Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 06.07.2018 20:09
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Чей-то плохой день стал еще хуже


Достаточно интересная ситуация произошла в минувшие дни в сообществе Guild Wars 2. Одна из сценаристов игры Jessica Price решила высказаться о вопросе раскрытия персонажей в MMORPG. Она написала целую серию твиттов, в которой постаралась объяснить, почему по ее мнению нельзя качественно раскрыть персонажа в данном жанре игр. Заинтересовавшись ее сообщениями и прочитав их, один из игроков в достаточно вежливой форме поблагодарил ее за статью, но высказал свое мнение касательно проблемы, отметив, что он не совсем согласен с ее мнением и предположив, что просто формат Living Story, использующийся в GW2 просто не подходит для подобных задач. Но Jessica отреагировала достаточно грубо, причем зачем-то приплела к разговору сексизм и в разгоревшемся споре несколько раз оскорбила фанатов Guild Wars 2, которые, к их лицу, ни разу не написали ей никаких грубостей. Позже за девушку вступился еще один член команды разработчиков, который в более спокойной манере все же сделал плохую попытку поддержать коллегу.

СообществоGuild Wars 2 на реддите достаточно быстро отреагировало на ситуацию, усомнившись, что подобный стиль общения с фанатами может считаться нормой внутри компании. Но как оказалось и в ArenaNet терпеть подобное не желают. Президент студии Mike O'Brien появился в на официальном форуме, сообщив, что оба разработчика были уволены за нарушение правил компании, отметив, что в ArenaNet всегда старались считаться со мнением сообщества Guild Wars при разработке своих проектов.

Последний раз редактировалось Ashenveil; 07.07.2018 в 16:51.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Забавный лицемер Мо во всей красе.

Когда сотрудники Арены во главе с Задорожным на реддите лили слёзы "вы нас не понимаете, как так можно, мы не ждали такого от наших игроков, мы разочарованы, вы такие эгоисты" в теме про стримершу, которая получила фин. помощь от "левого дяди" (это было видео из серии историй знакомств/любви/дружбы и т.д., связанных с GW2 от нового главы маркетингового отдела - тот самый новый PR, который выведет игру на новый уровень), но при том не прикасалась к игре с года её выхода (какой удачный маркетинговый ход, однако), а люди все культурно (в массе своей) писали и основой использовали "это плохой пиар ход: люди переходят на её канал и видят, что она в игре не была с 2012 года, у нас нет проблем, что она получила деньги от кого-то там", Мо, конечно же, остался в стороне.
Ведь он любитель рассказать об идеалах компании, о том, как они "слушают" сообщество и лить слёзы на реддите, что фанаты все вы так себе и обижаете бедного Мо и Арену.

Новость дня, блин. Как на икону сейчас начнут поклоняться в очередной раз.

И это тот же Мо, который балаболил только так при анонсе PoF в августе 2017 в видео (особенно про "это аддон про контент и joy of movement"), однако до этого со свистом отправил в полёт бывшего продюсера игры Колина, знатно потроллив его и выставив дураком и на всеобщее посмешище (Герой Мо спешит спасать игру). Человек никакой как по личным характеристикам, так и как публичное лицо компании (причём из верхушки), что он не раз доказал уже. И показал себя куда как хуже, чем Колин, который в такие "трения" на форумах и реддите ни с кем не вступал.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от TheExile:
Забавный лицемер Мо во всей красе.
Спасибо за информацию, что позволяет с иной стороны на все взглянуть.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
доказательства такие доказательства, а бан хамер риотов? 0-20 рак отправляет репорт фо флэйм, робот банит по словам чела и никто не смотрит реплэи, кто и почему начал обижать друг друга и из за чего, в итоге риотам ничего не докажешь в их случае коммьюнити никак не влияет на игру и эту ситуацию а чел получает пермабан с монетой внутри и временем причина-следствие, рак-флэйм в игре остались одни нубасы которые за каждое слово кидают репорт и в наглую пишут, что тебя забанят а мне ниче не будет к слову в гв2 в ранкедах такие же раки только без банов, не совсем в тему, но все же тупость, если ты не на про арене и в киберспорте, бат репорт и как сказал коллега выше, разбираться в ходах индустрий и прочего, это просто клоунада и сто тысяч вариаций развития событий
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от merit:
Спасибо за информацию, что позволяет с иной стороны на все взглянуть.
Сейчас, к сожалению, наблюдать лично "показательные выступления" самого Мо редко приходится, так как он передал "руль" - должность продюсера - Задорожному. Но, тот уже успел себя пару раз "вывести в люди", так сказать.

Чаще всего это всё можно найти на реддите, реже в твиттере. На оф. форуме редко чего интересное появляется, ибо там очень жёсткая модерация и все неугодные темы, всю критику, негатив и т.д. удаляют практически подчистую. Поэтому если идёт "бунт на корабле", то на реддите. Хотя, Арена пытается всё перетащить народ на оф. форум, делая там свою серию а-ля АМА, но крайне неудачно, так как ответы на вопросы об артах и первой части игры, при мёртвых ПвП и ВвВ (да и ПвЕ групповом частично и гильдейском контенте) режимах, мало кого интересуют.

Я написал в соседней теме ещё пару фактов. И, там же отметил - я не защищаю виновницу инцидента. Но, если вы делаете так, то будьте последовательны, а не только там, где это удобно. И это всё при просто отвратительной PR-компании Арены для GW2.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от Daminion:
доказательства такие доказательства, а бан хамер риотов? 0-20 рак отправляет репорт фо флэйм, робот банит по словам чела и никто не смотрит реплэи, кто и почему начал обижать друг друга и из за чего, в итоге риотам ничего не докажешь в их случае коммьюнити никак не влияет на игру и эту ситуацию а чел получает пермабан с монетой внутри и временем причина-следствие, рак-флэйм в игре остались одни нубасы которые за каждое слово кидают репорт и в наглую пишут, что тебя забанят а мне ниче не будет к слову в гв2 в ранкедах такие же раки только без банов, не совсем в тему, но все же тупость, если ты не на про арене и в киберспорте, бат репорт и как сказал коллега выше, разбираться в ходах индустрий и прочего, это просто клоунада и сто тысяч вариаций развития событий
Какой год кряду у тебя уже полыхает? Я не удивлюсь, если у тебя уже под 500 комментов про то, как риоты тебя анально покарали за флейм Причем строчишь их ты не по делу и где попало...
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от TheExile:
Я написал в соседней теме ещё пару фактов. И, там же отметил - я не защищаю виновницу инцидента. Но, если вы делаете так, то будьте последовательны, а не только там, где это удобно.
Ну это верно, тут я согласен.
Чет обидно за гв2 стало(
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от merit:
Ну это верно, тут я согласен.
Чет обидно за гв2 стало
Надо просто отделять игру от этих людей, которые вносят негативные эмоции касательно их детища, иначе очень сложно воспринимать объективно продукт.

Мне вот нравятся старые игры Obsidian, новые нравятся меньше (в большей степени не нравится отсутствие развития), но таки приносят удовольствие. Однако, верхушка компании меня уже давно напрягала своими высказываниями в интервью, а после откровений MCA (Master Chris Avellone) стало очевидно то, какие же они мерзкие людишки. Но, как сам Крис говорит - надо понимать, что над игрой трудилось огромное количество замечательных людей и оценивать их труд невзирая на всё это дерьмо на ножках, что ставило им палки в колесо, а игра вышла не благодаря, а вопреки.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от Davis87:
как риоты тебя анально покарали
тебя забыл спросить, где мне писать и прочее карают тебя и во все
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Не знаю кто там и что писал. но по личному опыту могу сказать, есть такие люди, да даже на гохе вот с ником Sonatix бегает тут, которые вроде пишут без грубостей, но такую мягко говоря чушь, что аж волосы дыбом. И им начинаешь вежливо отвечать в чем они не правы и как об стену горох. Человек банально не в состоянии осознать в чем он неправ. Тут уж ничего кроме как грубым словцом такого послать на ум больше не приходит. Так что выгонять своих сотрудников за простой спор это дикость.
Скорее этот некомпетентный работодатель просто искал повод избавиться от них и как нашел сразу им воспользовался. А тут нам пишут мол это все потому что эти люди сами виноваты.
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Deroir POV



You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
игра скатилась, пусть хоть всех увольняют

Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от merit:
Спасибо за информацию, что позволяет с иной стороны на все взглянуть.
а теперь пересмотри еще раз, данный оратор еще больший лицемер и лжец.


т.к. бывший Гейм Директор ушел добровольно; перед своим уходом худо-бедно, но разобрался со большей частью своих же косяков; со всеми в команде Анет, включая директора, остался хорошими друзьями и по сути пошел "на повышение" в куда уж более прибыльную контору - Амазон.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NineInchNails_renamed_60291_30122023
Echopraxia
Регистрация:
18.10.2006
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость


Какой прекрасный человек работал в арене. Ждем пополнения у биоварей

A little bit of Monika in my life
A little bit of Monika by my side
A little bit of Monika is all I need
A little bit of Monika is what I see
A little bit of Monika in the sun
A little bit of Monika all night long
A little bit of Monika here I am
Аватар для Bakuretso
Фанат
Регистрация:
07.07.2008
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Цитата:
отметив, что в ArenaNet всегда старались считаться со мнением сообщества Guild Wars при разработке своих проектов.
Ага, а когда мы навайнили перед выходом HotT'a около 50 страниц из-за ремува рикошетов у вора тему просто закрыли =\
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
псс, а еще эта фемка радовалась смерти Тоталбисквита
https://twitter.com/jclaussftw/statu...24100828274688

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от Reitan:
а теперь пересмотри еще раз, данный оратор еще больший лицемер и лжец.


т.к. бывший Гейм Директор ушел добровольно; перед своим уходом худо-бедно, но разобрался со большей частью своих же косяков; со всеми в команде Анет, включая директора, остался хорошими друзьями и по сути пошел "на повышение" в куда уж более прибыльную контору - Амазон.
Вы про себе что ли со своими сказками? Я ват там же ответил. У вас логическая цепочка - ушёл куда-то, значит не козёл отпущения в другой компании. Ага, браво. И слова Мо на прощание Колину в тот момент, когда второй ещё был сотрудником компании, причём продюсером игры. Ох уж местные эксперты, вечно пытающиеся закрыть каждую дырку Арены, которые те сами откровенно демонстрируют всем на каждом шагу.

Вечная шайка-лейка: Абориген, Dawkins, "бывший модератор", Reitan и lomaчто-то там. Такие же белые рыцари, как и Мо, собственно говоря.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Штирлиц
Регистрация:
14.02.2011
GoHa.Ru - Старожил На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Infestation Победитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по игре The War Z Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение Richard Dawkins удалено. Причина: Грубость.
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Отличный рекламный ход для давно загнивающей игры. Уволить пару неугодных, чтобы быть на слуху.
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
я тоже думаю, что метцена уволили. но игру это не спасет
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Очевидное и ожидаемое наказание за непрофессионализм при общении с комьюнити.
Казалось бы, твиттеру уже столько лет, уже сколько случаев было когда людей увольняли за грубые посты, но нет, чуваки продолжают считать публичные посты "личными".
Ну не понравилось тебе что написали - проигнорь, не отвечай. Никто не заставлял флеймить в ответ и приплетать сексизм туда где его не было и нет.

Впрочем судя по всей твиттер ленте JP, там клиника видна невооруженным взглядом. Наверно хорошо что столь упоротый SWJ представитель не будет больше влиять на создание мира в GW2 (очевидно что с таким мировоззрением ни о какой нейтральности при написании истории не шло бы и речи, а о хардкор контенте задевающем чувства специальных снежинок можно было бы и вовсе забыть).

Еще более забавно что она вообще выводов не сделала из этой ситуации и даже в увольнении увидела сексизм (цитата с котаку):
Цитата:
My only real regret here is that I encouraged other women to come on board and promised them it was a safe company for them.
Цитата:
The message is very clear, especially to women at the company: if Reddit wants you fired, we’ll fire you
Уволили её, видите ли, не за то что она хамка неадекватно реагирующая на критику, а потому что Anet "небезопасна для женщин".

Что-то Гейл Грей за десяток лет в компании ни разу себе не позволяла такого при общении с игроками. И никто её не "харассит" и не требует уволить за то что она женщина почему-то.. Странно
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от Tandi:
Еще более забавно что она вообще выводов не сделала из этой ситуации и даже в увольнении увидела сексизм (цитата с котаку):
Уволили её, видите ли, не за то что она хамка неадекватно реагирующая на критику, а потому что Anet "небезопасна для женщин".
Эпичнейшая ТП

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от Tandi:
Еще более забавно что она вообще выводов не сделала из этой ситуации и даже в увольнении увидела сексизм (цитата с котаку):
Уволили её, видите ли, не за то что она хамка неадекватно реагирующая на критику, а потому что Anet "небезопасна для женщин".

Что-то Гейл Грей за десяток лет в компании ни разу себе не позволяла такого при общении с игроками. И никто её не "харассит" и не требует уволить за то что она женщина почему-то.. Странно
Мммдааааа
Если бы с ней вместе не уволили Питера, она подала бы в суд, 146%...
Лучшее во всей этой истории с географией


Ну и вот это тоже офк





You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от Daminion:
доказательства такие доказательства, а бан хамер риотов? 0-20 рак отправляет репорт фо флэйм, робот банит по словам чела и никто не смотрит реплэи, кто и почему начал обижать друг друга и из за чего, в итоге риотам ничего не докажешь в их случае коммьюнити никак не влияет на игру и эту ситуацию а чел получает пермабан с монетой внутри и временем причина-следствие, рак-флэйм в игре остались одни нубасы которые за каждое слово кидают репорт и в наглую пишут, что тебя забанят а мне ниче не будет к слову в гв2 в ранкедах такие же раки только без банов, не совсем в тему, но все же тупость, если ты не на про арене и в киберспорте, бат репорт и как сказал коллега выше, разбираться в ходах индустрий и прочего, это просто клоунада и сто тысяч вариаций развития событий

Кулстори.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Guild Wars 2 - Сразу два сотрудника были уволены за грубость
Сообщение от TheExile:
Вы про себе что ли со своими сказками? Я ват там же ответил. У вас логическая цепочка - ушёл куда-то, значит не козёл отпущения в другой компании. Ага, браво. И слова Мо на прощание Колину в тот момент, когда второй ещё был сотрудником компании, причём продюсером игры. Ох уж местные эксперты, вечно пытающиеся закрыть каждую дырку Арены, которые те сами откровенно демонстрируют всем на каждом шагу.

Вечная шайка-лейка: Абориген, Dawkins, "бывший модератор", Reitan и lomaчто-то там. Такие же белые рыцари, как и Мо, собственно говоря.
Так что Мо Колину сказал?
З.Ы. По ситуации ничего такого не вижу. Сотрудница публично лажанула и ее послали нахер. Если я в фб напишу дерьмо о наших клиентах меня думаю тоже пошлют нахрен



Ваши права в разделе