Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 01.03.2021 21:20
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от KaiNNight:
Они ж Ренессанс сделали тогда как ответ анчейнду и то только для новых игроков чтобы все были в РАВНЫХ условиях
Да, я там был, офигел от обилия доната
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от ZloiMent:
Да, я там был, офигел от обилия доната
Донат в равных условиях
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от Hoshigami:
Интересно, почитал. То есть по-сути тот же самый АА, но не пей ту вин
почитай, если тебе это действительно интересно - http://forums.archeagegame.com/showt...-online-is-low

гугл транслейт в помощь, если совсем не understand англ, хотя там написано очень просто и понятно, без языковых оборотов.

Если кратно, то unchained, это игра, от куда вырезали часть игровых механик и заменили их на бесплатный донат шоп.

и то там описаны буквально две причины, по которым unch не взлетел, а упал в лужу и не выберется от туда, без изменения игровых механик. Но этих причин, на самом деле, ещё больше, просто о них не написано (было лень да и пофиг уже, на самом деле). Выше правильно написали, unchained это игра, от куда буквально вырезали ряд игровых механик и заменили их на бесплатный донат шоп, что, в итоге, вышло ничуть не лучше анального доната, а может даже хуже, т.к. сервера мыла с донатом держатся достаточно уверенно по онлайну (суммарному), а вот евро unch версия в глубоком дерьме, там 6 серверов слили в два и то, на мой взгял, это слишком лайтово, там надо было всё сливать в один, т.к. абсолютно все старые сервера были абсолютно пустые, на уровне старого иштара, если не хуже даже.

ещё на ютубе можно посмотреть более менее новые обзоры на английском, где ряд комментаторов явно недовольны игрой в "daily-week game". Они, правда, чешут языком слишком быстро, для неподготовленного мозга, но с пятого на десятое разобрать можно и уловить общую суть.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от Kravich:
Донат в равных условиях
Не, там оставили лазейку, челики передавали накопленные кристаллы с других серверов, через удаление персонажа
Так что там, огромное количество кри перетекло

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hoshigami:
Интересно, почитал. То есть по-сути тот же самый АА, но не пей ту вин
Не слушай челика сверху, он больной почитатель рмт и донат шопа
Последний раз редактировалось ZloiMent; 02.03.2021 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
@KaiNNight, кстати не совсем прав. Тот старый платный архпасс, который он помнит, который "не на что не влиял", давно канул в прошлое.
Сообщение от KaiNNight:
Не знаю как там сейчас, но было вот так

Слева - просто награда за уровень
Справа - премиум награда.
это уже давно совсем не так. Совсем не так.

Теперь там стандартный донатный архпасс с направлением p2w. Новый донатный архпасс триона(гаминго) является настоящим p2w и даёт заметный буст персонажа. Все, кто претендует на что-то на евро, если ранее не покупали архпасс за реал (10 евро), то сейчас берут поголовно, т.к. он очень сильно облегчает игру, в нём куча расходки (банок, разных, довольно нужных), дилижансов (+150-200 монет где-то), всякие патенты на транспорт и прочее прочее прочее, в конце дают пета.
бесплатный архпасс урезали ровно на столько, на сколько забустили платный архпасс, т.е. в бесплатном теперь очень мало чего-то есть полезного.

+ если ранее архпасс закрывался 12 заданий=12наград, то теперь он закрывается 4 задания = 1 награда, но в неделю так же можно сделать всего 12 (или 16, точно не помню, заходил последний раз пару мес. назад) заданий, но зато получить уже не 12 наград, а 3-4. Пета в конце бесплатного архпасса не дадут, дадут "медальку" что ты закончил архпасс). Хочешь большего - плати реал, за кристаллы не купить (жетонов нет).
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от KaiNNight:
Может просто и не вникал, т.к. необходимости не было.А так до севера ещё дожить нужно, а до этого всем бегать в нубошмоте и точить его.
Вот именно что ты не вникал, а теперь тут дезу постишь с умным е6лом.
шмот из лоу данжей точно так же апается до шмота из топ данжей, полный аналог хирама по прокачке, только бонусы другие дает.

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от alter ago:
Тот старый платный архпасс, который он помнит, который "не на что не влиял", давно канул в прошлое. Теперь там стандартный донатный архпасс с направлением p2w. Новый донатный архпасс триона(гаминго) является настоящим p2w и даёт заметный буст персонажа. Все, кто претендует на что-то на евро, если ранее не покупали архпасс за реал (10 евро), то сейчас берут поголовно, т.к. он очень сильно облегчает игру, в нём куча расходки (банок, разных, довольно нужных), дилижансов (+150-200 монет где-то), всякие патенты на транспорт и прочее прочее прочее, в конце дают пета.
бесплатный архпасс урезали ровно на столько, на сколько забустили платный архпасс, т.е. в бесплатном теперь очень мало чего-то есть полезного.

+ если ранее архпасс закрывался 12 заданий=12наград, то теперь он закрывается 4 задания = 1 награда, но в неделю так же можно сделать всего 12 заданий, но зато получить уже не 12 наград, а 3-4. Пета в конце бесплатного архпасса не дадут, дадут "медальку" что ты закончил архпасс). Хочешь большего - плати реал, за кристаллы не купить (жетонов нет).
омг, какая брехня. нагнал в каждом предложении. И ведь кто-нибудь может купиться на этот бред.
Последний раз редактировалось divonaction; 02.03.2021 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
ok как скажешь
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Правильно ли я понимаю, что эта самая aau - еще более привязанная к дейликам штука, чем любая из мейн версий?

Shine on.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от Amity:
Правильно ли я понимаю, что эта самая aau - еще более привязанная к дейликам штука, чем любая из мейн версий?
Точно такая же, просто у этого парня говно в голове и он хейтит аа еу
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от Amity:
Правильно ли я понимаю, что эта самая aau - еще более привязанная к дейликам штука, чем любая из мейн версий?
нет

скорее unchained занимает чуть меньше времени на дейлики, но не значительно, можно сказать они почти одинаковы с main версией. За дейлики с архпасса можно получить те же свитки или эссенки, которые падают с дейликов рамианки, и просто не делать часть дейликов рамианки.

Задания в архпассе это не чистые дейлики, к которым все привыкли на ру (убей 200 мобов в сокрытой), это попутные задания, которые выполняются, пока ты делаешь что-то своё:
- потрать 500-1000 ор
- заработай 500-1000 рем.репы
- сделай квест на вексель с досок рег.общины
- получи 10.000 опыта
- открой 20 кошелей
- вставь 3 гравы в шмот

ну и в таком духе, я все задания не помню уже. Делаешь 12 (или 16 щас уже, я точно не помню) таких заданий в неделю и тебе дают 3-4 награды с архпасса (одного или x2 с двух, если куплен прем). За месяц закрывается около 350-400 монет архпасса, как раз столько стоит любой глайдер или пет (петы, кстати, там хуже чем на ру, у них другие скилы). С этого же бесплатного архпасса тебе дают значительное количество запечатанных синих эссенок на рамианку или на библу и какое-то количество свитков, можно лишний раз не делать дейлики в сокрытой или ираме.
Если купить прем.архпасс, то еще +150-200 монет и куча расходки (банки, патенты, купола с рассадой, эссенки, свитки, прочее). В платном архпассе есть даже камни на синтез костюма/белья, так же 2-3 руны на смену статов. Так же обязательно дают пета (ездовой или боевой, каждый раз разное). Ну и дополнительно дают некоторое количество кирок на ор, что позволяет тратить в день по 6-9к ор не напрягаясь на уменьшение регена с каждой последующей киркой. Ну нормально так, это уже не "чисто внешки".

Сейчас один цикл архпасса закрывается ровно один месяц (раньше было чуть быстрее). Т.е. если играть часто и делать архпасс+покупать прем, то, по сути, та же ежемесячная прем.подписка.

Я, кстати, совсем не считаю, что это плохо. Это нормально, когда архпасс является аналогом према, за который нужно платить. Я с самого старта unchained версии не верил в альтруизм локализаторов и разработчиков, которые "один раз продали доступ и всё", я понимал, что потом всё равно будет какой-то аналог према или другого обязательного постоянного платежа. Людям ведь нужны деньги постоянно на жизнь, это нормально.


просто, за то что они создали вместе с разработчиком, им не будут платить долго и много. От туда идёт очень большой отток игроков, которые не вернутся назад, даже если там раздадут бесплатный эфен 12, более того они скорее ещё раз презрительно посмотрят на aa:u и скажут, что правильно ушли.
Шмот, это не цель в игре, это средство для достижения целей. А если целей нет, то и шмот не нужен.
На aa:u буквально раздают шмот через архпасс (эссенки, свитки, свитки на восстановление слома), петов, глайдера, технику, но со всем этим нечего делать и не во что играть, кроме "договорных пвп". У этой игры нет "целей", благодаря разработчикам, которые делают контент "мир дружба всем сервером", типа "рейды на эпиков или на осаду по плюсику всем сервером".

Я знаю про такой подход корейцев, он очень популярен на их региональных серверах, еще с lineage2, они там всем сервером ходили на эпиков и устраивали в конце аукцион по выкупу дропа тоже всем сервером. Такое там во всех играх, на корейских серверах. Такое себе. У них ментаитет такой - играть в муравьёв в общем муравейнике. Но если в l2 это не уходит на западно европейские и na-версии, как обязаловка, то в аа ушибленные разработчики ввели обязаловку такого контента даже для na/eu версий, что спровоцировало отток людей, для которых такая игра просто неприемлема. С ру-версии уходят по этой же причине - игра стала просто неприемлема из-за контента, а не из-за доната.
Последний раз редактировалось alter ago; 02.03.2021 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Альтер аго пора таблеточки принять.
А то чет в геополитику понесло.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от Kravich:
Донат в равных условиях
Все ж с нуля начинали донатить
Сообщение от divonaction:
Вот именно что ты не вникал, а теперь тут дезу постишь с умным е6лом.
шмот из лоу данжей точно так же апается до шмота из топ данжей, полный аналог хирама по прокачке, только бонусы другие дает.
Только нахера весь этот гемор когда всех просто за ручку ведут до ежей севера ?)

Добавлено через 5 минут

Сообщение от alter ago:
Я с самого старта unchained версии не верил в альтруизм локализаторов и разработчиков, которые "один раз продали доступ и всё", я понимал, что потом всё равно будет какой-то аналог према или другого обязательного постоянного платежа. Людям ведь нужны деньги постоянно на жизнь, это нормально.
Да там можно было догадаться когда не просто ж так они отдельно потом продавали DLC с доступом к Садe богов)
Как раз с их вводом у нас в гильдии какая-то дичь произошла и все разбежались кто куда.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 03.03.2021 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Karoyski_renamed_1466952_14122023
Фанат
Регистрация:
26.10.2020
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от alter ago:
Я знаю про такой подход корейцев, он очень популярен на их региональных серверах, еще с lineage2, они там всем сервером ходили на эпиков и устраивали в конце аукцион по выкупу дропа тоже всем сервером. Такое там во всех играх, на корейских серверах. Такое себе. У них ментаитет такой - играть в муравьёв в общем муравейнике. Но если в l2 это не уходит на западно европейские и na-версии, как обязаловка, то в аа ушибленные разработчики ввели обязаловку такого контента даже для na/eu версий, что спровоцировало отток людей, для которых такая игра просто неприемлема. С ру-версии уходят по этой же причине - игра стала просто неприемлема из-за контента, а не из-за доната.

Нет. В Европе есть живая и успешная GW2, в которой половина контента это публичные события в открытом мире и битвы сервер на сервер, и несколько суперпопулярных игр типа RuneScape с элементами таких механик. Проблема АА не в фракционном контенте, а в том что контента для фана в игре тупо нет. Разрабы позиционируют игру как песочницу где ты делаешь что тебе захочется, но по факту тебя просто привязывают к дейликам и гринду. Всё что вводили за все годы после релиза игры, невнятные данжи и новые локации, всё это просто добавляло дейликов. Плюс ввели богомерзкий рамианский шмот, который еще больше ограничивает песочницу, сковывая игрока в пределах одного действия на несколько месяцев. По итогам 5 часов в день человек тратит на дейлики-огороды-твинов, а после этого уже нет никакого желания искать себе пвп и фан. Вот такое как раз на Евро не любят) В игре изначально мало людей которые выдержали гринд и докачалось до капа, сейчас уже ливают те, кто отчаялся найти контент)
Последний раз редактировалось Karoyski_renamed_1466952_14122023; 03.03.2021 в 10:38.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от KaiNNight:
Все ж с нуля начинали донатить
Если бы, я ж говорю, там нашли способ через удаление персонажа переносить игровые ценности на новый сервер, так что челики просто перетаскивали кри с других серверов

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Karoyski:
Нет. В Европе есть живая и успешная GW2, в которой половина контента это публичные события в открытом мире и битвы сервер на сервер, и несколько суперпопулярных игр типа RuneScape с элементами таких механик. Проблема АА не в фракционном контенте, а в том что контента для фана в игре тупо нет. Разрабы позиционируют игру как песочницу где ты делаешь что тебе захочется, но по факту тебя просто привязывают к дейликам и гринду. Всё что вводили за все годы после релиза игры, невнятные данжи и новые локации, всё это просто добавляло дейликов. Плюс ввели богомерзкий рамианский шмот, который еще больше ограничивает песочницу, сковывая игрока в пределах одного действия на несколько месяцев. По итогам 5 часов в человек тратит на дейлики-огороды-твинов, а после этого уже нет никакого желания искать себе пвп и фан. В игре изначально мало людей которые выдержали гринд и докачалось до капа, сейчас уже ливают те, кто отчаялся найти контент)
Согласен, данжи уже потеряли свою актуальность из-за обновлений, рамиан же вообще принуждает ходить на все эти дейлики, иначе будешь сильно отставать от среднего по серверу, тебе минимум нужно 3 часа в день, чтобы хотя бы как то разгрести все твои занятия, так же кроме еженедельных дейли, тебе нужно закрывать недельные дейли, а за этим еще следует то, что тебе нужна голда для апа, много голды, не прилично много голды...Песочницы там уже не осталось, остались дейлики, все для дейли и ради дейликов. Если раньше можно было собирать/крафтить/продавать, то сейчас это никому нахрен не сдалось особо, часть ресурсов все время висят мертвым и неактуальным грузом на ауке, теперь в ходу ресурсы ток для паков и дейли заданий
Последний раз редактировалось ZloiMent; 03.03.2021 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от ZloiMent:
Песочницы там уже не осталось, остались дейлики, все для дейли и ради дейликов
а как же виклиги? ты забыл про виклиги
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
какие дейлики? О чём вы? На евро проблемы дейликов не существует, в принципе, если человек не хочет попасть в топ по гс своего сервера или он не делает себе второй-третий комплект брони / оружия.

Я начал играть на хальнаке не со старта сервера, но ещё во время старых архпассов. Играл не слишком регулярно, но кое как собирал награды, по итогу у меня на маге собрались эссенки и свитки в таком количестве, что я сделал себе т3 рамианку 1эп по кругу (броня), т3 раму 2 эп основное оружие правой руки; левая рука, лук и дудка т2 1 эп и ещё у меня остались свитки на ап этого в т3, но я просто не стал. Костюм и трусы я лутнул так же с архпасса.
И ещё у меня остались красные свитки с пером (уже готовые свитки) на ап этого т3 шмоться в т4 раму, сколько точно свитков не помню, вроде около 8-10.

Я ни разу не сделал для этого ни одного дейлика, ни 50-50-100, ни ирама, ни сокрытой, ничего. Т.е. вообще ни разу не сделал никаких дейликов для вот этой экипировки.
Свитки на восстановление слома так же падали с архпасса в каком-то нee6ическом количестве, что я все так и не использовал, весь шмот я апал без пера, просто на слом и восстановление.

Т4 рама, это, по сути, почти топ шмот, в текущей версии игры. Её не обязательно апать в т5, можно играть с ней и быть очень крепким середнячком. И я не собирался ни разу делать т5.

Я на евро unchained сделал дейлики в ираме, только когда решил сделать двурук посох и мне не хватило запасов т2 свитков для апа посоха в т3, он сфейлился 4 раза подряд и я пошел сделал два дейлика на свитки, по итогу которых он пробудился в т3.

Эссенки я использовал с архпасса и с 10-10 ристалки.

Проблема дейликов существует только на ру-серверах, где не раздают "вот так просто" кучу свитков и эссенок с "календаря" и люди, как ослики, бегут по кругу за морковкой, в виде свитков и эссенок. За счёт этого же на ру-серверах наблюдается больший онлайн, т.к. игровой процесс более растянут по времени.
На евро, повторюсь, нет проблемы дейликов, если игрок не делает себе 2-3 комплект вещей.

По итогу, главная проблема АА, это не дейлики, а отсутствие "end-контента", когда у человека уже есть очень хороший шмот, но его негде применять. У чувака со шмотом нет контента в игре, во что можно было бы играть. И потому люди уходят с евро.
Игра на евро, по достижению потолка в шмоте, более быстрая, чем на ру, и отсутствие end-контента на евро заметно более сильно, чем на ру. Когда на ру чувак еле еле сделает себе т4 раму с т2 гравами, на евро аналогичный чувак имеет уже т3 гравы почти везде и, частично или полностью т5 раму, и он, возможно, уже забил на игру, т.к. ему не во что играть, кроме рейдиков по плюсику всем сервером на зачуханного рб жука или унизительных просьб взять на осаду, в качестве бесплатного бойца, который добудет советнику замок для pmт.
Потому на евро такой низкий онлайн и 6 серверов евро зоны слили в 2.

Сейчас, конечно, бесплатный архпасс не даёт ништяки в таких объёмах, но можно 3 месяца купить прем.архпасс по 10 евро и с него тебе накидают всё тоже самое в x2-x3 объёме. Свитки, эссенки, камни на костюм/трусы, иногда камни на плащ (у меня 100 больших жёлтых или оранжевых камней на плащ было с архпасса), руны на смену статов по 2-3 шт в каждом прем.архпассе (на ру мыло за календарь даёт одну руну в конце месяца )
крч архпасс на евро очень сильно нивелирует проблему дейликов, почти полностью.

Об этом же говорят разные люди на ютубе. Вот пример видео Кригса с хальнака, который прямо говорит, что для его пачки 9 месяцев назад не осталось никакого end-контента и они все, без исключения, ливнилу из евро-аа в другие игры. Проблему дейликов он тоже затронул, но, опять же, это если стремишься к топу по гс или ко вторым комплектам шмота/оружия. Тот кригс, который, вроде бы, сейчас играет на евро, если я не путаю и точно видел перса с ником кригс на хальканке, это, возможно, уже не тот же самый человек, а уже другой, судя по тому, что он уверенно сказал в своём видео, что все они, и он тоже, ливнули с евро аа в другие игры.

Я с евро ливнул по той же самой причине, что и сейчас (позже) с ру-серверов - у тебя есть нормальный шмот, но нет контента для не больших объединений людей (пачка, гильдия), потому что "игра такая".
Возить факторку с севера на юг или обратно по кд 24/7 я не считаю контентом, это уже работа, и меня такая работа не интересует. В "это" пусть работяги играют, правда, кому они продают плоды своей работы я даже не знаю, т.к. на евро, в принципе, нет такой большой потребности в голде и раствор стоит 2,3-2,5 голды (на ру сейчас по 3). 20-25к чистыми даже в провинции россии можно заработать на зарплатке, чтобы не заниматься 24/7 пакавозкой.

Последний раз редактировалось alter ago; 03.03.2021 в 20:25.
Аватар для Karoyski_renamed_1466952_14122023
Фанат
Регистрация:
26.10.2020
Сообщение от alter ago:
какие дейлики? О чём вы? На евро проблемы дейликов не существует, в принципе, если человек не хочет попасть в топ по гс своего сервера или он не делает себе второй-третий комплект брони / оружия.

Я начал играть на хальнаке не со старта сервера, но ещё во время старых архпассов. Играл не слишком регулярно, но кое как собирал награды, по итогу у меня на маге собрались эссенки и свитки в таком количестве, что я сделал себе т3 рамианку 1эп по кругу (броня), т3 раму 2 эп основное оружие правой руки; левая рука, лук и дудка т2 1 эп и ещё у меня остались свитки на ап этого в т3, но я просто не стал. Костюм и трусы я лутнул так же с архпасса.
И ещё у меня остались красные свитки с пером (уже готовые свитки) на ап этого т3 шмоться в т4 раму, сколько точно свитков не помню, вроде около 8-10.

Я ни разу не сделал для этого ни одного дейлика, ни 50-50-100, ни ирама, ни сокрытой, ничего. Т.е. вообще ни разу не сделал никаких дейликов для вот этой экипировки.
Свитки на восстановление слома так же падали с архпасса в каком-то нee6ическом количестве, что я все так и не использовал, весь шмот я апал без пера, просто на слом и восстановление.

Т4 рама, это, по сути, почти топ шмот, в текущей версии игры. Её не обязательно апать в т5, можно играть с ней и быть очень крепким середнячком. И я не собирался ни разу делать т5.

Я на евро unchained сделал дейлики в ираме, только когда решил сделать двурук посох и мне не хватило запасов т2 свитков для апа посоха в т3, он сфейлился 4 раза подряд и я пошел сделал два дейлика на свитки, по итогу которых он пробудился в т3.

Эссенки я использовал с архпасса и с 10-10 ристалки.

Проблема дейликов существует только на ру-серверах, где не раздают "вот так просто" кучу свитков и эссенок с "календаря" и люди, как ослики, бегут по кругу за морковкой, в виде свитков и эссенок. За счёт этого же на ру-серверах наблюдается больший онлайн, т.к. игровой процесс более растянут по времени.
На евро, повторюсь, нет проблемы дейликов, если игрок не делает себе 2-3 комплект вещей.

По итогу, главная проблема АА, это не дейлики, а отсутствие "end-контента", когда у человека уже есть очень хороший шмот, но его негде применять. У чувака со шмотом нет контента в игре, во что можно было бы играть. И потому люди уходят с евро.
Игра на евро, по достижению потолка в шмоте, более быстрая, чем на ру, и отсутствие end-контента на евро заметно более сильно, чем на ру. Когда на ру чувак еле еле сделает себе т4 раму с т2 гравами, на евро аналогичный чувак имеет уже т3 гравы почти везде и, частично или полностью т5 раму, и он, возможно, уже забил на игру, т.к. ему не во что играть, кроме рейдиков по плюсику всем сервером на зачуханного рб жука или унизительных просьб взять на осаду, в качестве бесплатного бойца, который добудет советнику замок для pmт.
Потому на евро такой низкий онлайн и 6 серверов евро зоны слили в 2.

Сейчас, конечно, бесплатный архпасс не даёт ништяки в таких объёмах, но можно 3 месяца купить прем.архпасс по 10 евро и с него тебе накидают всё тоже самое в x2-x3 объёме. Свитки, эссенки, камни на костюм/трусы, иногда камни на плащ (у меня 100 больших жёлтых или оранжевых камней на плащ было с архпасса), руны на смену статов по 2-3 шт в каждом прем.архпассе (на ру мыло за календарь даёт одну руну в конце месяца )
крч архпасс на евро очень сильно нивелирует проблему дейликов, почти полностью.

Об этом же говорят разные люди на ютубе. Вот пример видео Кригса с хальнака, который прямо говорит, что для его пачки 9 месяцев назад не осталось никакого end-контента и они все, без исключения, ливнилу из евро-аа в другие игры. Проблему дейликов он тоже затронул, но, опять же, это если стремишься к топу по гс или ко вторым комплектам шмота/оружия. Тот кригс, который, вроде бы, сейчас играет на евро, если я не путаю и точно видел перса с ником кригс на хальканке, это, возможно, уже не тот же самый человек, а уже другой, судя по тому, что он уверенно сказал в своём видео, что все они, и он тоже, ливнули с евро аа в другие игры.

Я с евро ливнул по той же самой причине, что и сейчас (позже) с ру-серверов - у тебя есть нормальный шмот, но нет контента для не больших объединений людей (пачка, гильдия), потому что "игра такая".
Возить факторку с севера на юг или обратно по кд 24/7 я не считаю контентом, это уже работа, и меня такая работа не интересует. В "это" пусть работяги играют, правда, кому они продают плоды своей работы я даже не знаю, т.к. на евро, в принципе, нет такой большой потребности в голде и раствор стоит 2,3-2,5 голды (на ру сейчас по 3). 20-25к чистыми даже в провинции россии можно заработать на зарплатке, чтобы не заниматься 24/7 пакавозкой.

https://youtu.be/LKBJwBFLVAc
Так халявного аркпасса уже пол года как нет, рейды на виклики и дейлики собираются по кд. На рождество ещё раздавали всякое, типа бобовой лозы и эренор эссенок, и всё. И ты почему то за гравы ничего не сказал, на них в любом случае несколько месяцев убивается. Или 1.5кк хонора фармить для плюсовых, или 50+к голды для т3.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от alter ago:
т3 рамианку 1эп по кругу (броня), т3 раму 2 эп основное оружие правой руки; левая рука, лук и дудка т2 1 эп и ещё у меня остались свитки на ап этого в т3
это просто ниочем, это наверное где то 10% прогресса по сравнению с апом до мифов и где нибудь 2% если считать до э12. геометрическая прогрессия, без дейликов никуда.

Сообщение от alter ago:
Свитки на восстановление слома так же падали с архпасса в каком-то нee6ическом количестве
хаха, я тоже так думал пока не стал шмот эвейкать до Exalted. свитки ушли быстро. потом еще на косарь дилижансов их накупил.


Сообщение от Karoyski:
50+к голды для т3
это только в одну пушку чтоль?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Проблема реально в контенте. Притом даже не в том, что его мало, а в том, что он чуть ли не одинаковый для любого гса.

То есть поиграл ты месяцок, набил мальца гса и ты можешь все. Ну ок, не все. Не пройдешь допустим данж последний. Но он не нужен

А потом проходит второй месяц, третий, четвертый и т.д. и.. ничего не меняется Ты делаешь все тоже самое.

Плюсы в евро анчейне конечно есть (я вообще считаю, что плюсы могут быть в любой игре, даже самой донатной например). Но интерес при таком геймплее реально быстро падает, а так как ничего кардинально нового не выходит, то и не восстанавливается.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
@divonaction, кто начинал на старых архпассах, и кто играл не в таком slow режиме, как я, они давно сделали себе минимум т4 мифов.

а новичков в aa:u нет и не будет в достаточном количестве, чтобы говорить о притоке новых людей. Их вообще можно не учитывать.

Основной контингент аа:u, это те, кто начинал на старых архпассах и остатки этих людей составляют текущий онлайн аа:u. и для всех них нет никакого контента, который бы удерживал их.
Аватар для Karoyski_renamed_1466952_14122023
Фанат
Регистрация:
26.10.2020
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от divonaction:
это только в одну пушку чтоль?
Если заморочиться с профой и ресурсами то гравы можно дешевле и быстрее сделать. Если в КП начинать, то смело одного твина для грав делать, еще одного для налоговых сертификатов на пати.
И это кстати еще один нюанс АА, полулегальные твины, без которых анреал комфортно играть. Насколько я знаю на Корее такой проблемы нет, ибо там рега по паспорту и периодически проводят массовые баны неверифицированных аккаунтов, плюс в целом более негативное отношение к РМТ.

Сообщение от с3м:
Плюсы в евро анчейне конечно есть (я вообще считаю, что плюсы могут быть в любой игре, даже самой донатной например). Но интерес при таком геймплее реально быстро падает, а так как ничего кардинально нового не выходит, то и не восстанавливается.
Да, у Арчаги куча плюсов на самом деле. Боёвка, круто сделанные корабли и наземный транспорт, которым просто в кайф пользоваться, да и в целом игра очень бодрая, в отличии от слоупочных пве загончиков типа Вова и ФФ14. Дома - систему своего кастомизируемого жилья лучше еще не делали, пусть и по готовым проектам. Графоний приятный, стилистика для корейской игры тоже вполне себе, обычно у них намного хуже с этим. По этим аспектам лучше игры я еще не встречал)
Последний раз редактировалось Karoyski_renamed_1466952_14122023; 04.03.2021 в 08:57.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от Karoyski:
Насколько я знаю на Корее такой проблемы нет, ибо там рега по паспорту и периодически проводят массовые баны неверифицированных аккаунтов, плюс в целом более негативное отношение к РМТ.
Когда у нас уже введут реги по паспортам, чтобы всякие обрыганы не страдали ерундой
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Когда там уже открытие?Пора
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
@Velior, 25.03 на европе новый сервер aa:unchained откроется

там заранее известна дата и все нюансы открытия сервера, в отличии от мыла.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ArcheAge - Вскоре откроется прогрессирующий сервер “Кракен”
Сообщение от alter ago:
@Velior, 25.03 на европе новый сервер aa:unchained откроется

там заранее известна дата и все нюансы открытия сервера, в отличии от мыла.
У них тоже новый сервер?

Ваши права в разделе