Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 07.02.2018 09:20
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Sapph1re:
В ДА были божественные патерны поведения, где можно было настроить любого сопартийца делать практически все, что угодно и юзать что угодно, на кого угодно, в разных ситуациях и при разных %, это сильно разгружало твои руки, в то время, как в пиларсах ИИ может либо спамить по КД, либо бить автоатакой, как следствие без твоего участия группа ничего не может.
Хотя в ДА и попытались скопировать систему настройки ИИ из финалки, но вышло так себе. Если бы сложность была не ниже плинтуса, то по мучениям с микроменеджментом она бы уделала пилларсы. Ничего не мешает сделать в пилларсах сложность боёв на приставке попроще.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
В ДАО боевка намного легче просто геймплейно. На макс сложности можно играть чисто за своего чара. Прям партийной боевкой там заниматься мало смысла. Скорее просто как будто у тебя самостоятельные спутники.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Lexxx20:
those are the games we used as inspiration for Deadfire’s AI
Ну, поживем увидим, я могу судить по тому, что есть, а не по тому, чего еще нет.
Сообщение от Gabriel Logan:
. Скорее просто как будто у тебя самостоятельные спутники.
Ну аоешки все равно нужно было кидать руками дабы не о3.143дюлиться, ну а так да, у тебя есть главный герой, а твои сопартийцы, это сопартийцы, если ты играешь каждым из них в равной степени в реалтайм боевке, то либо ты корейский киберспортсмен по старкрафту, либо это уже не реалтайм, а на 90% пошаговый бой.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Цитата:
The system has two very strong influences. “If you really like stuff like the Final Fantasy Gambit system or the AI settings from Dragon Age: Origins, those are the games we used as inspiration for Deadfire’s AI,” Sawyer says.
С такой боёвкой это особо не поможет, в ней всё упирается в расположение группы и метание аоешками с миллиметровой точностью. Если сложность будет не чисто символическая, то лучшее что может делать ИИ - стоять на месте и не двигаться.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Sapph1re:
Ну, поживем увидим, я могу судить по тому, что есть, а не по тому, чего еще нет.
Ты играл в бету ПоЕ2?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Lexxx20:
Ты играл в бету ПоЕ2?
Я сужу по первой части, а во вторую уже кто-то играл ?
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от Sapph1re:
Я сужу по первой части, а во вторую уже кто-то играл ?
Да





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Sapph1re:
Я сужу по первой части, а во вторую уже кто-то играл ?
Бэкеры играли.

В первой части настройки ИИ не было вообще. Судить по ней о чем.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Sapph1re:
В ДА были божественные патерны поведения, где можно было настроить любого сопартийца делать практически все, что угодно и юзать что угодно, на кого угодно, в разных ситуациях и при разных %, это сильно разгружало твои руки, в то время, как в пиларсах ИИ может либо спамить по КД, либо бить автоатакой, как следствие без твоего участия группа ничего не может.
В Инквизиции нет паттернов. На максимальной сложности с френдли-фаером паттерны - самоубийство.
Не, если ты играешь на легком уровне сложности - то я не против, но я говорю про максимальную сложность.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от xxxHOliC:
В Инквизиции нет паттернов. На максимальной сложности с френдли-фаером паттерны - самоубийство.
В инквизиции другая система, да и фф включается отдельно от уровня сложности. Но и там уровень сложности ниже плинтуса, так что можно проходить спокойно в соло на макс сложности с триалами, разве что за мага не-КЕ придется попотеть.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от xxxHOliC:
В Инквизиции нет паттернов.
Я не играл в инквизицию, упаси боже Речь идет о ДАО.

Ваши права в разделе