Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 19.12.2020 11:21
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Fab:
собирать в данный период времени пк для игр, переплачивая х2, глупая затея.
да, надо подождать следующей волны майнинга

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Привет! К осени нужен будет бюджетный комп (до 50-70к), которого в теории хватит года на 3. Хватит в том смысле, что он будет поддерживать последние версии ОС/драйверов и разных программ. Игры хорошо, если потянет, но о хай графике речи не идет. Есть ли смысл его покупать сейчас или лучше подождать конца лета?

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от zawr23:
Привет! К осени нужен будет бюджетный комп (до 50-70к), которого в теории хватит года на 3. Хватит в том смысле, что он будет поддерживать последние версии ОС/драйверов и разных программ. Игры хорошо, если потянет, но о хай графике речи не идет. Есть ли смысл его покупать сейчас или лучше подождать конца лета?
Лучше подождать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Fab:
собирать в данный период времени пк для игр, переплачивая х2, глупая затея.
Не у всех есть выбор. не факт что это вобще кончится скоро. Надеются на Вегу 2 в ризенах с ддр5 в следующем году, но не совсем понятно как там все будет.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от zawr23:
Есть ли смысл его покупать сейчас или лучше подождать конца лета?
Можно надеется на 3050 ti, но не факт что надежды оправдаются. Сейчас 50-70 это бесполезный бюджет, за который можно взять готовые компы и то за 70+ скорее с 1660S, из говна и палок понятно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.04.2021 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от zawr23:
К осени нужен будет бюджетный комп (до 50-70к), которого в теории хватит года на 3. Хватит в том смысле, что он будет поддерживать последние версии ОС/драйверов и разных программ. Игры хорошо, если потянет, но о хай графике речи не идет. Есть ли смысл его покупать сейчас или лучше подождать конца лета?
С таким бюджетом в игры особо не поиграешь. Для игр лучше брать консоль, ну или ждать пока спадут цены и выйдут более дешевые карты, типа 3050ти.
Аватар для g3sss
Писaтель
Регистрация:
31.07.2018
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Да я понимаю, что 200 тысяч уже не биг бос, но человек не хочет ждать.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Грен:
Лучше подождать.
А че ждать? Диски цена вырастет, оператива цена вырастет, видеокарт к концу лета там и не будет, как и падения цен на них, что ждать то?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Skuchniy:
за который можно взять готовые компы и то за 70+ скорее с 1660S, из говна и палок понятно.
А другое сейчас другое и не взять, даже говносборки в цене скакнули в несколько раз.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 26.04.2021 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от ZloiMent:
А че ждать? Диски цена вырастет, оператива цена вырастет, видеокарт к концу лета там и не будет, как и падения цен на них, что ждать то?
Диски со старого компа можно переставить, вообще не приоритет.
Оператива если и вырастет, то на копейки в рамках всей сборки.
По видяхам ситуация хуже не станет, а лучше может. Доходность эфира уже вниз летит.
Плюс еще выйдут новые модели как видеокарт так и (возможно)процессоров.

Да и покупать железо на потом - тупость почти всегда.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Грен:
Оператива если и вырастет, то на копейки в рамках всей сборки.
Чую ты эксперт, ничего что за 2 недели ток оператива прибавила +400 рублей, это еще ток на новостях о дефиците
Сообщение от Грен:
По видяхам ситуация хуже не станет, а лучше может. Доходность эфира уже вниз летит.
Каждый день эту мантру с января слышу

Сообщение от Грен:
Плюс еще выйдут новые модели как видеокарт так и (возможно)процессоров.
Какие модели? Какие процессоры? Ты про дефицит и загруженность производства слышал? Если они и выйдут, на них будет ценник неадекватный
Сообщение от Грен:
Да и покупать железо на потом - тупость почти всегда.
Тут до осень 4-5 месяцев, он же не на следующий год берет.
Короче, ты такую лютую сейчас советуешь человеку, я вот ток вчера себе оперативную память дополнительную заказал и доплатил за нее уже 800 рублей (месяц назад был ценник меньше), а ты еще говоришь подождать, ток чего? Доллара по 80 может ток если
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от ZloiMent:
Чую ты эксперт, ничего что за 2 недели ток оператива прибавила +400 рублей, это еще ток на новостях о дефиците
2*8 нормальная память стоит всего 7к - это ниочем в рамках сборки хоть +400, хоть плюс пару тысяч
Сообщение от ZloiMent:
Каждый день эту мантру с января слышу
не надо слушать мантру надо смотреть на цифры
Сообщение от ZloiMent:
Какие модели? Какие процессоры? Ты про дефицит и загруженность производства слышал? Если они и выйдут, на них будет ценник неадекватный
5600 и ниже
С чего бы на них был неадекватный ценник, если текущие стоят как обычно?
Дефицита на процессоры нет, т.к. они на*уй никому не упали.
Сообщение от ZloiMent:
Короче, ты такую лютую сейчас советуешь человеку
Я каждый год вижу и слышу нытиков, которые ноют "БЕРИТЕ ПРЯМ ЩАСС ПОТОМ ДОРОХА БУДЕТ!11". А воз и ныне там - впрок закупаться железом нет смысла.

Сообщение от ZloiMent:
я вот ток вчера себе оперативную память дополнительную заказал и доплатил за нее уже 800 рублей
Огромные деньги.
Сообщение от ZloiMent:
говоришь подождать, ток чего? Доллара по 80 может ток если
***лара. Железо обесценивается всегда с течением времени, точка. Курс доллара это обесценивание не догонит никогда.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от zawr23:
Привет! К осени нужен будет бюджетный комп (до 50-70к), которого в теории хватит года на 3. Хватит в том смысле, что он будет поддерживать последние версии ОС/драйверов и разных программ. Игры хорошо, если потянет, но о хай графике речи не идет. Есть ли смысл его покупать сейчас или лучше подождать конца лета?

Я бы предложил тебе обратить внимание на вот такие сборки:
СТОИТ: 66360 рублей
https://www.citilink.ru/product/pk-i...80/properties/
Если по тому же ситилинку посчитать, если сам собираешь сборка выходит в ~69 130 рублей.
Но объективные минусы, это сборка значит гарантия на всю сборку, то есть добавлять ты можешь ток диски, ну еще оперативку, но все остальное трогать нельзя (опломбировано).
Компоненты в этой сборке ты хотя бы видишь, что засунули, в ОЕМ сборках от производителей сборки оемные шляпные, просто по максимум дешевые. Тут не ахти, но все же...Гарантия как раз 3 года, поставил и используешь.
Вторая сборка:
СТОИТ:68830 рублей
https://www.citilink.ru/product/pk-i...47/properties/
Тут уже по поим подсчетом, при самостоятельной сборке ~ 91 495 рублей, приятный ценник да, но нужно обратить внимание, что нету видеокарты(встройка в процессоре), ее как раз можно потом и выловить, если не сильно то и нужна.

Я 2 месяца назад сам купил сборку оттуда же, думал подвох какой, взял за 86 при стоимости всего комплекта 110к, но действительно привезли, все новое и собрано, стоят коробки...был очень удивлен!
Последний раз редактировалось ZloiMent; 26.04.2021 в 16:08.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Бакс по 100 это вопрос достаточно короткого времени на мои мысли.

Просто не очень понимаю как эти системы кроме задранных цен могут работать, когда доходы населения в жопе. А с единственной рабочей системой логичен слабый рубль.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Грен:
Огромные деньги.
За сборку в 60к? Да это весомый деньги, но я вижу, что ты обычный советчик, нихера не разбираешь, смотришь на ежедневные качели битка и эфира, с советами о том, что скоро он загнется
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от ZloiMent:
Я бы предложил тебе обратить внимание на вот такие сборки:
Эта сборка удивляет максимальным выбором говна в видеокарте, если HP из видоса выше ставил 1 вентиляторную, то в этой сборке единственный на свете вид модели который хуже и способен шуметь даже на таком слабом чипе)
Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1650, GTX 1650 4GT LP OC, 4ГБ, GDDR5

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Skuchniy:
Бакс по 100 это вопрос достаточно короткого времени на мои мысли.
Я тоже жду с этой напряженкой, что доллар улетит в ебе*ня, мне кажется надо брать сейчас, пока время позволяет, а то новые санкции или волнения вокруг соседа, просадят наш курс хз куда.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Эта сборка удивляет максимальным выбором говна в видеокарте, если HP из видоса выше ставил 1 вентиляторную, то в этой сборке единственный на свете вид модели который хуже и способен шуметь даже на таком слабом чипе)
Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1650, GTX 1650 4GT LP OC, 4ГБ, GDDR5
Ты сам знаешь, сейчас в бюджет сборки ток говно и ловить, ну или ловить БУ
Как бы тут сборка не на 100 и не на 150к, чтобы выеживаться о шуме

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Грен:
Железо обесценивается всегда с течением времени, точка.
За 4-5 месяцев, что у тебя обесценится, теоретик...

Добавлено через 3 минуты

Ой, смотри ну точно эфир загинается, вот уже завтра всё и битку всё.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 26.04.2021 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от ZloiMent:
За сборку в 60к? Да это весомый деньги, но я вижу, что ты обычный советчик, нихера не разбираешь, смотришь на ежедневные качели битка и эфира, с советами о том, что скоро он загнется
Т.е между 60000 и 60800 огромная разница?

Биток и эфир не загнутся.Просто выгода майнинга на видяхах будет падать (ужа падает) даже при росте курса, т.к. зависимость не только от цены.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Ой, смотри ну точно эфир загинается, вот уже завтра всё и битку всё.
Ты дурной и не лечишься
Курс может быть как угодно высок.
Но, как я уже написал выше, выхлоп от майнинга зависит не только от курса.
Последний раз редактировалось Грен; 26.04.2021 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Грен:
Т.е между 60000 и 60800 огромная разница?
Умножь еще на "падажди полгода", вон в магазинах европы и США уже ценник на оперативу подскочил в 2 раза, а ты предлагаешь еще подождать
Плюс все хдд, плюс наш надежный курс рубля, плюс хз, кто дальше скажет, что у него траблы на производстве, по этому ждите дефицита. Тут не нужно быть математиком, чтобы зайти в екаталог и посмотреть на рост цен на комплектухи.

Сообщение от Грен:
Биток и эфир не загнутся.Просто выгода майнинга на видяхах будет падать (ужа падает) даже при росте курса, т.к. зависимость не только от цены.
А ну и дефицит карт тогда сам рассосется, да?
Чет как майнили все с 2017, так и продолжают, повысится сложность повылетают кредитные майнеры и паникеры, все остальные будут дальше майнить

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Грен:
Ты дурной и не лечишься
Это ты даже не понимаешь о чем говоришь, ну повысится сложность, доходность упадет да, но сейчас и так все сидят уже в пуле, они так и будут сидеть дальше, будут меньше зарабатывать, кто то спихнет фермы, но большая часть так и будет сидеть
В 2018 доходность упала в 2 раза, повыскакивало много майнеров, но еще больше осталось, просто выводили средства на оплату розетки и сидели копили дальше

Добавлено через 50 секунд

Пока сложность не повысится на столько, что не будет даже розетку компенсировать, ничего не поменяется, а если смотреть по графику сложности, это еще хз когда случится
Последний раз редактировалось ZloiMent; 26.04.2021 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от ZloiMent:
Чет как майнили все с 2017, так и продолжают
Да, но видеокарты не были в жестком дефиците все это время. Год назад они стоили вполне адекватно.
Там еще скоро выкатят новые асики для эфира - сложность сети станет расти еще быстрее.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Грен:
Да, но видеокарты не были в жестком дефиците все это время. Год назад они стоили вполне адекватно.
Там еще скоро выкатят новые асики для эфира - сложность сети станет расти еще быстрее.
Через 4-5 месяцев как это повлияет на ситуацию рынка пк?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от ZloiMent:
Через 4-5 месяцев как это повлияет на ситуацию рынка пк?
Мое личное мнение - к концу лета ПК будет стоить либо тех же денег, либо выгоднее.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Грен:
Мое личное мнение - к концу лета ПК будет стоить либо тех же денег, либо выгоднее.
Ясно, ну держи своё мнение при себе, такими мнениями нельзя разбрасываться, они очень ценные, они же подкреплены фактами, пропускными способностями производителя, анализом рынка и тд.
Только вот почему то аналитики инвида и амд заявили, что дефицит всего и вся сохранится до конца года.
Но тебе виднее, да

Дефицит чипов NVIDIA сохранится до конца года
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от ZloiMent:
Ясно, ну держи своё мнение при себе, такими мнениями нельзя разбрасываться, они очень ценные, они же подкреплены фактами, пропускными способностями производителя, анализом рынка и тд.
Ну тебе я могу тоже самое посоветовать.
Аватар для Deesees
Фанат
Регистрация:
16.11.2012
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Актуальны ещё сборки? Если в 3ем конфиге поменять 10700 на 11700 и мамку Z590 (подскажите какую) +- по такой же цене, как гига вижн, нормально будет?
550ватт хватит? Может этой же фирмы, но на 650ватт (SSR 650FM), чисто чтобы на душе спокойнее было или глупая затея? (видюха старая будет дальше стоять, 2060)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №11! 4 конфигурации игровых пк + недорогая конфигурация специально для Cyberpunk 2077.
Сообщение от Deesees:
Актуальны ещё сборки?
Нет. И не могут быть актуальны в таких ситуациях как сейчас.
Сообщение от Deesees:
Если в 3ем конфиге поменять 10700 на 11700 и мамку Z590
Это не самое хорошее решение, 10700 в конфиге стоит потому что это очень профитное решение, он стоит для i7 относительно недорого при этом дает 8 свежих ядер. У 11700 такого плюса нет, он стоит дорого на 6000 дороже. Если у человека побольше денег то логично уже 5800X брать. По матери надо брать что то хорошее всяко из за тепловыделения 11700 не ниже вижион г может и повыше, смотря что есть подешевле, хорошие матери новые как это обычно и бывает дорогие, сильно не разгонишься 21к за вижион г еще недорого https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=184596
за аусусы уже 24-28 просят. В ситилинке на гигу акция есть с энергетиками по моему)

Сообщение от Deesees:
Может этой же фирмы, но на 650ватт (SSR 650FM), чисто чтобы на душе спокойнее было
На душе это достаточно важно)
На него скидки нету https://www.onlinetrade.ru/catalogue...m-2262213.html
есть на старший бюджетный топ за 9100, это бп как у меня, можешь о нем подумать хотя и прошлый годится https://www.onlinetrade.ru/catalogue...d-2331807.html

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Deesees
Фанат
Регистрация:
16.11.2012
Сообщение от Skuchniy:
Нет. И не могут быть актуальны в таких ситуациях как сейчас.


Это не самое хорошее решение, 10700 в конфиге стоит потому что это очень профитное решение, он стоит для i7 относительно недорого при этом дает 8 свежих ядер. У 11700 такого плюса нет, он стоит дорого на 6000 дороже. Если у человека побольше денег то логично уже 5800X брать. По матери надо брать что то хорошее всяко из за тепловыделения 11700 не ниже вижион г может и повыше, смотря что есть подешевле, хорошие матери новые как это обычно и бывает дорогие, сильно не разгонишься 21к за вижион г еще недорого https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=184596
за аусусы уже 24-28 просят. В ситилинке на гигу акция есть с энергетиками по моему)



На душе это достаточно важно)
На него скидки нету https://www.onlinetrade.ru/catalogue...m-2262213.html
есть на старший бюджетный топ за 9100, это бп как у меня, можешь о нем подумать хотя и прошлый годится https://www.onlinetrade.ru/catalogue...d-2331807.html
Понятно. А есть ли смысл покупать не самый новый проц (10700), когда есть поновее? Да он дороже, но чего у него вообще нет новых фич, которые бы оправдывали цену, у него же ядра ещё посвежее?)
А ты тут в темках кидал мамку от MSI, MAG что-то там) она не подойдёт? Стоит примерно так же как вижн. Там у них просто акция идёт, покупаешь мамку + новый проц (в сновном там 11 серия) или сжо = получаешь кешбек на карту. Если брать 11700 + эту MSI получается где-то 5к. Мб теперь выгодно?)
Ваши права в разделе