Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
56 69.14%
Нет, не жду.
25 30.86%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.04.2017 13:54
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Можно не бить, а может и в соло запинать.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
Как-то потно игра идёт.
а я чет одной лапкой ее прохожу на ПП. Но тут дело наверное в бафах Бераса
Аватар для lsaint74l_renamed_865850_15032022
Писaтель
Регистрация:
22.11.2011
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Можно не бить, а может и в соло запинать.

Только в соло и играю. Но смысла бить вирмов на этом этапе просто нет, просто потеря времени.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Ну допустим в городе я мародёров по стелсу обошел, окей, там битва была не обязательна. А как скипнуть вирма с котами, когда он в 3х метрах от клетки с Алотом и анемансерами стоят?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
А как скипнуть вирма с котами
По стеночке сверху обойти. Ты Алота в данж не возьмешь, а заберешь его на выходе - звери все пропадут.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для lsaint74l_renamed_865850_15032022
Писaтель
Регистрация:
22.11.2011
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
В скрытности шмыгаешь в "Подземный уровень арены", закрываешь там квест. По возвращению никакой живности на поверхности не будет.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
По стеночке сверху обойти. Ты Алота в данж не возьмешь, а заберешь его на выходе - звери все пропадут.


Я думал что бы дальше квест продолжить, нужно обязательно с бабой в клетке поговорить.
Окей, спс за инфу.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Наспойлили тут


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Первый абордаж корабля... мой персонаж умер за секунду, после залпа из огнестрела вражеской команды
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
Первый абордаж корабля... мой персонаж умер за секунду, после залпа из огнестрела вражеской команды
Огнестрел поначалу не прощает. В начале проще топить корабли - дроп, опыт не теряется.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Плюнул на Варвара (оставлю на второе прохождение), взял Бойца и как-то стало приятнее в разы играть.
Пока что смешанные чувства об игре, с одной стороны анимации и визуал допилили, квесты вроде какие были, таки и остались в плане качества (но я еще мало прошёл, так что инфа не сотка). Эти замуты с кораблями конечно восторг не вызывают, но видимо хотелось им сделать что-то кардинально новое, дабы их не обвиняли во вторичности.
А вот с сопартийцами что-то странное творится, пока что они не вызывают симпатии вообще (правда я еще не всех встретил, но всё же).
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
квесты вроде какие были, таки и остались в плане качества
В РоЕ2 - отличные квесты. И сейчас, я в этом факте убедилась уже во второй раз, играя в Kingmaker, и проводя параллели. Обсидианы многое делают спустя рукава, но вот в тематике квестов, идеи и в умении держать интригу - держат планочку.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
Плюнул на Варвара (оставлю на второе прохождение), взял Бойца и как-то стало приятнее в разы играть.
Воин, как по мне, сильнее варвара почти во всех аспектах, кроме АоЕ. Мне даже из Эдера удалось создать отличного ДД.
Сообщение от Kravich:
А вот с сопартийцами что-то странное творится, пока что они не вызывают симпатии вообще (правда я еще не всех встретил, но всё же).
Новые сопартийцы слабее .
Если коротко, то вторая часть лучше геймплейно, первая лучше сюжетом и персонажами.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
В РоЕ2 - отличные квесты. И сейчас, я в этом факте убедилась уже во второй раз, играя в Kingmaker, и проводя параллели. Обсидианы многое делают спустя рукава, но вот в тематике квестов, идеи и в умении держать интригу - держат планочку.
Правда ли, что только у 6 персонажей есть прокачка отношений и сюжетка, а остальные болванчики? Или я чето туплю?
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Правда ли, что только у 6 персонажей есть прокачка отношений и сюжетка, а остальные болванчики?
В РоЕ2?
В игре всего шесть напарников со своими сюжетками и системой репутации.

Остальные - не напарники, а как их назвали Обсидианы "sidekick" (их еще шесть штук, если мне не изменяет память), это те же наемники, которых ты можешь сделать самостоятельно в редакторе, просто у них уникальные портреты и они уже сделанные вместо тебя. Вот, как бы, и все. А, нет! Еще при встрече с ними можно поговорить, потом они молчат . Поправочка - молчат все, кроме одного. Есть один sidekick разговорчивый.

После негодований игроков, которые не особо следили за краудфаундинг-кампанией РоЕ2, и не разобрались, что это за "человеки" такие - Обсидианы решили в своих дополнениях нескольких из них вписать в сюжет этих дополнений. Вот и вся история.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
В РоЕ2?
В игре всего шесть напарников со своими сюжетками и системой репутации.

Остальные - не напарники, а как их назвали Обсидианы "sidekick" (их еще шесть штук, если мне не изменяет память), это те же наемники, которых ты можешь сделать самостоятельно в редакторе, просто у них уникальные портреты и они уже сделанные вместо тебя. Вот, как бы, и все. А, нет! Еще при встрече с ними можно поговорить, потом они молчат . Поправочка - молчат все, кроме одного. Есть один sidekick разговорчивый.

После негодований игроков, которые не особо следили за краудфаундинг-кампанией РоЕ2, и не разобрались, что это за "человеки" такие - Обсидианы решили в своих дополнениях нескольких из них вписать в сюжет этих дополнений. Вот и вся история.
ааа вотоноче михалыч. я то думал че за херня трындеть с ними можно а сношать нет
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Правда ли, что только у 6 персонажей есть прокачка отношений и сюжетка, а остальные болванчики? Или я чето туплю?
Квесты только у 6.У сайдкиков есть диалоговые опции в длц.На вики написано кого в какое длц лучше взять.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Wraithlord:
На вики написано кого в какое длц лучше взять.
В меню квестов написано каких напарников желательно брать на квест.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Ну или так.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Воин, как по мне, сильнее варвара почти во всех аспектах, кроме АоЕ. Мне даже из Эдера удалось создать отличного ДД.
Самое смешное, что в первой части Эдер одно время удерживал первое место в пачке по нанесённому урону в одну цель, хотя я его развивал в принципе чисто как танка, разве что в руки дал так его любимую саблю
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
Самое смешное, что в первой части Эдер одно время удерживал первое место в пачке по нанесённому урону в одну цель, хотя я его развивал в принципе чисто как танка, разве что в руки дал так его любимую саблю
Это значит что у тебя криво сделанные дд были
Ну не может перс упоротый в отклонение дамажить больше условного роги в одну цель.
Хотя я уже смутно помню ПОЕ
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от e2f:
Это значит что у тебя криво сделанные дд были
Ну не может перс упоротый в отклонение дамажить больше условного роги в одну цель.
Хотя я уже смутно помню ПОЕ
Ну раш щитом у него достаточно много дамажил просто так, а если вражине еще накидать всяких дебаффов, получалось, что он въезжал где-то на 80% ХП, если там не бронированная цель была.
Рога чуть меньше дамажил с арбалета и аркебузы. Правда урон у него стабильнее. Берс мой, которого я в принципе вкачивал чисто на дамаг (1 защитную пассивку брал только), выдал где-то ближе к концу игры максималочку.
Но я этим всем особо не заморачивался, так то да, рога под дебаффами с инвиза больше всех вбивает. Хотя бойца вон я тоже делал, чисто для теста и с хорошим билдом + топовыми шмотками, он накидывает прилично, при этом имеет еще и солидную выживаемость.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Опробовал кто пошаговый режим?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Не буду даже смотреть этот режим.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от Wraithlord:
Опробовал кто пошаговый режим?
Реализован странно. Видно, что инициатива не сбалансирована. Атака по выходу из боя не работает, если подбежал, ударил, отбежал. Да, распределять перемещение и действие можно как угодно. Геймплей - стоишь по 5 раз промахиваешься (правда это у меня испытание Галавейна с бафами зверей ещё). Топ тактика - пасивка на скорость бега, тапки на Страйд и «стреляй и беги».





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics

Ваши права в разделе