Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Автор темы: Efemische
Дата создания: 01.05.2021 12:00
Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Достойное устройство


Всего несколько месяцев назад игровой бренд Bloody, принадлежащий компании A4Tech, представил новые игровые мыши серии W, а сегодня мы обсудим устройство модели W60 Pro. У нее также есть версия MAX, которая отличается от Pro только сенсором, потому частично обзор справедлив и для более младшей мыши.




В комплекте у Bloody W60 Pro нет ничего особо интересного, а потому переходим сразу к дизайну.

Дизайн и сборка
Bloody W60 Pro всем своим видом кричит о игровой натуре и качественно собрана. Корпус нигде не люфтит после нескольких дней использования (хотя в первый день мне показалось, что боковая панель справа при нажатии на нее поскрипывала, но сейчас этого нет) и единственное, к чему можно придраться, это довольно легко поддающиеся шевелению основные клавиши. С другой стороны, придираться к этому смысла нет, они же не являются частью корпуса, да и не гремят при тряске мыши. Изготовлена мышь из довольно твердого и толстого пластика, что, разумеется, сказалось на весе устройства. По бокам для лучшего сцепления с рукой владельца предусмотрены резиновые вставки, которые, к слову, довольно легко чистятся, хоть и имеют перфорацию.

Снизу находятся две кнопки для настройки частоты опроса USB и высоты отрыва от поверхности, у каждой настройки 4 степени. Тут стоит уточнить, что эти настройки выполняются только отсюда и через софт работать не будут. А гладкое скольжение обеспечивают четыре металлические ножки, которых, по заявлениям Bloody, должно хватить на 300 километров скольжения и в это охотно верится.

Разумеется не обошлось без подсветки и ее тут воистину много. Три зоны с пятнадцатью светодиодами, каждый из которых можно настроить отдельно, а для запоминания ваших настроек у мыши есть целых 4 мегабайта памяти, потому можно разгуляться. Лично мне не очень понравились рассеиватели в центре и снизу на мыши, через них слишком хорошо видно сами светодиоды. Режимы подсветки можно переключать кнопкой “1”, оторвав мышь от поверхности на расстояние больше максимального для сенсора. А за все настройки подсветки отвечает софт на ПК, в котором вы можете кастомизировать ее буквально как угодно и ограничением выступает только фантазия пользователя.

Удобство использования
Мышь рассчитана на правшей, но немного угловатый дизайн не совсем подходит для привычного мне хвата. Терпимо, но непривычно. Еще одной проблемой для пользователя может стать довольно дубовый тонкий кабель мыши. Пока перед ковриком для мыши лежала моя фигурка, этот провод за нее цеплялся и пару раз действительно мешал при стрельбе. Фигурку пришлось переложить на другую сторону стола. В остальном никаких проблем при использовании мыши нет, а моя ситуация скорее полностью индивидуальная и справедлива только для меня (не все же ставят фигурки в 20 сантиметрах от мыши, верно?), но факт твердого провода все же может создать проблемы и еще кому-нибудь, потому не упомянуть об этом я не могу. Немного характеристик.

Размеры (длина/ширина/высота)135*73*42мм
СенсорPro 3389 16K
Частота опроса USB125 - 2000 Гц
Разрешение50 - 16000 CPI
Ускорение50G
Ресурс переключателей50 миллионов кликов
Клик у всех клавиш четкий и достаточно громкий, а для нажатия основных кнопок нужно приложить усилия чуть выше среднего, что для кого-то может быть минусом, но лично для меня это и и вес устройства наоборот являются большими плюсами. Кстати, звук клика боковых клавиш крайне приятный.

Сенсор качественный, проверку на срыв проходит отлично, проблем при стрельбе не возникает.

Софт
А теперь совсем немного о том, за что устройства Bloody ценятся, о софте. В фирменном приложении можно настроить не только подсветку мыши, но и несколько режимов работы (Core), в каждом из которых есть особенные настройки и возможности. Вместе с этим в приложении есть настройки макросов и скриптов. Простор огромный, а в Bloody W60 Pro вшит ключ на доступ к платной части софта, в которой и находятся особенно интересные функции вроде гашения отдачи и подобных повышателей удобности нагиба.

Выводы
Мышь Bloody W60 Pro оставляет после себя в основном положительные впечатления, если не учитывать моих личных проблем с дубовостью провода, исполнением подсветки и дизайном мыши, а точный сенсор, приятные переключатели под кнопками, добротная сборка и софт делают из этой мыши крайне интересное предложение за ее цену в всего 3500 рублей. Если вы ищете хорошую игровую мышь за такую цену, и вас не волнуют те же пункты, что малость напрягают меня, то к приобретению рекомендую.




Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
А за "гашение отдачи" не сделают больно? Когда я ставил их софт, в то время были лишь платные серии кликов, но на фоне сообщений, что то в одной ммо, то в другой забанили за клаву\мышь со скриптами, становится интересно, не прилетит ли за это.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Прилетит, конечно.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Да теперь хз, дешево покупать БЛ, или после бана станет дорого .

Хотя такой же софт есть у Логитеч и у райзен

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Sliz:
то в другой забанили за клаву\мышь со скриптами
Играй у Мыла, у них все "игровой момент".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Sliz:
А за "гашение отдачи" не сделают больно?
Гашение это Читы откровенные, НО кто тебе мешает настроить записать в мышь в память а софт удалить....и сделать вид я не я и хата не мая..


Сообщение от Skuchniy:
Играй у Мыла, у них все "игровой момент"

Это когда Админы банят без объяснения причин с общей формулировкой имея при это виду (ты че тут макросник самый умный написал простейшую авто рыбалку и залил в память)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Aeshmadev:
Это когда Админы банят без объяснения причин с общей формулировкой имея при это виду (ты че тут макросник самый умный написал простейшую авто рыбалку и залил в память)
Так 1но из другого вытекает. Если им похер на жертву, то очевидно похер и на "не жертву" в виде макросника или читера, и если он вдруг под раздачу банов таки попадет, то его точно так же пошлют и разбираться не станут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Efemische:
всего 3500 рублей
Дорого как для блади.
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Грен:
Дорого как для блади.
если судить по тому, что мышь предоставляет пользователю, то цена-таки очень хорошая. Не знаю, есть ли у кого аналоги за дешевле?

鉄の神
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Efemische:
за дешевле?
У той же блади куча мышей дешевле.
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Грен:
У той же блади куча мышей дешевле.
понятно, что есть мыши дешевле, но речь именно об аналогах

鉄の神
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Efemische:
аналогах
Аналог чего? - все игровые мыши по сути одинаковы. Отличия лишь в дизайне.
Ну конкретно у блади еще софт для читаков.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Грен:
Отличия лишь в дизайне.
Тут ты загнул конечно. Сенсоры очень разные. Кнопки тоже. И дело не в дизайне. Попробуй на старых лазерных сенсорах поиграть (которые раньше как топовые рекламировали) и потом на нормальном оптическом современном (про то, что было ещё раньше - я даже не вспоминаю, шарик чуть-ли ни каждый день чистить приходилось в 90х). Я помню были времена, когда мышь чуть от стола отрываешь, а у тебя курсор в случайном направлении хаотично летит... Опять же, хоть омроны и захватили рынок, они тоже разные. Плюс сейчас перспективные оптические свичи появились (пока не понятно, как оно будет, но, судя по всему, как минимум лучше чем старые классические омроны должно быть).

Конкретно по блади мне не нравится их убогий дизайн в стиле цыганщины. Все эти углы и щели будут забиваться пылью и потом и уже через пару месяцев мышь будет выглядеть как говно. Подсветка тоже нафиг не нужна. Хз как на них (хотя светодиоды они везде одинаковые), но на рейзере, например, она ещё и греется, если врубить её на постоянку. Не сильно, но летом ощутимо, что мышь тёплая. Рука сильнее потеть начинает. Для зимы может и норм, но обычно - я её сразу же вырубаю.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Skuchniy:
Если им похер на жертву, то очевидно похер и на "не жертву" в виде макросника или читера
У мыла официальная практика разбана за Деньги, им не похер
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Bloody W60 Pro - Обзор дешевой и сердитой игровой мыши
Сообщение от Whawk:
Конкретно по блади мне не нравится их убогий дизайн в стиле цыганщины. Все эти углы и щели будут забиваться пылью и потом и уже через пару месяцев мышь будет выглядеть как говно. Подсветка тоже нафиг не нужна. Хз как на них (хотя светодиоды они везде одинаковые), но на рейзере, например, она ещё и греется, если врубить её на постоянку. Не сильно, но летом ощутимо, что мышь тёплая. Рука сильнее потеть начинает. Для зимы может и норм, но обычно - я её сразу же вырубаю.
Углы и щели забиты - лень вставлять фото, но отложения требуют регулярной чистки, как бы ты руки ни мыл.
Подсветка не греется, хотя включена 24\7.
Не бросается в глаза, мигает себе и мигает в четыре цвета. Хотя можно хоть лгбт-дискотеку устроить.
Мышь Q51.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.

Ваши права в разделе