Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Автор темы: Zan
Дата создания: 15.01.2023 12:02
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
После недавней масштабной чистки от ботов, которую студия Amazon Games устроила в MMORPG Lost Ark, счетчик игроков, находящихся одновременно в игре, сократился в три раза. К сожалению для компании под святой банхаммер попались не только боты, но и те бедолаги, которые долгий срок не заходили в игру по той или иной причине.



Читайте также: Amazon Games устроила геноцид ботам в MMORPG Lost Ark


Несмотря на завершение SmileGate о том, что блокировка коснулась лишь ботоводов и тех, кто барыжил игровыми предметами за реальные деньги (что запрещено правилами игры и лицензионным соглашением), в Steam рейтинг игры резко обрушился из-за ревью-бомбинга, который устроили игроки, так как их забанили лишь за то, что они не заходили в игру несколько месяцев.

Amazon Games признала свой косяк и пообещала исправить ситуацию в ближайшее время.







Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Цитата:
бедолаги, которые долгий срок не заходили в игру
Мы будем помнить вашу жертву.

Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Давайте им устроим Ревью Бомбинг! Они не заходили в игру долгое время и их ЗАБАНИЛИ! Как такое может быть?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Мылу такое не грозит, помню когда в Йоне была подземка куда боты ходили их там 24/7 можно было встретить одних и тех же и никто их не банил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
@Skuchniy, Мылу вообще срать. У Мыла нет не модераторов, ни гмов никого, кто следил б ы за миром. Любой бан это репорт от игрока. Так и живут. Ты можешь годами лицезреть одного и того же бота, стоящего в одной и той же локе, мыло отреагирует только если на него напишут репорт. Мыло просто как всегда, всё сбагрила на игроков.
Ну и игроки в РФ, всем известно что те ещё терпилы, иначе я не могу объяснить реакцию людей и насмешку в адрес тех кто пишет репорты. Лично был свидетелем ситуации в офф. дискорде как обсуждалась тема репортов на ботов, где 90% людей стебали тех кто пишет репорты, типо вот тебе нечего делать, или моё любимое "А эти боты сейчас здесь, с тобой, в одной комнате" ?
Да и на гохе не раз эта тема поднималась, в ботов у мыло либо не верят, либо откровенно стебутся.
Иногда кажется что у игроков есть потребность, чтобы их заслуги кто то опускал. Чел на боте фармит миллионы в месяц, не страшно, главное что я честно зарабатываю свои 50к! Меня его миллионы не касаются, и всё в таком духе.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Зачем писать о ботах на гохе, когда нужно о них писать в саппорт. Если за год любая компания получила 100 репортов, то ей на них плевать, это не то количество ради которого кто-то начнет отрывать задницу и что-то делать. А на ЕУ больше чем уверен настрочили репортов столько, что игнорировать их просто уже не могли, а не из-за того что там есть сердобольный чел который их мониторит 24/7. В нашем регионе полностью согласен
Сообщение от RedPriestRezo:
Ну и игроки в РФ, всем известно что те ещё терпилы, иначе я не могу объяснить реакцию людей и насмешку в адрес тех кто пишет репорты.
Боты - зло везде

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Боженька
Писaтель
Регистрация:
02.03.2021
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Там 90 процентов писдаболы которых за покупку голды забанили инфа 100%
Аватар для Cugel
Писaтель
Регистрация:
20.11.2022
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
И что даст это волна банов? Сегодня забанили, а завтра будут новые боты
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Сообщение от Cugel:
И что даст это волна банов? Сегодня забанили, а завтра будут новые боты
премию менеджеру проекта
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Сообщение от RedPriestRezo:
Ну и игроки в РФ, всем известно что те ещё терпилы, иначе я не могу объяснить реакцию людей и насмешку в адрес тех кто пишет репорты. Лично был свидетелем ситуации в офф. дискорде как обсуждалась тема репортов на ботов, где 90% людей стебали тех кто пишет репорты, типо вот тебе нечего делать, или моё любимое "А эти боты сейчас здесь, с тобой, в одной комнате" ?
Так СНГ серваки всегда были есть и будут помойкой, чего удивляться.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Сообщение от Skuchniy:
Мылу такое не грозит, помню когда в Йоне была подземка куда боты ходили их там 24/7 можно было встретить одних и тех же и никто их не банил.
интересно а насколько сложно реализовать это - скажем есть система оповещения. засекает персонажа который ведет активность (т.е. игрок не афк). выдает ему окошко типа найди картинки с цветами (ну как обычно проверяют на ботов).
если игрок не отвечает картинка исчезает - выдается 1ое предупреждение. после 3го - временный бан акк.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Cugel:
И что даст это волна банов? Сегодня забанили, а завтра будут новые боты
по графику 300к онлайн. после бана 100к.
завтра ботоводы купят 200к акаунтов - это прибыль.
потом снова волна.
итд

в NW например пропали боты.
причина мне видится такой - золото упало в цене. с 30руб до 10-8руб.


то есть ботовотсво как и коррупция - держится только на желании людей покупать золото и давать взятки.
поэтому победить это можно - если большинство перестанут пользоваться их услугами.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 15.01.2023 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Сообщение от Слеза:
когда нужно о них писать в саппорт
Писать в мыльный сапорт можно либо от сильно нехер делать либо от отчания_)
Сообщение от Слеза:
Если за год любая компания получила 100 репортов, то ей на них плевать
Была бы у Амазон репутацию как у Мыла никто бы тоже не писал.
Сообщение от Cugel:
И что даст это волна банов? Сегодня забанили, а завтра будут новые боты
В целом ничего не даст ты прав, потому что надо делать дизайн игры который не мотивирует юзать ботов а не бороться с ними, но этож работать надо, а не просто покупать софт который автоматически ботов ищет.
Сообщение от ConnectingPeople:
интересно а насколько сложно реализовать это - скажем есть система оповещения. засекает персонажа который ведет активность (т.е. игрок не афк). выдает ему окошко типа найди картинки с цветами (ну как обычно проверяют на ботов).
Бот может проходить их, на форумах с картинками сообщения ботов появляются. Фактически бота нормально можно задетектить 2мя способами, софт отслеживающий информацию от клиента к серверу и видящей в ней аномалию похожу на игру не руками, и платить живому модератору который там секунд за 20 на глазок с высокой вероятностью определит по тому как персонаж двигается что это бот - самый лучший способ и самый дорогой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Сообщение от ConnectingPeople:
то есть ботовотсво как и коррупция - держится только на желании людей покупать золото и давать взятки.
поэтому победить это можно - если большинство перестанут пользоваться их услугами.
Да на той же Гохе, наверно со дня ее основания, прямая реклама этих услуг. Это кое о чем говорит. Если сами игровые сми себе это позволяют, то игроки и подавно. Как говорится начинать нужно с себя

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
Сообщение от Skuchniy:
Фактически бота нормально можно задетектить 2мя способами, софт отслеживающий информацию от клиента к серверу и видящей в ней аномалию похожу на игру не руками
кстати известная программа HonorBuddy для WOW Была закрыта когда появился Варден от близов.

разработчики так и написали у себя на сайте - мол близы перешли черту конфеденциальности. мол чуть ли не на уровне ядра ОС работает варден.
и мол мы не можем скрыть нашу программу поэтому закрываем проект.


видимо можно. но остаются программы которые пишутся на заказ.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
платить живому модератору который там секунд за 20 на глазок с высокой вероятностью определит по тому как персонаж двигается что это бот - самый лучший способ и самый дорогой.
наверное нужно все таки добавлять номер телефона при регистрации акаунта.
социальный рейтинг :) ну а интернет по паспорту.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 15.01.2023 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duchesse
Читатель
Регистрация:
03.01.2023
Re: Святой банхаммер не пощадил даже простых игроков в Lost Ark
@RedPriestRezo, они же модеров набирают, чтоб они за премчик работали)) Месяц за 300р

Ваши права в разделе