Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выключается монитор во время нагрузки
Дата создания: 24.07.2020 19:37
Аватар для Hood Bladers_renamed_1464292_12072023
Читатель
Регистрация:
24.07.2020
Выключается монитор во время нагрузки
Появляется черный экран в играх, то сразу после прогрузки игры, то через секунд 30. Раньше такие проблемы тоже были но я спокойно играл в The Crew 2 на максимальных по 2-3 часа без вылетов иногда бывали вылеты, я не предавал этому большого значения, но были моменты когда игры не вылетали вообще, играл на старом мониторе который сгорел, на нем подключение происходило напрямую через кабель по DVI и пришлось его заменить на монитор которому требуется переходник HDMI-VGA. Позавчера я скачал Will to Live Online спокойно поиграл часа 2 и произошел вылет, ушел спать с мыслью что утром буду разбираться. Утром я проснулся почистил пк,нанес новую термопасту на проц и видеокарту и поставил винду 7. Зашел в игру и вылеты начались сразу в Will to live Online через минуту где-то в Watch Dogs 2 через секунд 10-30 или же сразу после прогрузки. В Watch Dogs 2 пробовал даже низкие настройки всеравно вылет сразу после загрузки. Вылетает в черный экран, звук идет секунд 7, потом резко звук "Брррр". Ждал минуты две после вылета ничего не происходит синий экран не выдает. Приходится выключать пк через БП либо раз 20 нажимать кнопки перезагрузки+выключения. Ниже фото хар-ки ПК.Так же прогонял видюху в фурмарке больше 10 мин все нормально не греется выше 65 градусов. Так же не вылетает и стабильно работает при работе в браузере, просмотре видео. Пробовал снизить/поднять частоту ядра
БП aerocool kcas 500w plus, да-да тот самый но ему всего год. Причем 3 Августа у него день рождения
Видеокарта Rx 570 Veineda 8G



, никогда не разгонял,
Процессор i5 2500k не разгонял никогда,
Озу 8гб 1333мгц в 2-ух канальном режиме, планки по очереди ставил всеравно отключается моник
Проводил тест на другой видеокарте Gt 640, все работало норм. Хотя тестил минут 10 от силы понял что ватч догс не вылетает и снял.
Ниже ссылки на видео тесты

Пожалуйста не ругайтесь если нет какой-то информации,все скину что надо.

Добавлено через 2 минуты
БП взять у кого-то не могу так-как у знакомых у всех консоли или БП слабее моего
Видеокарты подавно слабее
Могу купить/заказать БП, если это точно из-за БП
Последний раз редактировалось Hood Bladers_renamed_1464292_12072023; 24.07.2020 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Поробуй дрова поставить с сайта amd самые свежие https://www.amd.com/ru/support/graph.../radeon-rx-570


Еще я бы попробывал уменьшить частоты видеокарты и процессора, чтобы немного разгрузить БП и посмотреть как оно пойдет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Hood Bladers:
Процессор i5 2500k не разгонял никогда,

На твоих картинках i3 2100

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Последний раз редактировалось Mulat; 24.07.2020 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hood Bladers_renamed_1464292_12072023
Читатель
Регистрация:
24.07.2020
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Описание скопировал с другого форума и чуть-чуть потправил так-как много чего уже перепробовал, недавно поставил i5 2500k, проблема осталась. На другом форуме писал, но там так и не решили, а вот Dxdiag реально на скрине 4 гига реально, какого фига, щас проверю на винде 10 что это за фигня такая. На счет драйвера, я ставил и новые и старые. Щас вообще на самых старых которые только нашел 17.7.2
Аватар для Hood Bladers_renamed_1464292_12072023
Читатель
Регистрация:
24.07.2020
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 194
Размер:	28.3 Кб
ID:	159835

Вот память но я так и не понял там 8 гигов или 4 ?

А так же есть видео где мне повезло пройти тест Time Spy фулл, после этого 2 раза запускал но так и не прошел. Отключался моник как на всех видео.










Вот еще видео где видно что вырубает на 100 ГПУ и 100 ЦПУ
. Мин 20 назад сделал
Последний раз редактировалось Hood Bladers_renamed_1464292_12072023; 24.07.2020 в 21:44.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Что то у тебя просадки по напряжениям.
Линии:
12V - 4.17V
5V - 2.78V
3.3V - 2.88V

На втором видео на 12V - 18.583V.

Там погрешность должна быть 5%.
т.е. для линии 12V - от 11.4 до 12.6
5V - от 4.75 до 5.25

Короче вот так будет быстрее.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Скорее всего в БП дело, он полная днина, а рх достаточно жрущие скотины.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выключается монитор во время нагрузки
А зачем такие огромные посты, если у тебя симптом проблем с питанием и вместо бп стоит говно?

Может сначала очевидное проверить, прокинь другой бп.

Переходник из аналога в цифру тоже ничего хорошего, но такие резкие вырубания он обычно не дает.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Hood Bladers:
Могу купить/заказать БП, если это точно из-за БП
А можешь воспользоваться сервисом как все. Вдруг это не бп.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
в некоторых играх заметно, что как только буфер видеопамяти переполняется >4GB сразу происходит вылет.
Это дает дроп производительности обычно и только.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.07.2020 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hood Bladers_renamed_1464292_12072023
Читатель
Регистрация:
24.07.2020
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Посоветуйте тогда нормальный БП, пожалуйста. До 5000Р есть нормальные ?
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Монитор ламповый? В радио/теле мастерскую, цена вопроса 1к-2к, (замена 5-8 кондёров), либо сразу новый монитор купить. И вообще какая к $б$ням связь монитор и БП?
Аватар для Hood Bladers_renamed_1464292_12072023
Читатель
Регистрация:
24.07.2020
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Сообщение от Kaskad:
Монитор ламповый? В радио/теле мастерскую, цена вопроса 1к-2к, (замена 5-8 кондёров), либо сразу новый монитор купить. И вообще какая к $б$ням связь монитор и БП?
Так я на другом мониторе тестировал же, там даже не монитор а телевизор был. Он тоже вырубался, только вместо черного экрана как на моем там был синий и писало "нет сигнала"Видео приложенные не смотрели ?
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Сообщение от Hood Bladers:
Видео приложенные не смотрели ?
Самый первый, но там не понятно ибо звука нет. Я свой Самсунг уже 2 раза в ремонт возил, и оба раза
по этим самым кондёрам, а то так же вырубался то через пол минуты, то через пол часа, и не важно в 2D или 3D.
И что за верь такой этот "570 Veineda" - китайская подделка под оригинал?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Сообщение от Hood Bladers:
До 5000Р есть нормальные ?
Не, ты в России - привыкай тут всегда с бп плохо все. Биквиты пуре павер 11 в дешевых местах пропали они там как раз около 5 были, а так что можно взять подешевле ну это https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=175120
Вариант плохой но приемлемый это взять с бп с нормальной схемой но не очень качественными компонентами и вертушкой, это конечно все равно лучше набора мусора что ты купил изначально, но некачественные компоненты это плохо https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=160824
Если ты не из Москвы то вобще забей тыщ 7-8 готовь и хорошо если за 7-8 что то будет...

Но как уже сказал не факт что это бп, хотя и похоже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hood Bladers_renamed_1464292_12072023
Читатель
Регистрация:
24.07.2020
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Сообщение от Kaskad:
Самый первый, но там не понятно ибо звука нет. Я свой Самсунг уже 2 раза в ремонт возил, и оба раза
по этим самым кондёрам, а то так же вырубался то через пол минуты, то через пол часа, и не важно в 2D или 3D.
И что за верь такой этот "570 Veineda" - китайская подделка под оригинал?
Хз, по видео обзору брал.
Аватар для Hood Bladers_renamed_1464292_12072023
Читатель
Регистрация:
24.07.2020
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Так уже какой день при запуске пк с первого раза не запускается монитор, тоесть в компе все крутится. А монитор мигает, нажимаю выкл на передней панели системного блока, потом снова включить и все монитор запускается с картинкой
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Выключается монитор во время нагрузки
еще какая-то дрянь может быть воткнута в юсб и всему этому не хватает питания

у самого гаснул монитор когда крысу на зарядку ставил
Аватар для Hood Bladers_renamed_1464292_12072023
Читатель
Регистрация:
24.07.2020
Re: Выключается монитор во время нагрузки
Сообщение от 02nz:
еще какая-то дрянь может быть воткнута в юсб и всему этому не хватает питания

у самого гаснул монитор когда крысу на зарядку ставил

Не, у меня не подключено ничего лишнего. Иногда заряжаю телефон от пк
Ваши права в разделе