Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.02.2021 21:03
Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Новая графика, но без дат


После анонса грядущего дополнения Endwalker для MMORPG Final Fantasy XIV многие задались вопросом о том, будет ли изменена графика в игре. Продюсер Наоки Йощида во время интервью японскому изданию Game Watch сообщил, что ему бы хотелось обновить графический движок в игре, но когда-нибудь в будущем. В Endwalker это не случится, да.

В данный момент такую модификацию провести невозможно по различным техническим причинам, среди которых огромное количество ассетов, которые задействованы в игре. В новом дополнении разработчики решили сфокусироваться на геймплее, а потому системные требования игры не изменились вообще.

Но к вопросу о обновлении графики Йощида-сан обещает вернуться во время планирования развития проекта на следующие годы. Точно также, как это было сделано с возможностью путешествовать между серверами.



Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Лучшеб делал бы новую часть
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Маленькой инди-компании сложно нарисовать шапки для "новых рас", а он тут говорит о переделке графики)
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
игрой заниматься это вам не синематики рисовать, побегал 3 дня до 17лвл и снес к чертям эту картонную поделку каким-то чудом задержавшуюся на этом свете
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
думаю проще будет сделать финалку №17 на новом двигле с наработками 14

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от butadeus:
игрой заниматься это вам не синематики рисовать, побегал 3 дня до 17лвл и снес к чертям эту картонную поделку каким-то чудом задержавшуюся на этом свете
Очередное супер экспертное мнение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от butadeus:
побегал 3 дня до 17лвл и снес к чертям эту картонную поделку каким-то чудом задержавшуюся на этом свете
так это локации времен playstation 3 с ограничениями того времени.
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Новая графика и следующая онлайн финалка "нужна" только залётным сессионщикам и игрокам с синдромом ждуна; фанатам этой игры и "улучшенная графика" дело десятое, да и некс онлайн часть...чем позже тем лучше :)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Ну вот когда обновит тогда и поговорим, да и саму игру надо обновлять. Сто скиллов на панелей, половина из которых тупо последовательная цепочка 123 (в той же гв2 такие скиллы в одну иконку совмещены), однотипные данжи и система лута ради лута уже лет 5 как устарела, если не больше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
фанатам этой игры и "улучшенная графика" дело десятое
золотые слова, фанбои любым каллом обмажутся.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 07.02.2021 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Emnily
Фанат
Регистрация:
12.05.2014
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Где-то я это слышал, ах, да: "мы обновим графон как избавимся от 3 сони", "мы повысим лимиты на дома и мебель как избавимся от 3 сони", "3 соня сдерживает нас", а воз и ныне там
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Netter_Kerl:
Ну вот когда обновит тогда и поговорим, да и саму игру надо обновлять. Сто скиллов на панелей, половина из которых тупо последовательная цепочка 123 (в той же гв2 такие скиллы в одну иконку совмещены), однотипные данжи и система лута ради лута уже лет 5 как устарела, если не больше.

Добавлено через 1 минуту

золотые слова, фанбои любым каллом обмажутся.
Какие 100 скилов? Это было хз сколько лет назад, их кол-во заметно обрезали так то.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Да в фф графика опрятная, в целом.
Текстуры подтянуть конечно и можно парочку новых технологий закинуть, но ужасно проект не выглядит явно.
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от Ashenveil:
так это локации времен playstation 3 с ограничениями того времени.
очевидно начальные локации нужно делать максимально красивыми и интересными чтобы удержать новичков, но для японских ребят это не очевидно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Сообщение от butadeus:
очевидно начальные локации нужно делать максимально красивыми и интересными чтобы удержать новичков, но для японских ребят это не очевидно
Да, бедные глупые японцы страдают от того, что все бросают игру на начальных локах.
Было бы круто их апдейтить, но в целесообразности я сомневаюсь.
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от merit:
Да, бедные глупые японцы страдают от того, что все бросают игру на начальных локах
ну я же бросил, а я не уникум, таких как я миллионы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от butadeus:
ну я же бросил, а я не уникум, таких как я миллионы
Судя по всему игра от этого не пострадала
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от butadeus:
ну я же бросил, а я не уникум, таких как я миллионы
это очень замечательно для игры чем меньше таких как ты в моо тем лучьше
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Цитата:
Какие 100 скилов?
боевые

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от Netter_Kerl:
боевые
В ГВ2 на которую ссылались наверное удивлю, но активных 16 скилов и кнопка переключения оружия и их надо все использовать. В финалке также активные скилы вмещаются на 1 панель и вторая панель с бафами. Так что не надо тут про 100 скилов.
А если предпочитаете как это сейчас называют "action" боёвку с 2 кнопками, ну так это ваше дело вкуса.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от butadeus:
очевидно начальные локации нужно делать максимально красивыми и интересными чтобы удержать новичков, но для японских ребят это не очевидно
очевидно, что этим локациям лет 10.

точно также в варкрафте до сих пор квадратные деревья в сильвермуне.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от Ashenveil:
также в варкрафте
Одна из причин почему я не остался тратить денежки ни в ФФ, ни в Вов, ливнув, как товарищ выше.

Трачу кровные в других играх, которым не лень возиться с графикой, в том числе.

Проголосовал рублем.
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от Ainari:
Трачу кровные в других играх, которым не лень возиться с графикой, в том числе.
Ну для вас это аргумент, для тех же кто играет в ФФ, ТЕСО,ВОВ, ГВ2,СВТОР, ЛОТРО,Age of Conan, Secret World важен в первую очередь не графон, а сюжет,лор игры, подземелья, рейды, игровые механики. Сейчас уже ммо в таком ключе не делают. Кооперативные игры в пример не приводить- они именно что кооперативные, а не MMORPG. БДО тоже не аргумент- да игра красивая, но лор слабоват и отсутствие группового контента (подземелья,рейды)
Последний раз редактировалось Krestnik02; 08.02.2021 в 13:37.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Сообщение от Krestnik02:
важен в первую очередь не графон

Сообщение от Ainari:
в том числе.

А я не писал, что графика на первом месте, играю, кстати, больше всего в TESO из ММО, и там квесты получше, чем в Финалке.
Субъективно, стилистика в Финалке одна из лучших среди ММО, но она накладывается на древнющий движок с тысячами экранами загрузок, устаревшую засыпательную боевку, и уже слабенькую графику.
Японцы в Финалке даже не удосужились добавить отсутствующую озвучку за все прошедшие года, хотя бы на японском.
Зато денюжки брать готовы.
Если контора выпускающая игру хочет мои деньги, она обязана развивать игру дальше, а не стоять на месте.
Разработчики Теры шли подобным путем, не развивали игру, и где она теперь? На задворках полуживая.
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
Вообще это всё очень субьективно.
Я допустим под квесты ТЕСО засыпаю. Вот не нахожу я в них какой-то цельной истории, хотя и поигрываю с друзьями.
В перерывах финалки предпочитаю пройти какую-нибудь сюжетку в СВИТОРе или ЛОТРЕ.

Сообщение от Ainari:
на древнющий движок
За всё время существования ммо, только ода контора умудрилась именно полностью сменить движок - Funcom в Age of Conan. Это очень дорогостоящее мероприятие и наивно думать, что хоть одна контора будет это делать.
Сообщение от Ainari:
устаревшую засыпательную боевку
Вот это я вообще не понимаю, что значит устаревшая? Кому то нравиться смотреть на вспышки не видя, что делает персонаж, кто-то наслаждается "соулс" боёвкой. Это как сказать - брюки устарели, но их как носили так и носят.
Сообщение от Ainari:
слабенькую графику
Единственное за что можно в этом вопросе ругать скваров, что они не дали возможности загружать HD текстуры на ПК отдельным паком (уверен у них они явно есть), но вот графику финалки слабой для ммо 8-летней давности называть ну вот язык не поворачивается.

Сообщение от Ainari:
отсутствующую озвучку
Этот момент и мне не понятен. либо решили сэкономить, либо дань старым финалкам.
Сообщение от Ainari:
обязана развивать игру дальше
а что под этим подразумевается? Финалка помойму очень даже неплохо развивается. Разнообразного контента хоть одним местом ешь. (если нравиться что-то одно это не значит что именно это контора и должна клепать)Старые локи тоже хоть немного но меняют- добавили в них полёты, хотя при этом расказывали, что не будут этого делать. Так, что отсутствие развития это явно не про эту игру.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Final Fantasy XIV - Наоки Йощида хочет обновить графический движок MMORPG в будущем
В аоке движок не меняли. Там только его типо обновили. И не в лучшую сторону.

Ваши права в разделе