Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Автор темы: Kloe
Дата создания: 01.11.2018 08:13
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
И подробности о патче 4.45


Компания Square Enix объявила точное время анонса следующего дополнения для MMORPG Final Fantasy XIV. Узнать, что ждет отважных героев, можно будет уже 16 ноября. Именно в этот день создатели покажут нам CGI-ролик и представят общую тематику грядущего расширения, а также станет известно его название. Кроме того, на следующий день, 17 ноября, разработчики представят последний цикл для дополнения “Stormblood”, которым станет обновление 4.5. В нем пользователей ждут новые задания и завершение текущей сюжетной линии. Найти информацию о некоторых особенностях патча, а также грядущем апдейте 4.45 “Eureka: Pyros”, вы можете в небольшом обзоре, появившемся на нашем форуме.



“О третьей зоне Еврики - Pyros - стало известно немного больше, благодаря свежей информации из официального блога игры. Как и в случае с предыдущими зонами, тут продолжится квест на усовершенствование реликтовой экипировки, но помимо оружия, в этот раз можно будет заполучить и новую броню. Одной из интригующих новинок будет система Logos, которая позволит профессиям использовать навыки других ролей”.
Последний раз редактировалось Kloe; 01.11.2018 в 11:22.
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Я даже штормблад еще не прошел, а уже продолжение.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Neocronic:
Я даже штормблад еще не прошел, а уже продолжение.
Я чет совсем через силу себя заставил пройти и к рейдам даже не приближался.
Вообще, уже нет особо желания финалку нынче *****ть, но аддон все равно жду и купил бы.
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
А я качаю потихоньку все крафтовые и сборочные профы, до шторма даже не добрался еще.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Спасибо ВоВ. Спасибо ФФ 14. Спасибо ГВ2. Спасибо ТЕСО
За то, что наградили меня четырехкратной прокрастинацией.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Kloe:
Кроме того, на следующий день, 17 ноября, разработчики представят последний цикл для дополнения “Stormblood”, которым станет обновление 4.45 “Eureka: Pyros”. В нем пользователей ждут новые задания и завершение текущей сюжетной линии.
Неправильно написали, в оригинальном посте по ссылке другая информация.

4.45 - небольшое обновление, является частью крупного патча 4.4, выйдет уже на следующей неделе, 6 ноября.

4.5 - крупное обновление, которое как раз и подходит к вышеописанному. Предположительно появится на игровых серверах в декабре.
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Подтянут ли они граффику?Все еще 2018 год,и почему я думаю что цена будет внушительной за новое дополнение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Darkmikki:
Подтянут ли они граффику?
А что там подтягивать? Если только текстуры тут и там

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Darkmikki:
Подтянут ли они граффику?
ну графоний намного лучше чем гв2, так что он еще лет 5 будет без изменений.
Сообщение от merit:
но аддон все равно жду
как синего мага проанонсят все ломанутся предзаказы ждать.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Не, не, не. Нужен графоний. Чтоб вот прям вот так было. И еще чтобы максимальный уровень персонажу подняли до 200.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
ВСегда раздражали тёрки про графоний в плане ММО. Алло, графоманы, это ММО, она должна держать сотни игроков на одной локации с вменяемым ФПС, а значит движок должен со всех сторон соответствовать тому ,чтобы это было возможно. НАхер не сдался красивый графоний с 30 ФПС и просадками

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Darkmikki:
Подтянут ли они граффику?
Судя по всем последним интервью директора и продюсера игры, каких-то откровений в графическом плане ожидать не стоит. Возможно, стараются сделать сюрприз при анонсе третьего дополнения, а может, и правда ничем таким не занимаются. А в сообществе уже давно ходят разговоры об улучшении графической составляющей игры. Скорее, пожелания. И, частично, я соглашусь с ними. Принимая во внимания ограничения движка и прочие препятствия, с которыми приходится сталкиваться команде разработчиков (по их словам, наследие PS3, и сам движок), то ожидать какого-то прорыва... не, в другой вселенной. Однако, я считаю, что с каждым дополнением всё равно должны добавлять небольшие визуальные изыски.

Но, если смотреть на картину в целом, то сейчас, на мой взгляд, основной проблемой является разрешение текстур (привет PS3) и отсутствие нормального АА. Если я ещё могу положить на АА и разрешение текстур (хотя, иногда, очень бросается в глаза), то очень подбешивает один момент в дизайне экипировки, а именно "buttcapes". Самый лучший пример - экипировка 70-го уровня у Red Mage. При этом, не так давно смотрел видео, в котором была продемонстрирована броня Одина, с вполне работающим плащом. Не знаю, откуда это видео взялось, но тем не менее, кто не видел, обратите внимание:




Я далеко не специалист, когда дело касается возможностей движка игры и технологий, но вполне понимаю, что если бы появилась такая функция в игре, это бы сильно ударило по частоте кадров. А с таким согласится готов не каждый. Тем не менее, чего я не понимаю, так это почему дизайнеры настаивают на создании такой экипировки, где отчётливо видны огрехи технической стороны.

Хотя, должен отметить, что в FF XIV не такая уж и плохая оптимизация. Может показаться, что я пытаюсь обосрать, но это вовсе не так. Я восхищался видами, спец-эффектами и другими визуальные чудесами игры. Но, я среди этого вижу и "больные" места.

Ну, и раз уж такое дело, то пара скриншотов того, о чём была речь, не помешает.












Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Foxhard:
При этом, не так давно смотрел видео, в котором была продемонстрирована броня Одина, с вполне работающим плащом. Не знаю, откуда это видео взялось, но тем не менее, кто не видел, обратите внимание:
Шикарно, жаль не получило реализацию (или получит в будущем). Плащ - то, чего не хватало сету, а то он выглядит на персонаже устаревшим.
А проваливания действительно раздражают, что в плане оружия, что в плане накидок и прочего.



Относительно графики и оптимизации.
В плане оптимизации ФФ14 сейчас лучшее, что можно найти в ММО сфере. Не берусь судить, разве что, за BDO и GW2, с которой мало знаком. ВоВ в пролете, ТЕСО в пролете (даже объяснять почему не буду, а то снова хейт припишут). У меня ни в одной ММОРПГ не был настолько стабильный фпс. Даже когда в Эвирке пол локации бьёт босса и ФПС на максималках падает, что очевидно, он не скачет, он плавно опускается, от чего комфорт почти не теряется. Если игра на SSD и норм видяха, то игра работает прелестно во всех смыслах.
Ну а в плане визуала, можно оценить некоторые модели оригинальной игры, HW и SB, в последнем боссы сильно выделяются, да и дизайн уровней стал посерьезнее.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Оникся:
ВСегда раздражали тёрки про графоний в плане ММО. Алло, графоманы, это ММО, она должна держать сотни игроков на одной локации с вменяемым ФПС, а значит движок должен со всех сторон соответствовать тому ,чтобы это было возможно. НАхер не сдался красивый графоний с 30 ФПС и просадками
Ну просто 70% игры это сюжет и вот когда перед твоими глазами пиксили или плохие полигоны это как то печально(я не прошу передовую графику,но как по мне такие моменты уже нужно устранять).и если подумать они уже перестали поддержку пс3?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Darkmikki:
и если подумать они уже перестали поддержку пс3?
да

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Omar Bradley:
ну графоний намного лучше чем гв2
Бред. Уже много лет играю параллельно в обе игры и графика в ФФ14 ни разу "во много раз" не лучше ГВ2. Игры с разной стилистикой, которые сложно сравнить. Где-то одна выглядит лучше, где-то другая. А если сравнивать обе конкретно по последним адд-онам, то визуально ГВшный Path of Fire гораздо графонистее и красивее чем весь финалковский Stormblood.


И еще очень важный нюанс :именно артдизайн и работа художников в ГВ2 на порядок выше, чем в ФФ14. Поэтому сравнивать их технологически впринципе сложно. Повторюсь, в чем-то лучше будет смотреться одна, в чем-то другая. Но лично для меня, overall, графика в ГВ2 значительно лучше, особенно сравнивая последние экспаншены обеих. Потому что графика для меня (в силу профессиональной деятельности) не отделима от талантливого артдизайна. Если его нет, то не поможет ни один графон, какой ни накрути.


Ну а если говорить о старых core/vanilla-версиях этих игр, то там уже получше (лишь технологически, в плане арт-департмента, все также хуже) будет выглядеть ФФ14. Но потом и на сегодняшний день, с релизом дополнений, все наоборот.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от SealEvil:
именно артдизайн и работа художников в ГВ2 на порядок выше, чем в ФФ14
This. Сам отыграл до первого дополнения, всегда восхищался видам в ГВ2. Чего им не отнять, так это проработка мира, локаций и т.п.



Сообщение от Apocalypse):
Ну а в плане визуала, можно оценить некоторые модели оригинальной игры, HW и SB, в последнем боссы сильно выделяются, да и дизайн уровней стал посерьезнее.
Есть такое. Модель той же Омеги смотрится практически как из другой игры. Или, как хороший пример, босс, и собственно, маунт из кросс-овер ивента Monster Hunter: World.

Но, тем не менее, помнится при анонсе Stormblood говорили о неких визуальных эффектах, которые придадут локациям уникальности. Я, возможно, за год дополнения не заметил ничего такого, но кроме дымки в Янскии, ничего такого не приметил. В остальном, кроме более сочных спец-эффектах в боях, я не увидел ничего крутого.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от SealEvil:
Где-то одна выглядит лучше, где-то другая.
В финалке лучше шмотки и персонажи, в гв2 всё остальное
В ff14 из-за ограничений движка и/или бюджета резко падает качество проработки локаций за пределами ключевых объектов. Местами складывалось ощущение, что взяли человека, показали ему как натягивать текстуры и расставлять ассеты в редакторе, а затем попросили разместить по паре объектов на каждые 10 кв. м. локации для её заполнения. Этот роботизированный дизайн порой бьет по глазам, когда ты с одного вида распознаешь выделенные под локу ассеты.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Не знаю насчет графики, но мне фф и гв 2 одинаково приятны.
В фф очень часто за счет дизайна вытягиваются некоторые слабости движка.
Но в целом, могут парочку новых технологий завести с аддоном, почему нет?
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Да к черту графику. Можно и в браузерку какую-нибудь играть, и тоже будет затягивать. Дело в настроении.

Вон выше упомянули несколько мморпг. Тоже хочется во всё играть. Только не сразу. Утром, например, в ФФ, через часа три в ТЕСО, к вечеру паравозики браузерные, и т.д. Заходишь в стим, а там скидка на франшизу спеллфорс. А когда играть блин ...

А эта игрушка висит в фоне за окнами браузера, чата, какого-нибудь плеера с фильмом. И чередуешь: полфильма, час квесты, полчаса новости на сайтах. Игра не надоедает. Другие проекты тебя не разрывают. Просто напросто перестал бегать и остановился на одном.

Все эти игрушки хороши. Вот бы уволиться еще и не спать.
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Не знаю как вы вообще время находите. Я вот понял, что в две ММОРПГ полноценно играть нельзя. Смог бы разве что в 22-23 года, когда не был обременен обилием дел и обязанностей. Еле на ФФ14 время хватает, но и то отстал в последнем дополнении и не закрыл Пагос :( О том, чтобы даже просто зайти в ТЕСО я молчу, хотя иногда хочется пройти пару сюжетных лок. Ну и максимум на что хватает времени - одна ККИ. Пока Гвинт допилиавли, метался между давно надоевшими Легендами (которые так и остались в жопе ) и МГТА, которая удивила своей сложностью. Но потом поляки допилили Гвинт и снова затянул, правда МГТА не удалял и оставил на потом, стоящая игра (но там даже в изданиях бустеров разобраться нелегко, что где и как собирать, уйма инфы. Но есть плюсище - нет атаки клонов).
Ну и по часику поиграть в For Honor. Всё

Про синглы вообще молчу( До сих пор не до конца прошел Nier:Automata, Nioh, Pillars 2 вообще не трогал, D:OS 2 тоже не закончил, ФФ15 туда же. Banner Saga 2 даже не начинал, хотя скачал и на ПК и на телефон. Думал в очередях или в ожидании поигрывать - фиг там. А о Shadow of War и прохождении Ведьмака 3 на NG+ я даже не вспоминаю. В итоге часть винта забита играми, на которые есть планы, но нет времени) А с учетом новых релизов не факт, что найдется.

Как вы вообще находите время на 3-4 игры одновременно?) Поделитесь секретом) Единственное, что мне приходит на ум, это автоматизировать производство/любое открытое дело и лишь координировать. Но так можно быстро деграднуть, да и навыки потерять.
п.с. ребята, взрослеть хреново. Полная лажа. Вчера глянул видео Нестерова про Fallout и захотел окунуться в атмосферу одной из любимых игр (2 часть). Скачал, поигрался с разрешением и патчами (только балансные), 15 минут выбирал параметры герою и решал, кем же хочу поРПшить, в итоге закрыл игру, пора работать. Ну что за жизнь?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Apocalypse):
Ну что за жизнь?

Хотел фотку какого-нибудь городского двора выложить, не стал. Типа "нафига мне такая реальность". Если есть из чего выбрать себе развлечение для досуга, это уже хорошо. Будет ли удовлетворять продолжительность самого досуга, чтобы не мешало выживать в этой реальности, это уже другой вопрос. Нынче так много игр, что все могут что то выбрать.

Не можешь выбрать ? Значит сам виноват. И нефиг лезть в соседние темы и фигню писать. (это я не про тебя Apocalypse )
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Altwazar:
В ff14 из-за ограничений движка и/или бюджета резко падает качество проработки локаций за пределами ключевых объектов. Местами складывалось ощущение, что взяли человека, показали ему как натягивать текстуры и расставлять ассеты в редакторе, а затем попросили разместить по паре объектов на каждые 10 кв. м. локации для её заполнения. Этот роботизированный дизайн порой бьет по глазам, когда ты с одного вида распознаешь выделенные под локу ассеты.
^This. Открытый мир в ГВ - это ручная выделка и это очень видно. Потому что игра про исследование мира, поиск тонн секретов на картах и событий происходящих в этом мире. Открытый мир в ФФ14 - это просто декорации "потому что в ММО должен быть большой мир". Больше никакой нагрузки он не несет (это к слову, проблема не только финалки, а большинства ММО), отсюда и, как верно заметили, роботизированный дизайн, потому что карту просто надо сделать, чтоб была, а в остальном она - мертвая декорация. Ведь игра все равно про ПвЕ в инстах, вот они и проработаны с должной внимательностью. Ну и постоянные "швы" на локациях через каждые 10 метров (особенно в ванилла-версии, пока в строю была поддержка ПС3) никак не помогают погружению и жесточайше руинят его.

Иными словами, при всей моей любви к обеим играм, я отчетливо осознаю, что мир ГВ2 - это работа мастеров ручной выделки, сделанная с душой. А мир ФФ14 - это, увы, штамповка, которая служит только расстоянием для перемещения от точки А в точку Б.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Сообщение от Darkmikki:
когда перед твоими глазами пиксили или плохие полигоны это как то печально
лол ты про фф14 точно? В фф14 с графоном как раз таки все впоряде.
Re: Final Fantasy XIV - Дата анонса нового дополнения
Все ММО с отсталым графоном используют отсталую модель монетизации - подписку. Отсталые игры отстали во всем.

Ваши права в разделе