Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хакеры взломали более 500 000 учетных записей Activision
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 21.09.2020 13:49
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Хакеры взломали более 500 000 учетных записей Activision
Рекомендуется пройти меры безопасности


Хакеры взломали более 500 000 учетных записей Activision, в результате чего многие игроки потеряли доступ и всякую возможность восстановить аккаунты. О взломе впервые сообщил oRemyy в Twitter. Затем это подтвердили другие инсайдеры, такие как TheGamingRevolution, Prototype Warehouse и Okami13.

Настоятельно рекомендуется изменить пароль и установить двухфакторную аутентификацию. Если вы используете один и тот же пароль для множества служб, не забудьте изменить их, поскольку подобные утечки данных часто используются для взлома других сайтов.

Учетная запись Activision необходима для игры в разные части серии Call of Duty, включая Warzone и мобильную версию, Sekiro: Shadows Die Twice, Crash Team Racing, Angry Birds и другие. Отдельное внимание стоит уделить платежным реквизитам аккаунта, хакеры возвращают потраченные средства на новый, только что привязанный, счет. Также вам следует отвязать свои учетные записи Battlenet, PSN и Xbox, привязанные к вашей учетной записи Activision.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 21.09.2020 в 19:00.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Сообщение от SH4RK:
Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Э! Слышь!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Угнали аккаунт, восстановил контроль за день через службу поддержки. (к телефону прикрепил, пароль там поменял)
Через два дня после восстановления контроля Близы перманентно заблокировали его, и служба поддержки дальнейшие обращения полностью игнорит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Опять пароли менять.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision


И что ты мне сделаешь?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Сообщение от Iamperfect:
Через два дня после восстановления контроля Близы перманентно заблокировали его, и служба поддержки дальнейшие обращения полностью игнорит.
Было такое, ломанули аккаунт, что бы на нем пыхтел, как я понял, бот-варвар с ванильной Диабло 3. При чем они ещё и Аутентификатор поставили. Умудрился через Почту отрубить аутентификатор, при этом ещё писал в ТП типа "Я не ставил никакой аутентификатор, у меня вообще смартфона нет". А потом где-то через месяц мне заблочили учетку пермабаном по причине того, что аккаунт был взломан. Сделал скан Паспорта, приложил к обращению в Техподдержку(благо, что Учетку близов делал на реальное имя), блокировку сняли с заменой пароля на самый первый пароль, который я создавал при создании учетки Но это было в 2013м году
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Давным давно отправлял им подтверждение документов, все данные настоящие, так что пофигу вообще, больше никто и никогда не сможет их изменить, а я смогу легко вернуть контроль по документам.

И вот чего я понять не могу - как у кого-то угоняют учётку, если мгновенно идёт блок при попытке войти с другого ip и разблокировкой через почту? В ВоВе по крайней мере так.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Сообщение от Ctr:
как у кого-то угоняют учётку, если мгновенно идёт блок при попытке войти с другого ip и разблокировкой через почту? В ВоВе по крайней мере так.
В новости вроде речь только об аккаунтах активижен (гонки крэш, злые птицы и прочие инди) а не про близзардские АААА тайтлы Видимо там разные степени защиты

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Это не хакеры взломали, это Activision пролюбили.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SH4RK:
Также вам следует отвязать свои учетные записи Battlenet, PSN и Xbox, привязанные к вашей учетной записи Activision.
There was an error trying to unlink you account.



Последний раз редактировалось Кайзер; 21.09.2020 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
в БДО тоже часто спамить стали про смену пароля советую тоже поменять чота не чисто тут

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Сообщение от Ctr:
И вот чего я понять не могу - как у кого-то угоняют учётку, если мгновенно идёт блок при попытке войти с другого ip и разблокировкой через почту? В ВоВе по крайней мере так.
зашел в акк активижен - там даже нет возможности привязать номер телефона

думаю там если узнали мыло - то уже гг, небось даже подтверждений на почту не приходит.

сменил пароль - даже уведомление о смене пароля не прислали на почту
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетный записей Activision
Сообщение от Sargass:
в БДО тоже часто спамить стали про смену пароля советую тоже поменять чота не чисто тут
Там спамят круглогодично, потому что тех. поддержка полное дно, случись что - нихрена не восстановят.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетных записей Activision
А я даже взломать соседский вай фай не могу

Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Хакеры взломали более 500 000 учетных записей Activision
Цитата:
Хакеры взломали более 500 000 учетных записей Activision
Кроссафчеги. Молодцы, могёте. Так их, мочите проклятых капиталистов. Следующие пусть будут полупокеры из бл ЕА геймс.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.

Ваши права в разделе