Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
107 78.10%
Нет, не жду.
30 21.90%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 12:55
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Mraz:
Я понял, ты даже не читаешь что тебе пишут. Лишь бы написать чегонить.
А ничего что линкованный тобой твой пост был вне нашего диалога и я мог его банально пропустить?
Сообщение от Mraz:
Я тебе в каждом посте про таланты, трейты пишу как оны работают с оружием и тд. От тебя только поток сознания в стиле я художник, я так вижу.
Если бы ты действительно так писал - разговор был бы покороче. А теперь уж прости за "очередной бредовый" вопрос, но может расскажешь, предметно, как ты пушами толпу побеждаешь? Хотя ладно, спрошу менее абстрактно и прямо, а то опять не поймешь и будешь думать что тебе бред какой то пишут, как пушами наносить дамаг, подскажи билд и трейты.

Сообщение от Mraz:
Еще раз для тебя. Классы были и остаются все хорошие. То что ты так на эту мету скролишь, и не видишь других вешей это другой вопрос. До патча любой инвалид мог сесть на туже сломанную пиромантку из-за не правильной работы вепона и трейта и бегать веселый убивать всех. На других классах таких как шляпа, можно было делать тоже самое только нужно было уметь играть и правильно собрать его. То что большинство народа это не умеет делать, не делает класс плохим. Конечно же проще пойти на форум и плакать "я хотеть играть этим персонажем, но я рак т.е. класс гуано бафните его." Поэтому все эти разговоры про мету, мейн классы какие-то меня смешат.
Т.е подожди, ты хочешь сказать что условный "хороший игрок" будет одинаково хорошо играть на всех карьерах, какие они были до патча? Или все же на более сильных он будет играть лучше применяя одинаковые усилия?
Сообщение от Mraz:
Ну так следуя твоей логике ваще пофиг какое оружие брать, группа всех убьет....
Ты не верно понял, я о том что стоит учитывать некий побочный урон который постоянно идет, отсюда и выбор оружия можно строить.
Сообщение от Mraz:
Да-да именно так и играю. Заканчиваем карту с группой стоим в куполе и тут до меня вдруг доходит епта! у меня же есть лук! В общем разговор ниочем, нравится тебе бегать в воздух стрелять, би май гест.
Ты написал что ренжейн понерфили и вейсталкер стал самым слабым из них. Я тебе пытался объяснить, что это все фигня и ничего толком не изменилось в этом плане. Главное изменение что с рейнжа не регенится теперь белое ХП, но на это настолько срать, что я даже хз. И про луки ты писал, что бедный эльф у него самое говеное оружие из стрелков. Но как я уже сказал, ты же все равно не читаешь, что тебе пытаются объяснить.
Хотел бы ты в этом разобраться, а не писать всякую фигню. Спросил бы про билд если не понимаешь трейты/таланты и тд. Но нет "я вот играю и у меня стрелы кончаются значит ты не прав". Этот диалог напомнил мне как я тут в начале вермина спорил с челом (ник забыл). Он мне тоже рассказывал что БХ бесполезен. Им играть не реально, у него стрелы после первой волны кончаются и все дела . Прям насталжи. Только классы поменялись.
Ты даже не пытаешься вникнуть в то о чем я пишу, но начинаешь юродствовать, разве это дело? Мне казалось я и так излагаю очень простым языком, но видимо надо меньше абстракций, не знаю уж потому что не понимаешь или это такой своеобразный троллинг.
Вот забавно, ты разумеешь что наш с тобой разговор это скорее обмен ощущениями, или видением игры если так удобно, а не так как это пытаешься представить ты в данном посте? Вот твое: реген от таланта + реген от ульты и мне хватает, а вот мое: а мне этого не хватает. Очевидно это зависит от интенсивности использования, не? Или это так сложно для понимания что стили игры могут отличаться?
Далее, я написал что ренжей понерфили, в первую очередь имел ввиду трейт на реген с крита, во вторую белое хп и внезапно так и есть, это нерф и не всем "насрать" на это, но говоря о ренж мете как считаешь что я имел ввиду? ну очевидно тех людей кто играл в основном через ренж оружие, доставая милишное гораздо реже, таким стало хуже, а тем кто играл с ренж оружием как скорее со вспомогательным тем да, для них ничего не поненялось.
Далее, я не писал про вейсталкера конкретно, это уже ты надумал, я писал про вуд эльфа(а Кериллиан, внезапно, вуд эльф) и это был небольшой сарказм с отсылкой к лору, где лесные эльфы обладают по сути лучшей стрелковой пехотой, хз как это можно было не заметить, играешь столько в верминтайд и не вахоеб?
Попробую поделиться видением в чем слабость ренж оружия на эльфе, заметь, я не говорю и не говорил что эльф слабый, а говорил что он хуже, а это две большие разницы. В первую очередь в том что Круберу и Виктору хорошо апнули веапоны, а Керрилиан нет. Луки и так страдают от необходимости натягивать дабы бить в полную силу(это совершенно логично, но мы же тут про эффективность, да?), этого недостатка лишены арбалеты, пистолеты и многозарядные орудия, да и урон короткого и длинного лука на мой взгляд занижен, особенно по броне. Про хагбэйн я уже писал - механизм дота мне не нравится, этот лук требует несколько выстрелов для убийства цели там, где другие веапоны обходятся одним и делают это мгновенно, и позволяет спешелам и элиткам успеть сделать пакость или же твоим сопартийцам застилить кил нормальным оружием, контролить толпу я предпочитаю мили веапоном, ибо когда волна начинает спрэдится или бежать линией толку от хагбэйна меньше чем от других луков. Его пользу по монстрам мы уже обсуждали. Впрочем ты тоже неплохо поделился как ты видишь ценность хагбэйна "он крутой, он контролит все и элитку и волну", очень подробное и предметное объяснение, а раз я с ним не согласен то я просто не читаю, ага.




Сообщение от Skelos:
в игре есть хиро павер и армор пен. ап - армор пень уже давно. и не только в этой игре.
Ап как атак павер(сила атаки), это аббревиатура которой не один десяток лет, поэтому к армор пенетрейшену добавляют р, дабы их не путать, во всех играх где такая характеристика встречается. В верминтайде хиро павер это по сути тот же атак павер и не вижу смысла тут не использовать классические аббревиатуры.


Сообщение от Skelos:
ну да. Кайф от легкозакрываемых карт на легенде, от того, что тебе пофиг на условия дидов, от обилия зеленых кружочков (передаю привет Рарити и таким же статодрочерам, как я :)) )
Ну удовольствие и статодрочество не взаимоисключающие параграфы, скорее даже наоборот. Впрочем приятно когда это не цель игры, а исключительно по воле настроения.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Altal:
А ничего что линкованный тобой твой пост был вне нашего диалога и я мог его банально пропустить?
Посмотрел что до этого поста было, да согласен накосячил. Помню что писал про копье и таланты подумал, что это все туда относится.
Сообщение от Altal:
сли бы ты действительно так писал - разговор был бы покороче. А теперь уж прости за "очередной бредовый" вопрос, но может расскажешь, предметно, как ты пушами толпу побеждаешь? Хотя ладно, спрошу менее абстрактно и прямо, а то опять не поймешь и будешь думать что тебе бред какой то пишут, как пушами наносить дамаг, подскажи билд и трейты.
По талантам если ты прочел то что я выделил там же написано все не? Тебе нужно 1) копье; 2) талант на 50% регена стамины; 3) На тринкете 30% регена стамины.
А теперь урок баналной механики. В игре есть разные виды атак. Лайт атака это когда левую кнопку мыши нажимешь. Чарджет атака это когжа зажимаешь правую кнопку мыши, и тут такой момент что на некоторых оружиях чем долше держишь тем сильнее будет удар. Пуш атака (не путать с пушем (расталкиванием) ибо это немного разные вещи и пуш дамаг не наносит в отличии от пуш атаки) это когжа зажимаешь правую кнопу и нажимаешь левую и не отпускаешь ее раньше как пройдет анимция полностью (сначало толчок а потом сразу же идет удар).
Сообщение от Altal:
Т.е подожди, ты хочешь сказать что условный "хороший игрок" будет одинаково хорошо играть на всех карьерах, какие они были до патча?
Да.
Сообщение от Altal:
Ты не верно понял, я о том что стоит учитывать некий побочный урон который постоянно идет, отсюда и выбор оружия можно строить.
Это ты не верно понял, когда я говорю что оружие убивет когонить с одного удара я имею ввиду что это оружие убивет кого-то с одного удара. А не из расчета что кто-то может моба там заденет и тогда я смогу его добить.
Сообщение от Altal:
Вот твое: реген от таланта + реген от ульты и мне хватает, а вот мое: а мне этого не хватает. Очевидно это зависит от интенсивности использования, не? Или это так сложно для понимания что стили игры могут отличаться?
А ты понимаешь, что вот это "а мне не хватает" это может быть следствие не правильно подобранных талантов/третов? Или например это может быть не рациональное импользование стрел? Типо стоит в сторонке какойнть шторм и вместо того чтобы его с 1-2 ударов убить ты в него пол колчана стрел расстреливаешь? Это же тоже "стиль" игры. Если вдруг интересно по сборке вейсталкера чтобы патошек было много. Меч+кинжал/откат ульты, -10% к откату ульты на тринкете, 5% скорости атаки в первом тире талантов (поясню а то может ты и этого не знаешь. За мили удары тоже откатывает ульта), реген патронов с ульты.
Сообщение от Altal:
Далее, я написал что ренжей понерфили, в первую очередь имел ввиду трейт на реген с крита, во вторую белое хп и внезапно так и есть, это нерф и не всем "насрать" на это, но говоря о ренж мете как считаешь что я имел ввиду?
Начнем с того что его не понерфили а переделали значительно и для какихто вепанов он даже лучше стал например на пулемете крубера и пистолетах витьки. Касаемо белого ХП во первых его понерфили для всех. А для ренжей если ты стрелял раньше(как и сейчас) то оно тебе и не нужно было. Сейчас дали классный талант на хил группы что для ренжей самое то.
Сообщение от Altal:
Далее, я не писал про вейсталкера конкретно, это уже ты надумал, я писал про вуд эльфа(а Кериллиан, внезапно, вуд эльф) и это был небольшой сарказм с отсылкой к лору, где лесные эльфы обладают по сути лучшей стрелковой пехотой, хз как это можно было не заметить, играешь столько в верминтайд и не вахоеб?
Мне в любых играх пофиг на лор. Это одна из причин почему я и в соло игры не играю. И для меня вуд эльф это вейсталкер. Т.к таже шейд это уже другое же по лору? Они там в пешерах с пиратами секс на любовь меняют не? А мейден это стража какой-то королевы?
Сообщение от Altal:
ибо когда волна начинает спрэдится или бежать линией толку от хагбэйна меньше чем от других луков. Его пользу по монстрам мы уже обсуждали. Впрочем ты тоже неплохо поделился как ты видишь ценность хагбэйна "он крутой, он контролит все и элитку и волну", очень подробное и предметное объяснение, а раз я с ним не согласен то я просто не читаю, ага.
Ну если по каждому классу. Витьке понерфили арбалет, но бафнули пистолеты и многозарядник. Круберу понерфили мушкет и лук, но бафнули пулемет. Так что у эльфа все осталось более менее на том же уровне что и до патча и баланс сил с другими лучниками не изменился.
Сообщение от Altal:
я предпочитаю мили веапоном, ибо когда волна начинает спрэдится или бежать линией толку от хагбэйна меньше чем от других луков. Его пользу по монстрам мы уже обсуждали. Впрочем ты тоже неплохо поделился как ты видишь ценность хагбэйна "он крутой, он контролит все и элитку и волну", очень подробное и предметное объяснение, а раз я с ним не согласен то я просто не читаю, ага.
Вот видишь ли в чем прикол. Когда волна начинает спредится от хагбейна как раз пользы то и больше, т.к. он дотает много таргетов сразу + ты получаешь 5 стаков бараги, что позволяет тебе в разы лучше разбирать орду в мили ибо 25% повера бафает не только дамаг, но и клив. + когда тот же амбуш и мобы со всех сторон, хагбейн в таких моментах тоже решает в отличие от других луков. Стреляешь под ноги мобам они стагерятся и дохнут или их добиают ты или группа. Также со стормами например стоит гоп компания ты пару стрел в них всадил получил свои стаки повера и пока они дойдут или сдохнут или умрут уже от одной легкой тычки.
Сообщение от Altal:
Ап как атак павер(сила атаки), это аббревиатура которой не один десяток лет, поэтому к армор пенетрейшену добавляют р, дабы их не путать, во всех играх где такая характеристика встречается. В верминтайде хиро павер это по сути тот же атак павер и не вижу смысла тут не использовать классические аббревиатуры.
Ну тут могу согласиться. Но чет именно тут у меня идет разделение и АП это армор пен.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Ладно пофиг с огнеметом, друг все равно с него не слезит.
Читаю вот вас.. Блин, столько лишней информации, вам чо делать нефиг со всем этим заморачиваться? С типами атак тоже странно у вас как-то. На ЛКМ - обычный удар, зажать ЛКМ - сильный удар, ПКМ+ЛКМ - толчок без дамаги. У некоторого оружия есть ещё 2 сильный удар, типа кинжалов или меча с кинжалом. У вас ещё пуш какие-то. ..
Лучше скажите кто-нибудь вообще этот жуткий ласт стенд прошёл? Толпы спешиалов или зелёных крыс это перебор какой-то, несколько дней уже мучимся. Интересно разрабы вообще сами тестировали эту карту. Может тактика там какая-то есть, место хорошее какое-нибудь чтобы встать? Хз уже что делать.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Хз уже что делать.
Ты вначале поста написал уже что надо делать, разобраться как использовать разные атаки а оружии. Это может очень сильно помочь

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Лучше скажите кто-нибудь вообще этот жуткий ласт стенд прошёл?
На чампе достаточно просто, легу чет никак руки не доходят пройти. А насчет тактики посмотри видео от J_Sat. Там много полезного он говорит.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Deformator:
Ты вначале поста написал уже что надо делать, разобраться как использовать разные атаки а оружии. Это может очень сильно помочь
Смешно)) Да при чем тут это, тут проблема в слишком большом количестве спешиалов, когда всю команду с полным хп утаскивают стрэнглеры или асассины, дело явно не в атаках Пойду точно видосы посмотрю как другие проходят...

UPD. Прошли сегодня почти до конца, но Тролль и Огр одновременно с волной и спешиалами как-то не очень порадовали. Жёстко.
Последний раз редактировалось DronUr_renamed_1364879_24072023; 13.01.2019 в 17:29.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Mraz:
Да.
Ну что то я даже не знаю, как можно было прикладывая одинаковые усилия играть на "боркен пиромансере" так же как на первой(боевой маг) Сиенне?
Сообщение от Mraz:
По талантам если ты прочел то что я выделил там же написано все не? Тебе нужно 1) копье; 2) талант на 50% регена стамины; 3) На тринкете 30% регена стамины.
А теперь урок баналной механики. В игре есть разные виды атак. Лайт атака это когда левую кнопку мыши нажимешь. Чарджет атака это когжа зажимаешь правую кнопку мыши, и тут такой момент что на некоторых оружиях чем долше держишь тем сильнее будет удар. Пуш атака (не путать с пушем (расталкиванием) ибо это немного разные вещи и пуш дамаг не наносит в отличии от пуш атаки) это когжа зажимаешь правую кнопу и нажимаешь левую и не отпускаешь ее раньше как пройдет анимция полностью (сначало толчок а потом сразу же идет удар).
Понятно, не знал что ты это пуш атакой называешь, механика это новостью не стала, правда не в связи с копьем, используется в ротации временами, но из за регена само собой не поспамить плюс у большинства веапонов там довольно убогая атака. Попробую с копьем и такими трейтами на реген, может зайдет.
Сообщение от Mraz:
А ты понимаешь, что вот это "а мне не хватает" это может быть следствие не правильно подобранных талантов/третов? Или например это может быть не рациональное импользование стрел? Типо стоит в сторонке какойнть шторм и вместо того чтобы его с 1-2 ударов убить ты в него пол колчана стрел расстреливаешь? Это же тоже "стиль" игры. Если вдруг интересно по сборке вейсталкера чтобы патошек было много. Меч+кинжал/откат ульты, -10% к откату ульты на тринкете, 5% скорости атаки в первом тире талантов (поясню а то может ты и этого не знаешь. За мили удары тоже откатывает ульта), реген патронов с ульты.
Вот не надо опять утрированием заниматься, понятное дело что никто одинокого вермина не пытается убить из хрени у которой проблемы с патронами, хотя бы потом что рядом бегущий Виктор(к примеру) одним выстрелом его добьет. Это с длинным луком можно одиноко стоящих/бродящих без проблем для аммо шотать. Но за волну слить все аммо совсем не проблема, особенно если там не только скавенские рабы или культисты прут, а вперемешку со всякой пакостью. Ну это опять же если о хагбейне говорить и вейсталкере, а этот лук я только на мейден ношу и в основном для боссов оставляю, не считая некоторых спешелов, если конечно в группе не попался Виктор с пистолетами, в таком случае можно часть аммо безболезненно сливать на всякое.


Сообщение от Mraz:
Начнем с того что его не понерфили а переделали значительно и для какихто вепанов он даже лучше стал например на пулемете крубера и пистолетах витьки. Касаемо белого ХП во первых его понерфили для всех. А для ренжей если ты стрелял раньше(как и сейчас) то оно тебе и не нужно было. Сейчас дали классный талант на хил группы что для ренжей самое то.
Для многих веапнов это нерф, нерф же в том что тригеррит только один прок за критовый выстрел, не важно сколько целей ты при этом задел, для всего что может бить больше чем одного юнита за выстрел, а это практически все в игре, даже пистолеты могут пробить по паре-тройке вплотную бегущих крыс. Белое хп и ренжам важно, урон то они все равно получают.

Сообщение от Mraz:
Мне в любых играх пофиг на лор. Это одна из причин почему я и в соло игры не играю. И для меня вуд эльф это вейсталкер. Т.к таже шейд это уже другое же по лору? Они там в пешерах с пиратами секс на любовь меняют не? А мейден это стража какой-то королевы?
Кериллиан остается собой, вейсталкер это просто более опытный вейватчер, каторым она пришла в Убершрайк. Вообще хандмейден это страж Аллариэль(королева высших эльфов), но Кериллиан получила умения этого пути найдя алтарь Иши(больше инфы разработчики не дали, как это связано тоже не уточняют). Шейды это да, племя живущее в горах Наггаронда, а Кериллиан все же вуд и получила этот путь от памяти крови далекого предка, она же у нас немного пророчица, видит вещие сны, а тут был не про будущее, а о прошлом.


Сообщение от Mraz:
Вот видишь ли в чем прикол. Когда волна начинает спредится от хагбейна как раз пользы то и больше, т.к. он дотает много таргетов сразу + ты получаешь 5 стаков бараги, что позволяет тебе в разы лучше разбирать орду в мили ибо 25% повера бафает не только дамаг, но и клив. + когда тот же амбуш и мобы со всех сторон, хагбейн в таких моментах тоже решает в отличие от других луков. Стреляешь под ноги мобам они стагерятся и дохнут или их добиают ты или группа. Также со стормами например стоит гоп компания ты пару стрел в них всадил получил свои стаки повера и пока они дойдут или сдохнут или умрут уже от одной легкой тычки.
Волна спредится часто на мелкие группки, ну заденешь ты две-три таких, убьешь с полдюжины крысок, пока свичишься на мили веапон, пока добежишь до ближайшей живой - от пяти секундного баффа баража останется времени удара на два и ладно если они еще придутся на что большее чем кланрат, тогда хоть немного оправданно будет. На счет амбуша опять же смотря как он пойдет, часто хагбейн там никакого профита не даст, как и любое другое ренж оружие, а порой банально ничем не лучше, когда они опять же набегают линией.
Штормы плотно должны стоят, там радиус то небольшой у облака, вот всадишь ты в них пару стрел, а рядом стоящие их пованшотают и смысл стрелы тогда тратить?

Сообщение от Mraz:
Это ты не верно понял, когда я говорю что оружие убивет когонить с одного удара я имею ввиду что это оружие убивет кого-то с одного удара. А не из расчета что кто-то может моба там заденет и тогда я смогу его добить.
Для этого ты специальные трейты берешь, чисто под штормвеминов получается, а нужно ли оно?
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Altal:
Ну что то я даже не знаю, как можно было прикладывая одинаковые усилия играть на "боркен пиромансере" так же как на первой(боевой маг) Сиенне?
А что не так с первой бабкой? Дамаг есть, контроль есть. 100% блок кост редакшн еще есть. Что еще для жизни нужно? До патча мне даже больше на ней нравилось бегать чем сейчас, скучаю по сбросу перегрева с ульты. Хотя сейчас бафнули ей оружие да и новое оружие очень годное.


Сообщение от Altal:
Понятно, не знал что ты это пуш атакой называешь, механика это новостью не стала, правда не в связи с копьем, используется в ротации временами, но из за регена само собой не поспамить плюс у большинства веапонов там довольно убогая атака. Попробую с копьем и такими трейтами на реген, может зайдет.
А как это еще назвать? Если есть просто отталкивание и отталкивание с атакой? Ну и насчет того что у большинства вепонов пуш атака убогая это тоже такое себе утверждение. Как раз таки в большинстве вепанов хороша + атаки после нее в комбе. Например на той же Сиене на мейсе. Против орды пуш атака и 2 лайт атаки. Разбирает орду на ура. На твоем томже любимейшем фалчионе на который ты скролишь на зилоте до патча был билд на бесконечные пуш атаки.


Сообщение от Altal:
Вот не надо опять утрированием заниматься, понятное дело что никто одинокого вермина не пытается убить из хрени у которой проблемы с патронами, хотя бы потом что рядом бегущий Виктор(к примеру) одним выстрелом его добьет. Это с длинным луком можно одиноко стоящих/бродящих без проблем для аммо шотать. Но за волну слить все аммо совсем не проблема, особенно если там не только скавенские рабы или культисты прут, а вперемешку со всякой пакостью. Ну это опять же если о хагбейне говорить и вейсталкере, а этот лук я только на мейден ношу и в основном для боссов оставляю, не считая некоторых спешелов, если конечно в группе не попался Виктор с пистолетами, в таком случае можно часть аммо безболезненно сливать на всякое.
Так ты же тем же самым занимаешься? Ты вот утверждаешь, что я из лука не стреляю совсем поэтому у меня стрелы не кончаются. Может ты не ультиш никогда, а ждешь пол карты какого-то момента, чтобы например там ассасина убить, вместо того чтобы за это время 3-4 ульты сдать? А за волну слить все аммо можно и на Витьке и на других классах, тут много ума не нужно, точнее это и происходит от не рационального использования оружия. Касаемо длинного лука, чтобы на эльфе шотать крыс, нужно стрелять им в голову, в тело не хватает дамаги. Так что изменение таланта на реген патронов с крита на этот лук никак не повлияло.


Сообщение от Altal:
Для многих веапнов это нерф, нерф же в том что тригеррит только один прок за критовый выстрел, не важно сколько целей ты при этом задел, для всего что может бить больше чем одного юнита за выстрел, а это практически все в игре, даже пистолеты могут пробить по паре-тройке вплотную бегущих крыс. Белое хп и ренжам важно, урон то они все равно получают.
Ну вот опять, для каких это многих? Арбалет и луки? Так им еще и пенетрейт понерфили если что. Вот это нерф. Для других вепонов это изменение пошло на пользу. + шарки как всегда в своем репертуаре и на шотганах (у гнома и крубера) реген с правой кнопки (когда прикладом бьешь) остался как и до патча. За один удар по 10 патронов можно регенить по орде.

Если у ренжа есть талант на белое хп с удара. То набить это белое хп при желание не проблема от слова совсем. Но как я уже не однократно говорил на ренжах как раз таки полезен талант на хил группы. И прекрасно играется совсем без белого ХП. Есть еще белое ХП с ульты у пиро, у первого гнома им за ульту по 50ХП дают с талантами и трейтами на +хил больше. На Охотнике вроде тоже есть, да и на эльфе (но у нее и так пассивный реген хп). + Теперь можно бегать с трейтом на реген ХП на любом классе т.к. дейд стейт ты можешь снимать при необходимости а не ждать пока тебя мед китом похилят (а если в группе есть кто-то с раздачей хила, так супер)

Сообщение от Altal:
Волна спредится часто на мелкие группки, ну заденешь ты две-три таких, убьешь с полдюжины крысок, пока свичишься на мили веапон, пока добежишь до ближайшей живой - от пяти секундного баффа баража останется времени удара на два и ладно если они еще придутся на что большее чем кланрат, тогда хоть немного оправданно будет. На счет амбуша опять же смотря как он пойдет, часто хагбейн там никакого профита не даст, как и любое другое ренж оружие, а порой банально ничем не лучше, когда они опять же набегают линией.
Из того что ты пишешь тут не проблема хагбейна а то как ты его используешь. Я тебе описал преимущества, ты говоришь что это все чушь и еще стрелы кончаются. Ну и ладно. Повторятся по десять раз мне скучно.


Сообщение от Altal:
Штормы плотно должны стоят, там радиус то небольшой у облака, вот всадишь ты в них пару стрел, а рядом стоящие их пованшотают и смысл стрелы тогда тратить?
А штормы которые в покое стоят, обычно и стоят гоп компашкой. И почему бы не пострелять, если стрелы все равно не кончаются?

Сообщение от Altal:
Для этого ты специальные трейты берешь, чисто под штормвеминов получается, а нужно ли оно?
А как ты на легенде играешь? В белом шмоте без пропертис и трейтов? Без определенного % дамаги против штормов ни Витя (без крита который теперь переделали), ни Крубер охонтик не будут убивать штормов в тело с одного выстрела. А почему все брейкпойнты подбивают под штормов? Их обычно дофига. На некоторых картах только штормы и есть. У них не так много хп 39. + скавенов среди спешалов больше (а если ты дамаг под штормов собираешь, то и по спешалам ты будешь больше дамаги делать). Ну и стакать дамаг против чух и маулеров смысла нет, т.к. с одного удара их все равно не убить.
Последний раз редактировалось Mraz_renamed_930522_01122023; 14.01.2019 в 13:41.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Вот кстати по поводу доп урона против определённых врагов, все таки считаю что это зависит от класса персонажа и от того кто есть в команде. Гном и Крубер и так в лёгкую ломают и штормкрыс и ХВ (двуручами естественно). Поэтому играя за эльфа предпочитаю крит, т.к он универсальнее и на быстром оружии часто срабатывает или урон по хаосам, т.к у них хп больше. На арбалете Шейд доп урон по хаосам и монстрам, чтобы и монстра быстрее добить если что и какого-нибудь жирного 100% снять, т.к на легенде урона может уже не хватит, особенно если блайтстормер далеко не все болты могут точно попасть. А спешиалы-скавены более дохлые чем хаосы. Ну и ульта помогает часто, там пофиг броня или нет, особенно с мечами.
Стрелкам типа бх, робингуда или ВС надо уже смотреть что предпочтительнее. Хотя ВС судя по скиллам через крит лучше работает.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Вот кстати по поводу доп урона против определённых врагов, все таки считаю что это зависит от класса персонажа и от того кто есть в команде. Гном и Крубер и так в лёгкую ломают и штормкрыс и ХВ (двуручами естественно).
Это зависит от класса/талантов/вепона. Рассчитывать на команду дело такое. В пуге ты хз кто тебе попадет, в пачке если бегать то тут уж зависит как группа играет. Я имею ввиду если вы подбираете какой-то определенный сетап то да, а если как мы играем то дело гиблое. Я например за вечер могу 5-6 классами побегать. Да и в другие так же пару каток на одном, пару на другом. Кому какие ачивки добить, что еще сделать. + еще бывают такие ситуации когда ты одни остаешься и нужно спасать катку, тут вот эти лишние несколько % ой как спасают, когда ты шторма убиваешь не с двух ударов а с одного.


Сообщение от DronUr:
Гном и Крубер и так в лёгкую ломают и штормкрыс и ХВ (двуручами естественно).
Как я и говорю зависит от класса и вепона. Например на слеере когда с киркой бегаю я беру 10% против скавенов и 10% армор на чарме, дамаг по скавенам позволяет клан крыс у которых 15хп с одного легкого удара убивать в орде, а армро чтобы чуху с 2ух заряжанных убивать, ну и доп дамаг по штормам полезно для топориков.

Сообщение от DronUr:
Поэтому играя за эльфа предпочитаю крит, т.к он универсальнее и на быстром оружии часто срабатывает или урон по хаосам, т.к у них хп больше. На арбалете Шейд доп урон по хаосам и монстрам, чтобы и монстра быстрее добить если что и какого-нибудь жирного 100% снять, т.к на легенде урона может уже не хватит, особенно если блайтстормер далеко не все болты могут точно попасть. А спешиалы-скавены более дохлые чем хаосы. Ну и ульта помогает часто, там пофиг броня или нет, особенно с мечами.
Стрелкам типа бх, робингуда или ВС надо уже смотреть что предпочтительнее. Хотя ВС судя по скиллам через крит лучше работает.
На каком эльфе? какие таланты? На шейде? дамаг по боссам страдает. +на шейде у меня например на чарме +20% критпоевера и дамаг по монстрам. На вейсталкере? Можно в крит уйти, но тут несколько моментов. Нужен тогда талант на крит повер вместо доп дамага в голову и крит на тринкете и крит в первом тире талантов, но в таком сетапе хагбейн имо теряет в полезности т.к. крит и крит дамаг почти не влияет на дамаг хагбейна. И чуху сложнее с одной ульты убить (только критом). С таким сетапом лучше лонг боу на вейсталкере.

Кроме того крит и доп дамаг пересекаются только на вепонах, так что чарм это слот как раз для пропертис на доп дамаг, а тринке это в основном крит или откат ульты в зависимости от класса (ну или мейден с копьем там реген стамины).
Касаемо спешалов. Тут как считать. У хаоса 2 спешала это блайт и лич у обоих 60ХП. У скавенов ассасин (вроде 36хп), фраер и пулемет (у них тоже меньше 40хп), глоб (60хп), пакмастер (75%). Если в среднем то да у скавенов хп поменьше, но если возьмём тех кто доставляет больше проблем (у скавенов ассасин, глоб, пак) то там примерно одинаково
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Только у меня с плащём мейден такой треш творится?

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Потемнее скриншота нету?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
@Deformator, есть

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Mraz:
А штормы которые в покое стоят, обычно и стоят гоп компашкой. И почему бы не пострелять, если стрелы все равно не кончаются?
Обычно они компашкой с кланратами стоят.
Сообщение от Mraz:
Из того что ты пишешь тут не проблема хагбейна а то как ты его используешь. Я тебе описал преимущества, ты говоришь что это все чушь и еще стрелы кончаются.
Ну да, возможно не идеально его использую, но по другому хз как, на разных видео и стримах тоже не наблюдал что то кардинально отличающееся. Ситуации описанные тобой местами вакуумные, и я уже привел один из примеров когда это не будет работать.
Сообщение от Mraz:
А как это еще назвать? Если есть просто отталкивание и отталкивание с атакой? Ну и насчет того что у большинства вепонов пуш атака убогая это тоже такое себе утверждение. Как раз таки в большинстве вепанов хороша + атаки после нее в комбе. Например на той же Сиене на мейсе. Против орды пуш атака и 2 лайт атаки. Разбирает орду на ура. На твоем томже любимейшем фалчионе на который ты скролишь на зилоте до патча был билд на бесконечные пуш атаки.
Называть то можно как угодно, но не стоит им пользоваться так, будто это общепризнанный термин. На счет большинства мб и погорячился, там на некоторых атаки идут либо тычок либо удар сверху вниз, у эльфа особо много такого оружия.
Как то быстро фашильон стал из хорошего любимейшим, а вообще я его на бх использовал до патча, все равно там мили веапоном приходилось не то что бы часто пользоваться.
Сообщение от Mraz:
Ну вот опять, для каких это многих? Арбалет и луки? Так им еще и пенетрейт понерфили если что. Вот это нерф. Для других вепонов это изменение пошло на пользу. + шарки как всегда в своем репертуаре и на шотганах (у гнома и крубера) реген с правой кнопки (когда прикладом бьешь) остался как и до патча. За один удар по 10 патронов можно регенить по орде.

Если у ренжа есть талант на белое хп с удара. То набить это белое хп при желание не проблема от слова совсем. Но как я уже не однократно говорил на ренжах как раз таки полезен талант на хил группы. И прекрасно играется совсем без белого ХП. Есть еще белое ХП с ульты у пиро, у первого гнома им за ульту по 50ХП дают с талантами и трейтами на +хил больше. На Охотнике вроде тоже есть, да и на эльфе (но у нее и так пассивный реген хп). + Теперь можно бегать с трейтом на реген ХП на любом классе т.к. дейд стейт ты можешь снимать при необходимости а не ждать пока тебя мед китом похилят (а если в группе есть кто-то с раздачей хила, так супер)
Так ружье, пистолеты, многозарядные ружья все это может убить больше чем один таргет, если они стоят недалеко друг от друга, но у стрел и болтов пенетрейшен намного больше.
Набить белое хп не то что бы проблема, но ведь стреляя не набьешь больше, а смысл был в этом и это заметно упрощало жизнь ренжам.
Сообщение от Mraz:
Так ты же тем же самым занимаешься? Ты вот утверждаешь, что я из лука не стреляю совсем поэтому у меня стрелы не кончаются. Может ты не ультиш никогда, а ждешь пол карты какого-то момента, чтобы например там ассасина убить, вместо того чтобы за это время 3-4 ульты сдать? А за волну слить все аммо можно и на Витьке и на других классах, тут много ума не нужно, точнее это и происходит от не рационального использования оружия. Касаемо длинного лука, чтобы на эльфе шотать крыс, нужно стрелять им в голову, в тело не хватает дамаги. Так что изменение таланта на реген патронов с крита на этот лук никак не повлияло.
Если ульта берется с талантом на реген аммо то ульт смысл сдавать по мере необходимости. С длинным луком обычно беру на уменьшение отката ульты ну и там почти по кд, если есть во что сдавать. На длинном луке с аммо особо проблем нет, отчасти потому что с нерфом трейта на крит стрелять стал реже, отчасти из за того что взял трейт на хедшоты, хотя и не уверен что он лучше, крита то все равно много, а хедшоты раздаются увы не всегда.
Сообщение от Mraz:
А как ты на легенде играешь? В белом шмоте без пропертис и трейтов? Без определенного % дамаги против штормов ни Витя (без крита который теперь переделали), ни Крубер охонтик не будут убивать штормов в тело с одного выстрела. А почему все брейкпойнты подбивают под штормов? Их обычно дофига. На некоторых картах только штормы и есть. У них не так много хп 39. + скавенов среди спешалов больше (а если ты дамаг под штормов собираешь, то и по спешалам ты будешь больше дамаги делать). Ну и стакать дамаг против чух и маулеров смысла нет, т.к. с одного удара их все равно не убить.
Логика то понятна, думаю как нибудь такое попробовать, но ветеранскую бижу почти всю подизал, а новая просто перестала падать, что странно, одно оружие прокает. А вообще я использую универсальные трейты на биже под большинство карьер: крит, хаст, кюрс резистенс, %хп, рудьюс дамаг от крыс, ап вс армор. На веапонах там уже под каждый отдельно, хотя крит хаст и преобладают. Крубером я и так штормокрыс не стараюсь аймить в хед, ну кроме тех случаев когда могу себе это позволить, не так это просто с многозарядным ружьем, два патрона в любое место туловища и так отправляют его в объятия рогатой крысы. На Викторе арбалет и так хедшотом убивает штормокрыс, у пистолета та же проблема что и у многозарядного, что бы 39 набрать надо подбирать статы на арбалете и, как ты выражаешься, брекпоинты, проблема что если не попасть в голову то получается бесполезная потеря статов.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Altal:
Обычно они компашкой с кланратами стоят.
По разному они стоят. Всякое бывет.

Сообщение от Altal:
Ситуации описанные тобой местами вакуумные, и я уже привел один из примеров когда это не будет работать.
ХЗ о чем ты. Я описал обычные ситуации где они в вакуууме моя не понимать.

Сообщение от Altal:
Называть то можно как угодно, но не стоит им пользоваться так, будто это общепризнанный термин. На счет большинства мб и погорячился, там на некоторых атаки идут либо тычок либо удар сверху вниз, у эльфа особо много такого оружия.
Как то быстро фашильон стал из хорошего любимейшим, а вообще я его на бх использовал до патча, все равно там мили веапоном приходилось не то что бы часто пользоваться.
Это обычный термин которым на том же стимфоруме оперируют.
Про фальчион ты же его в пример всех оружий ставил не я.

Сообщение от Altal:
Так ружье, пистолеты, многозарядные ружья все это может убить больше чем один таргет, если они стоят недалеко друг от друга, но у стрел и болтов пенетрейшен намного больше.
Набить белое хп не то что бы проблема, но ведь стреляя не набьешь больше, а смысл был в этом и это заметно упрощало жизнь ренжам.
Если стоят рядом? Это в обнимочку? С теме же пистолетами на Шляпе я бегал много до патча, очень много и мне есть с чем сравнивать на этом вепоне. С изменением сконжрела на них стало лучше чем до патча. А вот твои слова тут мжно процитировать, про вакуум и все дела в твою сторону.
Да ничем особо это жизнь не упрошало. Упрошало жизнь то что декей на белое ХП был намного меньше. И ты мог бегать с белым хп, сейчас оно улетает как хз что и стоит не подратся немного и его нет. +Хорошо апнули трейт на реген. Так что не вижу тут вашпе никаких проблем.
Сообщение от Altal:
Если ульта берется с талантом на реген аммо то ульт смысл сдавать по мере необходимости. С длинным луком обычно беру на уменьшение отката ульты ну и там почти по кд, если есть во что сдавать. На длинном луке с аммо особо проблем нет, отчасти потому что с нерфом трейта на крит стрелять стал реже, отчасти из за того что взял трейт на хедшоты, хотя и не уверен что он лучше, крита то все равно много, а хедшоты раздаются увы не всегда.
Ну вот я ульчу постоянно. Т.к. отатывается ульта быстро а это патроны.
С длинным луком и нужно брать трейт на хедшоты что до патча, что сейчас. Т.к. 1шот штормов с лука только в голову. В тело 2 выстрела это долго и не эффективно.
Сообщение от Altal:
Логика то понятна, думаю как нибудь такое попробовать, но ветеранскую бижу почти всю подизал, а новая просто перестала падать, что странно, одно оружие прокает. А вообще я использую универсальные трейты на биже под большинство карьер: крит, хаст, кюрс резистенс, %хп, рудьюс дамаг от крыс, ап вс армор. На веапонах там уже под каждый отдельно, хотя крит хаст и преобладают. Крубером я и так штормокрыс не стараюсь аймить в хед, ну кроме тех случаев когда могу себе это позволить, не так это просто с многозарядным ружьем, два патрона в любое место туловища и так отправляют его в объятия рогатой крысы. На Викторе арбалет и так хедшотом убивает штормокрыс, у пистолета та же проблема что и у многозарядного, что бы 39 набрать надо подбирать статы на арбалете и, как ты выражаешься, брекпоинты, проблема что если не попасть в голову то получается бесполезная потеря статов.
У меня штук 10 чармов с разными статами и трейтами. по 6-7 неков и тринкетов. Это те которые у меня с сердечком т.е. я ими пользуюсь постоянно.
Универсальные трейты говоришь? Я бы к ним такую фигню как -дамаг не относил. А вот то что полезно -блоккост это да универсальная штука.
Я уже писал зависит от класса/вепона и талантов. С луком нужно определенный % дамаги чтобы убивать штормов в тело на Крубере. На многозарядной винтовке у меня вместе с чармом 20% армор дамаг чтобы в ульте чух убивать. Про хедшоты на арбалете я не писал, писал про выстрел в тело под который подбираются брейкпойнты (и опять не я так выражаюсь а это как бы принятые термены, тыж меня тут арп и ап попровлял ). + это не потеря статов этот дамаг с чарма и на мили вепон идет что дает тебе определенные брейкпойнты по тем ше штормам и по орде для определенного оружия. Но это нужно каждый класс отдельно рассматривать а это если никто не спрашивает мне лень расписывать.
Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
А если серьёзно - только у меня такая дичь с мейден?

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
первый раз такое вижу.

Аватар для zocu_renamed_1399894_30102022
Фанат
Регистрация:
21.08.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Что за штурмвожаки и что за вожак?

Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от zocu:
Что за штурмвожаки и что за вожак?

Скрытый текст
На варварском не понимаю. Но по описанию похоже на Стормфинда
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Mraz:
Если стоят рядом? Это в обнимочку? С теме же пистолетами на Шляпе я бегал много до патча, очень много и мне есть с чем сравнивать на этом вепоне. С изменением сконжрела на них стало лучше чем до патча. А вот твои слова тут мжно процитировать, про вакуум и все дела в твою сторону.
Да ничем особо это жизнь не упрошало. Упрошало жизнь то что декей на белое ХП был намного меньше. И ты мог бегать с белым хп, сейчас оно улетает как хз что и стоит не подратся немного и его нет. +Хорошо апнули трейт на реген. Так что не вижу тут вашпе никаких проблем.
Бежит волна и ты пробьешь больше чем одного, стоит или ходит мелкий патруль, в общем арморед как я понял не пробиваются, а анарморед враги только в путь. Конечно на шляпе стало лучше, ему крита добавили. Хз о каком ты вакууме, это постоянно-обычная ситуация.
И декей упрощал и то что можно пострелять по волне несколько секунд и получить полстолба белого хп тоже сильно упрощало.
Сообщение от Mraz:
Ну вот я ульчу постоянно. Т.к. отатывается ульта быстро а это патроны.
С длинным луком и нужно брать трейт на хедшоты что до патча, что сейчас. Т.к. 1шот штормов с лука только в голову. В тело 2 выстрела это долго и не эффективно.
Ну не ультить же в мародеров или кланратов.
Враги не только из штормвеминов состоят, раньше ты при удачном крите по нескольким врагам хорошо себе восстанавливал аммо, сейчас да, хедшот себя более чем оправдывает, в отличии от регена с крита.
Сообщение от Mraz:
Универсальные трейты говоришь? Я бы к ним такую фигню как -дамаг не относил. А вот то что полезно -блоккост это да универсальная штука.
Я уже писал зависит от класса/вепона и талантов. С луком нужно определенный % дамаги чтобы убивать штормов в тело на Крубере. На многозарядной винтовке у меня вместе с чармом 20% армор дамаг чтобы в ульте чух убивать. Про хедшоты на арбалете я не писал, писал про выстрел в тело под который подбираются брейкпойнты (и опять не я так выражаюсь а это как бы принятые термены, тыж меня тут арп и ап попровлял ). + это не потеря статов этот дамаг с чарма и на мили вепон идет что дает тебе определенные брейкпойнты по тем ше штормам и по орде для определенного оружия. Но это нужно каждый класс отдельно рассматривать а это если никто не спрашивает мне лень расписывать.
А что не так с минус дамагом? Редакшен на блок тоже не всем так уж нужен, мб чутка пополезнее будет, +-.
Это не потеря, если тебе это что то дает, а подбирать для такого специально мили веапон дабы это не была потеря - ну это такое себе. Вообще забавно, обычно я в играх придерживаюсь философии максимальной эффективности, как минимум в рамках выбранного класса/фракции/etc, но тут что то совсем ломает делать то что не так уж и надо, ведь анализируя неудачи я вижу что более качественный подход к подбору эквипа теоретически спас бы % в 5 случаев, если не меньше, гораздо сильнее оказывают влияние пинг/реакция или верно/неверно принятые решения по ходу битвы.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Altal:
Хз о каком ты вакууме, это постоянно-обычная ситуация.
И декей упрощал и то что можно пострелять по волне несколько секунд и получить полстолба белого хп тоже сильно упрощало.
О таком вакууме. стрелять из пулемета или пистолетов по орде это извращение какое-то.
Вот играю последнее время на хантсмане, вейсталкере и первом гноме. ХЗ что там упращало и кому. Бегаю с талантом и на белое хп и на хил группы когда нужно и могу сказать и без белого хп играется также как и раньше. Так что мне тебя не понять. На том же гноме первом, ульта дает 80 белого ХП.
Сообщение от Altal:
Ну не ультить же в мародеров или кланратов.
И после этого говоришь что у тебя кончаются патроны? Ну да лучше побегать с заряжанной ультой несколько минут чем за это вреся разрядить ее 2-3 раза?
Сообщение от Altal:
А что не так с минус дамагом? Редакшен на блок тоже не всем так уж нужен, мб чутка пополезнее будет, +-.
Это не потеря, если тебе это что то дает, а подбирать для такого специально мили веапон дабы это не была потеря - ну это такое себе. Вообще забавно, обычно я в играх придерживаюсь философии максимальной эффективности, как минимум в рамках выбранного класса/фракции/etc, но тут что то совсем ломает делать то что не так уж и надо, ведь анализируя неудачи я вижу что более качественный подход к подбору эквипа теоретически спас бы % в 5 случаев, если не меньше, гораздо сильнее оказывают влияние пинг/реакция или верно/неверно принятые решения по ходу битвы.
ХП, 2 стамины, блок кост редакшн это универсальные статы которые работуют против всех. Минус дамаг от крыс действкует в среднем на 50% врагов. Поэтому я лучше буду иметь статы которые работают всегда а не в 50% случаев.
А я всегда стараюсь выжимать максимум из чаров которыми играю и в этой игре это не исключение. Поэтому такой подход как да пох и так сойдет меня напрягает.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Время очишуительных историй.

Решил добить виклик на квики на чампе (одна карта оставалась).

Карта Лес. Зашел уже на карту не с начала (около первой книжки). В пати БХ, первый эльф и Пиро. Когда заходил маг сразу склеился от орды. Взял книжку (я на охотнике) и грим очередная орда эльф и БХ умирают. Ладно фиг с ними добежал поднял всех. Подходим ко 2ому гриму БХ опять упал. Подходим к последней книжке там патруль чух, все ложатся, БХ умер. Добиваю патруль поднимаю остальных идем дальше. Дошли до круга. Эльф умер в первые 5 секунд. Подняли его. Докрутили круги все умерли.... Я остался один, покайтил мобов резнул всех и закончили карту. У меня просто нет слов.....

Наверно если так играть постоянно то да. Всякие там огнеметы и все такое нужные вещи когда люди дохнут от простых крыс.....
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Ну хватит уже про огнемет пожалуйста Раньше можно было даже на легенде пойти чай попить пока гном волну выжигает, если удачно встали. Сейчас да, похуже стал, но по прежнему не понимаю что тогда айронбрейкеру брать. Пистолеты намного хуже против толпы.
За БХ вообще довольно тяжело играть, поэтому им все и валяются постоянно мордой в пол. Один раз видел чела, который адово тащил им, не выпуская арбалет из рук, но ло наверно азиат)) И с ним было очень скучно играть.
И рандома тут много, можно легенду на изи пройти, а можно и на чампе слиться.
Да и группа у вас довольно дисбалансная была, одни дамагеры, нужны пряморукие игроки, может у них было мало опыта игры на этих персах...
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Сообщение от DronUr:
Ну хватит уже про огнемет пожалуйста Раньше можно было даже на легенде пойти чай попить пока гном волну выжигает, если удачно встали. Сейчас да, похуже стал, но по прежнему не понимаю что тогда айронбрейкеру брать. Пистолеты намного хуже против толпы.
За БХ вообще довольно тяжело играть, поэтому им все и валяются постоянно мордой в пол. Один раз видел чела, который адово тащил им, не выпуская арбалет из рук, но ло наверно азиат)) И с ним было очень скучно играть.
Ну так я это и написал же. Огнемет оружие для новичков которые не могут убить обычную орду. Что им нужно встать так чтобы орда шла с одной стороны и бравый гном с огнеметом будет их спасать. Пистолеты (хоть мне они и не нравятся) делают все что не может огнемет + так же как и огнемет спокойно сжигают толпу. У брейкера куча выбора для оружия. Берешь винтовку и два молотка и ты орду чистишь в мили изи и спешалов всех убиваешь. Есть кирка, есть 2х молоток и топор. Всем этим оружием спокойно убивается орда. Из рейнжового у гнома есть самое лучшее оружие в игре. Дробовик который убивает все (ну кроме чух, хотя на первом гноме под ультой и чух можно) и орду выносит, и спешалов и берсов за один выстрел по 3 штуки. Что ещё нужно ?
А чем это бх сложнее играть чем любым другим стрелком? Такой же как и охотник, вейсталкер и первый гном.тне вижу особой разницы.

Сообщение от DronUr:
И рандома тут много, можно легенду на изи пройти, а можно и на чампе слиться.
Да и группа у вас довольно дисбалансная была, одни дамагеры, нужны пряморукие игроки, может у них было мало опыта игры на этих персах...
Я не знаю как нужно играть чтобы слится на чампе..... Это выше моего понимания. Я помню ты постоянно что-то подобное говоришь, что на чампе какая-то дичь творицца и все сливаются. Но прости на чампе можно слится только в одном случае. Если в пати никто не умеет играть, как вот те парни про которых я писал выше.
А про дисбалансная группа это ваще как? Гнома без огнемета не было?
Аватар для Skelos_renamed_1364403_05092023
Фанат
Регистрация:
26.02.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
хватит уже про огнемет
вот честно, у меня сложилось мнение, что огнемет на IB используют люди, которые хотят как в "451 по фаренгейту" тупо сжечь все, ибо интеллектом не выросли. толпу второй гном убивает в мили при использовании кирки/двуручного топора/двуручного молота/парных молотков (ну, последний вариант - для зажравшихся DLC-бояр).
Сообщение от DronUr:
За БХ вообще довольно тяжело играть
Что? персонаж, способный всё и вся помножить на ноль еще на подходе? Ради интереса сел на бх, пробежался варкамп и скитергейт - топ по убийствам, урону, меньше всех отгреб. билд на однозарядный арбалет, топор+фальшион, отхил союзников.
Сообщение от DronUr:
группа у вас довольно дисбалансная
ага. надо ж урон лицом впитывать. нафига убивать мобов. Имхо, топ-пачка для легенды сейчас это первый зальц, первый гном, третий эльф и второй крубер. Отправляют к рогатой крысе всё и вся, беседуя о высоком и попивая кофе.

UPD: а еще парадокс в том, что боты играют лучше, чем большая часть комьюнити. И это пздц.
UPD2: я давно предлагал всем сомневающимся добавиться в стиме и побегать с нами, но народ может только на форумах писать, что им (внимание, цитата) "СЛОООООЖНА!!!!" Ссылка на профиль: https://steamcommunity.com/profiles/76561198047444439/

Кто к нам с мечом придёт, того проще застрелить.
=====
Лоргар, нафига ты откопал Ангрона, он же идиот.

Ваши права в разделе