Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 15.04.2018 02:54
Сообщение от Оникся:
Я точно читал. Ты типичный маркетинговый приставочный раб без вкуса. Но ты не переживай- таких тут полно. Я тут всегда вижу от чуваков "ой, столько релизов, прям столько ,не успеваю во всё играть"
Что в первую очередь продвигает маркетинг? Мморпг. Я такую навязчивую рекламу даже не читаю. Каждый ААА хит так же навязчиво рекламируют, в пссторе например. Я скипнул Evil within 2, UFC3 и Marvel vs Capcom потому что они мне сразу не понравились на этапе превью и стримов, не нашел для себя ни одной причины в это играть, скучно. Раз выбор на предварительной стадии есть, значит уже не маркетинговый раб. Твой ход.

Назови имя приемника
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Что в первую очередь продвигает маркетинг?
МАркетинг продвигает продажи, чтобы люди покупали вещи, даже те ,которые им не нужны или не интересны

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от SealEvil:
Особенно забавно это было прочитать в одном посте, где чуть выше ты рассказываешь как перепродаешь диски на авито, чтоб покупать новые
Сорян, но немного самозашкварненько выглядит.

Я вот действительно могу (слава богу) покупать любые игры на любых платформах, но так я и диск-то уже лет 7 в руках не держал (кроме некоторых коллекционок, но там, понятно, не в диске дело), ибо просто ума не приложу о каких дисках вообще можно говорить в эпоху цифоровой дистрибуции и тем более в 2018 году. Для меня это давно сродни чего-то вроде видеокассет и т.д, то есть дичайшего архаизма.

А пока ты перепродаешь диски на всяких авитах, но называешь других "мамкиными нищебродами считающими копейки", то сам ты от них как бы не отличаешься ровно ни чем.
Я считаю деньги в своих карманах, а не в чужих, поэтому нет, ты не прав. Тому есть объяснение, в конце года у меня зарплата обычно выше, чем в начале, поэтому в начале идет ротация купил-продал, а к концу могу спокойно покупать все подряд, плюс купить ставшие дешевыми игры начала года, которые уже стоят не 4000 а 1000-2000,если хочу еше в них поиграть. Это не зашквар, а разумное распределение ресурсов.

Назови имя приемника
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
нет, спасибо, у меня есть пк
Сообщение от Оникся:
МАркетинг продвигает продажи, чтобы люди покупали вещи, даже те ,которые им не нужны или не интересны
И это говорит человек, который кучу времени угробил на FF14, а потом оказалось что играет не потому, что интересно, а потому что самая дешевая подписочная мморпг на рынке. Думаешь твой высер уже забыли? Гоха помнит. Так может это ты маркетинговый раб?

Назови имя приемника
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
а потом оказалось что играет не потому, что интересно, а потому что самая дешевая подписочная мморпг на рынке
Я играю в финалку потому, что по-моему самая качественная ММОРПГ на данный момент. Если бы меня интересовали деньги, я бы играл или в ф2п шлак или в полубесплатную ГВ2, например

Но твой съезд на меня показывает твой чистый слив

Пакеда

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Я считаю деньги в своих карманах.
Сообщение от -Wardeness-:
Это не зашквар, а разумное распределение ресурсов.
Ну, то есть, грубо говоря, те же копейки ты и считаешь. Не важно в своих или чужих карманах. То есть делаешь то, в чем обвиняешь других, будучи ровно таким же. Еще раз подтверждаешь своими же словами.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Сообщение от Оникся:
МАркетинг продвигает продажи, чтобы люди покупали вещи, даже те ,которые им не нужны или не интересны
Я покупаю вещи которые мне нужны и интересны, но часть из них порицается упоминать на гохе. Чяднт?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
Я играю в финалку потому, что по-моему самая качественная ММОРПГ на данный момент. Если бы меня интересовали деньги, я бы играл или в ф2п шлак или в полубесплатную ГВ2, например

Но твой съезд на меня показывает твой чистый слив

Пакеда
Грешно не упомянуть твой тупейший фейл в истории гохи. У меня есть аргументация предпочтения по жанрам. У тебя ее нет. Ты сам ругал финалку и грозился прекратить подписку. А теперь снова довольный клиент лучшей мморпг на этот момент. Значит что жертва маркетинга тут ты.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SealEvil:
Ну, то есть, грубо говоря, те же копейки ты и считаешь. Не важно в своих или чужих карманах. То есть делаешь то, в чем обвиняешь других, будучи ровно таким же. Еще раз подтверждаешь своими же словами.
Важно. Мамкины экономисты заходят в тему об "название игры" с вопросами "в это кто-то играет" и "когда на торрентах". Я нет.

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 15.04.2018 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Грешно не упомянуть твой тупейший фейл в истории гохи
Не представляю о чём ты, малыш. Но ты продолжай набрасывать после слива

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Оникся:
Не представляю о чём ты, малыш. Но ты продолжай набрасывать после слива
Я тоже не представляю о чем ты, любитель отказываться от своих слов. Давай еще раз. Я получаю из интернетов информацию о релизах, потом ее фильтрую и покупаю то что мне нравится. Что я делаю не так? Почему я вдруг маркетинговый раб, а ты нет? Почему ФФ14 самая качественная игра на рынке. По мнению кого? По мнению Оникси? Давай в аргументы. У тебя же есть собственное, не навязанное мнение?

Назови имя приемника
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Давай еще раз
Сообщение от -Wardeness-:
Я на релизе скупаю весь ААА
На этом я с тобой закончил

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Оникся:
На этом я с тобой закончил
Ну я так и понял что ты предпочтешь слиться с беседы, ведь крыть тебе нечем. Мои жанровые предпочтения широки и есть возможность поиграть на релизе. У тебя есть только лучшая мморпг по мнению неизвестно кого.

Назови имя приемника
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Мои жанровые предпочтения широки и есть возможность поиграть на релизе
Как я изначально написал- обычный маркетинговый раб

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Оникся:
Как я изначально написал- обычный маркетинговый раб
А как надо выбирать чтобы не быть рабом? Поделился своим утонченным вкусом? Я например рабом считаю того кто покупает то что ему не нравится, но модно. То есть сам в эту категорию не попадаю.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Оникся:
Как я изначально написал- обычный маркетинговый раб
Сообщение от Оникся:
потому что любой адекватный человек может прикинуть это на глазок ,если угодно. Если ты не очень развился в школе и не можешь понять, то тебе хоть хлеб по 500 рублей продавать, ты будешь утверждать, что он стоит таких денег

Нет, финалка не стоит таких денег, потому что банально на фоне ВоВ она ничем не лучше, не предлагает абсолютно ничего, за что можно было бы платить больше, чем за ВоВ
О смотрите что я откопал. Взвешенное мнение НЕ-раба

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 15.04.2018 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
О смотрите что я откопал. Взвешенное мнение НЕ-раба
Конечно ты сейчас расскажешь что не так я тут написал, да? Потратил время, нашёл- молодец

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Я считаю деньги в своих карманах, а не в чужих
Перед кем ты оправдываешься, ейбогу ?
Экономить это нормально. Лично я делаю это автоматически, мне пофиг 1000 евро или 1 евро - если можно сэкономить/вернуть обратно - почему бы не сделать это ? Это образ мышления. Деньги должны работать - в виде капитала либо в виде эквивалента, полезного для тебя.

Я тоже продаю игры, когда прошёл. А что на них смотреть ? Второй раз не переигрываю, в новые бы успеть. Лично меня раздражают безхозные вещи - будь то пыльные диски или строчки давно пройденых игр в пс библиотеке. Почему бы и не продать ?

Те кто не может считать деньги - как были бомжами, так ими и останутся всю жизнь и будут придумывать кучу отмазок: страна не та, судьба не та, родители не те, друзья не те, образование не то и т.п. Постоянно слышу эти отмазки и стараюсь обходить таких людей стороной.
Сообщение от splinn:
Перед кем ты оправдываешься, ейбогу ?
Экономить это нормально. Лично я делаю это автоматически, мне пофиг 1000 евро или 1 евро - если можно сэкономить/вернуть обратно - почему бы не сделать это ? Это образ мышления. Деньги должны работать - в виде капитала либо в виде эквивалента, полезного для тебя.

Я тоже продаю игры, когда прошёл. А что на них смотреть ? Второй раз не переигрываю, в новые бы успеть. Лично меня раздражают безхозные вещи - будь то пыльные диски или строчки давно пройденых игр в пс библиотеке. Почему бы и не продать ?

Те кто не может считать деньги - как были бомжами, так ими и останутся всю жизнь и будут придумывать кучу отмазок: страна не та, судьба не та, родители не те, друзья не те, образование не то и т.п. Постоянно слышу эти отмазки и стараюсь обходить таких людей стороной.
Ну вообщем ты прав, но я вижу разницу и поэтому счел нужным объясниться. Есть вещи которые для меня святое и продавать не хочу. Например игры по супергероям (Batman Arkham Knight)

Назови имя приемника
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
И что с этими стопками делать ? Лично я вижу на фото безтолку пылящиеся и обесценивающиеся деньги. Я бы продал и любое другое, купленое на вырученые средства, принесло бы больше пользы.

Даже если приспичит через несколько лет поиграть - всегда можно купить за копейки.
Сообщение от splinn:
И что с этими стопками делать ? Лично я вижу на фото безтолку пылящиеся и обесценивающиеся деньги. Я бы продал и любое другое, купленое на вырученые средства, принесло бы больше пользы.

Даже если приспичит через несколько лет поиграть - всегда можно купить за копейки.
Я и так большую часть за копейки купил на авито. И я хочу чтобы захотелось поиграть прямо тут же вставил диск и поиграл. Продавать смотри собак например... Мне 500 рублей погоды не сделают. Я коллекционер и мне жалко откровенно говоря с ними расставаться. Но твою точку зрения уважаю, Сплин. Все равно каждый при своем мнении останется

Назови имя приемника
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от -Wardeness-:
Я коллекционер
Я вот тоже коллекционировал игры, и сейчас коробку со старыми играми от ПК приходится выбрасывать, ПС2 и диски от неё проданы за копейки, и до сих пор пытаюсь распродать своих эдак 150 дисков от ПС3, благо большую часть уже продал. Коллекция коллекцией, а место в квартире не бесконечно, особенно когда появляется семья. Для ПС4 около 80 игр строго в цифровом формате куплены на данный момент, из дисков только одна Бладборн вместе с приставкой была куплена :)

Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от souldevir:
Я вот тоже коллекционировал игры, и сейчас коробку со старыми играми от ПК приходится выбрасывать, ПС2 и диски от неё проданы за копейки, и до сих пор пытаюсь распродать своих эдак 150 дисков от ПС3, благо большую часть уже продал. Коллекция коллекцией, а место в квартире не бесконечно, особенно когда появляется семья. Для ПС4 около 80 игр строго в цифровом формате куплены на данный момент, из дисков только одна Бладборн вместе с приставкой была куплена :)
На шкафу было вакантное место, вот и сложил туда. Поначалу было 2 диска, потом овердофига.

Назови имя приемника
Сообщение от Walrus:
Лучше бы выпустили новую полноценную приставку. Давайте Сега включайтесь под выпуск Плэйстейшн 5, все равно плэйтэйшн ничего хорошего не выпустила, кроме первой плойки.

Добавлено через 12 минут

В этой коллекции ни одной достойной игры нет, ради которой бы захотелось купить плэйстейшн 4. Плэйстейшн сдулась начиная со второй плойки. Sega MegaDrive 2 Forever.
В этой коллекции все игры достойные, ведь ее собирал я сам под настроение, а ты ничего не понимаешь. И тему некропостишь зачем то

Назови имя приемника
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от ksyon:
нет, спасибо, у меня есть пк
На ПК есть эмуляторы которые 16 битные приставки замещают полностью.
Косяк конторы Сега в том что они выпустили эмулятор который уступает неоффициальным эмуляторам по функционалу. Тем же Генс и Кега.
http://store.steampowered.com/app/34...esis_Classics/
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1190062
Купил я несколько игр Сеги на стиме. В целом смысла это никакого не имеет, ведь я уже мог играть во всё это и бесплатно. Бабло драйв.
Сообщение от Sapph1re:
Даже на той же сеге были супер хиты с отличной графикой, а было калище с 4х битной графикой из разряда 999 в 1м
Не болтай, на сеге такого не было. Этот понос был на Денди. Можешь посмотреть Павла Кинамана по этой теме.

Сообщение от Sapph1re:
Я еще лет 5 назад c друзьями решил в ностальгию удариться, на симуляторе в бугирмэна, комиксзон, червяка джима, питфал и прочее играли. Было супер, столько трустори из детства вспомнили, но на следующий день запускать я их даже не стал, их время ушло, вспомнить, всплакнуть в компании - да, но переигрывать, серьезно ?
Да их время ушло. Теперь рулит ПК, сынки :]

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 24.04.2018 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)
Сообщение от Medvedov:
На ПК есть эмуляторы которые 16 битные приставки замещают полностью.
Косяк конторы Сега в том что они выпустили эмулятор который уступает неоффициальным эмуляторам по функционалу. Тем же Генс и Кега.
http://store.steampowered.com/app/34...esis_Classics/
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1190062
Купил я несколько игр Сеги на стиме. В целом смысла это никакого не имеет, ведь я уже мог играть во всё это и бесплатно. Бабло драйв
да не, я к тоу, что в игры сеги я наигрался во времена сеги. после появления пк желание поиграть в 16-тибитные игры у меня ни разу не проснулось по сей день. да, иногда возникает легкое чувство настольгии, но скорее не от желания переиграть в какую-нибудь архаичность, а тоска по тем ощущениям, которые не вернуть уже никак, хоть обложись этими устаревими агрегатами

Ваши права в разделе