Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обновлено] [P4A 2021] Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за PlayStation 5 без Starfield
Автор темы: Libris
Дата создания: 17.06.2021 12:08
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Обновлено] [P4A 2021] Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за PlayStation 5 без Starfield
Ранее ситуацию с эксклюзивностью проекта прокомментировал сам Тодд Говард


Еще недавно понятие консольных эксклюзивов ассоциировалось с PlayStation, однако Microsoft сумела переломить ситуацию, анонсировав Fable, Avowed и Starfield.

Не говоря уже о качестве этих самых эксклюзивов. Однако Betehsda такое решение далось непросто. Глава компании Тодд Говард дал интервью The Telegraph, а вице-президент по глобальному маркетингу Пит Хайнс пообщался с GameSpot. Оба руководителя не в восторге от необходимости оставить часть геймеров за бортом.

При этом Говард отметил, что возможность сосредоточиться на конкретных платформах благотворно скажется на качестве конечного продукта. Большие надежды в плане расширения аудитории он возлагает на подписку Xbox Game Pass и облачный сервис Xbox Cloud Gaming.

Ну а Хайнс выразил солидарность с фанатами игр Bethesda, предпочитающими, как и он сам, консоль PlayStation 5, и извинился перед ними. Однако адептам Sony придется либо пропустить будущие проекты компании, либо обзавестись ПК или Xbox, других вариантов не предвидится (хотя Xbox Cloud Gaming планируют запустить на Smart TV).

Starfield выйдет на ПК и Xbox Series X|S (в том числе в составе Xbox Game Pass) 11 ноября 2022 года.

[Обновлено] Позже в Twitter Хайнс пояснил, что «не извиняется за эксклюзивность». Просто он сожалеет, что некоторые адепты Bethesda расстроились или разозлились из-за отсутствия Starfield, как и Redfall, на PlayStation 5.

Источник: The Telegraph

Иллюстрации: Bethesda




Последний раз редактировалось Libris; 17.06.2021 в 15:58.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Так владельцам playstation нравятся эксклюзивы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Ви соу сорри) Но бабло>фанатов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5


Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Не слишком удивлюсь, что когда анонсируют TES VI, хотя я в этом уже начинаю сомневаться, то
Bethesda тоже извинятся за невыход игры на Play Station.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Ну а что они ещё могут говорить. Но с другой стороны ирония определенная присутствует. Ведь фанатам плейстейшн действительно нравятся эксклюзивы
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Libris:
Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
каминг аут в данном случае примерно такой:
"Простите меня, п*дараса,что не поиграете в нашу игру на плойке, но нам заплатили неприлично много денег"?
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Самое что интересное у многих пс это как дополнение к ПК, что не скажешь о хбох, следовательно экзы хбох выходят и на ПК
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Nexrom:
Самое что интересное у многих пс это как дополнение к ПК, что не скажешь о хбох, следовательно экзы хбох выходят и на ПК
а может быть , причина в том, что держатель обоих платформ - микрософт, а не в том, что пс4/5 - это дополнение к ПК?
нет, не может быть такого
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Libris:
Оба руководителя не в восторге от необходимости оставить часть геймеров за бортом.
Парад лицемерия ведь на пс выйдет аж 2 экза беседки.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Skatner:
каминг аут в данном случае примерно такой:
"Простите меня, п*дараса,что не поиграете в нашу игру на плойке, но нам заплатили неприлично много денег"?
Да тут два в одном. Дядя играет на PS5, а мы помним, кто играет на PS5 согласно недавнему исследованию.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Svarog:
могут говорить.
Они могут ничего не говорить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Сломанный Мир:
Парад лицемерия ведь на пс выйдет аж 2 экза беседки
если ты про луп что-то там, то это
1. Временный эксклюзив
2. Там бесезда не разработчик ,а издатель, если я ничего не путаю
3. Это было анонсировано до большой сделки майков
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Skatner:
а может быть , причина в том, что держатель обоих платформ - микрософт, а не в том, что пс4/5 - это дополнение к ПК?
нет, не может быть такого
Я про то что ПК есть почти у всех и проблем поиграть в это не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от Nexrom:
Самое что интересное у многих пс это как дополнение к ПК, что не скажешь о хбох, следовательно экзы хбох выходят и на ПК
У многих - это а СНГ? На западе консоли - единственная стационарная игровая система, а ПК для обычных задач
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Nexrom:
Я про то что ПК есть почти у всех и проблем поиграть в это не будет
я так не считаю.
Если ты не успел затариться 1080 или выше до скачка цен, то поиграть в это будет очень большой проблемой.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от PelmenT:
У многих - это а СНГ? На западе консоли - единственная стационарная игровая система, а ПК для обычных задач
Тут да, но и человек если играман скорее всего с ПК, а если тока одна консоль то и переживать наверное особо не будет по этому поводу , ну здесь я спорить не буду.

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Skatner:
я так не считаю.
Если ты не успел затариться 1080 или выше до скачка цен, то поиграть в это будет очень большой проблемой.
В этом плане конечно да, жопа к сожалению, будем смотреть что изменится в 22 году, а иначе проще две консоли купить и играть в все игры .
Последний раз редактировалось Nexrom; 17.06.2021 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Nexrom:
Я про то что ПК есть почти у всех и проблем поиграть в это не будет
По моим многолетним наблюдениям, большая часть гохи либо убежденные сонибои (и топят за эксклюзивы), либо обладатели ПК в виде мамкиного тостера. Всяких пи*даболов с с мансардами и компами за овермного килотонн баксов я в расчет не беру

Добавлено через 2 минуты

А то у нас есть тут мускулистый миллионер, который дерётся с бабками за акционные сосиски в пятерочке и майнит на gtx 970
Последний раз редактировалось L1TR; 17.06.2021 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сколько петиций было на Сони экзы, с просьбой хоть, что-то на ПК выпустить, никто никого не жалел насколько я помню. Все было коротко, покупайте ПС) Большая петиция на моей памяти, что не очень))) была по Блудборну на пике популярности солс-жанра, тогда еще вроде ДС3 не вышел? ну, в общем жизнь такая или как там оно, удобно, что все в геймпасе дэйуан, кому надо купит.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skatner:
если ты про луп что-то там, то это
1. Временный эксклюзив
2. Там бесезда не разработчик ,а издатель, если я ничего не путаю
3. Это было анонсировано до большой сделки майков
Это да, тайм экзы с Деслуп не знаю, а вот Токио выходит на коробке в конце 22)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Последний раз редактировалось Дайске; 17.06.2021 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Пит уже заднюю включил.


Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
По поводу каминг аута как вы пишите)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Skatner:
если ты про луп что-то там, то это
1. Временный эксклюзив
2. Там бесезда не разработчик ,а издатель, если я ничего не путаю
3. Это было анонсировано до большой сделки майков
1. Не понятно даты то нет
2. Материнская кампания
3. А какая разница это же не фил говорит а тодд

Просто когда бабки нужны то оп оп продаем экзы, а как выкупили ой мы против экзов купи скайрим.

Сообщение от Дайске:
Это да, тайм экзы с Деслуп не знаю, а вот Токио выходит на коробке в конце 22)
Временный экз тоже экз, от того что ряд игр выйдут на плойке только в 22 году, а не на 21 тот же монстр хантер как бы ну.. скорее всего пройдет мимо меня ибо кому оно надо через год.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Сломанный Мир:
Временный экз тоже экз, от того что ряд игр выйдут на плойке только в 22 году, а не на 21 тот же монстр хантер как бы ну.. скорее всего пройдет мимо меня ибо кому оно надо через год.
Ну, учесть то, что в конце 22 много чего выходит)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: [Обновлено] Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation
Ну Sony сама виновата в этом, делали акцент на эксклюзивы и вынудили майков пойти на такой шаг.
Это нинка может себе экзы безнаказанно делать так как нет конкуренции.

P.S. Самый зашибись будет людям которые не следят за новостями по играм, и когда выйдут Сталкер2 Старфилд они пойдут в магазин покупать их и будут очень рады что купили плойку а не ящик.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Глава маркетинга Bethesda сделал каминг-аут и извинился за отсутствие Starfield на PlayStation 5
Сообщение от Skatner:
держатель обоих платформ - микрософт
PC не принадлежит Microsoft В некоторых местах распространение Windows даже уступает MacOS.
Сообщение от vonamhar:
вынудили майков пойти на такой шаг.
Да можно подумать у MS до Bethesda не было эксклюзивов - Forza, Halo, Gears, Sea of Thieves, ну и куча игр помельче от своих студий, вроде Ori. У Sony, конечно, побольше эксклюзивов, но факт в том, что это никогда не было игрой в одни ворота.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Ваши права в разделе