Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ViewSonic Elite XG270QG - Все, что нужно для 1440p-гейминга
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.05.2021 11:56
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор ViewSonic Elite XG270QG - Все, что нужно для 1440p-гейминга
Сообщение от xxxHOliC:
монитор вероятней всего с фрисинком - бесплатной открытой технологией как бонус, который можем использовать.
Алеее, товарищ.


G-Sync Ultimate - это отдельный модуль + гарантия качества + ряд расширенных технологий.

Все остальное
Абсолютно все остальное
НИКАК НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ

Freesync - это просто наклейка. AMD покупают этот бейджик у производителей.
G-Sync Compatible - это сертификат соответствия критериям + те же деньги от Нвидия за наклейку. Но это критерие в 2021 году соблюдают АБСОЛЮТНО ВСЕ, независимо от наклейки на корпусе.


Скажем 5 лет назад ты мог купить Freesync монитор, который бы реально херово работал с видеокартами нвидия.

В 2021 году это не имеет значения.

Монитор Freesync может иметь адаптивное напряжение, а может не иметь.
Монитор Freesync может поддерживать синхронизацию с HDR, а может не поддерживать.
Монитор Freesync может работать одновременно с BFI, а может не работать.

Монитор G-Sync Compatible может иметь адаптивное напряжение, а может не иметь.
Монитор G-Sync Compatible может поддерживать синхронизацию с HDR, а может не поддерживать.
Монитор G-Sync Compatible может работать одновременно с BFI, а может не работать.

Монитор Freesync 2 Premium или как он называется будет ГАРАНТИРОВАНО поддерживать одновременную работу с HDR. Это все, что ты получаешь за эту наклейку.


Монитор G-Sync Ultimate будет иметь встроенный модуль и все, что входит в большой список нвидия (впадлу искать, новое поколение дропнуло обязательное соответствие HDR 1000, но добавило адаптивное напряжение и еще пару приколов).

Добавлено через 6 минут

Сообщение от xxxHOliC:
Однако же, это не отменяет того факта, что производитель монитора должен купить модуль Гсинка и внести это в стоимость монитора. Потому при прочих равных Гсинк монитор всё же будет дороже. Или нет?
Ну я согласен, что модуль Гсинка почти ничего не дает. За Compatible могут сделать наценку, если производитель считает, что это наклейка увеличивает цену продукта, но реального оправдания этому нет.


Но и как бы это зависит от настройки конкретного монитора. Самое классное, что дает модуль - это синхронизацию с 1 FPS до максимальной герцовки (полезно, когда ты играешь в 45-55 фпс например, что в условиях кризиса видеокарт очень реально) и второе - это адаптивное напряжение. Гарантия, что производитель тщательно настроил, сколько пиксели на разных героцвках должны получать напряжения, чтобы не было артефактов изображения и на всех герцовках (1-175 Гц скажем) было минимальное время отклика.


Но есть мониторы, где с 60 до 175 гц один профиль напряжения хорошо подходит для всех значений частоты обновления и никаких артефактов нет.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 20.05.2021 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор ViewSonic Elite XG270QG - Все, что нужно для 1440p-гейминга
Сообщение от xxxHOliC:
Вопрос риторический.
и не имеющий отношения к теме, всё верно. Хотя у LG, как минимум, точно имеются оледы с G-sync. Казалось бы, зачем оно там, да?


Сообщение от xxxHOliC:
Сильное заявление, на чем оно основано?
На логике. Покупать монитор ради бесплатной технологии и игнорировать сам монитор? Сильно

鉄の神
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор ViewSonic Elite XG270QG - Все, что нужно для 1440p-гейминга
Сообщение от Efemische:
Казалось бы, зачем оно там, да?
Потому что АМД почти год с анонса поддержки VRR до сих пор его не включили, хотя лепят VRR на каждую коробку с видеокартой?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор ViewSonic Elite XG270QG - Все, что нужно для 1440p-гейминга
Сообщение от ksof:
Потому что АМД почти год с анонса поддержки VRR до сих пор его не включили, хотя лепят VRR на каждую коробку с видеокартой?
да ну, не, быть такого не может

鉄の神

Ваши права в разделе