Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и машины
Автор темы: Libris
Дата создания: 29.09.2020 10:41
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и машины
Даниэль Вавра поиграл в новую версию и высказал все, что о ней думает


Спустя пару дней после релиза на ПК, PlayStation 4 и Xbox One экшена Mafia: Definitive Edition от Hangar 13 и 2K чешский блогер Agraelus провел благотворительный 6-часовой стрим.

Трансляция привлекла порядка 54 тысяч зрителей в пике, что позволило собрать около 770 тысяч чешских крон (₽2,6 миллиона). Успехом предприятие во многом обязано особому гостю - Даниэлю Вавре, одному из создателей оригинала, который в свое время весьма жестко прошелся по ремейку.

Из положительных изменений он отметил графику, работу звукорежиссера и актеров озвучания, появление газет и радиопередач, позволяющих погрузиться в эпоху Великой депрессии. Однако вновь распек разработчиков за стрельбу из-за укрытий, возросшее количество врагов и перестрелок, а также физику автомобилей.

Что до сценария, то автор Mafia оценивает свою первую работу весьма критично и многое хотел бы изменить. Он похвалил Hangar 13 за расширение роли Сары (и удаление сцены секса), но при этом недоволен исчезновением ряда важных моментов в диалогах, взять хотя бы предсмертные слова Сэма.

Сейчас Вавра работает в выпустившей Kingdom Come: Deliverance чешской Warhorse Studios.


Источник: reddit




Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Мне понравилось, играл с девушкой, впервые, к графике (на ультре) быстро привыкаешь и выглядит очень кинематографично. Управление машинами очень даже, гонка в начале сюжета вообще не доставила никаких проблем. Стрельба и система укрытий ничем особо не напугали, они в таком повествовательном формате играют наименьшую роль.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Смотрел сравнение с оригиналом, конечно ребята постарались в ремастере, по сути новая игра. Сначала жлобился заплатить 2к, но потом понял, насколько там колоссальная работа проделана была
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Лично мне показалось, что перестрелок в игре не так уж много. Хотя в миссии после сопровождения Сары до дома я испытал людонарративный диссонанс, связанный с тем, что вот я 5 минут назад перестрелял около десятка бандитов, но вот в катсцене Томми мешкается пустить пулю в быдлана. Может он мешкался, конечно, из-за того, что дон сказал покалечить, но, камон, вы уже тут перестреляли всех.

Добавлено через 2 минуты
Я, кстати, один толкьо сейчас понял, что Томми Анджело из оригинала очень похож на Индрзжхжхза из ККД?
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 29.09.2020 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Сообщение от xxxHOliC:
Я, кстати, один толкьо сейчас понял, что Томми Анджело из оригинала очень похож на Индрзжхжхза из ККД?
Только если на фоне того мафиози, каким является герой ремейка Мне до сих пор не понятно, зачем они сделали отпетого уголовника из простого таксиста.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Сообщение от CatBehemoth:
Только если на фоне того мафиози, каким является герой ремейка Мне до сих пор не понятно, зачем они сделали отпетого уголовника из простого таксиста.
Я часто вижу эту придирку у всех в обзоре. Имхо, я обожаю оригинал, но там мотивации вообще ноль, вот я таксист, вот я уже пачками убиваю людей, невнятно никак. Тут же кризис в Америке, семьи держат районы, и тебе предоставляется шанс вкусить богатство, уважение и стабильность (какую никакую), кто откажется? И видно прям из миссии к миссии как герой становится более и более ожесточенным. По-моему глубины норм добавили персонажу.
А по теме играю на пс4, только просадки фпс напрягают, а так радости нет предела, коммон это же Мафия
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Сообщение от Хермеус Мора:
ребята постарались в ремастере, по сути новая игра
Потому что это ремейк, а не ремастер.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Сообщение от Nacu:
Я часто вижу эту придирку у всех в обзоре. Имхо, я обожаю оригинал, но там мотивации вообще ноль, вот я таксист, вот я уже пачками убиваю людей, невнятно никак. Тут же кризис в Америке, семьи держат районы, и тебе предоставляется шанс вкусить богатство, уважение и стабильность (какую никакую), кто откажется? И видно прям из миссии к миссии как герой становится более и более ожесточенным. По-моему глубины норм добавили персонажу.
В любом художественном произведении должна быть так называемая "дуга характера" - вот он был "таким", а потом стал "другим". Должен быть перелом или череда событий. А в ремейке он сразу уголовник, с первой миссии.

Глубина есть во второй Мафии, где наш ГГ возвращается с войны - работы нормальной нет, живет в халупе, мать с сестрой все в долгах. И сразу понятна мотивация.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Сообщение от Just Want You:
Мне понравилось, играл с девушкой
Не, ну при таком раскладе и вырезанная сцена секса не нужна. Просто доходишь до нужного момента и говоришь "ну, блин, тут же должна была быть сцена секса!".

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Сообщение от Whawk:
"ну, блин, тут же должна была быть сцена секса!"
А потому раздевайся, Анютка. Будем проводить реконструкцию вырезанной сцены
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
- нет нормальной музыки, а ост оригинальной игры было одним из лучших
- убогая физика автомобилей
- стрельба не просто плоха, она ужасна
- безумные толпы врагов и абсурдные "боссы" типа приславутого броневичка
- непонятно для чего сделанный рескининг персонажей
- сюжет игры из криминальной драмы превращается во второсортный боевик с плоскими персонажами
- ну и отдельное "ха" движку из мафии-3, куску гавна

в итоге творение сарая-13 не стоит даже 100 рублей на распродаже, просто чтобы не портит себе память об очень хорошей игре

Against modern MMO
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Прошёл на ю-тубе. Хорошее кино, сюжет и графика.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Сообщение от CatBehemoth:
Только если на фоне того мафиози, каким является герой ремейка Мне до сих пор не понятно, зачем они сделали отпетого уголовника из простого таксиста.
Я про внешность.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Автор оригинальной Mafia похвалил ремейк за графику и бэкграунд, но вновь раскритиковал за стрельбу и маши
Сообщение от xxxHOliC:
Я про внешность.


вообще не похожи.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!

Ваши права в разделе