Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Автор темы: ksof
Дата создания: 20.06.2021 11:19
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от Yukkuri:
так в итоге дело не в виде пластика и краске, а просто в толщине
Просто есть ранжировка: крашенный тонкий АБС - это дно. То есть, комплект таких кейкапов на фуллборд даже 500 рублей не может стоить. Себестоимость производства - копейки. Дальше идет тонкий АБС без краски - так же вотчина дешевых клавиатур, но хотя бы цвет определяет сам пластик, а гравирока уже сделана лазером или наклейкой. Следом идет тонкие даблшот АБСки или АБСки с сублимацией. Уже качественная реализация символов (пластиком), но качество может быть само по себе в целом низкое.

Дальше уже идут ПБТхи и толстые АБСки из хорошего пластика. Комплект таких кейкапов на все случаи жизни может стоить свыше 10к рублей без самой клавиатуры. На самом деле их легко впилить на недорогой китайский борд - и будут те же 15к, как за этот Асус, только у Асуса 500-рублевые кейкапы, а у китайца - 10к рублевые. Забавно, да? Сколько Асус берет за свой борд.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altwazar:
Не, меньше. >80 мс задержки мозг уже плохо компенсирует.
Ты учитывай полный спектр действий: увидеть, среагировать, подумать о действии, сделать действие (нажать) и далее по списку вплоть до "принять информацию мозгом". Задержки реально лютые идут. 1-3 мс ты не заметишь.
Последний раз редактировалось PelmenT; 20.06.2021 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от PelmenT:
Она реально очень тихая. Она звучит так, словно полностью смазана, но по факту только стабы. Говорю, как человек, у которого было много клавиатур. Лоджитеки, Корсары, Дарк Проджекты, Зеты, Даки. Такой тихой клавы просто никогда не видел из коробки без смазки свитчей. Даже при учете Пинк-переключателей (тихая версия Редов).

Больше всего шокировал пробел. Никогда не думал, что он может быть настолько тихим. Обычно он всегда гремит из-за своих размеров.

Но тут сыграла роль отличная шумка и утяжеленный корпус. Клава реально по уму сделана. Если еще ее и смазать всю... Просто секс будет. Это при том, что стоковые кейкапы оказались тонковаты, хоть и качественные сами по себе. С толстыми вообще пушка будет.
да куча клав с шумкой тихих
тяжелый корпус никак на звук особо не влияет. у меня игровая со стальным корпусом, тише она от этого не стала. нужны именно всякие резинки на кейкапы или еще че
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от Altwazar:
это уже интересная клава для практического применения
За 300$ + таможенная пошлина + доставка. Конечно интересно

Сообщение от PelmenT:
Потому что даже когда я хотел себя заставить использовать с лого пробел - я не смог после ПБТ это использовать.
Поздравляю.


Сообщение от PelmenT:
Так и капы отличаются и по ощущениям, и визуально, и по звуку.

Бинго. С этого и нужно было начинать и на этом заканчивать. Без морозных историй про стоимость и надежность и какие-то ломающиеся за 3 года кейкапы. Субъективные ощущения от нажатия. Кому-то нравится, кому-то нет разницы. Что я и пытаюсь до тебя донести.


Сообщение от aWAtaRko:
Понятно дело что на девайсах не tcp\ip, но интересно их поведение, если все каналы засраты.
Там радиус действия маленький и нужно в прямой видимости приемник и устройство держать. По другому низких задержек не получить. Посему ты кладешь или подвешиваешь донгл где-то на столе (у меня он висит на ножке микрофона). Помехи будут разве в том случае, если у тебя роутер 2.4 ГГц рядом висит и ты телефон рядом с клавиатурой используешь

Сообщение от PelmenT:
Где-то с РГБ, где-то нет.
вайфай где?


Сообщение от PelmenT:
Стоит дешевле твоей.
300 баксов на оф сайте РОГ 150.

Ты прикалываешься сравнивать кастомную клаву со смазанными стабилизаторами и свитчами с массовыми продуктом?


Сообщение от PelmenT:
2.4 по дефолту не имеет больших задержек.

https://www.rtings.com/keyboard/tests/latency

Сообщение от PelmenT:
Для остального прошу пруфы от тебя уже, что есть весомая разница.

https://www.techpowerup.com/review/a...m-mouse/5.html

Вот 2.4 ГГц техи протестированы научно. У АСУСА 1.5мс задержки реальные. Можешь больше обзоров найти, если хочешь.



Сообщение от PelmenT:
Тем более, что маркетинговый булшит о задержках - это вотчина Лолжитеков с их "супер-скоростными свистками", но не Асуса же.
Ты мне претензии какие-то кидаешь, но сам не можешь пойти изучить вопрос и посмотреть анализы задержек от людей с оборудованием для тестирования этих вещей.

Сообщение от PelmenT:
Так-то можно еще дешевле найти борды тише твоего.
Грандиозно. Как это относится к тому, что я пытаюсь донести до тебя уже два часа?


БЕСПРОВОД 1-3МС
ГАРАНТИЯ МЕСТНОГО МАГАЗИНА
УДОБНЫЙ СОФТ
РГБ С ПРОСВЕЧИВАЮЩИМИ КЛАВИШАМИ
БОЛЬШАЯ БАТАРЕЯ НА 60 ЧАСОВ РАБОТЫ

Где? А их нету. Если нужны смазанные жиром моржа стабилизаторы - идешь и покупаешь соответсвующий продукт. Я уже не понимаю, что ты хочешь сказать.



Сообщение от PelmenT:
Лучше вообще без кириллицы, чем это говно
Кому-то лучше, а кому-то хуже. Твоя позиция субъективна и категорична.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от PelmenT:
Дальше уже идут ПБТхи и толстые АБСки из хорошего пластика. Комплект таких кейкапов на все случаи жизни может стоить свыше 10к рублей без самой клавиатуры. На самом деле их легко впилить на недорогой китайский борд - и будут те же 15к, как за этот Асус, только у Асуса 500-рублевые кейкапы, а у китайца - 10к рублевые. Забавно, да? Сколько Асус берет за свой борд.
ну да, сраные кейкапы за 10к. это из серии игровой клавиатуры за 15. себестоимость 1к, а тебе за 10 толкают
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от PelmenT:
Задержки реально лютые идут. 1-3 мс ты не заметишь.
1-3 мс действительно не заметишь, но судя по тестам один только разброс в задержке между usb клавами (которые типа 1мс) как минимум от 10 мс. Разницу в 10 мс задержки уже можно ощутить, а ведь это обычные usb клавы, где и накосячить с задержкой толком негде было.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от Yukkuri:
это из серии игровой клавиатуры за 15.
$150




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от ksof:
$150
https://aliexpress.ru/item/100500284...00022416246866
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от ksof:
За 300$ + таможенная пошлина + доставка. Конечно интересно
169$ на офф. сайте, 200$ на амазоне. Вполне норм цена, и раскладку не идиоты делали. Асус я бы рассматривал к покупке в категории до 80$, а IQUNIX A80 даже за 200$ выглядит привлекательно. Они даже додумались f-ряд под углом сделать, это пока лучшая раскладка клавиатуры из виденных мною.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
По факту она стоит пока что 170 с доставкой. Есть код на 10 баксов скидки + 10 баксов стоит доставка в Россию. Без таможни в итоге.

Даже кабель в коробке стилизован по клаву. Жёлтые разъемы + синий кабель (цвета аналогичны клаве). Как в кастомах).

170 - дешевле 15к.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от ksof:
Лол. Я замечал проблемы с задержками на клавах, но не ожидал, что всё не столько печально:
Ducky Mecha Mini V2 - 32.4 ms - и это ведь только на нажатие задержка, а на отжатии должна быть дополнительная, для фильтрации дабл. кликов.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от Yukkuri:
да куча клав с шумкой тихих
тяжелый корпус никак на звук особо не влияет. у меня игровая со стальным корпусом, тише она от этого не стала. нужны именно всякие резинки на кейкапы или еще че
Сразу виден человек, далекий от понимания сути. Кроме утяжеленного корпуса должны быть изолированы плейты прокладками + шумка в целом. Тяжелый корпус дает отсутствие вибраций излишних. Будто бы я массмаркет шумок не "слышал". Гремят все и вся. Там шумка - одно название. Чем тоньше и легче корпус, тем сильнее он резонирует - это факт.
Сообщение от ksof:
За 300$ + таможенная пошлина + доставка. Конечно интересно
170 вместе с доставкой (и это доллары, которые дешевле евро - до пошлинного лимита, как до Китая раком), используя одну из вариацию скидок на 10 долларов. Отправляют напрямую в Россию (с остальными странами СНГ не дружат почему-то). 170 баксов - это 12300 рублей. Твоя Асус за 150 баксов стоит... 15к+ рублей. Понимаю там налог, но он явно меньше, чем итоговая наценка.
Сообщение от ksof:
Бинго. С этого и нужно было начинать и на этом заканчивать. Без морозных историй про стоимость и надежность и какие-то ломающиеся за 3 года кейкапы. Субъективные ощущения от нажатия. Кому-то нравится, кому-то нет разницы. Что я и пытаюсь до тебя донести.
Бинго - это когда люди по вкусу выбирают Ладу Гранту, а не Тойоту Камри. Та же самая логика - вкус же. Вот так выглядит твой выпад в плане вкуса. Вкусом можно обосновать все, только как будет на деле? Когда ты получишь хорошие клавы за такую цену, то тебе будет сложнее оправдать 15к за Асус.
Сообщение от ksof:
вайфай где?
https://www.banggood.com/TECHNOLOGY-...3&rmmds=search

Все 3 режима. Да, дешманская клава. Но 3к рублей, КАРЛ! Заменить Свитчи и пару плюшек от Асуса добавить - ну до 5к цена вырастет в китайском эквиваленте. Но где тут переплата в 5 раз - загадка.
Сообщение от ksof:
300 баксов на оф сайте РОГ 150.

Ты прикалываешься сравнивать кастомную клаву со смазанными стабилизаторами и свитчами с массовыми продуктом?
Опять же 170 с доставкой. Там эта скидка сто лет висит. Не купить за такую цену - надо умудриться.

150 баксов от Асуса у нас превращаются в 230 долларов из-за налогов, только 80 баксов сверху - это явно больше, чем внутренние комиссии для торговли.

И мало того, для западного мира английская версия клавы (без дублирующих символов местных языков) имеет ДАБЛШОТ ПБТ кейкапы. Простые, конечно, но это разом 1к рублей сверху по себестоимости. То есть, изначальная стоимость в 150 баксов подразумевала ПБТ хоть какие-то. Но вылилось это в 230 долларов с дешевым крашенным АБС у нас. Ты еще долго будешь оправдывать такое решение? Они мало того, что цену завысили, так еще и региональные рынки натянули из-за гравировки. Дескать, АСУСАМ (!!!) сложно было заказать дабл-шоты с другими символами. Посмешище.
Сообщение от ksof:
Вот 2.4 ГГц техи протестированы научно. У АСУСА 1.5мс задержки реальные. Можешь больше обзоров найти, если хочешь.
Это что-то вроде попыток делать мышки уже с 4к гц обновления. Вот, где истинный маркетинг. Никто не заметит разницы чисто физически, но зато придумана разница в цене. Из-за отклика, ага. Он такой дорогой. ПО факту это просто НАСТРОЙКА. Она копеечная. Она вообще не должна сказываться на стоимости. А не парятся с ней нормальные фирмы из-за отсутствия практического смысла.
Сообщение от ksof:
БЕСПРОВОД 1-3МС
ГАРАНТИЯ МЕСТНОГО МАГАЗИНА
УДОБНЫЙ СОФТ
РГБ С ПРОСВЕЧИВАЮЩИМИ КЛАВИШАМИ
БОЛЬШАЯ БАТАРЕЯ НА 60 ЧАСОВ РАБОТЫ
Не вижу тут ничего на 15к. У меня борд на месяц работы в 2.4 режиме. У Лоджитека есть клава на год+ работы от 2 АА-батареек в Лайтсинке (низкие задержки твои любимые). 60 часов? Ты только что обосрал еще одним пунктом клаву сабжа=)
Сообщение от Yukkuri:
ну да, сраные кейкапы за 10к. это из серии игровой клавиатуры за 15. себестоимость 1к, а тебе за 10 толкают
Так в том-то и фишка, что ты получаешь борд не хуже Асуса, но кейкапы просто максимально дорогущие за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ. В итоге, у тебя тоже самое, только... со сверх дорогими капами. Так опять же: где смысл в Асусе?
Сообщение от Altwazar:
1-3 мс действительно не заметишь, но судя по тестам один только разброс в задержке между usb клавами (которые типа 1мс) как минимум от 10 мс. Разницу в 10 мс задержки уже можно ощутить, а ведь это обычные usb клавы, где и накосячить с задержкой толком негде было.
Я слышал, что человек может 20мс заметить - и то только крутой киберкотлета, который играет на топ1 уровне. Для остальных и 50 малозаметны. А ты мне про 10 говоришь...
Аватар для cat
cat
Писaтель
Регистрация:
16.01.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине ArcheAge
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Вот никогда не понимал "вашей проплаченной рекламы" в стиле "отличное решение" за 15к рублей и в этом контексте данную фирму, безусловно качественную, но всегда есть аналогичные устройства и дешевле и лучше при своей стоимости.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от PelmenT:
Я слышал, что человек может 20мс заметить - и то только крутой киберкотлета, который играет на топ1 уровне. Для остальных и 50 малозаметны. А ты мне про 10 говоришь...
Обычный человек спокойно замечает разницу в задержке в 10 мс, достаточно ему эту задержку на лету переключить, чтобы мозг не успел привыкнуть. Но на результат это влияет только на про уровне, так как в типичных играх разница в скорости реакции имеет околонулевое значение.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от Altwazar:
Обычный человек спокойно замечает разницу в задержке в 10 мс, достаточно ему эту задержку на лету переключить, чтобы мозг не успел привыкнуть. Но на результат это влияет только на про уровне, так как в типичных играх разница в скорости реакции имеет околонулевое значение.
Вы просто плохо понимаете принцип задержек. Они складываются. 20мс ты не чувствуешь, если их только 20. Но по факту их до жопы.

Возьмем онлайн-игры. Почему пинг до сервера сильнее замечается? Потому что это ТОЛЬКО пингование сервера, а ведь сервер должен обработать потом ваши логи действий, получить с такой же задержкой информацию от других игроков - обработать и их, финализировать все - и только потом уже с обычной интернет-задержкой выдать тебе результат. Потому "50 пинга до сервера" может оборачиваться гораздо большим пингом в целом.

Потому люди мало понимают, что не все написанные задержки - это все, что ты видишь. И 20мс - это нормально. 1мс - маркетинг. Учитывая проблемы онлайн-соединений, то даже в идеальном виде задержки там такие, что все эти клавиатуры - детский сад, тем более, что задержки от клавы (которая работает нормально и сама ОС не страдает кривыми прерываниями и очередями) - это самое меньшее, что людей должно волновать. Уж что-что, а киберкотлеты явно не в это упираются. Есть и более значимые проблемы в играх - тот же фреймтайм, который может испортить даже 120+ фреймрейт, сделав ощущения от него хуже, чем чистые 30 кадров (да-да, и такое бывает).

Да и низкие задержки до устройств - почти бесплатная фича. Та же дешманская фирма Блади (а4тек) любит делать сверхбыстрые отклики (на тех же мышках одни из рекордсменов), только я не видел, чтобы они дорого стоили. О чем это говорит? Сделать задержку низкую для гаджета - не проблема. Просто не все видят в этом смысла.

Лучше уж Лоджитек тогда вспомнить. Раньше всех пропагандировали отклик и создали свой нативный протокол (по факту тот же настроенный вай-фай). Чем лучше? Энергоэффективностью. Даже игровые решения живут дофига времени при таком прожорливом стандарте. Вот это классно сделали, хоть и в остальном такие себе гаджеты у них. А Асус... 1мс на 60 часов? Пф, 5к - красная цена. Поменяют кейкапы на СНГ-версии - можно до 6-7к повысить цену

Добавлено через 9 минут

Добавлю, что механические клавиатуры тем и хороши, что из-за принципов работы свитчей они компенсируют проблемы задержек на корню. Все равно ты воспринимаешь нажатие клавиши, как ход до упора, но в типовых линейниках срабатывают-то свитчи именно на половине хода. И эта половина хода как раз нивелирует все задержки. Ты машинально задумываешься именно об ударе клавиши, но к тому времени уже давно обработан запрос.

Как итог, это только вопрос мембранок и прочего говна. Механике низкий отклик не нужен чисто по особенностям работы. Да же для особо дурных есть спидовые линейники с маленьким ходом до срабатывания - там вообще про задержку ты и не подумаешь ни разу. Вы же задумывались, почему в игровой индустрии стали механику продвигать? Вот как раз потому, что она МЕХАНИЧЕСКИ нивелирует задержки. Точнее, заставляет о них забыть, даже когда они есть.
Последний раз редактировалось PelmenT; 20.06.2021 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
какая-то мелкописечная клава, которая непонятно зачем вообще нужна на нормальный игровой рабочий комп

по теме есть у меня асусовский оверпрайснутый коврик - редкостное говно, через месяц пузырями пошел
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от ksof:
Переходил я на ROG Falchion со стандартной полноразмерной клавиатуры на Brown свитчах
Сообщение от ksof:
Кастомка у меня гораздо грубее и тяжелее продавливается, Фальшион в этом компоненте даже побеждает.
Ты сравнил, конечно MX Brown и MX Red. Логично, что коричневые грубее и тяжелее, они ж тактильные, в то время как реды линейные...

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Пора бы уже начать рекламировать клавы для основной аудитории гохи

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от PelmenT:
20мс ты не чувствуешь, если их только 20. Но по факту их до жопы.
Чувствуешь. Просто до определенного порога мозг приспосабливается. Разницу между 0 и 20 можно заметить, хотя и сложнее, чем между 40 и 60 (тут уже люди способны увидеть разницу даже с перерывом в неделю).

Сообщение от PelmenT:
Возьмем онлайн-игры.
Тут всё очень сложно. Пинг не влияет на инпут лаг, более того, задержка до сервера в большинстве случаев компенсируется. Благодаря этому играя в шутер с 120 лагом ты ощущаешь себя как в локалке с задержкой 1 мс, только иногда будут проявляться странные ситуации, когда тебя подстрелили через стену или тебе показалось, что ты выстрелил первым. Без компенсации лага играть было бы невозможно в шутеры даже с 40 мс.
Но это не относится к интпут лагу, к сетевым задержкам проще привыкнуть, даже когда они не компенсируются.

Сообщение от PelmenT:
И 20мс - это нормально. 1мс - маркетинг.
1 мс для usb клавы - хорошо, > 10 - звездец и для игр она не подходит. Значит туда поставили дерьмовый контроллер и/или прошивку делали рукожопы.

Сообщение от PelmenT:
Добавлю, что механические клавиатуры тем и хороши, что из-за принципов работы свитчей они компенсируют проблемы задержек на корню.
Самую малость в плане ощущений компенсирует, но там разница порядка пары мс от момента точки срабатывания до полного нажатия. А 20 мс это очень печально, хуже древних ps/2 клавиатур. Даже удивительно, что в наше время такое делают.

p.s.: для сравнения, при печати на клавиатуре задержка между нажатием двух клавиш может составлять ~2-10 мс, если эти символы вводятся разными руками. А в играх некоторые трюки можно сделать только при задержке между двумя действиями ~1-15 мс (dodje jump в gw2, у меня в среднем 6 мс задержка между нажатиями двух клавиш для этого).
Последний раз редактировалось Altwazar; 21.06.2021 в 07:13.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от PelmenT:
Сразу виден человек, далекий от понимания сути. Кроме утяжеленного корпуса должны быть изолированы плейты прокладками + шумка в целом. Тяжелый корпус дает отсутствие вибраций излишних. Будто бы я массмаркет шумок не "слышал". Гремят все и вся. Там шумка - одно название. Чем тоньше и легче корпус, тем сильнее он резонирует - это факт.
сколько бы ты не утяжелял корпус, сильно тише от этого не станет. весь шум в клаве от ударов свитчей в крайних положениях. для сильного эффекта нужны именно специальные свитчи/кейкапы.

Сообщение от PelmenT:
Так опять же: где смысл в Асусе?
смысла нету, как и в игровых креслах, игровых наушниках, игровых столах и т.д. пысец америку открыл

а вообще хз насчет шума. у меня и мышка нехило так кликает. тексты я профессионально не набираю, так что к клаве особых требований не предъявляю. хотя некоторые наборщики вроде наоборот ставят щелкающие свитчи, чтоб типа как печатная машинка печатала.
тебя почитать, так ты там каждый год клаву меняешь. пысец привереда. я за всю свою жизнь 3 клавы сменил. и то просто первые 2 были мембранки и подыхали из-за стирания дорожек. еслиб сразу механика была, я бы может до сих пор первую бы и юзал. будто какой-то прогресс в клавостроении за 20 лет произошел скорее деградация, как и с искусственным устареванием мышей. все только куевее делают
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Смотрел только недавно обзор на неё у Тушела, реаль за что 15к то ?


Кроме сенсерого тачпада сбоку НИЧЕГО крутого в ней нету. Обычный массмаркет.

Вот что жду попробовать.



Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ksof:
Вот если в ммо играть - да, проблема
Для ммо есть мышки с кучей клавиш

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 21.06.2021 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от THUGan:
Вот что жду попробовать.
загуголил чет, херня какая-то просто клава. типа 40 баксов за ргб, и 4 сам корпус?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от PelmenT:
И отлично - не занимает твой комп очередная громоздкая прога от ААА-бренда, которая заменяет ей разом все.
Ну за софт не соглашусь, у ААА у тех же логиков , нравиться что можно сделать ПРОФИЛИ, под разные игры и проги особенно для 3д пакетов. Ну и проще настраивать.


Например очень заходит в ММО. Ну и если подсветка ещё с профилем меняется , это вообще пушка. Другой вопрос, какого хрена у Асус , этот софт постоянно тебя хочет

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Yukkuri:
загуголил чет, херня какая-то просто клава. типа 40 баксов за ргб, и 4 сам корпус?
https://www.youtube.com/watch?v=mmF6QO3095w

Ну это типо плейт , с хот свапом( ставь какие хош свичи) ну и КРУТИЛКА !

В сборе думаю она под 100 бачей выйдет.

Ну если честно, я её коварно девушке подарю , розвенькую, что бы она ЗВУК в своих сериалах настраивала , а то как врубит а лесть в винду или скролить что то там её долго

Добавлено через 6 минут

Сообщение от First After God:
Пора бы уже начать рекламировать клавы для основной аудитории гохи
Так это обычные кейкапы, ты их и на ЭТУ клаву за 15к можешь поставить

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 21.06.2021 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
@ksof, а как в этой клавиатуре решили проблему буквы "ё"? Это типичное большое место 60% клавиатур.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
вот задроты клавиатур, а фанаты юсб шнура есть?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной 65% клавиатуры ROG Falchion с 2.4 ГГц подключением
Сообщение от pakos:
вот задроты клавиатур, а фанаты юсб шнура есть?
это к аудиофилам
https://www.audiomania.ru/usb_cable/...eimdall_2.html

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от THUGan:
В сборе думаю она под 100 бачей выйдет.
да чет дороговато за пластиковое поделие. сама основа вообще не впечатлила, кроме крутилки дешманской (ее наличие)
Последний раз редактировалось Yukkuri; 21.06.2021 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе