш процент чего-то там для индивидуального вклада
Такой риск есть. Но его можно уменьшить.

Сообщение от Nutlet:
Весь смысл вашего многословия. "Я - д'Артаньян"
д'Артаньян играл на команду и не фидил. Так что в этом ракурсе да, я классный.

Сообщение от Nutlet:
Неправильно, то, что все продолжают вариться в одном котле и никакого разделения игроков вы не предлагаете
Разделение игроков невозможно.
Я предлагаю механизм защиты от игроков, совершающих много ошибок. Мне видится это более важным, чем кого-то разделять. Даже в идеально настроенной системе, вы будете иметь в команде игроков, который то тут, то там совершают ошибки. Их совершают везде, и на чемпионатах в том числе. Потому что это естественно. Я как раз предлагаю более точный механизм оценки мастерства игрока, который покажет себя не на далёкой дистанции, как сейчас, а сразу же после каждой сыгранной игры. Сейчас система работает так: "Да, у меня сдохла корова, но зато есть шанс, что завтра она сдохнет у соседа". Мне такой баланс не очень по душе. В моей системе и коровы целы, и нервы соседей.

Сообщение от Nutlet:
а не хотите кушать свою порцию награды.
Если я проиграл из-за слабых игроков, то у меня нет никакой награды, и кушать мне, соответственно, нечего. Более того, я скатываюсь вниз с той же скоростью, с которой скатываются мои тиммейты, ничего не предпринявшие для победы. А кушать хочется. А тут мне говорят: "Чтобы тебе покушать, нужно поработать за себя и за соседа. Такая система, извини, дружище". И с этим я не спорю, т.к. действительно система такая. Я же предлагаю другую (не изменить нынешнюю, а создать параллельно) систему, в которой мой заработок будет в большей степени зависеть от меня лично, и в меньшей от команды.

Сообщение от Nutlet:
Не повезло в этот раунд - повезёт в другой
Ущербная позиция - сводить всё к везению.

Сообщение от Nutlet:
если владелец игры, конечно, хочет обеспечить "честную" случайность подбора.
Случайность подбора ничего не изменит, т.к. вы останетесь в той же системе и не застрахованы от того, что у кого-то не пойдёт игра. Я предлагаю вариант, в котором не придётся так сильно зависеть от команды.

Сообщение от Nutlet:
Предположу, что вы не доверяете владельцу игры в том, что он действительно обеспечивает справедливые и равные условия для выявления лучших.
В данный момент у игры такие правила, и с этим ничего не поделать, нужно просто их принять. Но появляются же в игре разные бестолковые на мой взгляд режимы, почему бы не поработать над созданием чего-то действительно стоящего ?

Сообщение от Nutlet:
Вы упёрлись в потолок из своих возможностей и квазиспортивности. Для вас есть путь только "на выход".
Не хочется на выход, т.к. игра очень нравится.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
В нынешней системе его уволят вместе со мной.
Это заблуждение. Если человек стабильно каждую игру играет плохо, то он рано или поздно упадет вниз. Если человек стабильно играет лучше, то он поднимется.

Сообщение от Na$h:
Представь, что в каждой из трёх игр тебе попадаются в команде 1-2 слабых игрока, которые всё портят. И вот у тебя лузстрик. Для системы ты такой же бездельник, который собрал 3 кг картошки с поля, вместо 10.

Нет. Потому что 3 игры не имеет никакого веса для этой системы. Нужно говорить о 3 сотнях хотя бы. Так же нужно говорить о слабых игроках в команде врага. Ведь они тоже есть.

Поэтому если лично ты, стабильно играешь лучше чем большинство игроков данного рейтинга, то рано или поздно ты будешь расти. Это работает для любой командной дисциплины

Сообщение от Na$h:
1. KDA;
Без него никуда. В теории ты можешь отыграть 0-20, но всё остальное делать правильно и даже выиграть игру своими действиями. Но это в теории. Таких игр очень мало. На практике же плохое kda является следствием допущенных ошибок.

Я играл за специфический билд на Картусе, который вносил много начальной дамаги и замедла, но билд подразумевал что врываюсь первый именно я. Соответственно кда был самый обычный.

А можно играть за какую нить Люксу, спамить скиллы издали, играть нереально сейфово, даже в тех моментах где нужно сыграть более агрессивно, возможно и умереть, но внести много импакта. И иметь 10-20 кда с таким геймплеем.

В первом случае у меня был хороший винрейт, который позволил апнуть д1. Специально играть как описано во 2 случае, может почти любой человек, хоть немного понимающий игру. Но будет ли такая игра полезнее, очень сомневаюсь.

Вот тебе очень быстрый пример на счет того, что можно играть конкретно на кда, но не факт что такая игра поможет тебе выигрывать.

Сообщение от Na$h:
2. Процент участия в командных сражениях;
Чем больше участвуешь в командных сражениях, а не ходишь непонятно где, тем выше потенциал твоей команды к победе.
Что это значит? Ответвление кда. Притом не всегда нужно проводить тимфайт. Можно внести больше импакта сплитпушем и тд.

Сообщение от Na$h:
6. Вардинг;

Купил варды, поставил на базе кучу. Меньше очков сняло за поражение

Все остальное лютая дичь, которую машина логично не распознает.

Сообщение от Na$h:
Эта система не идеальна в её нынешнем состоянии, т.к. на определённом этапе для поднятия в рейтинге нужно играть не только на свои 100%, а на все 120-150%, за тех тиммейтов, у которых игра не пошла. А хочется подниматься просто играя на свои 100%, а не за кого-то.

Почему ты должен играя на 100% подниматься?

Если ты не играешь лучше данного рейтинга, значит это твой рейтинг.

Сообщение от Na$h:
Потому, что ты играл больше, чем на 100%, играл за других.

Все верно. Я и поднялся. Притом это же не означало, что я побеждал КАЖДУЮ игру. Нет. Для роста, при одинаковом +- очков за игры, достаточно и 51% побед и много игр.

Сообщение от Na$h:
Я могу хорошо играть только за себя, а система не предполагает этого для поднятия в рейтинге.

И не должна. Знаешь что остается неизменным каждую игру? Лично ты. И к тебе добавляет 4 рандомных игроков, в команду врагов - 5. Ты же не будешь тут как Уранист рассуждать, что лично тебе кидает всегда идиотов, а против 5 киберспортсменов? Конечно нет.

Далее же простая математика. Если лично ты играешь напрмример на 100% каждую игру, то рандомный уровень игры твоих тиммейтов, будет допустим 80-120. То есть 100 в среднем. Уровень 5 врагов тоже от 80 до 120. Тоже выходит 100. С какого ты должен подниматься?

А теперь представь, что ты стабильно играешь не на 100%, а допустим на 105%. Это и есть те 1-2% винрейта, которые и позволяют расти вверх
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
В игре есть всё, чтобы реализовать предлагаемый мной режим.
Игра это последовательность решений. Победу от поражения отделяет то, у кого правильных решений оказалось больше, а не правильных меньше.

Цифровые значения показывают эффект решения лишь опосредственно. На основании килограммов, процентов, пройденных метров, количества ударов говорить о вкладе в победу нельзя, потому что вклад в победу выражается в решениях.
Сообщение от Na$h:
д'Артаньян играл на команду и не фидил.
Литературный д'Артаньян играл на себя, но я написал о другом, из известного выражения.
Сообщение от Na$h:
Разделение игроков невозможно.
Может и невозможно, но вы писали о разделении игроков, а я поправил, что вы пишете о переделе выгоды.
Сообщение от Na$h:
Если я проиграл из-за слабых игроков, то у меня нет никакой награды, и кушать мне, соответственно, нечего.
Нет, кушать как раз дают всем и всегда, даже при поражении, просто вкус поражения вам не нравится и тарелку вы пытаетесь от себя отодвинуть)
Сообщение от Na$h:
Не хочется на выход, т.к. игра очень нравится.
Ваше желание не добавит игре спортивности.
Сообщение от Na$h:
Ущербная позиция - сводить всё к везению.
Вам выше уже объяснили, что случайность подбора игроков в команды /если она, конечно, присутствует/ нивелирует разницу между участниками команд /для вас/ и в сухом остатке, при достаточном количестве игр, остаётесь на весах только вы.

Мене, текел, фарес. Иногда так бывает, что кто-то признаётся слишком лёгким

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 17.09.2018 в 23:51.
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от с3м:
Это заблуждение. Если человек стабильно каждую игру играет плохо, то он рано или поздно упадет вниз. Если человек стабильно играет лучше, то он поднимется.
В этой игре с тобой в команде плохо сыграл Вася, из-за него ты проиграл. В следующей игре с тобой в команде плохо сыграл Коля, из-за него ты проиграл. И т.д. Ты можешь стабильно хорошо играть, но этого может оказаться недостаточно для победы, т.к. в команде почти всегда будут слабые игроки. Но мы уже пришли к пониманию в вопросе, что нынешняя система и не предполагает продвижения вверх при игре на уровне 100%. Ты взял d1 потому, что играл выше 100%. Я упёрся в платину потому, что не могу играть за себя и ещё за кого-то постоянно. Но такова нынешняя система.

Сообщение от с3м:
Я играл за специфический билд на Картусе, который вносил много начальной дамаги и замедла, но билд подразумевал что врываюсь первый именно я. Соответственно кда был самый обычный.
Картус врывается. Смешно звучит :)
KDA - не единственный показатель, а лишь один из многих.

Сообщение от с3м:
Купил варды, поставил на базе кучу. Меньше очков сняло за поражение
Всё это элементарно просчитывается системой.

Сообщение от с3м:
Почему ты должен играя на 100% подниматься?
В данной системе не должен. Потому и веду речь о другой системе.

Сообщение от с3м:
Если ты не играешь лучше данного рейтинга, значит это твой рейтинг.
В данной системе да.

Сообщение от с3м:
Знаешь что остается неизменным каждую игру? Лично ты. И к тебе добавляет 4 рандомных игроков, в команду врагов - 5. Ты же не будешь тут как Уранист рассуждать, что лично тебе кидает всегда идиотов, а против 5 киберспортсменов? Конечно нет.
Мы уже решили, что в данной системе нет шанса подняться, если ты сам играешь хорошо, на свои 100%, не совершая ошибок. Для поднятия в рейтинге нужно играть выше 100%, восполняя недостатки тиммейтов.

Сообщение от с3м:
Далее же простая математика. Если лично ты играешь напрмример на 100% каждую игру, то рандомный уровень игры твоих тиммейтов, будет допустим 80-120. То есть 100 в среднем. Уровень 5 врагов тоже от 80 до 120. Тоже выходит 100. С какого ты должен подниматься?
В том-то и дело, что не будет рэндомный уровень моих тиммейтов равен 100%. До игры это ещё возможно, система подберёт мне более-менее равных союзников и противников, а во время игры начнутся ошибки. Даже если я буду каждую игру играть на 100% (за себя), то обязательно кто-нибудь сыграет на 70% потому, что что-то там у него не пошло не так, где-то ошибся, не рассчитал. Эти 30% нужно восполнять мне, играя уже не на 100%, а на 130%, или другим членам команды, которые должны играть не на 100%, а уже на 110%. И чем больше ошибок совершается, тем лучше должны играть другие тиммейты, перекрывая своей "чрезмерно сильной" игрой недостатки слабых игроков. А весь баланс нынешней системы заключается только в том, что у меня в огороде померла корова, но не факт, что у соседа (команды противника) она не умрёт завтра. Вроде как я должен этому радоваться. Но такой баланс мне не очень нравится. Я хочу подниматься, сам не совершая ошибок, играя хорошо, а не отвечать за других. Хотя, это командная игра и здесь я осознанно принимаю на себя ответственность разделять все горести и радости команды. Просто возникает чувство глубокой несправедливости, когда ты делаешь всё, что от тебя зависит, не совершаешь ошибок, но 1-2 игрока в твоей команде не оставляют шанса на победу. И всё, что тебе остаётся, лишь надеяться, что в следующей игре тебе повезёт больше, хотя лично ты и в проигранной игре сыграл очень хорошо. Я об этом.

Сообщение от с3м:
А теперь представь, что ты стабильно играешь не на 100%, а допустим на 105%. Это и есть те 1-2% винрейта, которые и позволяют расти вверх
Нынешняя система во многом завязана на везении с тиммейтами. Если не повезло в этой игре, то повезёт в другой. Баланс в данный момент выражается именно в этом. Я же хочу, чтобы баланс не зависел от этого. Если я конкретно в этой игре сыграл хорошо (а команда плохо), то я не хочу терять столько же очков, сколько виновники торжества. Хорошо, не повезло с тиммейтами, с их слабой игрой, тогда и спишите с меня меньше, чем с них. Если я сыграл плохо, то должен опуститься. Но я хотя бы буду принимать эту систему, потому что буду реально понимать, что вот здесь я сыграл плохо, нужно было поступить иначе. Я не буду спорить с этой системой или винить своих тиммейтов в том, что произошло, потому что буду знать, что я сам виноват, т.к. не сыграл на свои 100%.

Немного отвлечённо.
Напомнило последний ЧМ по футболу, когда кто-то из наших на пенальти даже не попал в створ ворот, и мы не прошли дальше четвертьфинала. Могу представить, что об этом герое подумала команда. Но там хотя бы на кону стоял рейтинг не каждого отдельно взятого игрока, как в soloq, а сборной в целом. Не удивлюсь, если у них и зарплаты разные. Один играет за 10 миллионов, другой за 2.

Добавлено через 32 минуты
Сообщение от Nutlet:
Игра это последовательность решений. Победу от поражения отделяет то, у кого правильных решений оказалось больше, а не правильных меньше.
Правильность решений определяется игровыми цифрами.

Сообщение от Nutlet:
вклад в победу выражается в решениях.
В решениях, выражающихся в цифрах, отображающих результат.
По большей части именно так.

Сообщение от Nutlet:
Литературный д'Артаньян играл на себя, но я написал о другом, из известного выражения.
Экранизированный д'Артаньян быстро стал членом команды.
Вы же пытаетесь спорить с очевидным. У каждого бывают игры, когда он играет на пределе своих возможностей, показывая отличный результат, но несколько членов команды всё равно тянут вниз, делая победу невозможной. Как говорил МакКейн: "Сегодня каждый из нас грузин/Д'Артаньян".

Сообщение от Nutlet:
Может и невозможно, но вы писали о разделении игроков, а я поправил, что вы пишете о переделе выгоды.
Справедливый передел выгоды, если угодно, и является сутью предлагаемой мной системы. Сыграл хорошо - получи больше очков, чем сыгравший плохо. Это логично.

Сообщение от Nutlet:
Нет, кушать как раз дают всем и всегда, даже при поражении, просто вкус поражения вам не нравится и тарелку вы пытаетесь от себя отодвинуть)
Есть хорошее выражение про божью росу. Кажется, этот тот случай.

Сообщение от Nutlet:
Вам выше уже объяснили, что случайность подбора игроков в команды /если она, конечно, присутствует/ нивелирует разницу между участниками команд /для вас/ и в сухом остатке, при достаточном количестве игр, остаётесь на весах только вы.
В предлагаемой мной системе не будет нужды играть сотни игр, чтобы нивелировать разницу в балансе с подбором игроков. В моей системе игрок получает и теряет столько, сколько заработал после каждой игры, своя к минимуму зависимость от тиммейтов.
Последний раз редактировалось Na$h; 18.09.2018 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
В этой игре с тобой в команде плохо сыграл Вася, из-за него ты проиграл. В следующей игре с тобой в команде плохо сыграл Коля, из-за него ты проиграл. И т.д.
В этой игре против тебя сыграл плохо Петя. За тебя сыграл плохо Вася, против тебя сыграл плохо Петя. Ничья что-ли выходит? Нет же. На игру будут влиять оставшиеся 3 союзника и 4 врага. Но единственная неизменная переменная во всех играх это ТЫ САМ. И если ты сам играешь лучше данного рейтинга, то будешь иметь на пару процентов побед больше, чем поражений ,которых будет достаточно для роста.

Сообщение от Na$h:
Ты можешь стабильно хорошо играть, но этого может оказаться недостаточно для победы

Для победы в отдельно взятой игре? Конечно. Но ведь это работает в любом командном виде спорта (и киберспорта) Месси выигрывает все игры? Роналду? Нет конечно. Но они вносят больше импакта, чем многие другие футболисты. Именно этот импакт и влияет на твой винрейт, которого, как уже и писал, достаточно и 51% + много игр для роста.

Сообщение от Na$h:
В данной системе не должен. Потому и веду речь о другой системе.

Серьезно? То есть если взять вообще любое действие в мире, то ты считаешь это нормально, когда ты исполняешь это действие не лучше других, но должен расти вверх?

Сообщение от Na$h:
Мы уже решили, что в данной системе нет шанса подняться, если ты сам играешь хорошо, на свои 100%, не совершая ошибок.

Но но. Хорошо это выше 100%. 100% это средне.

Сообщение от Na$h:
В том-то и дело, что не будет рэндомный уровень моих тиммейтов равен 100%. До игры это ещё возможно, система подберёт мне более-менее равных союзников и противников, а во время игры начнутся ошибки. Даже если я буду каждую игру играть на 100% (за себя), то обязательно кто-нибудь сыграет на 70% потому, что что-то там у него не пошло не так, где-то ошибся, не рассчитал. Эти 30% нужно восполнять мне, играя уже не на 100%, а на 130%, или другим членам команды, которые должны играть не на 100%, а уже на 110%.

Это если учитывать, что все враги играют на 100%. Но с чего это? У врагов так же есть те, кто ошибается

Сообщение от Na$h:
А весь баланс нынешней системы заключается только в том, что у меня в огороде померла корова, но не факт, что у соседа (команды противника) она не умрёт завтра. Вроде как я должен этому радоваться. Но такой баланс мне не очень нравится.
Вот только не завтра, а в это же время. Притом шанс у врага даже больше. Ведь у врагов 5 коров, а у тебя лишь 4.

Сообщение от Na$h:
Я хочу подниматься, сам не совершая ошибок, играя хорошо, а не отвечать за других.

Еще раз говорю, 100% это не игра без ошибок. Это обычная средняя игра. Если ты средний игрок, ты и не должен подниматься. Падать не должен тоже.

Сообщение от Na$h:
Нынешняя система во многом завязана на везении с тиммейтами. Если не повезло в этой игре, то повезёт в другой. Баланс в данный момент выражается именно в этом. Я же хочу, чтобы баланс не зависел от этого. Если я конкретно в этой игре сыграл хорошо (а команда плохо), то я не хочу терять столько же очков, сколько виновники торжества.

Ну тогда нужно смотреть и наоборот. Если враги сыграли плохо, то тебе должно давать меньше очков за победу. Ну а че, победил тех, кто плохо сыграл. Все верно? Ну дак ничего не изменится опять же.



Можно привести очень грубый пример со смурфами или если проще назвать, игроки которые играют на 200%. Вот возьмем например человека из челенжера. И зашел он значит на аккаунт бронзы. Средний уровень игроков для этой бронзы 100%. Но он играет например на 200%. Когда человек играет на 200% например на миде, то он автоматически делает вражеского мидера намного слабее. Например 50%. То есть каждую игру он делает повышает импакт в своей команде и понижает его в команду врага. КАЖДУЮ игру.

Теперь разберем оставшихся 4 союзников и 4 врагов. Допустим все союзники сыграли плохо, на 90%. А все враги сыграли хорошо, на 110%. Проиграна ли игра? Конечно нет, ведь у вас отожранный мидер, а у врагов мидер еще хуже чем кто-либо из союзников. То есть игра как минимум равная, именно из-за одного человека. Но это я тебе привел самый плохой из возможных вариантов. В остальных же случаях уровень игры союзников и врагов будет +- одинаковым, особенно на большой дистанции. А если уровень всех остальных игроков одинаковых, но лично ты каждую игру выдаешь больше, делая тем противника на твоей линии слабее, то и побеждать ты будешь намного чаще. Но опять же не всегда.


Но это очень грубый пример с большой разницей в уровне игрока. Когда человек играет лишь немного лучше данного рейтинга, то все будет сглажено куда сильнее. Например до 51% побед. Но и этого будет достаточно для роста
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Правильность решений определяется игровыми цифрами.
Нет, решения определяют правильность цифр, которые сами по себе ничего не значат. Решения придают цифрам знак плюс или минус.
Поэтому и пишут - "набить", то есть сделать что-то в рамках ваших представлений о том, что цифры что-то определяют. Формальное исполнение.
Сообщение от Na$h:
В решениях, выражающихся в цифрах, отображающих результат.
Да, счётчик правильных и не правильных решений есть, это - победа. Деления , конечно, крупноваты, но мельче нет.
Сообщение от Na$h:
Экранизированный д'Артаньян быстро стал членом команды.
Он быстро стал манипулировать командой.
Сообщение от Na$h:
Справедливый передел выгоды, если угодно, и является сутью предлагаемой мной системы. Сыграл хорошо - получи больше очков, чем сыгравший плохо. Это логично.
Вы написали о разделении игроков и я поправил. Это логично.
Сообщение от Na$h:
Есть хорошее выражение про божью росу. Кажется, этот тот случай.
Согласен, у поражения свои плоды, но кто-то не желает принимать эти плоды и даже считать их плодами. Потому что это ягоды)

Сообщение от Na$h:
В предлагаемой мной системе не будет нужды играть сотни игр, чтобы нивелировать разницу в балансе с подбором игроков. В моей системе игрок получает и теряет столько, сколько заработал после каждой игры, своя к минимуму зависимость от тиммейтов.
Осталась самая малость, показать как килограммы игры превращаются в метры победы

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Годы идут, а люди все еще верят, что им мешает подниматься команда.

Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Мошер:
Годы идут, а люди все еще верят, что им мешает подниматься команда.
В некоторых случаях, когда есть возможность создавать премейд, участвующий на общих основаниях со всеми, это заметно влияет на результат соревнования. Такие претензии вполне уместны.

Но, обычно, как раз на это, д'Артаньяны почему-то не обращают внимание)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для XaH-TATAPuH_renamed_695210_09022024
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Нынешняя система во многом завязана на везении с тиммейтами. Если не повезло в этой игре, то повезёт в другой. Баланс в данный момент выражается именно в этом. Я же хочу, чтобы баланс не зависел от этого. Если я конкретно в этой игре сыграл хорошо (а команда плохо), то я не хочу терять столько же очков, сколько виновники торжества. Хорошо, не повезло с тиммейтами, с их слабой игрой, тогда и спишите с меня меньше, чем с них. Если я сыграл плохо, то должен опуститься. Но я хотя бы буду принимать эту систему, потому что буду реально понимать, что вот здесь я сыграл плохо, нужно было поступить иначе. Я не буду спорить с этой системой или винить своих тиммейтов в том, что произошло, потому что буду знать, что я сам виноват, т.к. не сыграл на свои 100%.

Немного отвлечённо.
Напомнило последний ЧМ по футболу, когда кто-то из наших на пенальти даже не попал в створ ворот, и мы не прошли дальше четвертьфинала. Могу представить, что об этом герое подумала команда. Но там хотя бы на кону стоял рейтинг не каждого отдельно взятого игрока, как в soloq, а сборной в целом. Не удивлюсь, если у них и зарплаты разные. Один играет за 10 миллионов, другой за 2.
Вот тебе пример.
1. Ты играешь, допустим на топе, на свои 100%. Контрпикнул противника, к тебе не ходит ни твой лесник, ни чужой. Давишь своего противника, делаешь 2-3 килла. Все зашибись.
2. Чужой лесник ходит на бот, они там сделали те же 2-3 килла. Давят твой бот. Твой лесник зашел разок на бот тоже огреб и сидит в лесу.
3. На миду пусть будет ничья. 0-0.
4. Проходит 20 минут игры. игра развивается в том же русле. Ты такой 180 крипов, поставил 7 вардов, помогал миду, 2 вышки на топе забрал, счет у тебя 7/0/3. Д'Артаньян. В твоей команде ты на коне, мидер посерединке, остальные в минусах. Общий счет примерно равный.
5. Приходит минута сороковая. Общий счет примерно равный. Твой счет уже что-то типа 20/2/13 - рейдбосс и все дела. Уверенный в своих силах, заходишь в какой-то куст, огребаешь и умираешь (ну случилось так, ошибся один разок за игру). За время твоей смерти противники ломают оставшуюся команду, вышку, ингиб, нексус.


Игру ты закончил со счетом 20/3/13, вардов поставил сколько было, судя по ассистам также участвовал в командных сражениях, создавал импакт по карте.

Итак:
Сколько очков ты должен получить за игру?
Сколько очков должен получить мидер?
Сколько очков должны получить бот и джангл?
-------------------------------------------------------------------
Второй пример.
Все тоже самое, только во время твоей неосторожной смерти, команда героически смогла выстоять, отбиться и сделать эйс, да еще и весь униженный адк (допустим 2/8/6) смог сделать квадру. Вы такие все воскресли и довели игру до победы.

Вопросы те же.
-------------------------------------------------------------------
А еще подумай, как система должна распознавать события, которые не зависят от статистики.

Рекомендую посмотреть фильм "Человек, который изменил все".
И возможно, ты начнешь мыслить немного на другом уровне.

Победа - взрыв нексуса противника! Ты можешь быть 0/20/0 триндамиром, который всю игру тупо сплитил топ и разрушил нексус! Представь себе, это тоже победа!
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от с3м:
В этой игре против тебя сыграл плохо Петя. За тебя сыграл плохо Вася, против тебя сыграл плохо Петя. Ничья что-ли выходит? Нет же. На игру будут влиять оставшиеся 3 союзника и 4 врага. Но единственная неизменная переменная во всех играх это ТЫ САМ. И если ты сам играешь лучше данного рейтинга, то будешь иметь на пару процентов побед больше, чем поражений ,которых будет достаточно для роста.
Даже не очень интересно, кто плохо сыграл. Если я сыграл хорошо, то при победе должен получить больше, чем сыгравшие хуже, а при поражении потерять меньше. Не в долгосрочной перспективе, а за каждую игру. Это я говорю о предлагаемой мной системе, а не изменении нынешней. Поражение или победа всё равно будут иметь значение. Если я играю хорошо, но этого недостаточно для победы, я всё равно буду терять очки, просто не столько, сколько сыгравшие хуже.

Сообщение от с3м:
Для победы в отдельно взятой игре? Конечно. Но ведь это работает в любом командном виде спорта (и киберспорта) Месси выигрывает все игры? Роналду? Нет конечно. Но они вносят больше импакта, чем многие другие футболисты. Именно этот импакт и влияет на твой винрейт, которого, как уже и писал, достаточно и 51% + много игр для роста.
Месси, может и не выигрывает все игры, потому что это командная игра, причём не 5x5, а значит влияние импакта одного игрока на игру в целом ещё меньше, но зарабатывает за игру гораздо больше других членов команды/сборной, независимо от результата.

Сообщение от с3м:
Серьезно? То есть если взять вообще любое действие в мире, то ты считаешь это нормально, когда ты исполняешь это действие не лучше других, но должен расти вверх?
Ты сравниваешь две разные системы: командную игру и одиночную. В жизни, если я делаю карьеру, я буду стремиться стать лучше. Если же моя карьера зависит не только от меня, а от команды, то моё продвижение зависит и от успехов членов этой команды.

Сообщение от с3м:
Но но. Хорошо это выше 100%. 100% это средне.
В нынешней системе, увы, да. Чтобы подниматься гарантированно, недостаточно играть хорошо только за себя (на 100% из 500%), нужно ещё компенсировать слабую игру своих тиммейтов.

Сообщение от с3м:
Это если учитывать, что все враги играют на 100%. Но с чего это? У врагов так же есть те, кто ошибается
Это не имеет значения.
Если я сыграл хорошо, но проиграл, то я должен потерять меньше, чем те, кто сыграли хуже. Если я при этом выиграл, то я должен получить больше (или сыгравшие хуже должны получить меньше).

Сообщение от с3м:
Вот только не завтра, а в это же время. Притом шанс у врага даже больше. Ведь у врагов 5 коров, а у тебя лишь 4.
Это не имеет значения.
Если я сыграл хорошо, независимо от силы своих тиммейтов или оппонентов, то я должен получить больше при победе или потерять меньше при поражении. Сложно ли определить мою хорошую игру ? Сложно. Но создать подобный режим и совершенствовать его, вполне реально.

Сообщение от с3м:
Еще раз говорю, 100% это не игра без ошибок. Это обычная средняя игра. Если ты средний игрок, ты и не должен подниматься. Падать не должен тоже.
Падать не должен, но падаю, даже тогда, когда хорошо играю. Потому что при оценке результативности, система оценивает всю команду в целом, а не индивидуальный вклад в игру каждого из членов команды.

Сообщение от с3м:
Ну тогда нужно смотреть и наоборот. Если враги сыграли плохо, то тебе должно давать меньше очков за победу. Ну а че, победил тех, кто плохо сыграл. Все верно? Ну дак ничего не изменится опять же.
Это не имеет значения.
Хотя сейчас отчасти так и есть. Если ты играешь против сильной команды (ну вот подобралась такая случайно), то при проигрыше ей ты можешь потерять значительно меньше очков, чем другой команде до неё или после неё. Что касается силы оппонентов, то, повторюсь, это не имеет принципиального значения. Вся команда противников может сыграть плохо, а моя команда хорошо. Система просто оценит индивидуальный вклад каждого из нас. Если мой вклад в игру выше, я получаю больше очков, и наоборот.

Сообщение от с3м:
Можно привести очень грубый пример со смурфами или если проще назвать, игроки которые играют на 200%. Вот возьмем например человека из челенжера. И зашел он значит на аккаунт бронзы. Средний уровень игроков для этой бронзы 100%. Но он играет например на 200%. Когда человек играет на 200% например на миде, то он автоматически делает вражеского мидера намного слабее. Например 50%. То есть каждую игру он делает повышает импакт в своей команде и понижает его в команду врага. КАЖДУЮ игру.
Пока всё верно.

Сообщение от с3м:
Теперь разберем оставшихся 4 союзников и 4 врагов. Допустим все союзники сыграли плохо, на 90%. А все враги сыграли хорошо, на 110%. Проиграна ли игра? Конечно нет, ведь у вас отожранный мидер, а у врагов мидер еще хуже чем кто-либо из союзников. То есть игра как минимум равная, именно из-за одного человека.
Это не имеет значения.
Если игра равная из-за одного человека, этот человек просто должен получить больше очков за выигранную игру, как внёсший больше импакта, или потерять меньше за проигранную, опять же, как внёсший больше импакта.

Сообщение от с3м:
Но это я тебе привел самый плохой из возможных вариантов. В остальных же случаях уровень игры союзников и врагов будет +- одинаковым, особенно на большой дистанции.
Это не имеет значения.
Уровень игры союзников и оппонентов может быть одинаковым, но в каждой отдельно взятой игре эти "одинаковые" игроки играют совершенно не одинаково. Меня не интересует средняя дистанция. Меня интересует мой вклад в каждую игру, и максимально объективная оценка системы этого вклада. Если конкретно в этой игре я играю хорошо, но проигрываю, я хочу, чтобы система не равняла меня в количестве получаемых или теряемых очков с игроками из моей команды. Я просто хочу получить то, что заработал. Когда судья выносит вердикт убийце, он же не смягчает приговор из-за того, что до совершения убийства человек сделал много хорошего. Это корявый пример длинной дистанции. Он судит по факту: совершил убийство - в тюрьму, и не важно, каким хорошим ты был всю жизнь. Того же хочу и я. Отыграл хорошо - получи больше и потеряй меньше. Проблема только в том, что нынешняя система умеет распознавать мою хорошую игру только по факту победы. Она считает, что если я выиграл игру, то я сыграл хорошо (хотя я вообще могу быть вагоном), а если я проиграл игру, то я сыграл плохо (хотя я мог играть, как бог). Когда я говорю, что это проблема системы, я имею в виду, что хотелось бы видеть режим, в котором система учитывала бы индивидуальный вклад каждого игрока.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Nutlet:
Нет, решения определяют правильность цифр, которые сами по себе ничего не значат.
Цифры - это статистика. Статистика констатируют результат. В LoL по цифровому значению можно определить уровень твоей игры. Это и KDA, и количество фарма, переходящее в раннюю покупку большего количества вещей, и количество правильно поставленных вардов, контролирующих карту, и количество выданного урона, и количество отлеченного урона, количество правильно принятых решений, в конце-концов.

Сообщение от Nutlet:
Да, счётчик правильных и не правильных решений есть, это - победа. Деления , конечно, крупноваты, но мельче нет.
Да, в нынешней системе только один определяющий показатель правильности принятых решений - победа. Если ты сыграл хорошо, но проиграл, то система считает, что ты сыграл плохо.

Сообщение от Nutlet:
Он быстро стал манипулировать командой.
Я не увидел в сюжете экранизированного "3 мушкетёра" манипуляции д'Артаньяна. У них было что-то вроде совета, на котором они голосовали при принятии сложных решений. Это Колин Пауэлл манипулировал ООН, когда тряс пробиркой со стиральным порошком.

Сообщение от Nutlet:
Согласен, у поражения свои плоды, но кто-то не желает принимать эти плоды и даже считать их плодами. Потому что это ягоды)
Это начинает походить на демагогию.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Nutlet:
В некоторых случаях, когда есть возможность создавать премейд, участвующий на общих основаниях со всеми, это заметно влияет на результат соревнования. Такие претензии вполне уместны.

Но, обычно, как раз на это, д'Артаньяны почему-то не обращают внимание)
Даже в премейде есть игроки, вносящие больше импакта, и совершающие меньше ошибок. А значит кто-то из них достоин потерять больше, а кто-то меньше очков. Но как раз в контексте командной игры премейд больше соответствует её духу и вызывает меньше негодований при проигрыше.

Добавлено через 59 минут
Сообщение от XaH-TATAPuH:
Вот тебе пример.

1. Ты играешь, допустим на топе, на свои 100%. Контрпикнул противника, к тебе не ходит ни твой лесник, ни чужой. Давишь своего противника, делаешь 2-3 килла. Все зашибись.
Игра записывает мне в карму определённое количество очков за выполнение внутренних "ачивок": убийства, пуш, вардинг и т.д., по которым в дальнейшем будет определять мой личный вклад в игру.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
2. Чужой лесник ходит на бот, они там сделали те же 2-3 килла. Давят твой бот. Твой лесник зашел разок на бот тоже огреб и сидит в лесу.
Если 2 игрока на боте проиграли трём, то я предположу, что они не имели вардов, чтобы контролировать карту, иначе бы видели или спрогнозировали приход вражеского лесника. Вторая распространённая ошибка - быстрый пуш крипов, в связи с чем происходит потеря нескольких волн под башней противника и утрата позиционного преимущества (от ганков). Ну да ладно, предположим.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Ты такой 180 крипов, поставил 7 вардов, помогал миду, 2 вышки на топе забрал, счет у тебя 7/0/3. Д'Артаньян. В твоей команде ты на коне, мидер посерединке, остальные в минусах.
Всё верно. Пока я на коне. И если мы каким-то чудом проиграем вот прямо сейчас, то у меня будет больше условных очков (больше импакта), а значит я должен потерять меньше очков.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Общий счет примерно равный.
5. Приходит минута сороковая. Общий счет примерно равный. Твой счет уже что-то типа 20/2/13 - рейдбосс и все дела.
Теперь у меня ещё больше условных очков, т.к. я внёс в игру ещё больше импакта.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Уверенный в своих силах, заходишь в какой-то куст, огребаешь и умираешь (ну случилось так, ошибся один разок за игру). За время твоей смерти противники ломают оставшуюся команду, вышку, ингиб, нексус.
За мою ошибку система с меня списывает часть очков, и при этом не важно, проиграна в результате оказалась игра или нет. Я всю игру "вкалывал". После списания система подводит итог. Если по результатам я всё ещё внёс больше импакта, даже с учётом одной ошибки, то я теряю меньше всех очков, как сыгравший лучше всех. Аргумент, что из-за моей ошибки игра оказалась проигранной - очень слабый, т.к. проиграли не из-за моей ошибки, а из-за слабой игры команды в целом, которая оказалась настолько слаба, что 4vs5 не смогла задефать базу, пока я ресаюсь.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Игру ты закончил со счетом 20/3/13, вардов поставил сколько было, судя по ассистам также участвовал в командных сражениях, создавал импакт по карте.

Итак:
Сколько очков ты должен получить за игру?
Столько, сколько импакта внёс. Если внёс больше, то и получить должен больше всех. Но это в случае победы. Ты говоришь о поражении. Опять же, это будет зависеть от индивидуального вклад, даже с учётом ошибки. Если мой вклад оказался выше других, то при поражении с меня должны списать меньше всех.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Сколько очков должен получить мидер?
Согласно внесённому импакту. Но в данном случае не получить, а потерять, т.к. игра оказалась проигранной. Вопрос лишь в том, кто больше потеряет, а кто меньше.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Сколько очков должны получить бот и джангл?
Очевидно, что нижняя линия должна потерять больше очков, как самое слабое звено команды. Во-первых, она позволила себя заганкать. Во-вторых, из этого следует, что она не вардила, тем самым не контролировала опасные направления ганков. В-третьих, не исключено, что были допущены ошибки с пушем, т.к. при грамотном пуше фармить можно под своей башней, без риска быть ганкнутым. Ребята плохо сыграли - поплатились за это своими очками.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Второй пример.
Все тоже самое, только во время твоей неосторожной смерти, команда героически смогла выстоять, отбиться и сделать эйс, да еще и весь униженный адк (допустим 2/8/6) смог сделать квадру. Вы такие все воскресли и довели игру до победы.

Вопросы те же.
Ответ будет таким же.
Система просто подсчитает внесённый вклад каждого члена команды и добавит каждому столько очков, сколько он заработал.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
А еще подумай, как система должна распознавать события, которые не зависят от статистики.
Очевидно, что это будет не идеальная система.
Но есть вполне конкретные маркеры, часть которых я перечислял ранее, по которым система может делать приблизительно адекватный анализ происходящего в игре.

Да, можно всю игру играть плохо и иметь 0-20, а под конец сделать пенту и выиграть, но это не будет означать, что данный игрок сыграл лучше всех, а команда победила исключительно благодаря ему (как и в твоём примере выше не будет означать, что моя игра со счётом 20-0 и одной ошибкой привела к проигрышу). Это значит, что этот игрок тащил свою команду вниз, но она, не смотря на его слабую игру, как-то держалась, а потом позволила ему реализоваться. Только за счёт команды этот игрок вообще смог что-то сделать. Так что заработает он, скорее всего, меньше всех, т.к.: 1 - плохое kda, 2 - очевидно, что слабый фарм и отсутствие вещей, 3 - очевидно, что слабый вардинг, 4 - очевидно, что слабое позиционирование в игре и т.д.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Рекомендую посмотреть фильм "Человек, который изменил все".
И возможно, ты начнешь мыслить немного на другом уровне.
Я посмотрю. Спасибо.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Победа - взрыв нексуса противника! Ты можешь быть 0/20/0 триндамиром, который всю игру тупо сплитил топ и разрушил нексус! Представь себе, это тоже победа!
Вне сомнений, это тоже победа.
Но речь ведь не об этом.
Речь о том, что каждый должен получить столько, сколько заработал. 0-20 Трын может вообще не играть с командой, просесть по всем внутренним показателям, определяющим импакт в игру, а потом вдруг всё пропушить и выиграть, но:

1. Таких игр 1 на 100, а то и меньше.

2. Приведший команду к победе таким адовым путём (ведь сыграл он просто ужасно) не достоин получить больше, чем любой другой член команды, внёсший больше вклада в игру.

3. Если уж на то пошло, можно добавить модификаторы (я писал об этом ранее), которые разным действиям будут давать разное количество очков. Если 0-20 Трын сделал backdoor и пропушил вражескую базу, разнеся Нэксус, то такому действию можно дать повышенное число очков, которое позволит конкретно данному Трыну в конкретно данной игре компенсировать данную стратегию игры отсутствием импакта в игру по другим направлениям. Но это нужно делать аккуратно, чтобы не провоцировать таких вот Трынов сознательно выбирать такую (0-20) тактику игры в самом начале, как когда-то была с Синжетом, которых и сегодня иногда можно встретить.
Последний раз редактировалось Na$h; 20.09.2018 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Если я сыграл хорошо, то при победе должен получить больше, чем сыгравшие хуже, а при поражении потерять меньше.

Ну для начала мы решили, что хорошо ты не играешь. Ты играешь средне. Во вторых что значит хорошо сыграть? Хорошо сыграть против слабых врагов и против сильных врагов это совершенно разные вещи. Если ты сыграл хорошо против слабых, то почему ты должен получить больше?

Сообщение от Na$h:
Месси, может и не выигрывает все игры, потому что это командная игра, причём не 5x5, а значит влияние импакта одного игрока на игру в целом ещё меньше, но зарабатывает за игру гораздо больше других членов команды/сборной, независимо от результата.

Аналогия тут будет не деньги, а очки команды в таблице турнира например. Или им должны давать не 3 очка за победу, а 3.1, ведь у нас Месси забил 10 голов и показал кучу крутых финтов!!!1 Но нет конечно.


Сообщение от Na$h:
В жизни, если я делаю карьеру, я буду стремиться стать лучше.

Лучше это одно. Но если ты выполняешь действие на 100%, а другие на 110%, то ты все равно будешь ниже их, пока не будет выполнять столько же

Сообщение от Na$h:
В нынешней системе, увы, да.

В любой системе. Я повторяю вопрос, почему человек играющий в среднем на 100%, должен расти вверх? За счет кого? Более сильные игроки данного рейтинга растут за счет более слабых. Но есть обычные средние игроки, которые играют +- на одном месте. У тебя же если 100% (и выше) то должен расти, а если ниже, то падать. Но это не так. Что тебе докажет даже соло игра.

Сообщение от Na$h:
Если я сыграл хорошо, но проиграл, то я должен потерять меньше, чем те, кто сыграли хуже.

Дак это так и есть. Только не в одной конкретной игре, а на дистанции. Если ты стабильно играешь хорошо, у тебя будет 51% + винрейт, что и позволит расти вверх на дистанции.

Сообщение от Na$h:
Это не имеет значения.
Если я сыграл хорошо, независимо от силы своих тиммейтов или оппонентов, то я должен получить больше при победе или потерять меньше при поражении.

Я смотрю ты любишь это выражение. Но это так не работает, двойные стандарты какие-то. Еще раз повторяю, сыграть хорошо можно против слабых и против сильных соперников. Это совершенно разные вещи. И они тоже должны учитываться в предлагаемой тобой системе. А если они будут учитываться, опять же ничего не изменится. Ты будешь играть хорошо против сильных, тебе будут отнимать меньше за поражение. Ты будешь играть хорошо против слабых. Тебе будут давать меньше за победу

Сообщение от Na$h:
Падать не должен, но падаю, даже тогда, когда хорошо играю. Потому что при оценке результативности, система оценивает всю команду в целом, а не индивидуальный вклад в игру каждого из членов команды.

Единичные игры не показатель. Ты падаешь? У тебя общий винрейт ниже 50%? Если нет то не понимаю о чем разговор. Проиграть 10 игр подряд, при общем винрейте например 55% за 500 игр, это не падаю.

Скинь свой профиль вообще, посмотрим че там хоть.

Сообщение от Na$h:
Что касается силы оппонентов, то, повторюсь, это не имеет принципиального значения. Вся команда противников может сыграть плохо, а моя команда хорошо. Система просто оценит индивидуальный вклад каждого из нас. Если мой вклад в игру выше, я получаю больше очков, и наоборот.
Но ведь имеет же. А если не вся команда врагов сыграла плохо? Вот например ваш мидер нагнул мидера врага 10-0. Остальные лайны сыграли +- одинаково. После чего вы победили. А ты например стоял на топе задерживая топера врага, но не убивая его. Просто стоял. Ты должен получить за победу меньше очков? Не ну а че, ведь ты особо ничего не сделал.

Сообщение от Na$h:
Меня не интересует средняя дистанция. Меня интересует мой вклад в каждую игру, и максимально объективная оценка системы этого вклада.

Но всем плевать что тебя интересует. В любой командной игре с раномными членами группы, всегда решает дистанция. Никакого личного вклада в отдельно взятой игре в командных дисциплинах нет и не будет. Вон в хотсе не так давно пытались сделать. Что в итоге? Обосрались. Потому что нашли способы как абузить систему для получения больших очков за победу, и потере меньших за поражение.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Я не увидел в сюжете экранизированного "3 мушкетёра" манипуляции д'Артаньяна. У них было что-то вроде совета, на котором они голосовали при принятии сложных решений.


Голосование на голосовании и голосованием погоняет. Обратите внимание кто инициирует голосование, кто голосует и кто - команда, а кто - д'Артаньян)

Сообщение от Na$h:
Цифры - это статистика. Статистика констатируют результат. В LoL по цифровому значению можно определить уровень твоей игры. Это и KDA, и количество фарма, переходящее в раннюю покупку большего количества вещей, и количество правильно поставленных вардов, контролирующих карту, и количество выданного урона, и количество отлеченного урона, количество правильно принятых решений, в конце-концов.
Начали за здравие... "Правильно" - исчисляемый параметр? "Решения" - исчисляемый параметр? Вы ведь пытаетесь показать, что только по числам /автоматика/ может отделить хорошее от плохого и не стали себя утруждать чтением моих слов, где написано, что числа это следствие принятых решений, а не наоборот.

И именно поэтому /представление цифр причиной/ возможно формальное выполнение чисел, "набивание" и именно поэтому вы невольно снова и снова используете аналоговое слово "правильно", потому что причина - решения, а цифры сами по себе ничего не показывают.
Сообщение от Na$h:
Но как раз в контексте командной игры премейд больше соответствует её духу и вызывает меньше негодований при проигрыше.
Зачем что-то читать, когда можно увлечённо писать. Премейд может сколько угодно чему-угодно соответствовать, но слова написаны о справедливости, которую вы ищете, но которую предпочитаете игнорировать, если речь идёт о вашей /потенциальной/ личной выгоде.

Что справедливого в том, что /одиночных/ игроков заставляют противостоять /команде/ премейду? Но это не та справедливость, которая вам нужна, вам надо успеть поделить то, что заработала команда)
Сообщение от Na$h:
Это начинает походить на демагогию.
С вашей стороны? Да.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Nutlet:
И именно поэтому /представление цифр причиной/ возможно формальное выполнение чисел, "набивание" и именно поэтому вы невольно снова и снова используете аналоговое слово "правильно", потому что причина - решения, а цифры сами по себе ничего не показывают.
Вы запутались.
Я писал о том, что цифры являются следствием результата. Если вы играете плохо, то, как правило, у вас будут плохие цифры (показатели). Понятно, что решение первично, но правильность решения определяется результатом, который в LoL выражен цифрами. Не бывает такого, чтобы человек принимал исключительно правильные решения, а цифрами это не подтверждалось.

Попробуйте сыграть 10 игр подряд и набить 10-0 в каждой игре. Это будет означать, что большую часть игр вы, скорее всего, выиграете, потому что счёт является одним из важных игровых показателей правильности принятых вами решений. Чтобы доказать мне, что я не прав, попробуйте набить 10-0 в десяти играх подряд и проиграть большинство игр. Уверен, что у вас не получится, потому что "результат" в 10-0 уже говорит о вашем превосходстве над оппонентами, и проиграть 10 раз подряд такие игры будет не просто, если специально этого не хотеть.

Сообщение от Nutlet:
Что справедливого в том, что /одиночных/ игроков заставляют противостоять /команде/ премейду? Но это не та справедливость, которая вам нужна, вам надо успеть поделить то, что заработала команда)

С вашей стороны? Да.
Опять вы ошибаетесь.

1. Во-первых, игра одиночного игрока против премейда всегда будет менее успешной, хотя бы по коммуникативным соображениям.

2. Во-вторых, если нынешнюю систему изменить только одним лишь дополнением, о котором я говорю (учёт индивидуального вклада игрока), то не принципиально, против премейда вы играете или нет. Одну игру сыграли против премейда, вторую наоборот, уже у вас в команде случайный премейд.

3. В-третьих, иногда у противника встречаются такие премейды, против которых хочется играть снова и снова, потому что они слабо сыграны и допускают ошибки, цена которых выше, чем та же ошибка одиночного игрока. Но и в собственной команде может попасться такой премейд.

4. В-четвёртных, мне не нужно делить то, что заработала команда. Мне нужно получить то, что заработал я.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
не принципиально, против премейда вы играете или нет. Одну игру сыграли против премейда, вторую наоборот, уже у вас в команде случайный премейд.
Мне кажется или вы сейчас повторили аргумент о случайных тиммейтах?
Сообщение от Na$h:
Это не имеет значения.
Если я сыграл хорошо, но проиграл, то я должен потерять меньше, чем те, кто сыграли хуже. Если я при этом выиграл, то я должен получить больше (или сыгравшие хуже должны получить меньше).
Сообщение от Nutlet:
Но это не та справедливость, которая вам нужна, вам надо успеть поделить то, что заработала команда)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для XaH-TATAPuH_renamed_695210_09022024
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Очевидно, что это будет не идеальная система.
Но есть вполне конкретные маркеры, часть которых я перечислял ранее, по которым система может делать приблизительно адекватный анализ происходящего в игре.
Зачем менять одну неидеальную систему на другую неидеальную, тем более такую?

Сейчас есть один явный признак, того, что ты победил. Одна цель, к которой ты должен стремиться, чтобы победить. Она ясна и прозрачна.
Ты же предлагаешь ввести кучу параметров, которые буду иметь вес, но которые не обязательно приводят к победе. Зачем усложнять систему, если люди не могут разобраться даже в простых системах?

Сообщение от Na$h:
Очевидно, что нижняя линия должна потерять больше очков, как самое слабое звено команды. Во-первых, она позволила себя заганкать. Во-вторых, из этого следует, что она не вардила, тем самым не контролировала опасные направления ганков. В-третьих, не исключено, что были допущены ошибки с пушем, т.к. при грамотном пуше фармить можно под своей башней, без риска быть ганкнутым. Ребята плохо сыграли - поплатились за это своими очками.
А мне не очевидно. Плохой счет в солоку может быть связан просто с тем, что тебя без конца прессуют. Приходит 4 тела на бот, а вы там стоите вдвоем все обставленные вардами, а вас просто под вышкой разбирают. Пока топпер фармится и Д'Артаньян 7/0/2. И вот просто страдают два тела на боте, ради того, чтобы топпер смог быть Рейд-боссом. И вот этот топпер потом в лейте допускает одну ошибку и все, игра проиграна. Но по твоей логике виноваты именно они. А это абсолютно не так.
Сообщение от Na$h:
Столько, сколько импакта внёс. Если внёс больше, то и получить должен больше всех. Но это в случае победы. Ты говоришь о поражении. Опять же, это будет зависеть от индивидуального вклад, даже с учётом ошибки. Если мой вклад оказался выше других, то при поражении с меня должны списать меньше всех.
Одна ошибка может стоить всей игры и получается, что импакта нет, он весь кончился из-за одной ошибки и даже ушел в минуса. Есть просто ошибки, а есть критические. Как система должна их определять?

Сообщение от Na$h:
Я посмотрю. Спасибо.


И еще пара вопросов пришла в голову:
1. Как думаешь, для чего вообще есть начальники (прям вот он начальников отдела и до генеральных директоров)?
2. Как думаешь, если взять 5 человек, таких как ты и создать из них группу для работы над одним проектом, она долго проживет?
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Nutlet:
Мне кажется или вы сейчас повторили аргумент о случайных тиммейтах?
Насколько я понял, Вы считаете, что основная проблема нынешней системы заключается в том, что против пятерых случайных игроков может попасться премейд. В целом верно, но не является определяющим фактором.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Насколько я понял
Вы повторили аргумент ваших оппонентов, и меня в том числе, про случайных тиммейтов, но уже от своего лица:

Сообщение от Na$h:
не принципиально, против премейда вы играете или нет. Одну игру сыграли против премейда, вторую наоборот, уже у вас в команде случайный премейд.
Сообщение от с3м:
В этой игре против тебя сыграл плохо Петя. За тебя сыграл плохо Вася, против тебя сыграл плохо Петя. Ничья что-ли выходит? Нет же. На игру будут влиять оставшиеся 3 союзника и 4 врага. Но единственная неизменная переменная во всех играх это ТЫ САМ. И если ты сам играешь лучше данного рейтинга, то будешь иметь на пару процентов побед больше, чем поражений ,которых будет достаточно для роста.
Сообщение от Nutlet:
Вам выше уже объяснили, что случайность подбора игроков в команды /если она, конечно, присутствует/ нивелирует разницу между участниками команд /для вас/ и в сухом остатке, при достаточном количестве игр, остаётесь на весах только вы.

Написав это, вы согласились с достаточностью "длинной дистанции". За скобками остаётся ваше желание не кушать свои заработанные горькие ягоды поражения)


Сообщение от Na$h:
Вы считаете, что основная проблема нынешней системы заключается в том, что против пятерых случайных игроков может попасться премейд. В целом верно, но не является определяющим фактором.
Я считаю, что коммерческая игра априори не спортивна и конкретный человек сам для себя проводит линию где он ещё готов с этим мириться, а где уже нет.

Премейд против соло игроков - это существенное игровое неравенство, доступное для понимания /хотелось бы добавить "очевидное", но это далеко не так/ легко устраняемое, если у кого-то (вдруг?) есть желание сделать соревнование /более/ спортивным, но лично для вас это не проблема и тем более это не проблема для владельцев игр(ы). Вместо этого вы начинаете писать о каких-то монструозных механизмах для достижения непонятно чего.

Я уже предложил проследовать "на выход", а так как вы с этим не согласились, то проблему определяете вы, исходя из своей цели, которую я не знаю.

Напишите, если хотите, ваши цели в порядке убывания значимости, а потом сверяйте как методы решения подходят вашим целям. Допустим, если ваша цель - подняться /быстрее/ выше то, вместо пересмотра правил, существуют различные варианты бустинга, не так ли?

Сохранение "облико морале" - тоже цель.

Но другая

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 22.09.2018 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе