Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Автор темы: Kitezh
Дата создания: 25.01.2020 23:59
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Pakostnyi:
Да и когда закончится, не известно.
слушай, а можешь подсказать, вот при создании персонажа там характеристики по сути ты создаёшь , верно?
т.е. ты в начале игры как бы задаёшь кап тем характеристикам, которые будешь иметь на дальнейшую игру?

например, я создал персонажа , у него 108 силы...и я верно понимаю, что развиться я смогу только ДО этого параметра и не выше, так?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от rogue:
слушай, а можешь подсказать, вот при создании персонажа там характеристики по сути ты создаёшь , верно?
т.е. ты в начале игры как бы задаёшь кап тем характеристикам, которые будешь иметь на дальнейшую игру?

например, я создал персонажа , у него 108 силы...и я верно понимаю, что развиться я смогу только ДО этого параметра и не выше, так?
Кап статов можно изменить с помощью веса. Допустим если поставить вес на 130%, то получишь +5 к силе и -5 к ловкости. Есть свой оптимальный вес на разные билды, хотя ни кто не запрещает экспериментировать. Вот калькулятор - https://mortaldata.com
Толстые маги к примеру почти всегда obese 200%, так как это даёт им бонус к интеллекту, но зато сильно уменьшает остальные.


так же у каждой расы есть свои гифты, которые могут увеличить тот или иной кап атрибута.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Вот смотрю на все эти видео и как-то не вдохновляет. Может фанатам, в хорошем смысле, Mortal Online это и зайдет, но вот я увидел следующие.
1. Пустой мир, не пустынный, а именно пустой, да есть травка, деревья, но где живность то или хоть какая-то жизнь.
2. Звук, одна из причин почему многие тут говорят что боевка скучная. Звук наносимого удара практический одинаковый, звук окружения тоже кажется синтетическим. Отключи звук в любой таргет mmo и помрешь со скуки.
3. Что у персонажей с анимацией ног! Не ну серьезно игра вроде как претендует на реалистичность, а если так попытаться подвигать ногами в тяжелой броне, то колени выгнуться в другую сторону.
4. Что с весом. Все персонажи при движениях выглядят невесомыми. Будто порят над землей, я уж молчу про прыжки на стол и беготню по бельевым веревкам в тяжелой броне.

А что в MO2 норма, спокойно развернуться к противнику спиной и драпая бинтоваться.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Crowigor:
Вот смотрю на все эти видео и как-то не вдохновляет. Может фанатам, в хорошем смысле, Mortal Online это и зайдет, но вот я увидел следующие.
1. Пустой мир, не пустынный, а именно пустой, да есть травка, деревья, но где живность то или хоть какая-то жизнь.
2. Звук, одна из причин почему многие тут говорят что боевка скучная. Звук наносимого удара практический одинаковый, звук окружения тоже кажется синтетическим. Отключи звук в любой таргет mmo и помрешь со скуки.
3. Что у персонажей с анимацией ног! Не ну серьезно игра вроде как претендует на реалистичность, а если так попытаться подвигать ногами в тяжелой броне, то колени выгнуться в другую сторону.
4. Что с весом. Все персонажи при движениях выглядят невесомыми. Будто порят над землей, я уж молчу про прыжки на стол и беготню по бельевым веревкам в тяжелой броне.

А что в MO2 норма, спокойно развернуться к противнику спиной и драпая бинтоваться.
О какой жизни речь? Если всё сделать как в РДР2, то ни какой сервер не выдержит, при этом в мире уже 20к+ мобов.

Звук? Ни чего не понятно что ты имел ввиду.

В ТЕСО обалдеть какая анимация Напомнить какой бюджет у большинства МММОРПГ - ТЕСО, СВТОР, ТСВ... поэтому оооочень странная претензия к игре, которая сделана на коленке.

Ну ты попробуй одень тяжелую броню и так побегай. Поймёшь что пишешь чушь. И ты хочешь чтобы в игру завезли реалистичную физику, чтобы веревки рвались под весом персонажей? А много ли ты таких ММОРПГ сможешь назвать? Еще одна претензия высосанная из пальца

Добавлено через 27 минут

Жестоко ганкнули шахтера

Последний раз редактировалось Kitezh; 04.04.2021 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Pakostnyi:
О какой жизни речь? Если всё сделать как в РДР2, то ни какой сервер не выдержит, при этом в мире уже 20к+ мобов.
А зачем тебе нагружать этим сервер и делать это NPC, такие декоративные вещи делаются на стороне клиента.
Хотя любой нормальный сервер выдержит 2к npc в одной точке, но это делаться только на тестах предельной нагрузки.

Сообщение от Pakostnyi:
Звук? Ни чего не понятно что ты имел ввиду.
Звук удара. На пример, возьми нож и ударь по кастрюле, потом ударь, только не острой стороной, по любой мебели. Звук будет разный. Так же звук будет отличаться в зависимости от того с какой силой и в какое место ты ударишь. А тут звук одинаковый и монотонный. Вот и получаться скука когда смотришь, а не играешь.

Сообщение от Pakostnyi:
Ну ты попробуй одень тяжелую броню и так побегай. Поймёшь что пишешь чушь.
Ты посмотри на их ноги в момент когда они бегут к врагу и движутся из стороны в сторону, заступая ногой за ногу в полуприсяде и скрутив тело на 120 градусов. И попробуй повторить, только скорую заранее вызови. Тут даже 30кг стесняющего движения доспеха не нужно, чтобы в лучшем случае сломать себе нос .
А еще забавно как анимация ног и корпуса не сочетаются местами.

Сообщение от Pakostnyi:
И ты хочешь чтобы в игру завезли реалистичную физику, чтобы веревки рвались под весом персонажей?
Эм рвущиеся веревки в зависимости от выбранного персонажа даже в мобильных инди играх на unity есть. , то же самое и высота прыжка. Если вес в игре так важен, как ты говоришь, то такое должно отображаться и на экране, а не только в цифрах характеристик. Да и я не говорил это привить, достаточно поиграться с таймигами анимации.

Сообщение от Pakostnyi:
В ТЕСО обалдеть какая анимация
А причет тут ESO или другие mmo, ты же сам везде говоришь что MO2 лучшая MMORPG из всех. А теперь это игра сделанная на коленке. Как-то надо больше верить и лучше относиться к игре которою с таким нетерпением ждешь.

И да чего заводится сразу, я высказал то что вижу, и что можно поправить. Я же не цепляюсь к всадникам на лошадях.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Crowigor:
А зачем тебе нагружать этим сервер и делать это NPC, такие декоративные вещи делаются на стороне клиента.
Хотя любой нормальный сервер выдержит 2к npc в одной точке, но это делаться только на тестах предельной нагрузки.
Я смотрю ты не очень понимаешь что такое Mortal Online. Это один шард на тысячи игроков, а не сотни зеркал по 100 человек как в других ММОРПГ. Как думаешь, почему в РДР2 онлайн ограничение всего на 15-20 человек?




Сообщение от Crowigor:
Звук удара. На пример, возьми нож и ударь по кастрюле, потом ударь, только не острой стороной, по любой мебели. Звук будет разный. Так же звук будет отличаться в зависимости от того с какой силой и в какое место ты ударишь. А тут звук одинаковый и монотонный. Вот и получаться скука когда смотришь, а не играешь.
Сомневаюсь что они вообще работали над этим. Звуки - не приоритет на столь ранней стадии разработке. Вообще ни когда на это не обращал внимания и не очень понимаю каких звуков ты хочешь.

Сообщение от Crowigor:
Ты посмотри на их ноги в момент когда они бегут к врагу и движутся из стороны в сторону, заступая ногой за ногу в полуприсяде и скрутив тело на 120 градусов. И попробуй повторить, только скорую заранее вызови. Тут даже 30кг стесняющего движения доспеха не нужно, чтобы в лучшем случае сломать себе нос .
А еще забавно как анимация ног и корпуса не сочетаются местами.
Открой любое видео кибрпанка и посмотри на анимации за 200+к миллионов долларов. Спойлер - будет хуже. Теперь вопрос - что ты хочешь от инди студии в таком случае?




Сообщение от Crowigor:
Эм рвущиеся веревки в зависимости от выбранного персонажа даже в мобильных инди играх на unity есть. , то же самое и высота прыжка. Если вес в игре так важен, как ты говоришь, то такое должно отображаться и на экране, а не только в цифрах характеристик. Да и я не говорил это привить, достаточно поиграться с таймигами анимации.
Приведи в пример ММОРПГ, где реализована такая физика и рвущиеся веревки. Будут примеры? Или ты как всегда красиво и тихо уйдёшь в закат?

Вес в игре реализован, именно поэтому нужно подбирать броню под свой лимит. Так же в игре можно прокачивать навыки ношения брони, чтобы она не так влияла на вес. Так же в игре прыжок с оружием очень маленький, кроме расы Alvarin. И именно раса Alvarin может прыгать выше всех, это одна из её расовых особенностей.




Сообщение от Crowigor:
А причет тут ESO или другие mmo, ты же сам везде говоришь что MO2 лучшая MMORPG из всех. А теперь это игра сделанная на коленке. Как-то надо больше верить и лучше относиться к игре которою с таким нетерпением ждешь.

И да чего заводится сразу, я высказал то что вижу, и что можно поправить. Я же не цепляюсь к всадникам на лошадях.
Цитаты будут или как всегда фантазируешь? МО разрабатывает маленькая инди студия, о чём известно уже 11 лет. Неожиданно, да?
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Pakostnyi:
Я смотрю ты не очень понимаешь что такое Mortal Online. Это один шард на тысячи игроков, а не сотни зеркал по 100 человек как в других ММОРПГ. Как думаешь, почему в РДР2 онлайн ограничение всего на 15-20 человек?
А причем тут зеркала? Я говорю о тестах нагрузки. Одно зеркало одна область с пяток тысяч npc, так частенько тестируют нагрузки.
Иначе сервер и 3к игроков ни выдержит не то что 10-30к.

Сообщение от Pakostnyi:
Приведи в пример ММОРПГ, где реализована такая физика и рвущиеся веревки. Будут примеры? Или ты как всегда красиво и тихо уйдёшь в закат?
А зачем мне другие mmorpg? Тут же под капотом ue4 он такое умеет. Если разработчикам лень, значит лень.
P.S можно запретить по ним ходить или пусть персонаж проваливается насквозь.
Кстати вопрос, а разрушаемое окружение в MO2 будет?

Сообщение от Pakostnyi:
Открой любое видео кибрпанка и посмотри на анимации за 200+к миллионов долларов. Спойлер - будет хуже. Теперь вопрос - что ты хочешь от инди студии в таком случае?
А киберпанк это mmorpg от первого лица.
Приведу пример, если в том же wow будет кривая анимация ног, то мало кто заметит. Здесь же ты смотришь на противника во весь рост от первого лица, и такие вещи сразу заметны. В общем персонажи в MO перемещаются довольно плохо, а главное что при такой хорошой анимации верхней части тела это бросается в глаза.
Ну серьезно ноги не менее важны чем локти. Хотя не исключаю, что это поправят потом.

Сообщение от Pakostnyi:
МО разрабатывает маленькая инди студия, о чём известно уже 11 лет.
А это важно? Не важно какая студия, важно внимание к деталям. Если это не корейская mmo с красочными анимациями, от которых вытекают глаза, то важно чтобы и движения хотя бы выглядели натурально. Подавно с такой боевой системой.

Сообщение от Pakostnyi:
Так же в игре прыжок с оружием очень маленький, кроме расы Alvarin. И именно раса Alvarin может прыгать выше всех, это одна из её расовых особенностей.
Ну в местных расах я не разбираюсь, просто видел на видео, как легко запрыгивают на стол и какой-то светильник в полном эквипе, насчет было ли вынуто оружие не обратил внимание. (В тот момент меня заботило понять почему персонажи двигаются как будто парят над землей.)

Сообщение от Pakostnyi:
Сомневаюсь что они вообще работали над этим. Звуки - не приоритет на столь ранней стадии разработке. Вообще ни когда на это не обращал внимания и не очень понимаю каких звуков ты хочешь.
Мне казалось что уже далеко не ранняя стадия, если это альфа-версия и до релиза еще несколько лет, то прошу прощения был не прав.

Но, а вообще звук важен. Когда ты играешь ты, можешь этого не замечать потому что сосредоточен на игре, а когда смотришь однотонность нагоняет скуку.

Что до того каких хочу, ну если раскатать губу, то хочу разных от типа доспехов и места нанесения удара, так же различных звуков взмаха и т.д. Но учитывая что это мало реально в нашем мире и подавно в игре "сделанной на коленке", то просто разнообразить добавив побольше звуков удара и будет бодрее, ну еще хорошая музыка фоном не помешает.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 04.04.2021 в 04:07.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Crowigor:
А причем тут зеркала? Я говорю о тестах нагрузки. Одно зеркало одна область с пяток тысяч npc, так частенько тестируют нагрузки.
Иначе сервер и 3к игроков ни выдержит не то что 10-30к.
Нет таких серверов, которые бы выдерживали 10-30к игроков. Даже в Еве есть технические ограничения на пребывание определенного количества игроков в одной системе.

И именно от этого и зависит наполняемость мира какими либо объектами, которые могут дать нагрузку как серверу, так и клиенту.

Сообщение от Crowigor:
А зачем мне другие mmorpg? Тут же под капотом ue4 он такое умеет. Если разработчикам лень, значит лень.
P.S можно запретить по ним ходить или пусть персонаж проваливается насквозь.
Кстати вопрос, а разрушаемое окружение в MO2 будет?

Ну так приведи в пример хотя бы одну ММОРПГ на УЕ4, где была бы такая физика, которую ты хочешь. Ты же пишешь что это легко реализовать.

Сообщение от Crowigor:
А киберпанк это mmorpg от первого лица.
Приведу пример, если в том же wow будет кривая анимация ног, то мало кто заметит. Здесь же ты смотришь на противника во весь рост от первого лица, и такие вещи сразу заметны. В общем персонажи в MO перемещаются довольно плохо, а главное что при такой хорошой анимации верхней части тела это бросается в глаза.
Ну серьезно ноги не менее важны чем локти. Хотя не исключаю, что это поправят потом.

Может поправят, а может и нет.



Сообщение от Crowigor:
А это важно? Не важно какая студия, важно внимание к деталям. Если это не корейская mmo с красочными анимациями, от которых вытекают глаза, то важно чтобы и движения хотя бы выглядели натурально. Подавно с такой боевой системой.
Ну так студии с многомиллионными бюджетами не справляются с такими задачами, а ты требуешь ААА качества от инди... не кажется что это странно?

Сообщение от Crowigor:
Ну в местных расах я не разбираюсь, просто видел на видео, как легко запрыгивают на стол и какой-то светильник в полном эквипе, насчет было ли вынуто оружие не обратил внимание. (В тот момент меня заботило понять почему персонажи двигаются как будто парят над землей.)

Потому что это ММОРПГ, а не симулятор реальной жизни. Не знаю ни одной ММОРПГ, где бы персонажи двигались реалистично, ну разве только кроме АоК с его безумным мо кап.



Сообщение от Crowigor:
Мне казалось что уже далеко не ранняя стадия, если это альфа-версия и до релиза еще несколько лет, то прошу прощения был не прав.

Но, а вообще звук важен. Когда ты играешь ты, можешь этого не замечать потому что сосредоточен на игре, а когда смотришь однотонность нагоняет скуку.

Что до того каких хочу, ну если раскатать губу, то хочу разных от типа доспехов и места нанесения удара, так же различных звуков взмаха и т.д. Но учитывая что это мало реально в нашем мире и подавно в игре "сделанной на коленке", то просто разнообразить добавив побольше звуков удара и будет бодрее, ну еще хорошая музыка фоном не помешает.
Почти всё что ты описал в игре есть Не совсем понимаю о каких еще "звуках" речь. Возьми в руки разные мечи в ирл и помахай ими. Как думаешь, сильно будет звук отличаться?
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Pakostnyi:
Как думаешь, сильно будет звук отличаться?
Очень сильно. Вес, Форма, Сам взмах, даже от материала будет зависеть(ну это уж у кого совсем хороший слух), есть куча факторов.

Сообщение от Pakostnyi:
Нет таких серверов, которые бы выдерживали 10-30к игроков. Даже в Еве есть технические ограничения на пребывание определенного количества игроков в одной системе.

И именно от этого и зависит наполняемость мира какими либо объектами, которые могут дать нагрузку как серверу, так и клиенту.
Если ограничение, а есть предел. Ну и есть пустота как в MO2.

Сообщение от Pakostnyi:
Ну так студии с многомиллионными бюджетами не справляются с такими задачами, а ты требуешь ААА качества от инди... не кажется что это странно?
Крупным студиям не до деталей им главное быстрее в релиз и денег срубить.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 04.04.2021 в 05:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Crowigor:
Очень сильно. Вес, Форма, Сам взмах, даже от материала будет зависеть(ну это уж у кого совсем хороший слух), есть куча факторов.
В любом случае это самая последняя вещь, над которой стоит работать.

Сообщение от Crowigor:
Если ограничение, а есть предел. Ну и есть пустота как в MO2.
В МО2 ни когда не будет как в других ММОРПГ, где мобы на каждом квадратном метре. Размер МО2 356 кв\км и при этом уже 20к+- мобов на карте. И это только первая итерация. С каждым патчем их количество и разнообразие будут увеличивать.

И да, когда случается баг и в Тиндреме начинают спавниться сотни гвардов одновременно, то сервер сильно начинает лагать. О чем это говорит?
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Мир очень пустой но и ассортимент зверушек не очень большой - полагаю ,его еще заселят. В даркфолле зверушек хватало .
Единственное что меня реально бесит -это скиллкап.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Spellinger:
Единственное что меня реально бесит -это скиллкап.
да, тут ничего не попишешь...и я не вижу ни одной причины, почему он ТАКОЙ мизерный!
типа, чтобы человек всё сразу не прокачивал?
так никому и не надо всё сразу...но они же сами создали систему, при которой доходит до идиотизма количество навыков, которых надо освоить....

знание металла и руды, знание экстракции из руды, экстракции из металлов...сплавы...да там тонна всего, и в итоге ты скрафтить ничего не сможешь уже

оплачивать два аккаунта чтобы суметь себе что ещё и скрафтить это уже перебор , учитывая подписку недешевую... реально же проще доплатить за слот для персонажа ещё одного
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от rogue:
да, тут ничего не попишешь...и я не вижу ни одной причины, почему он ТАКОЙ мизерный!
типа, чтобы человек всё сразу не прокачивал?
так никому и не надо всё сразу...но они же сами создали систему, при которой доходит до идиотизма количество навыков, которых надо освоить....

знание металла и руды, знание экстракции из руды, экстракции из металлов...сплавы...да там тонна всего, и в итоге ты скрафтить ничего не сможешь уже

оплачивать два аккаунта чтобы суметь себе что ещё и скрафтить это уже перебор , учитывая подписку недешевую... реально же проще доплатить за слот для персонажа ещё одного
В этом плане могли бы конечно и перенять опыт евы/альбиона, где учить можно всё, но при этом экономически выгодный крафт идёт по факту только с фокусом, который аккуратненько так, вроде и не ограничивает игрока, но тот уже и сам просто так крафтить не хочет =)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Pakostnyi:
Это на последнем качестве фоткаешь, как оно там, синема?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Wolferrr:
Это на последнем качестве фоткаешь, как оно там, синема?
Это не мой. Не знаю какие настройки.

Добавлено через 6 минут

Последний раз редактировалось Kitezh; 05.04.2021 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от rogue:
да, тут ничего не попишешь...и я не вижу ни одной причины, почему он ТАКОЙ мизерный!
типа, чтобы человек всё сразу не прокачивал?
так никому и не надо всё сразу...но они же сами создали систему, при которой доходит до идиотизма количество навыков, которых надо освоить....
Я не против количества навыков ,но скиллкап это бред..
В том же даркфолле при меньшем числе навыков и без скиллкапа -я ооочень сомневаюсь что за все годы существования игры хоть один человек смог вкачать ВСЕ в максимум.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Spellinger:
Я не против количества навыков ,но скиллкап это бред..
В том же даркфолле при меньшем числе навыков и без скиллкапа -я ооочень сомневаюсь что за все годы существования игры хоть один человек смог вкачать ВСЕ в максимум.
ну, вот такой видать завуалированный способ у разрабов сказать ,типа вот мы такие хорошие, у нас олдскул-система с подпиской, никакого доната, микроплатежей....но, как бы, вам ребята один херен придётся оплачивать и второй акк из-за этого

-но мне вот тупо хочется собирать ресы и крафтить оружие себе
- нееее, нельзя, ты чо, обнаглел что ли?
-но я же только мечи всякие, топорик может...без брони, без магии, без всяких приручений...а?
-нихрена подобного, или копай, или плавь, или крафть...точка

так что в этой игре мало ли чего там тебе хочется, если в ги скажут - "иди и копай, у нас своих крафтеров уйма", ну и вот
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Pakostnyi:
В МО2 ни когда не будет как в других ММОРПГ, где мобы на каждом квадратном метре. Размер МО2 356 кв\км и при этом уже 20к+- мобов на карте.

А скок игроков сервер вмещает? А то эти конаны на 50 тел печальны.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от chybaka82:
А скок игроков сервер вмещает? А то эти конаны на 50 тел печальны.
Пока не известно. Разработчики не делятся информацией со стресс теста. Несколько тысяч думаю вмещает, дальше включается система очереди. С каждым патчем вместимость увеличивают, поэтому сколько в итоге будет людей одновременно в игре сложно сказать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Главное, чтобы эти люди были :)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
если на серваке будет 1000-1500 человек этого вообще более чем достаточно для постоянного пвп и противостояния активного
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от rogue:
если на серваке будет 1000-1500 человек этого вообще более чем достаточно для постоянного пвп и противостояния активного
фиг знает.. текущая карта же это только кусок вроде как от того что планируется.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 - хардкорный камбэк
Сообщение от Spellinger:
фиг знает.. текущая карта же это только кусок вроде как от того что планируется.
Если на каждом континенте будет по 2к игроков, то даже такой небольшой онлайн послужит источником бесконечного контента. Сейчас во многих местах невозможно просто так спокойно пройтись, везде игроки шастают по миру. Вот только что встретил русскоязычных(думаю украинцы), посреди пустого поля, далеко от городов, которые меня голого запкашили. Так что людей по миру бегает очень много, везде какой-то движ.
Ваши права в разделе