Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Кабацкие байки

Правила.
1. Без срачей из других разделов
2. Без дерьмошуток
3. Без оскорбления родителей.
4. Не оскорблять новичков первыми.
5. Не постить с твинов (особенно, если основа получила бан)
6. Без политсрачей.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 10:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Zan:
Значит, у нас разница в терминологии. Для меня ****абол - это матерный синоним лжеца.

Для протокола. Я крайне редко кого-то обвиняю во лжи.

Добавлено через 52 секунды

К слову. Мое понимание слова совпадает с трактовкой на Вики


Сейчас посмотрю матерный словарь


Как бы.... Зан прав.

Добавлено через 3 минуты


верить в чем?

Какая информация, исходящая от МЕНЯ, недостоверна для ВАС?

А, главное, какая связь между моим пустым трепом и ложью? Блять, это равноценно тому, что ты будешь обвинять человека в колдовстве на основании того, что он рыжий.

Вот скриншот из Википедии
Да, у нас разная терминология.
Мы с Траем (предположу за него) разделяем, что ты ****обол в значении трепло и балабол.
На сим и закончим

Добавлено через 13 минут

Сообщение от Zan:
А, главное, какая связь между моим пустым трепом и ложью? Блять, это равноценно тому, что ты будешь обвинять человека в колдовстве на основании того, что он рыжий.
Я не обвиняю тебя во лжи.
Я говорю, что у меня нет оснований тебе верить, т.е. принимать на веру, что то, что ты говоришь, соответствует действительности.

Я приведу пример.
Если что-то пишет Трай - например, про вакцины, допустим - я ему верю, потому что он не ****абол
Если что-то пишешь ты - я первым делом полезу это искать в интернете, как-то проверять, потому что ты ****абол. Как было с новостями, какими-то высерами ватными и всем прочим. Я не брошусь сокрушаться, что как же так, Байден сожрал республиканскую семью из Оклахомы - я сперва проверю, а сожрал ли.

Я не утверждаю, что тот ****ец, что ты здесь постишь, это сознательное искажение реальности (сиречь, вранье).
Это может быть как вранье, так и невежество, или просто нехватка ума.
Но верить, в значении "принимать на веру" я тебе не могу, сорян.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Naath:
это смотря какие дети. у Клима вроде бы подростки уже.
Скоро 11, так что еще два года до "тинэйджеров")))

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 26.02.2021 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Это же просто политический треп. Я эту информацию собираю их пропагандонских источников

Короче. Меня натурально утомляет эта бессмысленная перепалка. Я не получаю из неё никого профита.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Короче. Меня натурально утомляет эта бессмысленная перепалка. Я не получаю из неё никого профита.
Меня тоже

The Expatriate Champion
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Клим. Вот можешь не верить
Ты всегда был мне симпатичен, я доверю твоему мнению.
Я не понимаю, в какой такой момент времени ты вдруг стал так критически ко мне относится.
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Че та, я все пропустил...
Трай зарабатывает 400к в месяц? Seriously? И вы поверили? Походу главный 3.14здабол треда это Трай
Что он линканул? Авансовый отчет за год работы своей исследовательской группы?
Даже наш генеральный директор группы компаний, с тремя заводами и 40 филиалами по стране столько не зарабатывает.
Кем Трай работает? Президентом?



Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Скоро 11, так что еще два года до "тинэйджеров")))
вот те на, а я думала твои старше моего. ок, запомню.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Орлик:
Че та, я все пропустил...
Трай зарабатывает 400к в месяц? Seriously? И вы поверили? Походу главный 3.14здабол треда это Трай
ваще плевать сколько он зарабатывает. а вот расследование его звездабольства куда интереснее. думаешь скатился наш мальчик до этого?
Последний раз редактировалось Naath; 26.02.2021 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:

Еще раз. Я сужу по той информации, которая у меня была на момент написания поста.
Я помню, как флай бомбил, что, если я буду получать больше 100к, то он там что-то расстроится.
Эээ, это было около двух лет назад, если я правильно помню. Но многое успело поменяться, просто. В прошлом году нам повезло получить поддержку нескольких наших крупных проектов )

Да и то, я бомбил скорее не от самих чисел, а от того, насколько более серьёзный бэкграунд нужен в life science [это отвечая на вопрос Савонаролы], по сравнению с диджиталом, чтобы добиться схожего уровня )

Насчет *****бола у меня трактовка совпадает с той, что озвучил Клим.
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Орлик:
Че та, я все пропустил...
Трай зарабатывает 400к в месяц? Seriously? И вы поверили? Походу главный 3.14здабол треда это Трай
Что он линканул? Авансовый отчет за год работы своей исследовательской группы?
Даже наш генеральный директор группы компаний, с тремя заводами и 40 филиалами по стране столько не зарабатывает.
Кем Трай работает? Президентом?

так может Трай там новую версию новичка разрабатывает, которая наконец-то сможет хоть кого-то убить, да хотя бы лабораторную мышь
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Numenorian:
так может Трай там новую версию новичка разрабатывает, которая наконец-то сможет хоть кого-то убить, да хотя бы лабораторную мышь

Разве что мышь от смеха умрет

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
насколько более серьёзный бэкграунд нужен в life science [это отвечая на вопрос Савонаролы], по сравнению с диджиталом, чтобы добиться схожего уровня )
В айти порой не всегда решает бэкграунд. Да и сравнивать какое-то прошлое - как по мне, не этично.

Так, я просто рад, что ты не какой-то там девопс инжинир знающий 4 команды в докере и 3 в дженкинсе.

Любая наука - это круто! И я тем более рад, что все же видимо не все так плохо в российской науке, как принято говорить.

C++ Developer / Arch Linux

Re: Кабацкие байки
говорят при голосовании за памятник были применены "западные технологии"


Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Собянин все отменил
Навального посадили
Феликс выполнил свою функцию.
Феликс может уходить до следующего раза

The Expatriate Champion
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Собянин все отменил
Навального посадили
Феликс выполнил свою функцию.
Феликс может уходить до следующего раза

Зато Рузвельта, Колумба и многих других не пощадили

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Премьер Чехии считает, что вакцинация «Спутником V» не требует одобрения ЕС

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что для массовой вакцинации российским препаратом «Спутник V» не требуется одобрение Европейского агентства лекарственных средств (EMA). По его словам, достаточно одобрения национального регулятора. Бабиш утверждает, что 65 стран хотят получить российскую вакцину, в том числе шесть из Евросоюза.

Кроме того, премьер Чехии считает, что производитель «Спутника V» не будет обращаться в EMA с просьбой зарегистрировать препарат. Хотя Российский фонд прямых инвестиций ранее сообщал, что подал заявку на одобрение вакцины в Евросоюзе. По информации Reuters и Politico, фонд направил заявление о регистрации не в EMA, а в HMA (руководство агентств лекарственных средств) — орган, который не участвует в процедуре выдачи разрешений.

Ранее президент Чехии Милош Земан сообщил, что направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой поставить в страну «Спутник V». Первой страной ЕС, одобрившей применение российской вакцины, в феврале стала Венгрия.

Что эти чехи себе позволяют!?
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Орлик:
Че та, я все пропустил...
Трай зарабатывает ХХХк в месяц? Seriously? И вы поверили? Походу главный 3.14здабол треда это Трай
Что он линканул? Авансовый отчет за год работы своей исследовательской группы?
Даже наш генеральный директор группы компаний, с тремя заводами и 40 филиалами по стране столько не зарабатывает.
Кем Трай работает? Президентом?
А что такого-то? Не, неожиданно радостно конечно за науку, но сам размер не является чем-то из ряда вон в сравнении с бизнесом-то.
Хз что там у вас генеральный директор, но для такой ответственности надо быть или молодым да ранним или иметь возможность формировать доход не только и не столько за счет официальной зп. В ряде случаев, кстати так и делается с ведома собственника, бывает и без последнего, но это уже какой-то смешной бизнес получается. Я бы сказал, что на такой позиции доход должен быть около 800к.
Я сам не так уж и мало лично знаю людей с 500к+ в банках, консалтинге и индустрии. Да, штучно, да редко, но и не исчезающе мало.
Для меня самого, например, переезд в мск / спб на доход менее 500к был бы экономически полностью бессмысленен. А есть и наоборот - хорошие пакеты плюсом за работу во всяких Сургутах, вне привычной зоны комфорта.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Ден запилил отличный роуд-трип
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Ден запилил отличный роуд-трип
https://youtu.be/_PH50GPPz7U
https://youtu.be/OfYUzK2GGSc
Посмотрел первый почти полностью. Ничего так! Немного затянуто их внутренними разговорами, но видно, что не постановочно и без попыток показать с одной стороны. Понравились местечки, куда свернули, объезжая аварию. Такая дырень, мамочки мои )) Ну и что это за комментарий про бедность и бардак коммьюнити, где проживают цветные?! - Гугл кстати их слушает, но бездействует - ибо чертовы лицемеры.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Я очень люблю смотреть видосы с простой жизнью в других странах. Есть один блогер, живуший в Японии. Он делает часовые видосы-прогулки. Не говорит, просто с камерой гуляет, записывает голоса города.
Просто шикарно выходит.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Я очень люблю смотреть видосы с простой жизнью в других странах. Есть один блогер, живуший в Японии. Он делает часовые видосы-прогулки. Не говорит, просто с камерой гуляет, записывает голоса города.
Просто шикарно выходит.
Шамов что ли? я Чеполинко люблю про Японию смотреть
канал Самсебесказал Дениса на ютубе вообще очень интересный, мне нравилось его смотреть, когда у них пандемия началась.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
Шамов

Что из описанного мною попадает под понятие "Шамов", кроме факта наличия себя в Японии?
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:

Что из описанного мною попадает под понятие "Шамов", кроме факта наличия себя в Японии?
да блин, просто линкани любой его ролик. блогеров из Японии немало
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
неплохо. атмосферно
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Цены на продовольствие в России в январе 2021 года выросли на 8,2% по сравнению с январем прошлого года, сообщил Росстат. В странах ЕС цены на продукты за год подорожали в 7,5 раза меньше — на 1,1%.

Больше всего за год в России подорожали овощи — на 17,5%. В Евросоюзе цены на них увеличились на 0,2%. Также, по данным Росстата, наиболее заметно в России подорожали фрукты (+13,5%) и сладости (сахар, джем, мед, шоколад и конфеты — +13,7%).

Но усатая мразь снова заявит, что "вы ошиблись" Как же это ****ецки бесит
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Zan:
Цены на продовольствие в России в январе 2021 года выросли на 8,2% по сравнению с январем прошлого года, сообщил Росстат. В странах ЕС цены на продукты за год подорожали в 7,5 раза меньше — на 1,1%.

Больше всего за год в России подорожали овощи — на 17,5%. В Евросоюзе цены на них увеличились на 0,2%. Также, по данным Росстата, наиболее заметно в России подорожали фрукты (+13,5%) и сладости (сахар, джем, мед, шоколад и конфеты — +13,7%).

Но усатая мразь снова заявит, что "вы ошиблись" Как же это ****ецки бесит
Мне кажется, что при достижении некой критической массы дохода, вопрос инфляции на продуктовую корзину становится не таким уж важным. Особенно если делить на одного. В твоём случае это должно работать, но чего-то не работает. У меня кстати из еды на фрукты довольно много уходит: около 15к в месяц. Плюс что-то около того или чуть больше на обеды не дома, потом мясо, рыба, овощи, но кажется в 50 - край 60к вписываемся. Это втроём, без каких-то серьёзных ограничений. У тебя должно быть сильно меньше. С чего бы нервничать?

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Ваши права в разделе