Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ваши планы на официальные классик сервера
Автор темы: Kjuubi
Дата создания: 22.12.2017 13:40
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Данное сообщение не является гайдом, а просто небольшой рассказ о реалиях прокачки, вы можете использовать его как координатор в продвижении своего персонажа, но что бы прокачаться потребуется больше знаний и умений с определенными нюансами. Кто хочет начать со мной вместе и будет соблюдать онлайн (15ч) можете писать в приват
Прочитал много, а теперь о реалиях как оно играть на Классике:
-Начну дворфом покорять Азерот
-Не важно кто это будет, но знаю что прокачка по сложности-скорости в таких рамках:
1. Хантер
2. Варлок
3. Маг
4. Друид
5. Прист
6. Шаман
7. Рог
8. Паладин
9. Воин

Учитывая что я за Альянс дворф, то сразу отпадает Шаман, Варлок, Маг, Друид .
Я отлично умею пристом качаться и его, вообще, можно поднять на второе место, ибо он с вандом делает невероятные вещи. Ну то ладно с классом потом разберемся. Я планирую качаться пок вестам и план выглядит так:
1день - 17ур
2 день - 25ур
3 день - 31ур
4 день - 36ур
5 день - 40ур
6 день - 43ур
7 день - 46ур
8 день - 48ур
9 день - 50ур
10 день - 52ур
11 день - 54ур
12 день - 56ур
13 день - 58ур
14 день - 60ур

Это мой онлайн составляет минимум 15 часов на сутки. Зачастую справляюсь за 13 дней, поскольку идет всплеск при попадании в Ungoro с 51 ур, и блягодаря этой локации можно добить не до 52 на 10день а до 53. Приблизительно в нормальном режиме 180 часов на прокачку чара с моим онлайном 12-13 дней. Но учитывая что я начну со всеми играть и людей будет много на старте вместе, то скорее всего так и выйдет 210 часов игры ( 14 дней )
1. Cold Ridge Valley (6 лвл ) 1 ч игры
И так, Я, дворф мужик с огромной бородой начинаю закрываю на в начальной зоне 5+ лвл всеми квестами, без людей это будет около 1 ч игры, с большим наплывом это займет около 1.5 ч игры. Смотря как будут реализованы ящики квестовые, но на оффе думаю все гуд будет, и очередей не будет. Закончив последний квест с журналов с тролля в пещере у меня 5+ лвл, я догринживаю 6 уровень тут и передвигаюсь в Dun Morogh, набрав естественно квесты в Каранос
2. Dun Morogh (9 лвл) 2ч+ игры
Прибегая в Каранос я делаю его своим домом, по квестам я делаю все цепочки, помимо этого ворую у элитного Йети мяско в пещере и поокончанию Всех квестов в Караносе я получаю 9+ уровень и перебираюсь в Айрон там мне сдать квест, затем я через метро добираюсь до Шторма, делая крыс пока жду трамвая. В Штормграде я открываю полетчиков, бегу в Goldshire набираю там цепочку квестов и в Элвинском лесуберу себе 11 уровень (в начале людей много если респавн будет быстрый мобов то можно убить Хоггера) , после чего прожимаю Heartstone (это не игра, это камень такой на возврат домой, напомню которым у нас был Каранос)
3. Dun Morogh (11уровень) (3ч + игры) + Loch Modan (12 лвл) + Darkshore (17 уровень ) 15ч игры
Я перебираюсь на восток Dun Morogh если бежать по дорого и повернуть на лево ( к продавцу баранов) можно взять квест на Элитного Йети и убить его если есть группа, Затем возвращаюсь на дорогу и Справа есть КЭМП, там беру 2 квестика на Троггов и делаю их. Затем перебираюсь дальше на Восток и есть ветка на ДВА ПУТЯ Один на лево, другой направо. Бегу по левой дороге, перебираюсь в туннеле через гору там квестик на мертвого лётчика делаю, затем возвращаюсь на ДВА ПУТЯ и бегу направо, забежав в Loch Modan я Беру 2 квеста на Троггов, неподалёку открываю полётчика, сделав квесты на троггов перебираюсь на север Loch Modan и там в сторожевой башне сдаю и беру квесты на Кобольтов. Сделав квесты на кобольтой, можно иметь уже 12-12 уровень или можно. И тут настоёт выбор куда идти качаться. Если побежать в Westfall там немерянно людей, локация с людьми самая заселенная, поэтому отпадает, можно продолжить тут в Loch Modanе, но мне по душе перебрать в Darkshore и начать цепочку там, мы потратим немного беготни, но в итоге откроем больше полётчиков, а также сможем быстро поднять 17-18 уровень, с таким темпом только в Darkshore (Тёмные Берега). Я забегаю на севере Loch Modana проход под горой который ведет в Болотину, там добегаю до Города, открываю полётчика и у нас ДВА ПУТЯ Один на правый Причал другой на Левый причал. Бежим на правый и садимся на корбаль в Darkshore. Приплыв туда открываю полётчика, затем бегу снова на причал и там ДВА ПУТЯ ЛЕВО И ПРАВО, Нам снова на право садимся на Корабль и плывём в Darnas, там открывау полётчика , бегу обучаюсь необходимому оружию, если такое есть, и лечу в Darkshor там поднимаю себе 17 уровень
4. Так вот тех кто рассказывал выше как он собирается в 6 локах качаться, ВНИМАНИЕ, После всего этого мы двигаемся так
Loch modan ->
Редридж ->
Darkshore ->
Ashenvale ->
Stolentalon Mountain ->
Darkshore ->
Ashenvale (25 лвл 24 ч игры ) ->
Болотина ->
Redridge ->
Duskwood ->
Ashenvale ->
тут можно оставить себе форму Фурболга->
Болотина ->
Доделать элитных пару квестов если не сделали их ранее ->
Hillsbrad ->
Alterac ->
Arathi ->
ВЬЕТНАМ ->
(сделать 1вых пантер и тигров) с Казбеками =) ->
1k needls а именно восток (или как я называю белая пустыня) (33 лвл 48 часов игры) ->
Desolace ->
ВЬЕТНАМ (закончить тигров и оставить пантер в инвизе и рапторов ->
Alterac ->
Arathi ->
Dustwallow Marsh - >
ВЬЕТНАМ ->
(Закончить палатки оставить элитных , сделать часть квестов с Бути бея) -> Полететь на аукцион купить Пот на инвиз 15 сек/ купить Blue pearl 9 штук если недорогие / Купить Компас / Фрост Оил / Брасы зеленые / Пот на хп и полететь в Loch Modan с него прибежать в
Badlands ->
Swamp of Sorrow ->
Desolace (41-42ур) Левел начинает подниматься около 5 ч
Доделать квесты которые ранее были оранжевыми и красными ->
ВЬТНАМ ->
Tanaris (43 уровень ) ->
и тут уже могут начинаться проблемы, смотря какой патч и как поведут себя разработчики квестов на пиратов может не быть ->
Feralas (43-45)
и тут огромная проблема Hinterlad не полетим мы не орда, даже, в отличном патче квестов у нас там 3 + 2 с танариса в итоге нам нужно где-то поднять уровень 46 мы или гриндим его или собираем квесты и идём в
Uldaman НО, учитывая что я качаюсь быстро то врядли быстро можно будет найти фул группу, поэтому гриндить целый уровень, и да бывает это даже самым тяжелым классом. ->
Hinterland 46-47 ->
Feralas ->
Tanaris
сдаем квесты с Хинтерленда а также если прошли все таки ульдаман(с квестами конечно )отличная цепочка с Ironforge открывается и отправляет вас на юг Tanarisа к Uldumу. Там вам даст много опыта за кликанье по статуе->
Hinterland (там уже посдавать) ->
ОБРАТНО ВЬЕТНАМ заканчиваем наконец-то с ним со всеми элитными, делаем квесты на кораблях убивая капитанов, там ищем письмо с квестом, его можно и раньше взять ( нужно ) если есть группа , но я качаюсь сам и если я даже с лоу лвл туда попаду меня могут в группу не взять. Этот квест даёт 14 слотовый, для него надо открыть 3 письма 1. Swamp of Sorrow 2. Dustwallow Marsh 3. Hinterland
ВАЖНО Blasted lands (49-50) Уровень начинает подниматся около 7 часов
там всего 5 квестов убивая животных падает квест итемы, если людей не много можете постоять хорошенько погриндить и 51 может 52. Эти итемы хорошо ценятся на аукционе особенно с птиц падальщиков, можете и заработать и уровень набить лишний.Потому что дальше у нас SEARING CORGE О НЕТ!!
Очень часто на старте серверов на данной локации квестов почти НЕТ а там нам желательно взять 51-52, так вот если вы в Blasted Lands нагриндите себе хотябы 51 то вам цены не будет и вы себе упростите жизнь.->
UNGORO (51-53 ) нагребаем все квесты , делаем все квесты у вас 52-53 на короткий промежуток времени ->
P.S На данном этапе уровень приблизительно берется за часов 5
Azshara ( 53 ) ->
Felwood (54) ->
Winterspring (55) ->
Burning Steps (56) ->
Silithus (56-57) Но квестов там скорее всего нет, все что можете сделать , это в Дарнасе, перед порталом Есть домик ( на стороне полётчика) На втором этаже если вы добрались до эльфийки сдать ей квест ( помоему с Хинтерленда но не точно ) там на её этаже возле полок книжных на земле валяется зеленая книжка которая откроет вам интересный квест а также откроет путь на сдачу квеста в Silithusе, вот благодаря этому там будет квест на осс и мертвых эльфов.
Western Pl УРОвень поднимается около 10 часов, ч асто делю на 2 дня 58-60 что бы с ума не сойти
Eastern Pl (58-59 лвл) ->
Winterspring 60 лвл (180-210 часов ) ->
Если квесты заокнчились, и вы не взяли 60тый, гриндите и ищите пати в БРД, там вам еще много дел предстоит =)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Главный совет при Ванилла-лвлинге:
Делай что хочешь, но качайся НА ЗЕЛЕНЫХ мобах-квестах!!! Так гораздо быстрее. Зеленая локация закрывается в 2 раза быстрее чем желто-оранжевая. Зеленых мобов за любой класс можно павнить нон-стоп без пауз на пожрать.

Зеленые - наше все!

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Sulf:
Зеленых мобов за любой класс можно павнить нон-стоп без пауз на пожрать.
вот только не магом=)))
Правда, помнятся мне времена, когда плечи с мурлока WC стакались с Amplify Magic и хилили тебя не по 3=) Тогда Да, ни ХП не кончалось , ни Мана под арканом=)) Нон стопом на фениксе бил в силитусе мобцом по одному oO =D

Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Sibop:
вот только не магом
а для тех кто не верит можно взять да пойти на элизиум какой-нибудь посидеть после каждого второго моба на жопке. Да и появление мейдж армора и эвока ситуацию не сильно спасает )) Бесило жутко конечно но зато автономность - не надо тарить где то жратву-питие или клянчить наконжуренное и божественный телепорт. А так магом конечно лучше колбасить зелено-желтых ибо резисты и огребает с пары ударов, а это значит даже если выживешь - бинтуйся или снова пить-жрат на жопке. На элиту лучше вообще не рыпаться ) Зато в любой пати рады за контроль, дпс и поесть-пожрат. С таблицей согласен на все сто, качал в ванилле все классы (а мага с локом даже в двух экземплярах). Варриор вообще боль в соло. Ему надо приста в напарники и тогда это становится неубиваемой парой смерти.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sibop:
Нон стопом на фениксе бил в силитусе мобцом
это шп так весело крабить умеет на 60-м из-за таланта на усиленный спирит после убийства. Мана не заканчивается. А если покоцали - хилку кинул и вперед. Помню одетым хантом в винтере драконов на поляне колбасил. Ну вроде скорость убийства норм, и тут приходит какой то шп и как давай ваншотать всех и не пьет и не жрет, просто трындец, по скорости убиения не элиток раза в два был выше. Ограбил всю полянку и сбежал.
Последний раз редактировалось N-Genie; 05.06.2018 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от N-Genie:
На элиту лучше вообще не рыпаться )
Маг благодаря ФРОСТУ, что он в соло, даже может убить некоторых элиток, которых хант не сможет и вылез на такое высокое место на верх, а так он ниже друля и приста. (Я не учитываю гринд)


Сообщение от N-Genie:
это шп так весело крабить умеет на 60-м из-за таланта на усиленный спирит после убийства
Та не разве что когда мана кончается вандом бить, но там уже не профитно, легче сесть на жопу отпить ману встать влить 2-3 моба фастом, и снова сесть на жопу ШП явно проблемы с маной


Сообщение от N-Genie:
по скорости убиения не элиток раза в два был выше
Он кстати в соло зеленых жирный элиток убивает благодаря урону дикому, так что квестики можно поделать (зеленые)




Сообщение от N-Genie:
Нон стопом на фениксе бил в силитусе мобцом
Это было на многих пиратках, и на фениксе в том числе. Короче представь маг 60 уровень бегает с плечами с 20+- уровня с WC (Пещеры Стенаний) ПлечиSlime-encrusted Pads. Так вот закидываешь на себя Amplify Magic ИИИИИИИ. Эти плечи тебя хилят под 300 , пхахахаха. А теперь представь прибегаешь на мобцом с такой дичью и под Arcane Missiles + Arcane Concentration и утебя вечная мана с вечным хп=)))
На меня роги по кд писали репорты, я в глыбу заходил и с неё фуловый выходил=)))
Вынес эту фичу с пиратки городской

Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Sibop:
Данное сообщение не является гайдом, а просто небольшой рассказ о реалиях прокачки, вы можете использовать его как координатор в продвижении своего персонажа, но что бы прокачаться потребуется больше знаний и умений с определенными нюансами. Кто хочет начать со мной вместе и будет соблюдать онлайн (15ч) можете писать в приват
Прочитал много, а теперь о реалиях как оно играть на Классике:
-Начну дворфом покорять Азерот
-Не важно кто это будет, но знаю что прокачка по сложности-скорости в таких рамках:
1. Хантер
2. Варлок
3. Маг
4. Друид
5. Прист
6. Шаман
7. Рог
8. Паладин
9. Воин

Учитывая что я за Альянс дворф, то сразу отпадает Шаман, Варлок, Маг, Друид .
Я отлично умею пристом качаться и его, вообще, можно поднять на второе место, ибо он с вандом делает невероятные вещи. Ну то ладно с классом потом разберемся. Я планирую качаться пок вестам и план выглядит так:
1день - 17ур
2 день - 25ур
3 день - 31ур
4 день - 36ур
5 день - 40ур
6 день - 43ур
7 день - 46ур
8 день - 48ур
9 день - 50ур
10 день - 52ур
11 день - 54ур
12 день - 56ур
13 день - 58ур
14 день - 60ур

Это мой онлайн составляет минимум 15 часов на сутки. Зачастую справляюсь за 13 дней, поскольку идет всплеск при попадании в Ungoro с 51 ур, и блягодаря этой локации можно добить не до 52 на 10день а до 53. Приблизительно в нормальном режиме 180 часов на прокачку чара с моим онлайном 12-13 дней. Но учитывая что я начну со всеми играть и людей будет много на старте вместе, то скорее всего так и выйдет 210 часов игры ( 14 дней )
1. Cold Ridge Valley (6 лвл ) 1 ч игры
И так, Я, дворф мужик с огромной бородой начинаю закрываю на в начальной зоне 5+ лвл всеми квестами, без людей это будет около 1 ч игры, с большим наплывом это займет около 1.5 ч игры. Смотря как будут реализованы ящики квестовые, но на оффе думаю все гуд будет, и очередей не будет. Закончив последний квест с журналов с тролля в пещере у меня 5+ лвл, я догринживаю 6 уровень тут и передвигаюсь в Dun Morogh, набрав естественно квесты в Каранос
2. Dun Morogh (9 лвл) 2ч+ игры
Прибегая в Каранос я делаю его своим домом, по квестам я делаю все цепочки, помимо этого ворую у элитного Йети мяско в пещере и поокончанию Всех квестов в Караносе я получаю 9+ уровень и перебираюсь в Айрон там мне сдать квест, затем я через метро добираюсь до Шторма, делая крыс пока жду трамвая. В Штормграде я открываю полетчиков, бегу в Goldshire набираю там цепочку квестов и в Элвинском лесуберу себе 11 уровень (в начале людей много если респавн будет быстрый мобов то можно убить Хоггера) , после чего прожимаю Heartstone (это не игра, это камень такой на возврат домой, напомню которым у нас был Каранос)
3. Dun Morogh (11уровень) (3ч + игры) + Loch Modan (12 лвл) + Darkshore (17 уровень ) 15ч игры
Я перебираюсь на восток Dun Morogh если бежать по дорого и повернуть на лево ( к продавцу баранов) можно взять квест на Элитного Йети и убить его если есть группа, Затем возвращаюсь на дорогу и Справа есть КЭМП, там беру 2 квестика на Троггов и делаю их. Затем перебираюсь дальше на Восток и есть ветка на ДВА ПУТЯ Один на лево, другой направо. Бегу по левой дороге, перебираюсь в туннеле через гору там квестик на мертвого лётчика делаю, затем возвращаюсь на ДВА ПУТЯ и бегу направо, забежав в Loch Modan я Беру 2 квеста на Троггов, неподалёку открываю полётчика, сделав квесты на троггов перебираюсь на север Loch Modan и там в сторожевой башне сдаю и беру квесты на Кобольтов. Сделав квесты на кобольтой, можно иметь уже 12-12 уровень или можно. И тут настоёт выбор куда идти качаться. Если побежать в Westfall там немерянно людей, локация с людьми самая заселенная, поэтому отпадает, можно продолжить тут в Loch Modanе, но мне по душе перебрать в Darkshore и начать цепочку там, мы потратим немного беготни, но в итоге откроем больше полётчиков, а также сможем быстро поднять 17-18 уровень, с таким темпом только в Darkshore (Тёмные Берега). Я забегаю на севере Loch Modana проход под горой который ведет в Болотину, там добегаю до Города, открываю полётчика и у нас ДВА ПУТЯ Один на правый Причал другой на Левый причал. Бежим на правый и садимся на корбаль в Darkshore. Приплыв туда открываю полётчика, затем бегу снова на причал и там ДВА ПУТЯ ЛЕВО И ПРАВО, Нам снова на право садимся на Корабль и плывём в Darnas, там открывау полётчика , бегу обучаюсь необходимому оружию, если такое есть, и лечу в Darkshor там поднимаю себе 17 уровень
4. Так вот тех кто рассказывал выше как он собирается в 6 локах качаться, ВНИМАНИЕ, После всего этого мы двигаемся так
Loch modan ->
Редридж ->
Darkshore ->
Ashenvale ->
Stolentalon Mountain ->
Darkshore ->
Ashenvale (25 лвл 24 ч игры ) ->
Болотина ->
Redridge ->
Duskwood ->
Ashenvale ->
тут можно оставить себе форму Фурболга->
Болотина ->
Доделать элитных пару квестов если не сделали их ранее ->
Hillsbrad ->
Alterac ->
Arathi ->
ВЬЕТНАМ ->
(сделать 1вых пантер и тигров) с Казбеками =) ->
1k needls а именно восток (или как я называю белая пустыня) (33 лвл 48 часов игры) ->
Desolace ->
ВЬЕТНАМ (закончить тигров и оставить пантер в инвизе и рапторов ->
Alterac ->
Arathi ->
Dustwallow Marsh - >
ВЬЕТНАМ ->
(Закончить палатки оставить элитных , сделать часть квестов с Бути бея) -> Полететь на аукцион купить Пот на инвиз 15 сек/ купить Blue pearl 9 штук если недорогие / Купить Компас / Фрост Оил / Брасы зеленые / Пот на хп и полететь в Loch Modan с него прибежать в
Badlands ->
Swamp of Sorrow ->
Desolace (41-42ур) Левел начинает подниматься около 5 ч
Доделать квесты которые ранее были оранжевыми и красными ->
ВЬТНАМ ->
Tanaris (43 уровень ) ->
и тут уже могут начинаться проблемы, смотря какой патч и как поведут себя разработчики квестов на пиратов может не быть ->
Feralas (43-45)
и тут огромная проблема Hinterlad не полетим мы не орда, даже, в отличном патче квестов у нас там 3 + 2 с танариса в итоге нам нужно где-то поднять уровень 46 мы или гриндим его или собираем квесты и идём в
Uldaman НО, учитывая что я качаюсь быстро то врядли быстро можно будет найти фул группу, поэтому гриндить целый уровень, и да бывает это даже самым тяжелым классом. ->
Hinterland 46-47 ->
Feralas ->
Tanaris
сдаем квесты с Хинтерленда а также если прошли все таки ульдаман(с квестами конечно )отличная цепочка с Ironforge открывается и отправляет вас на юг Tanarisа к Uldumу. Там вам даст много опыта за кликанье по статуе->
Hinterland (там уже посдавать) ->
ОБРАТНО ВЬЕТНАМ заканчиваем наконец-то с ним со всеми элитными, делаем квесты на кораблях убивая капитанов, там ищем письмо с квестом, его можно и раньше взять ( нужно ) если есть группа , но я качаюсь сам и если я даже с лоу лвл туда попаду меня могут в группу не взять. Этот квест даёт 14 слотовый, для него надо открыть 3 письма 1. Swamp of Sorrow 2. Dustwallow Marsh 3. Hinterland
ВАЖНО Blasted lands (49-50) Уровень начинает подниматся около 7 часов
там всего 5 квестов убивая животных падает квест итемы, если людей не много можете постоять хорошенько погриндить и 51 может 52. Эти итемы хорошо ценятся на аукционе особенно с птиц падальщиков, можете и заработать и уровень набить лишний.Потому что дальше у нас SEARING CORGE О НЕТ!!
Очень часто на старте серверов на данной локации квестов почти НЕТ а там нам желательно взять 51-52, так вот если вы в Blasted Lands нагриндите себе хотябы 51 то вам цены не будет и вы себе упростите жизнь.->
UNGORO (51-53 ) нагребаем все квесты , делаем все квесты у вас 52-53 на короткий промежуток времени ->
P.S На данном этапе уровень приблизительно берется за часов 5
Azshara ( 53 ) ->
Felwood (54) ->
Winterspring (55) ->
Burning Steps (56) ->
Silithus (56-57) Но квестов там скорее всего нет, все что можете сделать , это в Дарнасе, перед порталом Есть домик ( на стороне полётчика) На втором этаже если вы добрались до эльфийки сдать ей квест ( помоему с Хинтерленда но не точно ) там на её этаже возле полок книжных на земле валяется зеленая книжка которая откроет вам интересный квест а также откроет путь на сдачу квеста в Silithusе, вот благодаря этому там будет квест на осс и мертвых эльфов.
Western Pl УРОвень поднимается около 10 часов, ч асто делю на 2 дня 58-60 что бы с ума не сойти
Eastern Pl (58-59 лвл) ->
Winterspring 60 лвл (180-210 часов ) ->
Если квесты заокнчились, и вы не взяли 60тый, гриндите и ищите пати в БРД, там вам еще много дел предстоит =)
это было очень тяжело, зря ты прогуливал уроки русского языка в школе
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Sibop:
Маг благодаря ФРОСТУ, что он в соло, даже может убить некоторых элиток, которых хант не сможет
вы точно на оффе играли в свое время? там несколько иной расклад был. Да, конечно одетым в т2-т3 можно многое чего сделать но мы про кач, а вот там у мага с элитой большие проблемы учитывая что одиночные элитники вещь редкая а чтобы магом их комфортно убивать кроме постоянного отпивания надо играть в очень динамичный геймплей если не прокнет фростбайт, нову блинк (и желательно не в сторону соседнего пака) решип при неудачных обстоятельствах и заново - а потом пить. Скорость фарма низкая. А вот с неэлитками все ровно наоборот - сгребаем кучу и близзардом. Тогда не было штрафа на количество жертв под аое, в плагах на 50+ можно было качнуться вери фастом собирая по 20 штук скелетов за раз. Ну а хант это бог кайта, я фармил дракона в бластедах и казака в шторм приводил пару раз ради фана. У него проблемы только с элитными демонами (которые в бластедах в конце и в конце винтерспринга возле хиджала тусят) которые вешают мортал и ваншотают пета (а также паладина и мишку, пробовал всеми). Зато лок может их фармить в легкую с ребанишем а с них лута голды - там хороший фарм)
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от N-Genie:
вы точно на оффе играли в свое время? там несколько иной расклад был. Да, конечно одетым в т2-т3 можно многое чего сделать но мы про кач, а вот там у мага с элитой большие проблемы учитывая что одиночные элитники вещь редкая а чтобы магом их комфортно убивать кроме постоянного отпивания надо играть в очень динамичный геймплей если не прокнет фростбайт, нову блинк
дальше не читал, я не говорил о убивании массово элиток. И я не играл на оффе на классике, и сейчас у мага проблемы с элитками, я сказал
Сообщение от Sibop:
он в соло, даже может убить некоторых элиток
и всё благодаря фростбайту 15% естественно

Аватар для Gloommy!
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2007
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Что то мне кажется на ПвП серверах не выйдет так качнуться. Или думаете, что вас не будут ганкать?


Получай хорошие оценки или будешь проституткой (с) Малахов
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Gloommy!:
Что то мне кажется на ПвП серверах не выйдет так качнуться. Или думаете, что вас не будут ганкать?
.. кстати на тему пвп в ванилле: вспомнил на варсонге случай забавный. Бегу такой себе по делам где то в сторону бути бея (в STV) и тут вижу вопли на всю локу со слезами на глазах - помогите хулиганы-зрения-лишают. Ну локация на это дело привычная, бегаю квесты делаю. Человек спамит и спамит. Вроде где то рядом дело происходит - пошел глянуть, выглядываю из за холмика а там там два андед мага черепка (т.е. левел +10) каким-то несчастным эльфом в "футбол" играют. Не убивают его а покоцают до 5% потом в овцу. Тот выхиливается, и снова. Тогда нельзя было релогаться если ты в бою (а про f4 или выключить комп чувак видимо и вовсе не знал). А на кладбон именно поэтому и не отправляли потому что он тогда смог бы выйти из игры. Короче, выяснилось что они там им уже минут 30 так манипулируют. Попросили какого то местного перезайти за орду чтобы узнать в чем собственно дело. Выяснилось что этот "неуиноуатый" рафик час назад вырезал мелких на каче и злобно над ними надругивался. Ребятки не выдержали и перезашли мейнами.. Это была расплата года )
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Gloommy!:
Что то мне кажется на ПвП серверах не выйдет так качнуться. Или думаете, что вас не будут ганкать?
ЕСЛИ ВЫКАЧИВАЕШЬСЯ ВПЕРЕДИ Будут конечно, но если так начнешь, с самого старта, там будет не так много людей, если соблюдать часы, которые я описывал, а люди взрослые там в такие временные рамки, очень часто все друг другу помогают не мешают,ну и конечно стараться обходить 2-3х противоположной фракции, а то у них стадный инстинкт просыпается, и они соло беднягу забивают, особенно Воины и паладины, отморозки еще те. Они качаясь понимают, если сейчас начнут время тратить на пвп то сзади их основной поток догонит, и больше они не покачаются нормально . ТАКИЕ НЕ ВСЕ!!!!
ЕСЛИ КАЧАЕШЬСЯ КОГДА КУЧА ГАНКЕРОВ Действительно будет тяжело, и часы немного увеличиваются с ганками, но дам пару советов в таких случаях:
1. УПОРСТВО Ставь цель и заканчивай её до конца. Тебя ганкают, просто расслабься убил 1-2 пантеры, тебя убили, прибежал встал, убил пантеру, тебя убили, прибежал в итге 2 мин постоял в альтабе почитал что-нибудь, зашел и добил. Ганкеры часто двигаются, пока они с пантер сбегают до палаток ты уже доделаешь пантер, и продолжай в том же духе. А если тебя убивали, просто, люди, которые делали квесты то они уже доделали и на следующих сидят, просто чуть отстань от них.
2. ВООБЩЕ НИКАК Вот стоит тупо 60тый и тебя убивает, выйди из игры на 15-30 мин покушай и продолжи
3. НУ УПОРОТЫЙ РОГ СОВСЕМ УЖЕ 15 час тут стоит в РЕДРИДЖЕ У меня такого не было лично, чтобы вообще шагу не давал делать, я всегда доделывал квесты даже при ганках. Но если такое уже получилось , находишь пещеру мобов не выше твоего уровня и гриндишь, ну и потом приходиш продолжаешь то что делал. СОВЕТ. Если ты набил гриндом, уровень персонажа, на котором должен был закрыть локацию где тебя ганкали, то вернись доделай локацию, это откроет тебе новые цепочки квестов, а также лучше всегда зщакрывать локации на 1-2 уровня выше чем ты планировал.
4. НИКАКОГО ПВП. Хочешь прокачаться не мсти, не пвпшься, никогда не нападай первым, та даже если напал на тебя настрой макрос /привет часто на 50% отстают и бегут дальше. Бьют твои противника, лучше даже не показывайся противнику, а то потом прибежит, грохнет тебя и скажет: "Твои друзья меня только что ногами пинали, это месть" ГОСПОДИ как они мне надоели=))) ( Особенно воины и паладины, вечно ноют что их бьют а потом на лоу лвл отжигают рассказывая : "Какие же твои друзья *****и, говорил же отомщу, получай"
5. НИКОГДА НЕ МЕНЯЙ ЛОКАЦИЮ. Сюда 1ый пункт УПОРСТВО, закрывай все по плану, и если апнешь 60тый на 24ч позже, это, всё равно, будет отличным результатом.
Приятной игры:hap ydancsmil:
6. Я ВООБЩЕ-ТО ПВПБОЙ КАК ЭТО НЕ ТРОГАТЬ. Ты если быстро вкачаешься, ПВПБОЙ, и пойдешь на хае топить хонор то у тебя диапозон уровней 48-60 будет для получения хонора, ибо сразу будет мало БГ. только так ты можешь показать свой .... ськомер, а твои пивипишки на 30-40 уровнях ни к чему толковому не приведёт =)) И исход всегда простой:
1. ПВПБОЙ 45 уровень - все 60тые.
2. ПВП БОЙ 52 уровней - все в БИСе
3. ПВП БОЙ 60 уровня - любой ПВЕшник его забивает палкой
4. ПВП БОЙ пошел на БГ - но в ворлде было лучше
5. Все кто играл на БГ оделся все ПВЕшики оделись, ПВПБОЮ надоело чет играть.
6. "А КОГДА ТАМ ФРЕШ? ВОТ НА НЁМ Я СТАРТАНУ И НЕ БУДУ БОМЖЕМ" - сказал ПВПБОЙ и выставил на продажу 60того чара.

Аватар для Lightseeker_renamed_1358703_11052021
Забанен
Регистрация:
01.12.2017
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Sibop:
1. УПОРСТВО Ставь цель и заканчивай её до конца. Тебя ганкают, просто расслабься убил 1-2 пантеры, тебя убили, прибежал встал, убил пантеру, тебя убили, прибежал в итге 2 мин постоял в альтабе почитал что-нибудь, зашел и добил. Ганкеры часто двигаются, пока они с пантер сбегают до палаток ты уже доделаешь пантер, и продолжай в том же духе. А если тебя убивали, просто, люди, которые делали квесты то они уже доделали и на следующих сидят, просто чуть отстань от них.
Помню апал я дренея шамана в БК. С 32 лвла до 33 в ств я качался 8 часов Не надоедало что-то ганкерам меня ганкать
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Lightseeker:
Помню апал я дренея шамана в БК. С 32 лвла до 33 в ств я качался 8 часов Не надоедало что-то ганкерам меня ганкать
БК- там же одни "ПВПБОИ"=) Ну так вкачал же лвл всё таки

Аватар для Lightseeker_renamed_1358703_11052021
Забанен
Регистрация:
01.12.2017
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Sibop:
БК- там же одни "ПВПБОИ"=) Ну так вкачал же лвл всё таки
Я к тому, что планы по прокачке это хорошо, а в настоящей мморпг порой все может пойти совсем не так как ожидалось
Только полный ноулайфер может действительно рассчитывать на такой расклад оторвавшись от всех вперед, но в реалиях вова это ему не принесет большого профита, т.к. оказавшись на 60м у него не будет шмота с данжиков и плюс ему банально не с кем будет идти в эти данжики не говоря о рейдах. Так что если игрок не в составе ноулайферской гильдии, которая непонятно зачем решит врываться в проект для ностальгии, то все эти планы пойдут коту под хвост :)
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Lightseeker:
Я к тому, что планы по прокачке это хорошо, а в настоящей мморпг порой все может пойти совсем не так как ожидалось
Только полный ноулайфер может действительно рассчитывать на такой расклад оторвавшись от всех вперед, но в реалиях вова это ему не принесет большого профита, т.к. оказавшись на 60м у него не будет шмота с данжиков и плюс ему банально не с кем будет идти в эти данжики не говоря о рейдах. Так что если игрок не в составе ноулайферской гильдии, которая непонятно зачем решит врываться в проект для ностальгии, то все эти планы пойдут коту под хвост :)
как раз проще найти группу. Люди докачиваются и ходят одеваться, а когда слоупоки докачиваются им уже не с кем ходить, тот же Джайл Брейк...
Да и больше времени на ПвП остается... Первые 2-3 недели вообще не составляет труда держаться в топ 20 стендингах.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Sibop:
Кто хочет начать со мной вместе и будет соблюдать онлайн (15ч) можете писать в приват
Я пытаюсь понять зачем это надо. Просьба, простыми словами пояснить ЗАЧЕМ это делать.
Игра, мягко говоря, не новая. В игре не планируется расширение контента, она всегда останется такой какой есть. В игре все возможные достижения уже сделаны 13 лет назад. Все гайды уже написаны 13 лет назад и они максимально эффективны. Ничего объективно нового придумать уже нельзя, разве что в плане личных удобств, что не объективно. Я могу понять альпинистов которые лезут в горы преодолевая себя и трудности которые сами себе ставят. Они прекрасно знают что это не мировой рекорд, но это важно им лично. Но жопочасы перед компьютером что угодно, но не преодоление трудностей, это исключительно жопочасы. Причем в игре которая абсолютно не предполагает нагиб и доминирование уровнем, более того, этот уровень потом создаст массу проблем, потому что ты еще месяц не найдешь себе пати куда угодно. А дальше только коллективный контент, без пати и рейда идти некуда. Так нахрена?

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от wayden:
Так нахрена?

Ноулайферы обыкновенные
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от wayden:
Я пытаюсь понять зачем это надо. Просьба, простыми словами пояснить ЗАЧЕМ это делать.
Лучше и не скажешь. По мне так удовольствие как раз от медленного кача с народом, я вот собираюсь его вообще затянуть как можно дольше. Даже на офе в свое время было полно чуваков (обычно какие нибудь ретри-палы каличные или ханты )) быстро вкачавшихся а потом паровозивших мелочь и занимающихся какой то ерундой просто потому что для 60 был плохо одет а в пати не брали)
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от wayden:
Я пытаюсь понять зачем это надо. Просьба, простыми словами пояснить ЗАЧЕМ это делать.
Игра, мягко говоря, не новая. В игре не планируется расширение контента, она всегда останется такой какой есть. В игре все возможные достижения уже сделаны 13 лет назад. Все гайды уже написаны 13 лет назад и они максимально эффективны. Ничего объективно нового придумать уже нельзя, разве что в плане личных удобств, что не объективно. Я могу понять альпинистов которые лезут в горы преодолевая себя и трудности которые сами себе ставят. Они прекрасно знают что это не мировой рекорд, но это важно им лично. Но жопочасы перед компьютером что угодно, но не преодоление трудностей, это исключительно жопочасы. Причем в игре которая абсолютно не предполагает нагиб и доминирование уровнем, более того, этот уровень потом создаст массу проблем, потому что ты еще месяц не найдешь себе пати куда угодно. А дальше только коллективный контент, без пати и рейда идти некуда. Так нахрена?
Перечитай мой коммент выше =)
Всегда есть смысл рвать лвл быстрее. Ты оденешься раньше других, тебе проще попасть в топовую гильдию. Ну и можешь продавать голду или другие услуги

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Nevada:
Есть новости? Или в 2020 поиграем?
а я все думала, в какой раздел ты запрятался

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от wayden:
Я пытаюсь понять зачем это надо. Просьба, простыми словами пояснить ЗАЧЕМ это делать.
Игра, мягко говоря, не новая. В игре не планируется расширение контента, она всегда останется такой какой есть. В игре все возможные достижения уже сделаны 13 лет назад. Все гайды уже написаны 13 лет назад и они максимально эффективны. Ничего объективно нового придумать уже нельзя, разве что в плане личных удобств, что не объективно. Я могу понять альпинистов которые лезут в горы преодолевая себя и трудности которые сами себе ставят. Они прекрасно знают что это не мировой рекорд, но это важно им лично. Но жопочасы перед компьютером что угодно, но не преодоление трудностей, это исключительно жопочасы. Причем в игре которая абсолютно не предполагает нагиб и доминирование уровнем, более того, этот уровень потом создаст массу проблем, потому что ты еще месяц не найдешь себе пати куда угодно. А дальше только коллективный контент, без пати и рейда идти некуда. Так нахрена?


Наконец выходит живая ммо, где интересно просто играть, а они опять со своей прокачкой лезут.

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Stellochka:
а я все думала, в какой раздел ты запрятался
В раздел под названием Работа)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Lightseeker:
Я к тому, что планы по прокачке это хорошо, а в настоящей мморпг порой все может пойти совсем не так как ожидалось
Только полный ноулайфер может действительно рассчитывать на такой расклад оторвавшись от всех вперед, но в реалиях вова это ему не принесет большого профита, т.к. оказавшись на 60м у него не будет шмота с данжиков и плюс ему банально не с кем будет идти в эти данжики не говоря о рейдах. Так что если игрок не в составе ноулайферской гильдии, которая непонятно зачем решит врываться в проект для ностальгии, то все эти планы пойдут коту под хвост :)
Я так когда-то благодаря этому даже ДалРенды натянул ханту ибо роги недокачавшиеся были, там сами тебя ищут и ты быстро берешь все что тебе надо без конкуренции потому что в пачке одни маги=)))))))

Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от Sibop:
Я так когда-то благодаря этому даже ДалРенды натянул ханту ибо роги недокачавшиеся были, там сами тебя ищут и ты быстро берешь все что тебе надо без конкуренции потому что в пачке одни маги=)))))))
Этот вопрос решается подобранной пати, где кроме тебя не будет конкурентов на конкретный лут или он будет не приоритетен. Например, если бы я был в такой пати рогой, то лично мне дал ренд не был бы сильно нужен, потому что рога был бы даггерщик. Поэтому возникает закономерный вопрос, это задротство лишь способ прикрыть собственную социофобию? И далренд для ханта это, банально, чужое оружие и далеко от лучшего выбора.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ваши планы на официальные классик сервера
Сообщение от wayden:
Этот вопрос решается подобранной пати, где кроме тебя не будет конкурентов на конкретный лут или он будет не приоритетен. Например, если бы я был в такой пати рогой, то лично мне дал ренд не был бы сильно нужен, потому что рога был бы даггерщик. Поэтому возникает закономерный вопрос, это задротство лишь способ прикрыть собственную социофобию? И далренд для ханта это, банально, чужое оружие и далеко от лучшего выбора.

И снова здравствуйте! Вы просто не можете написать что-то соответствующее реальности, поэтому Я спешу вас поправить!!!

Начнем с групп: Да вы можете собирать пати под себя, но вы столкнетесь с проблемой что это занимает ОЧЕНЬ МНОГО времени - будете собирать столько времени что можно будет данж пройти за это время, а то и 2 раза



Дал-Ренды вполне хорошо подходят на роль ханто-пух!

Все дело в том что в сете они дают +50АП...
Так что далренды дают +50АП и +1крит. Вы скажете что тот же Barbarous Blade дает 60АП и 1 крит, но забываете что чарка на агилу дает +15аги, тогда как чарка на агилу для двуручек дает всего лишь +25, да и то появляется в поздних патчах, а до этого вообще не существовал

Проще говоря, хантам Дал-Ренд неплохо так заходит. Конечно, при консул луте, любые мили пушки хантам всегда идут после рогов и варов, но в пуге ты ж это никому не обьяснишь
Ох, сколько роговских слезок видел когда ханты лутали кор хаунд тус, фанг оф фейслесс, бруталку и кучу чего еще

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Ваши права в разделе