Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по ACT
Дата создания: 29.07.2019 12:53
Аватар для СотаСил_renamed_679865_07072022
Читатель
Регистрация:
02.07.2009
Вопросы по ACT
Всем привет в этом топике, у меня стадия непонимания к местному ACT.

Установил все по одному из многочисленных гайдов (пример -
), но так и не понял как эта штука работает.

Первый заход был на Левиафана, с каждым появлением аддов ACT делал новую страничку-лог, в котором отображался ДПС только тех кто бьет со мной этого ада. То есть БЛМа который бил щупальце с другой стороны, АСТ просто не считал в активном окне (настройки отображения бьющих стоят по умолчанию, то есть должен показывать всех). Ок, что с этим сделать не знаю, но касательно отдельных окон посоветовали увеличить таймер сброса до 15-30 секунд.

Увеличил до 30, теперь на сцене Титан. ACT посчитал все в первом пуле, а во втором пуле он продолжил считать в это же активное окошко. То есть к уже существующему дамагу он начал писать и следующий пул. Кто-то мне сказал, что это нормально, так и работает, разделение по пулам ты можешь посмотреть потом в логах.

Звучит немного как бред, потому что какой смысл в визуализации дпс-а, если он не ресетается после каждого пула (или хотя бы кнопочку ресет)? Тем не менее, на левиафане он делил мне окна, хоть и криво.

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как настроить это чудо природы, чтобы каждый пулл видеть актуальный дпс от всех участник фул-пати?

[AionRU]-Sorcerer 55-Гардарика-СотаСил
[WoWRU]- Rogue 85-Гордунни- Оригамка
[SWTOR]- Sorcerer 50 - The Ravager - Sotha
[GW2EU]- Elementalist 0+ - Vabbi - SothaSil
Аватар для Tharipso_renamed_787201_21072022
Маньяк
Регистрация:
21.12.2010
Знатоку игры TERA
Награжден за: Полезные гайды и советы по TERA Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела TERA
Re: Вопросы по ACT
в игре сделай макрос
/echo end
это будет кнопочка на ручной резет. Правда винда при нажатии пищать будет.

30 секунд до автоматического сброса пула рекомендую оставить, в большинстве случаев это оптимально. Обычно не пулят сломя голову сразу после смерти
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от СотаСил:
разделение по пулам ты можешь посмотреть потом в логах.
В настройках можно выставить в секундах время, когда начинает считать новый энкаунтер с нуля. Паузу ставят обычно под новый пул, разделять фазы одного боя этой паузой обычно не вариант

И глобально не рекомендую др*чить на ДПС, он зависит от очень большого количества факторов, лучше сосредоточиться на механиках как приоритет, мёртвые не дамажат""

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для СотаСил_renamed_679865_07072022
Читатель
Регистрация:
02.07.2009
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Оникся:
И глобально не рекомендую др*чить на ДПС, он зависит от очень большого количества факторов, лучше сосредоточиться на механиках как приоритет, мёртвые не дамажат""
Голые цифры никогда не котируются) Я хочу попробовать рейды в этой игре, а сложные рейдики без ДПС метра это такое себе. Вот и тренируюсь с софтом, пока качаюсь

Сообщение от Tharipso:
это будет кнопочка на ручной резет. Правда винда при нажатии пищать будет.
Попробую, бьютифул! И 30 оставлю. Спасибо.


А никто не сталкивался с тем, что я описал про Левиафана? Когда после сброса считался только мой адд, а не дамаг всей пати?

[AionRU]-Sorcerer 55-Гардарика-СотаСил
[WoWRU]- Rogue 85-Гордунни- Оригамка
[SWTOR]- Sorcerer 50 - The Ravager - Sotha
[GW2EU]- Elementalist 0+ - Vabbi - SothaSil
Аватар для Tharipso_renamed_787201_21072022
Маньяк
Регистрация:
21.12.2010
Знатоку игры TERA
Награжден за: Полезные гайды и советы по TERA Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела TERA
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от СотаСил:
А никто не сталкивался с тем, что я описал про Левиафана? Когда после сброса считался только мой адд, а не дамаг всей пати?
Cкорее всего проблема была в коротком периоде до сброса. У него есть фазы когда он неуязвим урону, мб блм бил его хвост именно в этот период и урон не шел. И между фазами пока он летает и плескается акт успевал сбрасываться. Если блм не отобрался вообще весь бой - не знаю в чем проблема.
Сейчас идет период допила плагина фф14 под новый патч и его апдейтят через день - апдейтить обязательно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от СотаСил:
А никто не сталкивался с тем, что я описал про Левиафана? Когда после сброса считался только мой адд, а не дамаг всей пати?
У меня АКТ на первом заходе в данж после запуска считает вообще весь дамаг от всех источников, и от мобов/боссов тоже. На второй данж уже норм. Возможно - какая-то личная проблема акта именно у тебя.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от СотаСил:
а сложные рейдики без ДПС метра это такое себе
Механики он не помогает делать. Наверное, все проходят через стадию "я буду следить за циферками", это нормально, некоторые её перерастают даже

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для СотаСил_renamed_679865_07072022
Читатель
Регистрация:
02.07.2009
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Оникся:
Механики он не помогает делать. Наверное, все проходят через стадию "я буду следить за циферками", это нормально, некоторые её перерастают даже
Перерастают в очень актуальные и полезные комментарии, определено :) "Циферки" это не твой рекаунт, а дамаг по аддам, дпс-чеки, разбор ошибок по логам. Информация, которой не в лицо тыкают, а инструмент анализа.

Но конечно, лучше всех пихать под один гребень и говорить про писькомерство.

[AionRU]-Sorcerer 55-Гардарика-СотаСил
[WoWRU]- Rogue 85-Гордунни- Оригамка
[SWTOR]- Sorcerer 50 - The Ravager - Sotha
[GW2EU]- Elementalist 0+ - Vabbi - SothaSil
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от СотаСил:
Перерастают в очень актуальные и полезные комментарии, определено :) "Циферки" это не твой рекаунт, а дамаг по аддам, дпс-чеки, разбор ошибок по логам. Информация, которой не в лицо тыкают, а инструмент анализа.
Я же говорю, перерастают это потом обычно

А те ,кто проходят контент первыми в мире (речь о саважах), вообще в процессе прогресса не смотрят ни дпс, ни уж тем более анализы парсов на ффлогс, потому что тупо потеря времени, а делать механики или понимать их работу точно не помогает, ровно как быть внимательными и быстро обучаться

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Вопросы по ACT
Если рейд не дохнет и нормально выполняет все механики в прогрессе, но упирается в энрейдж, тогда и есть смысл смотреть и оптимизировать ДПС. В остальных случаях и так норм.
Если игроки не обучаются, не выполняют механики и проседают/дохнут, то тут не ДПС править нужно. Вот тут и могут помочь логи, но не ДПС-метр.
Сообщение от Оникся:
мёртвые не дамажат

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Long.John
Фанат
Регистрация:
05.05.2008
Re: Вопросы по ACT
Если у кого завалялись файлы плагина FFXIV_MemoryReader от TamanegiMage, поделитесь , пожалуйста .

Также имею сообщить , что согласен с предыдущими ораторами , эта игра вообще не про эквип или ДПС , здесь это всё для галочки , что весьма прискорбно .

По теме ACT и плагинов к нему : https://bbs.nga.cn/read.php?tid=12526945 , наиболее полезный источник , хоть и китайский . Наверное , у джапов , как у основных написателей этого дела есть и получше , если кто знает - делитесь .
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Long.John:
эта игра вообще не про эквип или ДПС , здесь это всё для галочки , что весьма прискорбно
Хм...игры про "эквип или ДПС" - китайско-корейские дро....фармвили. Мне кажется, выполнять механики - более интересное занятие, чем фармить эквип ради ДПС (а на это была Эврика для любителей подобного и, чувствую, будет ещё что-нить, как свежий релик будет).

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Long.John
Фанат
Регистрация:
05.05.2008
Re: Вопросы по ACT
Ничего подобного . Сделать билд под свой стиль игры - занятие более интересное , чем пианинить или запоминать кучу однотипного " при Х отбежать в Z , при Y прожать W " . TESO - китайско корейская дро ... ? )) И что больше дро... - одеть классовую пуху и пошёл , или нудно выкачивать разные классы , это еще большой вопрос . А в конечном итоге все сводится к тому , что все дерут у Метелицы , чего стоят одни фраки с дэйликами .
Впрочем , каждому своё .
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Long.John:
А в конечном итоге все сводится к тому , что все дерут у Метелицы
Что-то дерут у метелицы, что-то у других, что-то метелица, что-то другие

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Long.John:
TESO - китайско корейская дро ... ?
Сообщение от Long.John:
Сделать билд под свой стиль игры ....
...и за компанию учить skill-cancel-ы и прерывание анимаций, как в файтингах, но в ММО . Или таки починили ?
Сообщение от Long.John:
Сделать билд под свой стиль игры - занятие более интересное , чем пианинить или запоминать кучу однотипного " при Х отбежать в Z , при Y прожать W "
Личное мнение каждого, но тут я согласен :).
Хотя вы сильно куцо и, можно сказать, местами ошибочно, описали рейдинг ^^.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Последний раз редактировалось ani; 13.08.2019 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Evengaar_renamed_1014623_20072022
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Long.John:
Сделать билд под свой стиль игры - занятие более интересное , чем пианинить или запоминать кучу однотипного " при Х отбежать в Z , при Y прожать W "
И со своим индивидуальным билдом ты будешь нафиг никому не нужен. В любой ммо у любого класса есть наиболее эффективный набор статов и ротация. Отходишь от нее - теряешь свой любимый дпс.
Сообщение от Long.John:
А в конечном итоге все сводится к тому , что все дерут у Метелицы , чего стоят одни фраки с дэйликами .
Вообще смех. Если в ВоВе были ежедневные задания - то все, больше ни одна ммо не имеет права их вводить? Метелица так то не гнушается с других ммо идеи брать.
Сообщение от Long.John:
при Х отбежать в Z , при Y прожать W
Нет конечно, лучше всем дружно стоять на месте и прожимать ротацию. Правда нет разницы между боссом и манекеном.

В общем и целом вы какую то хрень написали тут. Гир в финалке важен, без него никуда даже при прокачке))) При этом механики интересные и разнообразные.
Аватар для Long.John
Фанат
Регистрация:
05.05.2008
Re: Вопросы по ACT
Что это , фонбойство на боевом марше ? ))

Друг мой , я нисколько не против данной игры и не отрицаю множества ее очевидных достоинств , но и закрывать глаза на её очевидные недостатки по меньшей мере странно .
Аватар для Evengaar_renamed_1014623_20072022
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Long.John:
Что это , фонбойство на боевом марше ? ))

Друг мой , я нисколько не против данной игры и не отрицаю множества ее очевидных достоинств , но и закрывать глаза на её очевидные недостатки по меньшей мере странно .
А я и не закрываю глаза на недостатки. Просто то, что вы указали - уж точно не недостатки, а скорее достоинства.
Ну и вы начали говорить тут про индивидуальные билды - ну слушайте, такого в ммо в принципе нет)) Вернее вы конечно можете сделать такой билд, но он не даст вам возможности рейдить. Древа талантов в ВоВе и много еще где создавали лишь иллюзию выбора: шаг влево/шаг вправо от оптимального варианта - потенциальное непрохождение дпс чека на боссе)
По поводу зависимости финалки в большей степени от механик, чем гира: уж лучше выучить механики, чем крабить до посинения мифики+ в надежде на прок закаленной титанами нужной шмотки (хотя хз, мб это и убрали сейчас в ВоВе)
Аватар для Long.John
Фанат
Регистрация:
05.05.2008
Re: Вопросы по ACT
То , что одни принимают за достоинства , для других оказывается недостатками . А истина где то рядом ))
Крабить мифики в WoW неинтересно ? А крабить Койлы , Александров и что там сейчас последнее в FFXIV интересно . Правильно я понимаю ? Причем , добро бы эти чудесные механики варьировались , но нет , все идут и смотрят MTQcapture . Интереса полные штаны . Уж лучше а-ля файтинг , как в TESO , чем это . К чему привело уничтожение значения гира в FFXIV ? К тому , что осталась всего одна значимая характеристика - DPS , а танк выдает в пати 20 % дамага . Это , извините , профанация .
И таки да , мне интереснее строить билды , тебе - запоминать последовательности действий , каждому свое , и не стоит спорить по этому поводу .
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Evengaar_renamed_1014623_20072022
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Long.John:
То , что одни принимают за достоинства , для других оказывается недостатками . А истина где то рядом ))
Крабить мифики в WoW неинтересно ? А крабить Койлы , Александров и что там сейчас последнее в FFXIV интересно . Правильно я понимаю ? Причем , добро бы эти чудесные механики варьировались , но нет , все идут и смотрят MTQcapture . Интереса полные штаны . Уж лучше а-ля файтинг , как в TESO , чем это . К чему привело уничтожение значения гира в FFXIV ? К тому , что осталась всего одна значимая характеристика - DPS , а танк выдает в пати 20 % дамага . Это , извините , профанация .
И таки да , мне интереснее строить билды , тебе - запоминать последовательности действий , каждому свое , и не стоит спорить по этому поводу .
Я говорил не о мификах, а о мификах+ - это разные вещи. Там у тебя тоже каждый чих был расписан, чтобы во время уложиться и получить больше сундуков. Запоминать последовательность действий надо везде, в топ пве контенте в любой ммо ошибка в реагировании на механику босса фатальна. По поводу уничтожения гира: вы пробовали хилить плохо одетого танка? Удовольствие то еще, я вам скажу.
В последнем контенте дамаг танков составляет 8-9% от общего, дамаг дд - 15-16%, дамаг хилов - примерно как у танков. Не вижу в этих цифрах ничего страшного.


П.С. Я не понимаю, чего вам не хватает в финалке?) Заточки шмоток как в корейских гриндилках? Задрачивания данжей в надежде на прок "закаленной титанами" шмотки с шансом меньше 1% ?

Послушайте, если бы шмот в финалке ничего не значил, то при освоении топ контента никто бы не одевался в крафтовый шмот, выкидывая тонны денег на овермелдинг только для того, чтобы скорее убить босса) Он тут также важен, как и в том же ВоВе, просто одним уже им не обойтись)
Аватар для Long.John
Фанат
Регистрация:
05.05.2008
Re: Вопросы по ACT
Ладно , ладно , признаю , мои претензии несколько не по адресу . Приходится учитывать , что в первую очередь это мерзкая групповуха , а уж только потом FF и игра с сюжетом . Все эти слишком многочисленные данжи и рейды по мне так зря намертво вкраплены в сюжет . Их слишком , слишком много , и все с этими однообразными прибеги - отбеги e.t.c. Ну что не сделать сюжет отдельно , групповуху - по желанию ?

Вот прямо сейчас отправляют в Рабанастр . Ждать полчаса минимум , потом уныло бегать из одного угла квадрата в другой . Я все это уже посмотрел на Ютьюбе , право слово , лично для меня просмотра бы было достаточно .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Evengaar_renamed_1014623_20072022
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Long.John:
Ладно , ладно , признаю , мои претензии несколько не по адресу . Приходится учитывать , что в первую очередь это мерзкая групповуха , а уж только потом FF и игра с сюжетом . Все эти слишком многочисленные данжи и рейды по мне так зря намертво вкраплены в сюжет . Их слишком , слишком много , и все с этими однообразными прибеги - отбеги e.t.c. Ну что не сделать сюжет отдельно , групповуху - по желанию ?

Вот прямо сейчас отправляют в Рабанастр . Ждать полчаса минимум , потом уныло бегать из одного угла квадрата в другой . Я все это уже посмотрел на Ютьюбе , право слово , лично для меня просмотра бы было достаточно .
В последнем дополнении все сюжетные данжи можно с нпс бегать) А так то я согласен, в сюжетке реально очень много данжей, и за одинокого дд стоять в очереди в каждый утомительно.
Аватар для Renoa_renamed_1413310_29012023
Читатель
Регистрация:
23.07.2019
Re: Вопросы по ACT
Ребят, подскажите, пожалуйста.. бегал с АСТом все было хорошо.. до недавнего времени. Появилось уведомление, что надо обновить плагины. Скачал плагины, поставил их - акт один фиг не работает. Удалил плагины, почистил кеш, опять поставил - толку нет. Переустановил акт - все равно не пашет. Может я не там скачал плагины.. находил ссылку на Reddit. Если есть у кого-нибудь ссылка на актуальный плагин, поделитесь, пожалуйста.. попробую ещё повозиться..
Аватар для Long.John
Фанат
Регистрация:
05.05.2008
Re: Вопросы по ACT
Я выше написал ссылку на китайский форум , там все вообще есть , что есть из ACT для FF , включая ДПС метр человеческий , пинг , трекер охот , аггрометр , звуковые предупреждения и прочие ништяки .

Первоисточники :

https://github.com/ravahn/FFXIV_ACT_Plugin/releases - сам плагин
https://github.com/RainbowMage/OverlayPlugin/releases - оверлей
https://github.com/hibiyasleep/kagerou - ДПС метр
https://github.com/anoyetta/ACT.Hojo....2-190821.1632 - ништяки

https://gist.github.com/TomRichter/e...514ffb20a201a9 - инструкция
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Renoa_renamed_1413310_29012023
Читатель
Регистрация:
23.07.2019
Сообщение от Long.John:
Я выше написал ссылку на китайский форум , там все вообще есть , что есть из ACT для FF , включая ДПС метр человеческий , пинг , трекер охот , аггрометр , звуковые предупреждения и прочие ништяки .

Первоисточники :

https://github.com/ravahn/FFXIV_ACT_Plugin/releases - сам плагин
https://github.com/RainbowMage/OverlayPlugin/releases - оверлей
https://github.com/hibiyasleep/kagerou - ДПС метр
https://github.com/anoyetta/ACT.Hojo....2-190821.1632 - ништяки

https://gist.github.com/TomRichter/e...514ffb20a201a9 - инструкция
Спасибо огромнейшее
Жаль, что в фф надо с бубуном танцевать, чтобы ДПС метр настроить..
Аватар для Evengaar_renamed_1014623_20072022
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Вопросы по ACT
Сообщение от Renoa:
Жаль, что в фф надо с бубуном танцевать, чтобы ДПС метр настроить..
Так он здесь по сути своей запрещен....И не дай бог сказать кому-нибудь в группе, что у него "низкий дпс" - прямая дорога в бан)
Ваши права в разделе