Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Автор темы: Libris
Дата создания: 28.01.2022 14:13
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Игра для шлемов виртуальной реальности с нотками аниме и киберпанка


Ramen VR выпустила на ПК и консолях PlayStation первую в истории человечества VRMMO под названием Zenith (на ПК она получила подзаголовок The Last City).

Обладателям шлемов виртуальной реальности SteamVR, Oculus Quest, Quest 2, Rift и Playstation VR предложили мир, в котором можно сражаться, в том числе при помощи клинков и магии, исследовать красочные локации и заниматься крафтом в компании других игроков, при желании объединяясь в гильдии.

Компании, правда, не слишком большой с учетом специфики проекта: в Steam на пике Zenith собрала 4629 человек, зато даже на фоне наличия багов и проблем с серверами у нее 87% положительных отзывов.

Приобрести кроссплатформенную VRMMO, на которую оказали влияние аниме и киберпанк, можно за ₽515 на ПК (до 3 февраля действует скидка 10%), а на PlayStation она обойдется уже в ₽1929 и потребует наличие подписки PS Plus.



Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
вообще-то c 2019 в стиме есть OrbusVR, так что нефига не первая.
Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Выше правильно пишут, отнюдь не первая. Орбус (был дорогой и никто его не брал почти), Ностос (умер не родившись) мб еще что-то было.
Но Зенит самый заметный, да. Впрочем по реддиту ходят слухи что игре бы еще годик на доработку не помешал.

Купить куплю, но сразу играть вряд ли буду. Свежа еще память от НетЧелавекамНаНебесах. Пусть месяцок бетатестеры поработают )


Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
графоний как в вовцэ вр такой вр

от раскачивания камеры блеванул даже без вр-каски

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Vespira Jd
Фанат
Регистрация:
05.06.2017
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Игруля просто треш. Вот реально. Они вроде как хорошо реализовали концепцию врммо, но капитально лажанули в самом главном - в самом вре. Игра ну нереально топорная и не приспособленная к вр, даже медалофхонор со снайпер элитом шедевры вр на ее фоне.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Слабо представляю в одном предложении ММО и VR. VR - это прежде всего движение. Большая часть игроков обычно двигается не много. MMO же наоборот предполагает большое количество активностей. Т.е. это две строго противоположные крайности.
Просто для понимания. Играть больше 1 часа в VR в более менее активную игру стоя тяжело. Даже если это какой-нибудь простенький симулятор лучника/арбалетчика типа InDeath.
Про что-нибудь серьёзное типа SkyrimVR или Fallout4 я вообще молчу. Там мало того, что лицо потеет (особенно летом - я даже себе хбшную бандану спецом для этих целей прикупл, т.к. иначе пот глаза заливает), так ещё устаёшь неслабо.
А если брать фитнесс-игры типа Beat Saber, Audio Shield, Pistol Whip, Until you Fall, то там и 15 минут может быть слишком оптимистичной оценкой для среднестатистического неподготовленного геймера. Первый раз когда на сложном режиме в Pistol Whip играл я минут через 15 решил отдохнуть, снимаю шлем, пытаюсь дойти до кресла, а ноги не слушаются, т.к. мышцы тупо забил от активного движения (там очень быстро двигаться и уклоняться надо от выстрелов как в матрице какой-нить).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Сообщение от Whawk:
Слабо представляю в одном предложении ММО и VR. VR - это прежде всего движение. Большая часть игроков обычно двигается не много. MMO же наоборот предполагает большое количество активностей. Т.е. это две строго противоположные крайности.
Просто для понимания. Играть больше 1 часа в VR в более менее активную игру стоя тяжело. Даже если это какой-нибудь простенький симулятор лучника/арбалетчика типа InDeath.
Про что-нибудь серьёзное типа SkyrimVR или Fallout4 я вообще молчу. Там мало того, что лицо потеет (особенно летом - я даже себе хбшную бандану спецом для этих целей прикупл, т.к. иначе пот глаза заливает), так ещё устаёшь неслабо.
А если брать фитнесс-игры типа Beat Saber, Audio Shield, Pistol Whip, Until you Fall, то там и 15 минут может быть слишком оптимистичной оценкой для среднестатистического неподготовленного геймера. Первый раз когда на сложном режиме в Pistol Whip играл я минут через 15 решил отдохнуть, снимаю шлем, пытаюсь дойти до кресла, а ноги не слушаются, т.к. мышцы тупо забил от активного движения (там очень быстро двигаться и уклоняться надо от выстрелов как в матрице какой-нить).
Ну хз. Когда купил себе окулус квест 2, спокойно без подготовки играл 3 часа в битсейбер на одной из самых высоких сложностей (по счету сосал)) ), и все было ок. Никакого особого пота, ничего. Так же играл в шутерки онлайн, где так же надо двигаться много. Все ок.

И это с учетом того, что я не являюсь человеком с супер атлетическим телосложением. "Подготовленным" меня точно не назвать.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Сообщение от enIf:
Когда купил себе окулус квест 2, спокойно без подготовки играл 3 часа в битсейбер на одной из самых высоких сложностей (по счету сосал)) ), и все было ок
Хз, у меня в бит сейбере быстро суставы заболели от резких движений. Там же от того насколько ты резко рубить будешь счёт зависит.
Ещё от контроллеров зависит. На окулусе они достаточно компактные и неплохо сбалансированы. А у меня старые от Vive дурынды, которые мало того, что весят ощутимо так ещё и баланс вперёд смещён и они всё время выскочить из руки пытаются при дефолтном хвате, когда ты рубить начинаешь.
Там даже для Бит Сейбера аж несколько хватов есть, как их про игроки держат. Если хочешь реально долго играть без последствий для суставов и высокий счёт сделать дефолтный просто не работает.



Вот кстати аналогичные варианты для окулуса:


В Until You Fall и Pistol Whip, кстати, таких проблем нет (Audio Shield в расчёт не беру, т.к. это по факту как устаревшая версия бит сейбера). В Пистол Випе только из-за активных приседаний мышцы ног быстро забиваются.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для IMS
IMS
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2007
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Сообщение от Whawk:
Слабо представляю в одном предложении ММО и VR. VR - это прежде всего движение. Большая часть игроков обычно двигается не много. MMO же наоборот предполагает большое количество активностей. Т.е. это две строго противоположные крайности.
Просто для понимания. Играть больше 1 часа в VR в более менее активную игру стоя тяжело. Даже если это какой-нибудь простенький симулятор лучника/арбалетчика типа InDeath.
Про что-нибудь серьёзное типа SkyrimVR или Fallout4 я вообще молчу. Там мало того, что лицо потеет (особенно летом - я даже себе хбшную бандану спецом для этих целей прикупл, т.к. иначе пот глаза заливает), так ещё устаёшь неслабо.
А если брать фитнесс-игры типа Beat Saber, Audio Shield, Pistol Whip, Until you Fall, то там и 15 минут может быть слишком оптимистичной оценкой для среднестатистического неподготовленного геймера. Первый раз когда на сложном режиме в Pistol Whip играл я минут через 15 решил отдохнуть, снимаю шлем, пытаюсь дойти до кресла, а ноги не слушаются, т.к. мышцы тупо забил от активного движения (там очень быстро двигаться и уклоняться надо от выстрелов как в матрице какой-нить).

Интересно как толпы народу играют в авто и авиасимы в вр ?

"повседневные радости полевой крысы: сегодня натырила полные щеки зерна, хорошо" (с) archimp
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Сообщение от IMS:
в авто и авиасимы в вр
Сидя, я так предполагаю. Только вот ММО, по-моему всё-же предполагает движение а-ля тот же Скайрим VR. При условии, конечно, что ты не отыгрываешь роль инвалида-колясочника. Судя по видео, персонаж будет ходить и бегать самостоятельно как бы.

А в авиа и автосимы играют точно так же как в Everspace какой-нить условный или Subnautica. Крышу сносит. Сам Everspace 2 жду в релизе и надеюсь, что VR режим завезут. В 1й части космос был офигенный.
Но это работает только если:
1) нет "пола" под ногами (космос, вода и т.п.),
или
2) есть иллюзия, что ты находишься в чём-то (машина, корабль и т.п.) и что оно двигается независимо от тебя.
Правда, если действо слишком активное, то вестибулярный аппарат всё-равно может шалить, как в Overload, например. Это типа Descent современного, если понимаешь о чём я. Было шикарно (в детстве фанател от 1-2 десцентов). Вот только 15 минут мне хватило чтобы потом "вертолёты" более получаса ловить. Нога, спущенная с кровати как при сильной алкогольной интоксикации в данной ситуации не помогала от слова совсем. Тупо лежал и страдал. Но играть было прикольно со всеми этими поворотами на 360 градусов во всех плоскостях.
А от взлёта истребителя в Worlds at War я чуть натурально не блеванул сразу же.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Сообщение от Whawk:
Хз, у меня в бит сейбере быстро суставы заболели от резких движений.

У меня тоже были проблемы с быстрым уставанием суставов, что в общем-то неудивительно, учитывая сколько времени плечевой сустав находится в малоподвижном состоянии.
Однако, уже через пару недель суставы практически полностью перестали ныть и начала появляться только приятная мышечная утомляемость, руки стали намного более динамично и легко совершать махи, так что я бы сразу не сдавался. Для меня Beat Saber идеален пока зимнее время, для весны-лето-осени у меня топовый шосейник.
Мне часа времени хватает чтоб вспотеть, разогреть все нужные группы мышц и чувствовать себя отлично.

Играю достаточно сложные песни уже более менее комфортно, одна из любимых вот:

Увы, до сих пор не прохожу на S, но буквально пару процентов не вытягиваю.

Вообще брал Quest 2 исключительно для Beat Saber, остальное бонус на попробовать.

Zenith вот тоже опробовал, но пока не могу сказать что мне очень понравилось, оно такое себе.



Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Сообщение от Noctis:
исключительно для Beat Saber
Мне Pistol Whip намного больше понравился. Там не только руки, но и ноги активно работают. Плюс музыка недурная. И менее травмоопасное для суставов. ИМХО.



Кстати, вот как раз классный обзор на тренировку в VR в 3 играх: Beat saber (руки), Pistol Whip (ноги), Until you fall (заминка).
https://www.roadtovr.com/vr-workout-...-fun-physical/

Там вон ещё в комментах Viro Move рекомендуют:
https://store.steampowered.com/app/1076020/Viro_Move/
Надо будет попробовать, как ремонт закончу в квартире.

Хаха. C этим ремонтом годноту пропустил походу:

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Первая VRMMO Zenith уже доступна на ПК и PlayStation. В Steam ее хвалят
Сообщение от Whawk:
Мне Pistol Whip намного больше понравился. Там не только руки, но и ноги активно работают. Плюс музыка недурная. И менее травмоопасное для суставов. ИМХО.

А я Сэйберю подтанцовывая.

Pistol Whip очень даже не плох, но у меня проблема с местом для игры всегда возникают, да и сам я часто с колонами туплю, или от пуль не слишком чётко уворачиваюсь.
Конечно, тут тоже дело привычки во многом, я его периодически всё равно запускаю.




Ваши права в разделе