Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 29.01.2020 17:44
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от rogue:
они, как я слышал, отложили запуск ЛА в европе, если не путаю ничего
а причина проста - они используют наш регион как полигон для поиска той самой золотоносной серидины, которая позволит с европейцев добывать бабло
В БДО однажды уж сделали так, после на колени и каялись




Сообщение от SadClown:
Фишка в том, что мыло вырезает как способ добычи, так и контент, и это всё сводится к бесполезности сокращать лимиты через шоп. Чем думают - никто не знает.
К сожалению именно по этому в проекты долго играть не получается, ибо чем старше тем сильнее НАШ УНИКАЛЬНЫЙ ПУТЬ (которого нет ни в Азии ни в Европе)
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от 2sexy2lazy:
Но если так хочется, то нужно ждать евро и донатить там, такие дела
Ох уж эти адепты прихода великого евро
Игра будет отличаться в лучшую сторону, ценником в донат шопе
Аватар для funny4_renamed_749342_12112022
Гуру
Регистрация:
12.06.2010
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Iamperfect:
Игра будет отличаться в лучшую сторону, ценником в донат шопе
За донат на евро ты получаешь сервис и адекватный саппорт. За донат мылу ты получаешь залупу на воротник

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от funny4:
За донат на евро ты получаешь сервис и адекватный саппорт. За донат мылу ты получаешь залупу на воротник
__________________
Волшебное переименование mail.ru в my.com внезапно превращает дерьмо в конфетку?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для funny4_renamed_749342_12112022
Гуру
Регистрация:
12.06.2010
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от svarogg:
Волшебное переименование mail.ru в my.com внезапно превращает дерьмо в конфетку?
Я в общем

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от funny4:
Я в общем
Да и в общем, на евро хватает таких же помоек, то же гамиго с его архейдж анчейнед. Примеров множество, единственное, там в суд можно подать на компанию и возможно даже выиграть, а у нас бесполезно.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Argonaki:
Просто немного пригорело за неделю от темы про великий и беспощадный донат.
а шо эт не так? любая "бесплатная игра" в разы дороже платной

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от svarogg:
Да и в общем, на евро хватает таких же помоек, то же гамиго с его архейдж анчейнед.
чем вам там гамиго не угодил? 90% того что происходит в игре дело рук криворучек с Хл которые ща 6 лет так и не научились код писать на кривом движке которому место в помойке еще в 2014 было
Последний раз редактировалось SchizPlay; 31.01.2020 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Dead Squallit:
Цель это Акрасиум, когда вы ходите во все активности не потому, что это весело, а потому что вам надо полутать Акрасиум! Тупо фарм одного реса, это хаэйнд контент!
А в каких ММО цель активностей это весело, а не фарм ради фарма, чтобы фармит ещё больше?

Добавлено через 13 минут
Сообщение от rogue:
потому, по сути, я и перестал в них играть. это бред, любая ммо сейчас это квинтэссенция механик доната
Попробуй играть в те, в которых нет доната.
Сообщение от SadClown:
Фишка в том, что мыло вырезает как способ добычи, так и контент, и это всё сводится к бесполезности сокращать лимиты через шоп. Чем думают - никто не знает.
Я вот до сих пор не совсем понимаю, кто им позволяет это. Поэтому мне как-то не верится что это правда. Кроме слов, я никаких пруфов не видел.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от rogue:
а причина проста - они используют наш регион как полигон для поиска той самой золотоносной серидины, которая позволит с европейцев добывать бабло
К примеру, Скайфордж используется для поиска багов и выявлению недовольства игроков по донату. Из-за этого на европе донатные оружки продаются по выбору. А у нас сундук с рандомом, из которого выпадет скорее фигня на бесполезные классы, а не имба на имба класс. Поэтому у нас нужно залить около 8к чтобы получить то что нужно, помимо кучи мусора. И это только до нового сезона. Там силу апнут, и опять всё опять донатить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _RotStein_:
ну я вот как донатер, более того в прошлом один из топ донатеров аллодов и СФ в частности
Так это ты тот сын Газпромовца, который миллионы в Аллоды и Скайфордж вливал?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dead Squallit:
Обосрались те кто начал играть в эту игру и донатить, а у Мыла все хорошо, они взяли на локализацию очередную игру которая изначально под донат и дикий дроч разрабатывалась, дальше донат будет только хуже для игроков, прикорм прошел успешно, народ который должен был после хайпа отвалится ушел, дальше чем меньше народу тем агрессивнее донат, дабы не терять бабло, так что у Мыла все будет хорошо.
У мыла всегда так. В начале донат, потом ужасный донат, душащий донат. Всё дают бесплатно, и лишь небольшой донат.

Последняя фаза уже когда игроки бегут, а мыло нажралось.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 04.02.2020 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Crimson Ink:
А в каких ММО цель активностей это весело, а не фарм ради фарма, чтобы фармит ещё больше?
Главное мотивация и азарт, если ты фармишь и знаешь, что тебе может упасть что то крутое и оно падает или нет, то у тебя появляется мотивация, а когда ты фармишь тупо потому что надо это нафармить тут уже рутина без азарта и мотивации, а это в разы быстрее надоедает, плюс добавить сюда принуждение к фарму из за ограничение по ГСу.
К тому же у игры есть странная особенность от которой уже 90% игр отказываются, да бы разнообразить геймплей и дольше удержать игроков, я про то что ты не можешь сменить профу, допустим тебе хочется играть танком в рейде или хилом, но в соло кем то другим, тут тебе придется качать кучу персов, а это ещё та рутина.
Донат не главная проблема игры, даааааааалеко не главная.
Сообщение от Crimson Ink:
Последняя фаза уже когда игроки бегут, а мыло нажралось.
Ага перед закрытием серверов

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Dead Squallit:
Главное мотивация и азарт, если ты фармишь и знаешь, что тебе может упасть что то крутое и оно падает или нет, то у тебя появляется мотивация, а когда ты фармишь тупо потому что надо это нафармить тут уже рутина без азарта и мотивации, а это в разы быстрее надоедает, плюс добавить сюда принуждение к фарму из за ограничение по ГСу.
К тому же у игры есть странная особенность от которой уже 90% игр отказываются, да бы разнообразить геймплей и дольше удержать игроков, я про то что ты не можешь сменить профу, допустим тебе хочется играть танком в рейде или хилом, но в соло кем то другим, тут тебе придется качать кучу персов, а это ещё та рутина.
Какой нафиг азарт. Если шанс выпадения меньше 90% это тупой мобошлёп. Включаешь музыку, тыкаешь на кнопочку и размышляешь о строении вселенной. И так день за днём.

А фиксированные классы сделаны так потому, что так у всех, а у всех так в тропмейкере DnD. Да и на деле, если ты можешь менять классы на лету, то смысл в игре теряется. Зачем нужна игра, если нет погружения и включения. Вроде Оверватча. Шутер, где можно на лету менять персов
Сообщение от Dead Squallit:
Ага перед закрытием серверов
Ну вот в Аллоды 3 с половиной человека играют, и десять в Скайфордже. И что-то никак не закрывают.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Crimson Ink:
Какой нафиг азарт. Если шанс выпадения меньше 90% это тупой мобошлёп.
Я тебе про другие игры, когда ты ходишь в рейд раз в неделю и пытаешься выбить какой нибудь эпиг, а тебе оно не падает.
Сообщение от Crimson Ink:
А фиксированные классы сделаны так потому, что так у всех, а у всех так в тропмейкере DnD. Да и на деле, если ты можешь менять классы на лету, то смысл в игре теряется.
Это игра сервис нацеленная на удержание игроков, а не на погружение.
Сообщение от Crimson Ink:
Ну вот в Аллоды 3 с половиной человека играют, и десять в Скайфордже. И что-то никак не закрывают.
Это отдельная тема, это игры которые не были взяты на локализацию, те игры с которых надо ещё кому то отчислять просто закрывают.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Dead Squallit:
Я тебе про другие игры, когда ты ходишь в рейд раз в неделю и пытаешься выбить какой нибудь эпиг, а тебе оно не падает.
А, как в варкрафте. А это сделано спецом, для удержания игроков. Какой тут азарт. Либо упадет, но скорее нет.
Сообщение от Dead Squallit:
Это отдельная тема, это игры которые не были взяты на локализацию, те игры с которых надо ещё кому то отчислять просто закрывают.
Аллоды взяты, есть евро сервера. Скайфордж взяты, есть евро сервера. И условия на них были лучше, так как им приходил контент без багов и с мягким донатом.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Crimson Ink:
А, как в варкрафте. А это сделано спецом, для удержания игроков. Какой тут азарт. Либо упадет, но скорее нет.
Ну видимо у нас разное видение на игры, по мне ходить куда то за шансом выбить нужное куда веселее, чем фармить тупо какое то кол-во ресурса, на вкус и цвет как говорится.
Ограничение дропа ресурса вкупе с ограничением по ГС это тоже самое удержание игроков.
Сообщение от Crimson Ink:
Аллоды взяты, есть евро сервера.
Нет не взяты:
В 2006 году на базе студии-разработчика Nival Interactive была создана компания Nival Online (впоследствии Astrum Nival), которая фокусировалась уже только на онлайн-играх. «Аллоды Онлайн» стали первой собственной разработкой компании Nival Online.
В декабре 2009 года Mail.ru объявила о покупке 100 % акций компании Astrum Online Entertainment. Таким образом, фактическим владельцем игры «Аллоды Онлайн»
стала Mail.ru Games.

Именно потому на ЗБТ Аллодов все было хорошо, пока Нивал руководил проектом, а к релизу все стало плохо.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Dead Squallit:
Ну видимо у нас разное видение на игры, по мне ходить куда то за шансом выбить нужное куда веселее, чем фармить тупо какое то кол-во ресурса, на вкус и цвет как говорится.
Ограничение дропа ресурса вкупе с ограничением по ГС это тоже самое удержание игроков.
Я хочу ходить в данжд по откату, чтобы получить то, что я хочу. Это не тупо и не удержание. Это рандом.


Сообщение от Dead Squallit:
В декабре 2009 года Mail.ru объявила о покупке 100 % акций компании Astrum Online Entertainment. Таким образом, фактическим владельцем игры «Аллоды Онлайн» стала Mail.ru Games.
К чему ты это? Как я уже сказал, Аллоды и Скайфордж портированы зарубеж и там у них свои сервера и народ играет.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Crimson Ink:
К чему ты это?
Сообщение от Crimson Ink:
Аллоды взяты, есть евро сервера. Скайфордж взяты, есть евро сервера.
Я к тому, что это разработки в которые Мыло вложили деньги и им не надо отдавать какое то кол-во денег за пользование этими играми на территории России, как это происходит с другими играми которые Мыло локализует на территории России,в которых как только прибыль падает, профит падает и затраты на локализацию уже не приносят денег, проект просто закрывают.

Евро сервера Аллодов и Скайфорджа держит тоже Мыло= my.com
My.com — дочерняя компания Mail.ru Group, работающая на международном рынке.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crimson Ink:
Я хочу ходить в данжд по откату, чтобы получить то, что я хочу. Это не тупо и не удержание. Это рандом.
Ну как я написал выше, мне больше нравится радоваться тому что наконец то упало! Чем тупо фармить.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Последний раз редактировалось Dead Squallit; 04.02.2020 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Dead Squallit:
Евро сервера Аллодов и Скайфорджа держит тоже Мыло= my.com
My.com — дочерняя компания Mail.ru Group, работающая на международном рынке.
Не понял ничего. Мы же говорили о портировании. А кто это делает, не обсуждалось.


Сообщение от Dead Squallit:
мне больше нравится радоваться тому что наконец то упало! Чем тупо фармить.
Госпади.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Dead Squallit:
Евро сервера Аллодов и Скайфорджа держит тоже Мыло= my.com
My.com — дочерняя компания Mail.ru Group, работающая на международном рынке.
2 момента важных: донат на евро серверах на много дешевле по формуле средних зарплат, есть плюшки которых на ру нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Crimson Ink:
Не понял ничего. Мы же говорили о портировании. А кто это делает, не обсуждалось.
О портировании? Куда? Видимо мы друг друга не поняли.
Поясню свою мысль:
Я говорил про закрытие серверов, как только они перестают приносить прибыль.
Сообщение от Crimson Ink:
Ну вот в Аллоды 3 с половиной человека играют, и десять в Скайфордже. И что-то никак не закрывают.
Ты пишешь о том, что в данные игры мало народу играет, но их не закрывают.
Сообщение от Dead Squallit:
игры которые не были взяты на локализацию, те игры с которых надо ещё кому то отчислять просто закрывают.
Я пишу о том, что данные игры приносят чистую прибыль и не надо платить ещё кому то часть, ибо это не локализация при которой компания локализатор отчисляет часть прибыли владельцам.
Сообщение от Crimson Ink:
Аллоды взяты, есть евро сервера. Скайфордж взяты, есть евро сервера.
Сделал вывод, что из за наличия серверов, ты посчитал что эти игры тоже были локализацией, а не собственностью компании.

Сообщение от Skuchniy:
2 момента важных: донат на евро серверах на много дешевле по формуле средних зарплат, есть плюшки которых на ру нет.
Ну так там же не скот играет, там Европа

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Dead Squallit:
Я говорил про закрытие серверов, как только они перестают приносить прибыль.
Сообщение от Dead Squallit:
Это отдельная тема, это игры которые не были взяты на локализацию, те игры с которых надо ещё кому то отчислять просто закрывают.
Взяты на локализацию. Я понял это как, Аллоды и Скайфордж играются только у нас, и зарубеж их никто не брал. Я это опроверг.

А ты говорил про отчисления. И я отсюда этого вообще не понял.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Тут я вспомнил тот день когда на евро Аллоды завезли шоп, только не изменив цену а тупо перерисовала денежный знак рубля на евро...Европейцы чуть не кончались тог да.
И присудили премию что Аллоды самая дорогая игра в мире.....
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Aeshmadev:
ут я вспомнил тот день когда на евро Аллоды завезли шоп, только не изменив цену а тупо перерисовала денежный знак рубля на евро...
Вполне в духе качества сотрудников Мейлру. Мне тут кстати тот же чел который рассказал как внезапно дорожали кристаллы в Аллодах и как это легко спалили, рассказал что у Мейлру уже давно нету той самой Аллодс тим - большой студии которая делала аллоды и другие проекты. Что у компании фактически нет ни 1го разработчика в штате, а делами занимаются сторонние и очень дешевые подрядчики, в частности Аллодами занимается некая it territory которая браузерки делала всю жизнь, а кто локализацией занимается страшно даже представить, это тоже какой то дешевый непонятный подрядчик(оно и видно он даже русский язык не знает).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от svarogg:
Волшебное переименование mail.ru в my.com внезапно превращает дерьмо в конфетку?
Не думаю, ввиду того, что они обосрались тут. К тому же будь они евро издателями мы бы уже знали.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от valerkyn:
К тому же будь они евро издателями мы бы уже знали.
Ну если на Евро все таки будет нормальный издатель каким то чудом, то игра станет значительно лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Harbron_renamed_1271022_01012023
Фанат
Регистрация:
08.10.2016
Танк
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Рано еще про евро говорить, корейцы обещали там релиз только после Японии. Так что там еще как минимум года полтора никто не будет издавать игру.
Аватар для Solywee
Фанат
Регистрация:
06.07.2013
Леди
Re: Lost Ark - польза и необходимость доната (мнение)
Сообщение от Harbron:
Рано еще про евро говорить, корейцы обещали там релиз только после Японии. Так что там еще как минимум года полтора никто не будет издавать игру.
Да, а локализатором будет my.games

Ваши права в разделе