Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Нужна ли разделу рубрика "Обзор последних обновлений стратегий?"
Да, было бы интересно регулярно читать.
41 89.13%
Нет, они выходят слишком редко.
5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Общее обсуждение стратегий
Автор темы: Tea_Maniac
Дата создания: 01.04.2017 07:11
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от divonaction:
кококо
Я лишь вспомнил кто ты есть, без каких-либо предъяв. И вот уже "шлюшка соснула петушок". Что ты там про обиженку то сказал?
Не ну если ты на меня обижен, значит петушок. Потому как если бы ты не был петушком, мы бы нормально общались.
А предъяв у тебя нет потому, что я был прав, и тебе остается только беспомощно бомбить.
Сообщение от divonaction:
Как можно подкатывать то, чего нет?
Погоди ка, так ты из тех бабцов?
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Общее обсуждение стратегий
Одни стрелки. "эпик тролль", ага как же. Жалкое зрелище
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Никакого троллинга. Просто пытаюсь угадать че ты за тело.
Раз пытаешься оскорбить мои мужские причиндалы, значит обиженная баба. А раз обиженная баба значит это я тебе не дал, а не наоборот.
Дедукция.
Энивей момент для новых попыток привлечь мое внимание категорически упущен.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Общее обсуждение стратегий
Сегодня должно релизнутся:

https://store.steampowered.com/app/4...ries_of_Titan/
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Lexxx20:
Сегодня должно релизнутся:
они досихпор в раннем доступе? после года эпикстора? 0_о что-то мне казалось они уже в эпик выходили с релизной версией.

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Общее обсуждение стратегий
Тьфу блин, и в стиме РД, я уж думал до релиза доросли.
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
они досихпор в раннем доступе? после года эпикстора? 0_о что-то мне казалось они уже в эпик выходили с релизной версией.
бабло за эксклюзивность от эпикфейл стора получили, можно на игру забить

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Aiz:
ьфу блин, и в стиме РД, я уж думал до релиза доросли.
Сообщение от Добрый Ээх:
бабло за эксклюзивность от эпикфейл стора получили, можно на игру забить
судя по дорожной карте и анонсированным доработкам, игру делать ещё года полтора, два. они вообще в эпик сторе нифига не делали блин.

Добавлено через 42 минуты

В новой Мастер оф Маджик боёвка будет тактическая. аля Айдж оф Вандер но по механике пока вообще никаких данных. она точно не будет как в Тее, карточной. Но по механике, что это будет и в каком виде говорить отказываются.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 22.06.2021 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от kot_nastoyatel:
судя по дорожной карте и анонсированным доработкам, игру делать ещё года полтора, два. они вообще в эпик сторе нифига не делали блин.
Никогда такого не было и вот опять!

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Rizolvir:
Никогда такого не было и вот опять!
ну а то. там нет готовности в основных механиках которые ещё грозили сделать на кикстартере задолго до епикстора. и не не просто опять. а прям эпический опять=0)

Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
В новой Мастер оф Маджик боёвка будет тактическая
Так и в оригинале была тактическая боевка. Это скорей в АоВ сделали а ля МоМ. )

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Добрый Ээх:
Так и в оригинале была тактическая боевка. Это скорей в АоВ сделали а ля МоМ. )
ну блин. кто помнит МоМ, а новые воплащение Эйдж оф Вандерс под рукой у многих=)

Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
ну блин. кто помнит МоМ, а новые воплащение Эйдж оф Вандерс под рукой у многих=)
Я помню. Заигран до дыр был. )

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Добрый Ээх:
Я помню. Заигран до дыр был. )
мало нас таких+)

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Общее обсуждение стратегий
А были вообще те, кто думал что боевка будет карточной?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Rizolvir:
А были вообще те, кто думал что боевка будет карточной?
да. на анонсе дискорд мух завалили.

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Общее обсуждение стратегий
Мух сожрали бы как сейчас разработчиков Дисайплс.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Общее обсуждение стратегий
А что на форуме старых пердунов так мало помнящих мом)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Общее обсуждение стратегий
Я первую циву и варлордс помню :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Lexxx20:
Я первую циву и варлордс помню :)
Я кстати хочу бахнуть 3х батлкрай, там типа компания есть а я люблю такое когда идешь и героя качаешь. Ну а прокачка там разнообразнее некуда. В прошлый раз по моему в бойца качал, надо бахать мага.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
на анонсе дискорд мух завалили.
зуммеры нах...

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Общее обсуждение стратегий
Стардок не сдается=) удивительной живучести и силы воли компания=)) пытается ворваться (пока с ранней альфой на эпикстор) на новой Гал Циве, уже четвёртой.

Из интересного что анонсировали по геймплею. https://www.galciv4.com/gameplay Звёздные сектора. Должна быть действительно интересная штука. по крайне мере теоретически когда в мидгейме ты уже не всё о галактике знаешь, а всё ещё продолжаешь ютится в небольших болотцах и есть вероятность нарваться на кого нибудь или вообще пол игры играть никого не встречая.

а так всё остальное похоже на переработку идей стелариса. которые параходы также переработали от кучи других игр. Меньше микроменеджмента на планетах. даже страшно представить что ИИ там будет тварить. Что-то типа секторов (предыдущей, нормальной версии) в стелларисе только с возможностью сепаратизма отдельных губернаторов.
Разные персонажи более индивидуализированные чем просто портретики.
Генератор рас. 16 основных и до 128 вариантов которые можно будет генерировать автоматически для больших партий.
Сюжетка ну и по мелочи.
Даже интересно стало. хотя третья галцива мне показалась сильно марально устаревшей на фоне Эндлеса и Стеллариса, в своё время. Может у них что-то и получится. хотя вспоминая продукты от Стардока. дай бог если хороший середнячок.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Skuchniy:
Я кстати хочу бахнуть 3х батлкрай, там типа компания есть а я люблю такое когда идешь и героя качаешь. Ну а прокачка там разнообразнее некуда. В прошлый раз по моему в бойца качал, надо бахать мага
Разнообразная, но очень тупая в плане баланса Часть миссий это дуэли героев. Если на первых уровнях это ещё туда-сюда, то после пятого герой-воин убивает мага (не говоря уже про лорда) без шансов Смысл качать лорда тогда вобще пропадает - в простых миссиях ты можешь затащить скидками на стоимость юнитов и их бафами - но в каждой дуэли будешь отлетать. Ппц тупо

Ну и расы жутко не сбалансированы. Прекрасно видно на общей карте. Которую ВСЕГДА закрашивают темные гномы и демоны. А какие-нить лесные эльфы ни одной провинции захватить не могут

Если бы не эти тупые косяки, была бы классная игруха

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от kot_nastoyatel:
удивительной живучести и силы воли компания=)) пытается ворваться (пока с ранней альфой на эпикстор) на новой Гал Циве, уже четвёртой.
На 2й идеи закончились и она сдулась.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kjuubi:
Часть миссий это дуэли героев. Если на первых уровнях это ещё туда-сюда, то после пятого герой-воин убивает мага (не говоря уже про лорда) без шансов
Справлюсь какнить. Воин может только критом быстро прибить, а так можно попытаться на скорость бега что то брать и кайтить.
Сообщение от Kjuubi:
Ну и расы жутко не сбалансированы.
Там игра не про баланс) Лесные эльфы говно потому что их сильные энты они поздно появляют и стоят кучу 1го ресурса что неудобно, и конники тоже поздно, это такая лейт раса, которой еще играть надо уметь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 30.06.2021 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Общее обсуждение стратегий
Сообщение от Skuchniy:
Воин может только критом быстро прибить, а так можно попытаться на скорость бега что то брать и кайтить
Ну и будет у тебя вместо мага с крутыми заклинаниями (или вместо лорда с кучей скидок и бафов) быстробегающий маг или лорд В обычных миссиях такой герой будет более слаб и бестолков
Сообщение от Skuchniy:
это такая лейт раса, которой еще играть надо уметь.
Даже комп ей не умеет играть В итоге к середине любой кампании у темногномов и демонов по 11-13 провинций, у каких-нить людей или орков по 5-7, у эльфов 1-2 Парит Я из-за этого и из-за слабых героев-лордов в итоге перестал играть, хотя было много наиграно

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе