Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Автор темы: Sapphire
Дата создания: 23.10.2018 13:07
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Кто-то писал, что при неправильном выборе в первой области можно просрать сундук, правда? Кто все 10 собрал?

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Нико Белик:
Кто-то писал, что при неправильном выборе в первой области можно просрать сундук, правда?
Да там вроде бандитов убивать каких-то нельзя было и они не дают карту и в общем сундук под водопадом взять нельзя.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Зачем надо было придумывать про эту Мэву целую игру? Она в книгах то вообще есть, ну кроме как в битве на Яруге? Почему нельзя было сделать как в третьем ведьмаке, когда ты ходишь по городам и сёлам, выполняешь заказы на убийства чудищ и играешь с разными личностями в гвинт, только вместо армии у тебя различные удары и пируэты, а голдовые карты - мечи и зелья. По-моему, выглядит бредово, когда королева шарится по амбарам, подрабатывает ведьмаком и ловит разбойников, которые украли невесту на свадьбе.
Сама игра - это по сути интерактивная аудиокнига, потому что любой бой можно скипнуть. Челендж в ней чисто по желанию.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Сама игра - это по сути интерактивная аудиокнига, потому что любой бой можно скипнуть.
Не знаю как ты сюжетные бои скипаешь ? Хотя согласен, то что в игре даже не харде не нужно фармить ресурсы и пройти игру начальными армиями немного расстраивает. Мне история очень понравилась, не важно сколько ее было в книгах но историю придумали отличную. Ну и все это шастанье по свадьбам сюжетно обосновано завоеванием доверия кланов, как бы.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Sapph1re:
Не знаю как ты сюжетные бои скипаешь
Если играть на легком уровне сложности, то там будет кнопка, когда бой проигрываешь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sapph1re:
Ну и все это шастанье по свадьбам сюжетно обосновано завоеванием доверия кланов, как бы.
Какие кланы в первой локации Ну ок, доверием крестьян. Тогда как объяснить то, что Мэва находит на доске объявлений ведьмачий заказ и идет его выполнять?
Последний раз редактировалось Kotique; 30.10.2018 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Мэва находит на доске объявлений ведьмачий заказ и идет его выполнять?
Я на самом деле не обращал внимание на то, появляются ли мобы после заказа, либо они там всегда есть, поэтому это вполне возможно просто маркер на карте и никто не заставляет его выполнять. Игра является сингловой компании гвинта, гвинт - это сражение армий, компания из разряди Геральт ходит в одни щи кого-то там убивает было бы вообще не але.
Сообщение от Kotique:
Если играть на легком уровне сложности
Ну дык так называемый сюжетный режим, когда проиграть почти не возможно есть сейчас во многих играх, я на харде играю у меня такого нет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Sapph1re:
просто маркер на карте и никто не заставляет его выполнять
Ну так вся игра состоит из этих маркеров. Не полезешь в пешеру к мантикоре - не получишь её трофей. Или, например, не узнаешь какое отношение Гюнтер о'Дим имеет ко всей этой истории.

Сообщение от Sapph1re:
гвинт - это сражение армий, компания из разряди Геральт ходит в одни щи кого-то там убивает было бы вообще не але
Гвинт - это отдельная карточная игра. Ведьмак же сюда очень хорошо вписывается. Да у него нет армии, но у него есть доспехи, мечи, знаки и элексиры. На них можно построить геймплей битв с чудищами. А в гвинт он может играть когда приходит в какую-нибудь деревню или город. Выиграл партию - получил новую карту.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Гвинт - это отдельная карточная игра.
Это отдельная сюжетная компания гвинта, созданная для промо самой игры гвинт и поэтому имеющая те же карты, что и в сетевой игре. Если бы они делали про приключения Геральта, хотя они мне кажется вполне однозначно обьяснили, что про него не будет больше игр, то у людей бы пригорело, почему это полуинди, если они хотели продолжение ведьмака.
Сообщение от Kotique:
Ну так вся игра состоит из этих маркеров. Не полезешь в пешеру к мантикоре - не получишь её трофей. Или, например, не узнаешь какое отношение Гюнтер о'Дим имеет ко всей этой истории.
Ну, тоже самое можно сказать про серию игр про ведьмака, все вопросики в которой тебя тоже никто не заставляет обыскивать.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Sapph1re:
Если бы они делали про приключения Геральта
А если бы не про Геральта? Кто им мешает придумать нового ведьмака.

Сообщение от Sapph1re:
Это отдельная сюжетная компания гвинта
Нет, это гвинт идет как сетевое дополнение к этой игре.


Сообщение от Sapph1re:
Ну, тоже самое можно сказать про серию игр про ведьмака, все вопросики в которой тебя тоже никто не заставляет обыскивать.
Там вопросы - это в большинстве своем бесполезный хлам. А тут это контент, за который люди платили деньги. Видишь разницу?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Там вопросы - это в большинстве своем бесполезный хлам. А тут это контент, за который люди платили деньги. Видишь разницу?
Я не очень понимаю где там и где тут, но очевидно деньги за игру, как комплекс всех всех фишек в обоих случаях.
Сообщение от Kotique:
Нет, это гвинт идет как сетевое дополнение к этой игре.
Не хочу тебя как бы расстраивать, но гвинт вышел уже год назад и изначально к нему делали компанию в том же клиенте, а потом, когда он сильно разросся решили выпустить в отдельном. Изначально все делалось исключительно для продвижения самой ККИ.
Сообщение от Kotique:
А если бы не про Геральта? Кто им мешает придумать нового ведьмака.
Если бы не про Геральта, то я уже писал, что люди хотели продолжение ведьмака, как ААА проект и если оно и выйдет, а я уверен, что рано или поздно обязательно что-то будет, то оно будет исключительно ААА уровня WH.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Sapph1re:
Не хочу тебя как бы расстраивать, но гвинт вышел уже год назад и изначально к нему делали компанию в том же клиенте, а потом, когда он сильно разросся решили выпустить в отдельном.
Ага, и заодно все карты переделать, анимацию им добавить, звуки и тд. А теперь подумай, стали бы они это все делать ради еле живой игры?

Сообщение от Sapph1re:
Я не очень понимаю где там и где тут, но очевидно деньги за игру, как комплекс всех всех фишек в обоих случаях.
В первом случае ты скипаешь эти знаки и практически ничего не теряешь, во втором ты теряешь часть контента (сайд квесты, доп. карты и тд).

Сообщение от Sapph1re:
сли бы не про Геральта, то я уже писал, что люди хотели продолжение ведьмака, как ААА проект
Только прям ААА и не буквой меньше? Я вот например не отказался бы от кампании про ведьмака в этой игре. Кстати, эта игра сколько А имеет?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Ага, и заодно все карты переделать, анимацию им добавить, звуки и тд. А теперь подумай, стали бы они это все делать ради еле живой игры?
То что гвинт будут переделывать сказали еще пол года назад, если не больше. И игра никогда не была ели живой, у нее всегда был стабильный онлайн в далеко не один десяток тысяч людей. Например пол года назад играло больше сотни тысяч людей(ммр и место в ладдере это хорошо показывал) Сейчас писали, что на новом акке после 1 игры тебя закидывает на 80к+ место.
Сообщение от Kotique:
В первом случае ты скипаешь эти знаки и практически ничего не теряешь, во втором ты теряешь часть контента (сайд квесты, доп. карты и тд)
Скипаешь знаки - можешь пропустить отряд, артефакт, карту которая ведет к золотому сундуку, часть артефакта и т.д. Также каждая битва - это часть истории и сюжета.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Ага, и заодно все карты переделать, анимацию им добавить, звуки и тд. А теперь подумай, стали бы они это все делать ради еле живой игры?
Карт в сетевом гвинте в десятки раз больше, чем в сингловой компании, под сингловый гвинт сделали всего 20 с чем-то уникальных карт, которые стали стали доступны с выходом этой компании. В хартстоуне делают так же. Что касается баланса карт, то за этот год баларс карт кардинально меняли уже хрен знает сколько раз во время беты.
Сообщение от Kotique:
во втором ты теряешь часть контента (сайд квесты, доп. карты и тд).
Ну да а срежессированные и анимированные в ручную сцены диалогов и уникальные декорации для сайд квестов в ведьмаке ничего не стояли и контентом не являлись. Под вопросиками не только сундуки были, или пара монстров, впрочем, как и в карточной игре не под каждым вопросом находится контент, а не сундук. Ты, кстати и без этих доп карт игру пройти можешь постоянно скипая битвы По секрету скажу даже на харде я почти ни 1 карту из сайд квестов не использую, хотя прошел каждый вопросик.
Сообщение от Kotique:
Кстати, эта игра сколько А имеет?
Ни сколько - это инди Что такое ААА игры можешь погуглить. Безусловно, если после 3й части выпускать новую игру по ведьмаку со схожим жанром и классом ниже было бы грандиозным провалом.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Можно писать что угодно. Но факт есть факт - кровная вражда вышла шикарной игрой. Если бы не сложность игры, то можно было бы смело поставить 10/10
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Gaari:
Сейчас писали, что на новом акке после 1 игры тебя закидывает на 80к+ место.
Всего 80к? Я полагаю, эту игру купило куда больше народу. Зря что ли они вместо слова гвинт написали ведьмак.


Сообщение от Sapph1re:
Ни сколько - это инди
Да ну? Ты титры видел? Там одних художников штук 20.


Сообщение от Sapph1re:
если после 3й части выпускать новую игру по ведьмаку со схожим жанром и классом ниже было бы грандиозным провалом
Схожим жанром? Это каким же?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
его 80к? Я полагаю, эту игру купило куда больше народу
Речь про гвинт, а не тб.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Gaari:
кровная вражда вышла шикарной игрой
Но могла быть ещё лучше.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Но могла быть ещё лучше
Лучше в чем? Что в игре плохого? Кроме сложности, которую кстати будут повышать в декабре, как раз вместе с крупным баланс патчем для гвинта.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Gaari:
Речь про гвинт, а не тб.
Вообще-то эта тема про тронбрейкер.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Gaari:
Что в игре плохого?
Цена.
Последний раз редактировалось Kotique; 30.10.2018 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Цена
1к рублей - это много? Найдешь другую игру с таким же качеством за более низкую цену?
Если уж 1к много, то возьми да скачай игру. Игра появилась на торрентах еще в день релиза.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Gaari:
1к рублей - это много?
А 30 баксов не хочешь?

Сообщение от Gaari:
Найдешь другую игру с таким же качеством за более низкую цену?
Качеством интерактивной аудиокниги? Да запросто.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
А 30 баксов не хочешь?
У меня 1к рублей, а то что у других - мне насрать.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Kotique:
ачеством интерактивной аудиокниги? Да запросто.
Хоть 1 игру назови, которая стоит меньше, но при этом лучше.
Последний раз редактировалось Gaari; 30.10.2018 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Gaari:
У меня 1к рублей, а то что у других - мне насрать.
У других ещё дешевле

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gaari:
Хоть 1 игру назови, которая стоит меньше, но при этом лучше.
Ведьмак 3.
Последний раз редактировалось Kotique; 30.10.2018 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Kotique:
Ведьмак 3
И причем здесь ведьмак 3?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак. Истории - обсуждение одиночного режима.
Сообщение от Gaari:
И причем здесь ведьмак 3?
Ну ты просил назвать игру, которая лучше и стоит дешевле, я назвал.

Ваши права в разделе