Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Re: Nvidia vs Radeon
мамкины бизнесмены нажаловались после отмены заказа?)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Zan:
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) провела проверку цен на видеокарты в стране. В ведомство ранее обратились несколько граждан, которые недовольны ситуацией на рынке графических ускорителей. Напомним, что за последние несколько месяцев в России резко выросли цены на видеокарты.

Однако ведомство не нашло нарушения антимонопольного законодательства продавцами видеокарт
провело проверку и такая увидела у 3090 закупную цену 250трублей, а бедный ситилинк продает ее за 270труб, еще ндс уплачивает и налоги платит.

ох ебана, вот это цирк ей богу.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от 02nz:
насмотрятся всяких доводов и крышей едут
надо обращаться к фанатикам худра, чтоб они уж точно наверняка порекомендовали нужный истинно тру 4к фильм с худрой. но который я смотреть не буду. потому что говно я смотреть не могу.

тот же ЛОТР средней руки параша, роадмуви, который попал в хайп фэнтази. щас хайпа фэнтази нет и это говно никто не хочет смотреть даже.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 15.05.2021 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:


у дедушки ху уже резьбу сорвало или это enchanced для тех хто ни знаит хде на монике находится кнопка (сенсор) brightness и saturation ?
не там разрабы кароче в метро включили свой рт и игроки адекватные его вырубали. потому что в темноте, было реально темно и нихрена не видно.

в то время как с статическим запеченным освещением все хорошо видно и красота не пропадает.

в енчантед они какраз улучшили этот момент РТ, чтобы вообще игра была играбельной, а не темным куском говна.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
надо обращаться к фанатикам худра, чтоб они уж точно наверняка порекомендовали нужный истинно тру 4к фильм с худрой. но который я смотреть не буду. потому что говно я смотреть не могу.
я понял что такое хороший худр, это когда подсветку выкручиваешь на максимум, а глазкам комфортно

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
надо обращаться к фанатикам худра, чтоб они уж точно наверняка порекомендовали нужный истинно тру 4к фильм с худрой. но который я смотреть не буду. потому что говно я смотреть не могу.
Так у тебя телевизор не умеет в HDR, смысл тебе что-то рекомендовать? В Гаттаке норм ХДР, в Хеллбое первом, в Хищнике с Арни, да много где




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Так у тебя телевизор не умеет в HDR, смысл тебе что-то рекомендовать? В Гаттаке норм ХДР, в Хеллбое первом, в Хищнике с Арни, да много где
ни один из этих фильмов не нравится :( я не шучу.

а на счет худра ты не прав, телик сможет с 330кандел его показать, просто надо в абсолютной темноте смотреть. тогда да. я не говорю что это бесполезная хрень, я лишь говорю что когда есть 3-4разных стандарта, когда от контента к контенту реализация хромает. то нахрен это не нужно.

вот обьясни мене зачем сосун полезло своё хдр10+ делать, когда есть общий стандарт долбивижен? почему много халтурщиков, которые лишь бы перепродать свой ремастер хищника, и срубить халявные баблишки, просто приписать 4к "нелох" бери... и нелох берет в коллекцию.

пока я пересмотрел свои любимые частично фильмы и ни один, я ПОДЧЕРКНУ НИ ОДИН, не использует преимущество 4к четкости. в фильме просто шумов добавляется что аж шумодав приходися включать, что вообще никакой четкостью и не пахнет.

и думаешь че лучше, червяки на темных тонах или мыло? ммм, что лучше то?

Добавлено через 2 минуты

я пришел к выводу что хорошая яркая плазма с 500ватт энергопакетом 1080р 60-64" это щас лучший вариант для любителя смотреть фильмы. именно фильмы. даже ОЛЕД нет ибо 4к им мешает в фильмах, не надо им 4к.
но я жеж брал для игр, и игры вот какраз на полную катушку используют новые технологии, только надо новую видеокарту :))) лол кек
Последний раз редактировалось kilosbxl; 15.05.2021 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Лол




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
хорошая яркая плазма
или единорог

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Izolenta:
или единорог

или как там медвед дро4ит на этого китайца, который впаривает всякую дичь. его послушать каждый новый телевизор это чуть ли не прорыв. где то там на 120фпс сьемке замедляет сравнивает.

где то там с 10нит сцены ищет блестяшки на волосне бабы.

ска, остановите эту планету, тотальное деградирование. когда надо втолкнуть то же самое но по оверпрайсу уже третий год подряд самсунгу, они все проплачивают техношлюшкам. а потом медведь посмотрел как красиво льет этот китаец, себя возомнил экспердом худра.

боже мой, это просто безумие какое то, верните мне мой 2008 с нормальным рынком, где за 2500-5000баксов ты реально получал премиум и знал к чему стремиться надо. щас на эти топы посмотришь и просто ржешь как конь.

если бы не ОЛЕД от ЛЖ, то вообще ничего нету светлого на этом рынке. ну китайцы из ТЦЛ радуют доступными панелями. остальное такой шлак.

мы вот тут блесточки на волосне бабы сделали на 20% ярче, а теперь иди и плати за новую модельку 140трублей!!! эти 20% блесточек стоют да того чтобы ты q90r действительно сменил на a90g сони

только ржачь еще в том, что для холопов европейских самсунг ИПС 8бит толкнет на рынок, а китаец обозревает американский ВА 10бит образец. даже больше, он обозревает ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТКАЛИБРОВАННЫЙ образец. рекламка фирмы обязательно будет, ссылочка на магазинчики будет. а как иначе то журношлюшке денюжки заработать то? :) относитесь с пониманием.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ksof:
Лол
55" 4к чет увидеть хочешь... на телике....

действительно оборжешься.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.05.2021 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
боже мой, это просто безумие какое то, верните мне мой 2008 с нормальным рынком, где за 2500-5000баксов ты реально получал премиум и знал к чему стремиться надо. щас на эти топы посмотришь и просто ржешь как конь.
жалко только что эти "топы" по нынешним меркам - херня собачья

остальной понос сознания не осилил

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
вау вау бирюзовый цвет, невероятно, самсунг сделали прорыв в бирюзовом цвете. не ну ты видел, жидкий калл прорвало в детализации бирюзового цвета. охвей, расчехляй свои кредиточки ло... ой тоесть дорогой покупатель.

не пропусти революцию.

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от Izolenta:
жалко только что эти "топы" по нынешним меркам - херня собачья

остальной понос сознания не осилил
смотря какой контент, для фильмов они до сих пор топы. это факт.

ну а вообще твое мнение мне не интересно, оно абсолютно не релевантное.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 16.05.2021 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
ну а вообще твое мнение мне не интересно, оно абсолютно не релевантное.
типа я тут единственный кто имеет и топовый кулед и плазму


и мое мнение не релевантное

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Izolenta:
типа я тут единственный кто имеет и топовый кулед и плазму


и мое мнение не релевантное
начнем с того, что ты даже не смог назвать модель своей плазмы, на этом и закончим. твое мнение мене не интересно.


только один вопрос. с покупкой куледа дали медаль "янелох" или все таки без подарка оставили?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
55" 4к чет увидеть хочешь... на телике....
У тебя дешевый китайский телевизор без черного цвета и с яркостью 300 нит, о чем ты говоришь?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
начнем с того, что ты даже не смог назвать модель своей плазмы, на этом и закончим. твое мнение мене не интересно.
а жопу не показать? мне нет необходимости что то доказывать ноунеймам из интернету. тем более пишущим с таким апломбом


у тебя всратый телек, всратая плазма. ты сравниваешь между двумя сортами говна. в принципе все

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:
исключая chia прочую неожиданную хрень - в любом случае объемы носителей растут на порядок быстрее эффективности кодеков.
о еще один слабоумный.


а передавать данные не надо? там объем не важен?


Сообщение от Hapuk:
мы приобретаем нужные железки по бросовым ценам.

довольно странно считать себя умнее людей, которые могут позволить себе топовые железки, когда ты сам ходишь в обносках

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:
а мне еще смешнее читать hdr фантазеров сидящих с гаммой 2.2 = стандарт crt мониторов из 90х у которых яркость с трудом за 100 нит переваливала, а стандарт rec 709 внизапна gamma 2.4


какая у тебя кашица жидкая в голове

а ты вообще знаешь в чем отличие и что такое гамма _коррекция_? внизапна у него.. ****ец


Сообщение от Hapuk:
ты перепутал за****ваться сутками с перекодировкой ради экономии в пару мегабит - мне нищуку проще еще 1 HDD купить, чем подобной херней страдать.

раз ты такой дохуя умный, то зачем пользуешься h264, бери в raw. всего то надо еще хдд купить

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от Hapuk:
особенно это сложно узнать когда твой зеленый кирпич подключен по hdmi (16-235) и рассказывать всякую невероятную хуйню про 10 бит
очередной высер


я так понял ты недавно где то прочитал основы и теперь решил тут всех учить?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
я понял что такое хороший худр, это когда подсветку выкручиваешь на максимум, а глазкам комфортно
я от 330кандел слепну ночью когда смотрю ешкин кот...

худра это не только пиковая яркость, но и повышенная детализация в темных сценах. что гораздо интересней, потому что реальный контент игры-фильмы они 70% темные сцены.

упс ой хей а ха

а ведь темные сцены может только олед максимально классно показать. но у него всего 500нит и то в пике.... и то у топовой модели :)))

вот и смотри. реальная ситуация такая. лучший телевизор для худра- ОЛЕД. это факт железобетонный.

но т.к. маркетинг всрал вам в головы слепящий худр..... то вы как зомби на ниты агритесь.

тоесть смотри. маркетинг- лучший телик для худра ку90т. жизнь- лучший телик для худра ОЛЕД, любой вообще даже самый бюджетный.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от kilosbxl:
я от 330кандел слепну ночью когда смотрю ешкин кот...

худра это не только пиковая яркость, но и повышенная детализация в темных сценах. что гораздо интересней, потому что реальный контент игры-фильмы они 70% темные сцены.

упс ой хей а ха

а ведь темные сцены может только олед максимально классно показать. но у него всего 500нит и то в пике.... и то у топовой модели :)))

вот и смотри. реальная ситуация такая. лучший телевизор для худра- ОЛЕД. это факт железобетонный.

но т.к. маркетинг всрал вам в головы слепящий худр..... то вы как зомби на ниты агритесь.

тоесть смотри. маркетинг- лучший телик для худра ку90т. жизнь- лучший телик для худра ОЛЕД, любой вообще даже самый бюджетный.
Опять понесло, 800-850 у оледа пиковая. Сони делает хдр ремастеры яркость убойная. 1200нит средний пик, 4000 максимум. Звездный десант, Zero Dark Thirty, Последний Киногерой, Гаттака. Там и качество улет, и wcg, и черныц черный и яркость бомьезная.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от ksof:
Опять понесло, 800-850 у оледа пиковая. Сони делает хдр ремастеры яркость убойная. 1200нит средний пик, 4000 максимум. Звездный десант, Zero Dark Thirty, Последний Киногерой, Гаттака. Там и качество улет, и wcg, и черныц черный и яркость бомьезная.
Пик пик пик

Обьясните, почему вы дро4ите на яркость?
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от kilosbxl:
Обьясните, почему вы дро4ите на яркость?
HDR - high dynamic range

что на иностранном значит расширенный динамический диапазон. что в свою очередь есть большая разница (на самом деле отношение, но таких слов ты не знаешь, будем упрощать) между минимальной отображаемой яркостью в сцене и максимальной, нежели у SDR. обрати внимание, уродивый, на слова минимальная И максимальная. их два. прочитай еще трижды, мож дойдет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Да чо ему лечить, он сначала топил что дк гавно, но сам купил жк, причем реальное говно. Хдр так похоже и не познает, а мозга понять что это такое так и не хватает. Яркость яркость, талдычит как попугай

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Сообщение от gogi:
Да чо ему лечить, он сначала топил что дк гавно, но сам купил жк, причем реальное говно. Хдр так похоже и не познает, а мозга понять что это такое так и не хватает. Яркость яркость, талдычит как попугай
а ты мене можешь предложить 75" олед до 100трублей?

а про яркость это вы писдите уже почти год эту хрень читаю с нитами хyитами. я наоборот пишут что для бытового использования 300кандел более чем. куда важней статичная контрастность, которая у моего телика примерно сопоставима с твоим дорогущим куледом.

вот так поворот. да? ну не знаю у меня ВА матрица дает 5000\1 к тебя может 6000\1... явно не больше. больше только плазмы дают и олед.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Izolenta:
HDR - high dynamic range

что на иностранном значит расширенный динамический диапазон. что в свою очередь есть большая разница (на самом деле отношение, но таких слов ты не знаешь, будем упрощать) между минимальной отображаемой яркостью в сцене и максимальной, нежели у SDR. обрати внимание, уродивый, на слова минимальная И максимальная. их два. прочитай еще трижды, мож дойдет
и что дальше? как это отменят того факта что 300кандел очень яркая панель для бытового использования в квартире?

а теперь включай свой мозг, уродливый. если у тебя статик контрастность 6000\1, а у жидкого калла выше не бывает. то как ты собираешься увидеть повышенную детализацию в сценах 10нит-80нит яркости?

ммммм?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 18.05.2021 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Одно радует - он перестал лечить что плазма сила, а жк говно. Теперь тока хдр говно у поциэнта

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе