Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Автор темы: Libris
Дата создания: 17.09.2021 16:36
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Все ради борьбы с игровой зависимостью среди несовершеннолетних граждан


Китайская Народная Республика сделала еще один важный шаг для полной и окончательной победой над игровой зависимостью. И внести свою лепту теперь может каждый гражданин.

Достаточно иметь китайский ID и номер мобильного телефона. Как сообщила газета South China Morning Post, власти Поднебесной в тестовом режиме запустили сайт, на котором можно пожаловаться на недобросовестных разработчиков и издателей, позволяющих детям играть больше положенных трех часов в неделю или допускающих регистрацию без подтверждения личности.

Напомним, две недели назад в силу вступили новые ограничения: подросткам разрешили погружаться в виртуальные миры лишь с 20:00 до 21:00 с пятницы по воскресенье, а также на каникулах. Также несовершеннолетние геймеры могут тратить не более 200 юаней (~₽2250) в месяц и вдвое больше с 16 лет.

А еще китайское правительство указало Tencent и NetEase на необходимость очистить их проекты от женоподобных мужчин и жестокости.

# Интересен бесплатный командный ММО-шутер о Второй мировой? Попробуйте Enlisted. А еще у нас есть отечественная ролевая игра Pathfinder: Wrath of the Righteous.

Источник: SCMP

Иллюстрации: Reuters | AFP




Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Libris:
(~₽2250) в месяц и вдвое больше с 16 лет.
Там ценник тоже вроде региональный ААА игру в месяц при онлайне 3 часа в неделю школьник таки может купить, ~35$ в месяц для школоты норм так бабло. Вообще китайцы молодцы, категорически их поддерживаю, задротство в онлайн играх делает из людей бездарей, я по себе знаю
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Самый крупный в мире на данный момент медиа- и гейм-рынок приносящий стране миллиарды долларов в год, а власти его душат, вот идиоты свою же прибыль уменьшают.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Diavator:
Самый крупный в мире на данный момент медиа- и гейм-рынок приносящий стране миллиарды долларов в год, а власти его душат, вот идиоты свою же прибыль уменьшают.
От того, что какие-то компании богатеют выдаивая школьников досуха, а те выдаивающие кредитку родителей в конечном счете правительство и нация только проигрывают, а сэкономленные школьниками деньги в любом случае уйдут в экономику, ну а рынок как был самым большим, так и останется, ибо не школьниками едиными.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Sapphire:
Там ценник тоже вроде региональный ААА игру в месяц при онлайне 3 часа в неделю школьник таки может купить. Вообще китайцы молодцы, категорически их поддерживаю, задротство в онлайн играх делает из людей бездарей, я по себе знаю
Ну всё, я теперь знаю, кто первый стукачек будет у нас, если в РФ введут такую же фишку. Сразу удалю тебя из стим

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Hoshigami:
Ну всё, я теперь знаю, кто первый стукачек будет у нас, если в РФ введут такую же фишку. Сразу удалю тебя из стим
Цитата:
11.1 ч. за последние 2 недели
Не волнуйся, чутка ужаться и ты укладываешься в лимиты
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Diavator:
Самый крупный в мире на данный момент медиа- и гейм-рынок приносящий стране миллиарды долларов в год, а власти его душат, вот идиоты свою же прибыль уменьшают.
И как они его душат? Недают школоте играть?
Всё что они делают это просто ставят свои условия и водят по губам всем остальным потому что самый крупный в мире рынок.
Это же Китай со своим интернетом по паспорту. Наоборот забавно как киноделы и игроделы унижаются перед Китаем потому что не хотят терять деньги.
Или тебя закон про женоподобных мужчин угнетает?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gandalf23
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2020
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Libris:
Китайская Народная Республика сделала еще один важный шаг для полной и окончательной победой над игровой зависимостью. И внести свою лепту теперь может каждый гражданин.
Как знакомо, нажалуйтесь ещё НКВД

Сообщение от Libris:
Напомним, две недели назад в силу вступили новые ограничения: подросткам разрешили погружаться в виртуальные миры лишь с 20:00 до 21:00 с пятницы по воскресенье, а также на каникулах. Также несовершеннолетние геймеры могут тратить не более 200 юаней (~₽2250) в месяц и вдвое больше с 16 лет.

Дам-с, как же китайцев душат, только сочувствую. Никаких положительных моментов в этом не вижу.

Главное не задумываться, что было бы, если бы поступили иначе...
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
а китайцы то не дураки

Against modern MMO
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Sapphire:
Не волнуйся, чутка ужаться и ты укладываешься в лимиты
Зато кому-то другому лучше сразу придется уехать из страны


Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Hoshigami:
Зато кому-то другому лучше сразу придется уехать из страны
Я ж буду сотрудничать и меня будут поощрять дополнительными игровыми часами
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Sapphire:
Вообще китайцы молодцы, категорически их поддерживаю, задротство в онлайн играх делает из людей бездарей, я по себе знаю
Не судите о всех по себе. Если человек бездарь, то задродство в онлайн игре его ни лучше ни хуже не сделает.

Я и друзья свое время задродствовали в линейке ежедневно. Лет 10 уже прошло (а хотя похоже и 15). 1 QA лид, 2 Dev лида с огромными зп и перебравшимися жить со своими семьями в более цивилизованные страны.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
фотка

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Zeligardis:
Я и друзья свое время задродствовали в линейке ежедневно. Лет 10 уже прошло. 1 QA лид, 2 Dev лида с огромными зп и перебравшимися жить со своими семьями в более цивилизованные страны.
Вот видишь, еще и рабочую силу на экспорт выращивают, точно 3 часа в неделю слишком много
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Есть-ли на свете ещё одна такая страна, которая так заботится о здоровье(моральном и физическом) и будущем своих граждан? Всё таки менталитет тысячелетней империи это очень круто, смотришь на своих сограждан-ничтожеств, которые думают масштабами сиюминутной выгоды и грустно становится. Понятие культуры и родины стало моветоном как в каком-то кривом зеркале, где всё противоречит здравому смыслу, у нас катастрофически промыты мозги у населения, от чего Китай был защищён статусом закрытой страны до наступления информационной эпохи, сейчас он делает абсолютно правильную вещь, развёртывая по всем фронтам оборону в медиа пространстве, стараясь всеми силами сохранить идентичность своих людей. Верующие бы сказали, что идёт война за человеческие души. К сожалению души многих наших граждан за прошедшие 30 лет были осквернены до необратимого состояния, что можно наблюдать даже в рамках такого местечкового ресурса как гоха, а в рамках страны это страшная катастрофа, которая обязательно наступит, если срочно не начать принимать аналогичные меры в этой третьей мировой войне, которая началась сразу же после окончания второй, война на уничтожение и порабощение, только в другой обёртке, более дешёвая по ресурсозатратам и гораздо более эффективная. Желаю удачи Китайской империи, если у нас не получится победить в борьбе за умы, за души, то порадуюсь хотя бы за них.

5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Но ведь речь только об онлайн играх? Можно же свой сервер поставить и по локалке играть, помню некоторые провода в соседние много этажки у нас раньше тянули, лишь бы с другом поиграть!)
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Sapphire:
От того, что какие-то компании богатеют выдаивая школьников досуха, а те выдаивающие кредитку родителей в конечном счете правительство и нация только проигрывают, а сэкономленные школьниками деньги в любом случае уйдут в экономику, ну а рынок как был самым большим, так и останется, ибо не школьниками едиными.
Ну, смотри, компания создает игру тратя на это приличную сумму денег с расчетом на то, что они ее издадут не только в Китае, но и за рубежом, что даст им возможность не только отбить финансы потраченные на разработку проекта, но и дополнительно неплохо заработать сверху. Игра издается на родине и вдруг на нее сыплется тонна жалоб, что приводит к куче штарфных санкций и прочих проблем для компании разработчика. Потеря денег из-за штрафов приводит к тому, что издать игру на западный рынок просто нет возможности и игра тихо сдыхает не увидев свет за пределами Китая. Вопрос: при таком исходе сколько денег теряет казна поднебесной если создатели игры исправно платили налоги... Просто перенесите эту историю на ту же Геншин, которая заработала 3,5 миллиарда баксов.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Vkdsw:
Или тебя закон про женоподобных мужчин угнетает?
Вообще это тут причем? В историческом менталитете китайцев женоподобный мужчина, или просто мужчина с бледной кожей и изящными не убитыми руками, это человек высшего сословия не знавший трудностей работы на полях и тяжелой работы как таковой, а значит он богат и образован. ТО что он сейчас гоняют это, ну удачи, их выбор, тяжело это будет вытравить из 1000 летней памяти народа.
Последний раз редактировалось Diavator; 17.09.2021 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Diavator:
Ну, смотри, компания создает игру тратя на это приличную сумму денег с расчетом на то, что они ее издадут не только в Китае, но и за рубежом, что даст им возможность не только отбить финансы потраченные на разработку проекта, но и дополнительно неплохо заработать сверху. Игра издается на родине и вдруг на нее сыплется тонна жалоб, что приводит к куче штарфных санкций и прочих проблем для компании разработчика. Потеря денег из-за штрафов приводит к тому, что издать игру на западный рынок просто нет возможности и игра тихо сдыхает не увидев свет за пределами Китая. Вопрос: при таком исходе сколько денег теряет казна поднебесной если создатели игры исправно платили налоги... Просто перенесите эту историю на ту же Геншин, которая заработала 3,5 миллиарда баксов.
Я думаю в Китае все прекрасно и с законами и с хорошими юристами, а так как каждый запрос персонифицирован личными данными, то за любой 3.14здежь адвокаты бедной фирмы типа ми*** сожрут чувака с говном и высрут, а потом снова сожрут и снова высрут, либо это сделает само государство, ибо ложные доносы преступление. Поэтому просто соблюдая закон ты защищен от подобных рисков. Геншин это конечно хорошо, но что еще ты на вскидку можешь вспомнить ? Я лично ничего вообще. Китай почти ничего не производит на внешний рынок в плане игр, наоборот, он скупает тупо все зарубежные игровые компании подряд и их руками этот западный контент и производит.
Сообщение от Diavator:
В историческом менталитете китайцев женоподобный мужчина, или просто мужчина с бледной кожей и изящными не убитыми руками, это человек высшего сословия не знавший трудностей работы на полях и тяжелой работы как таковой, а значит он богат и образован.
И в сознании китайца описанный тобой образ был примерно таким :

Тренд на педиковатых гладких нежных мальчиков появился не так давно и тут законодателем скорее стали корейцы, у которых в культуре этого так же не было, но тренды меняются постоянно.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
в играх больше не допускается намеренная демонстрация однополой любви в любых формах.

Изображение слишком "женственных" мужских героев с выразительной внешностью или ранимым характером недопустимо.


Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Sapphire:
Тренд на педиковатых гладких нежных мальчиков появился не так давно и тут законодателем скорее стали корейцы, у которых в культуре этого так же не было, но тренды меняются постоянно.
Корея это отдельный мир их поющие мальчишки своей слащавость лично меня отталкивают. Кто касаемо педиковатых трендов, увы, их не понимаю. Все эти девчушки сходящие с ума от артов 2х сосущихся парней у меня вызывают недоумение и хохот в перемешку с отвращением. Я выросла в середе, где за такие гомосячие замашки посадили бы на бутылку и разукрасили под хохлому в мгновение ока. Кто знает что такое Уралмаш в 90е, думаю поймет меня. Привлекают герои скорее похожие на Джекмена или Кембербетча, проще говоря достаточно симпатичные, но с мозгами и не очень юного возраста. А мода на тупых смазливых ОЯШей прошла мимо меня, точнее я слишком стара для всего этого дерьма. Я даже в актуальное время молодости не понимала сверстниц, который визжали от восторга глядя на Бекстрит Бойз, Файв и Н-Синг... меня они бесили...
Единственный мой грех, это любовь к Modern Talking... но и то назвать их молодыми мальчиками язык как-то не поворачивается)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Вообще не нравится любое ограничение что связана с играми. Понимаю, то что в стране хотят чтобы юное поколение училось и не тратило свое время на игры,но учитывая какой хард у них там творится при сдачи экзаменов и поступлении, наверное более страшного место в мире не найти, когда в один момент могут рухнуть вся жизнь у подростка. Поэтому очень отрицательно к этому отношусь, поскольку вижу в этом только деспотию и создание еще более агрессивной среды. Согласен то что нужно как то регулировать данный вопрос, но это не так решается, это просто анрил уход в крайность, надеюсь там будет ответная реакция на эти все ограничения и найдутся способы ее обходить.
Что касается женоподобных мальчиков, что то мне подсказывает что какую то мадам из правительства задело, что некоторые мальчики более симпатичнее и ухоженнее нее, и имеют большую популярность и внимание, вот и сбесилась, что хочет все это запретить. Либо старые пердуны снова пытаются навязать свое примитивное и устаревшее виденье правильности этого мира. Как выше писали, мне наоборот казалось что в восточных странах так хотят подчеркнуть более аристократичное и высокое происхождение... Вообщем очередной китайский бред.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Донести на разработчика видеоигр еще никогда не было так просто — власти Китая запустили специальный сайт
Сообщение от Zeligardis:
Не судите о всех по себе. Если человек бездарь, то задродство в онлайн игре его ни лучше ни хуже не сделает.
Если бездарь - всем плевать.
А вот если не бездарь, то можно спасти его от получения в детстве привычки прожигать жизнь в ммо. Именно на подобное повышение качества молодежи и направлены эти меры.

Ваши права в разделе