Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Автор темы: Libris
Дата создания: 09.09.2021 16:28
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
Не, у них отличная революционная антибот система - мертвая экономика. Тут ничего никому не нужно, а следовательно нет смысла в боте! Сбор нужен чисто чтобы прокачать сбор, крафт чисто чтобы прокачать крафт. Так что молодцы ребята я считаю.
Сумки на +100 кг разбирали на аукционе бодро вроде. А так по ОБТ судить о состоянии рынка рановато, имхо.

Не знаю, кому как, мне в целом игра понравилась. Крафт, рыбалка - всё на уровне. На квестовых спотах весело - взрывы, стрельба, везде игроки носятся. Вопросов с очередями к нужному мобу, как в некоторых других проектах, нет. Графоний приятный и не особо трахает видюху.

Да, шероховатостей и разных углов еще полно. Но если будет нормальный hi-end контент и помимо пвп, то игра вполне себе поживет. Тем более на безрыбье.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Helldoc:
Крафт, рыбалка - всё на уровне.
Ага, и рубка деревьев на уровне. Анимация все дела. Главный вопрос - а зачем это все нужно? Для квестов "наруби и принеси"? Ок, а потом? Результат твоего сбора-крафта никому не нужен. Даже тебе.

Сообщение от Helldoc:
На квестовых спотах весело - взрывы, стрельба, везде игроки носятся.
А за этим что стоит? Игроки носятся туда-сюда собирая по 8 сундуков на одних и тех же спотах. В ПВЕ режиме.

Т.е. "выглядит" все классно. Но через 60-80 часов в игре возникает разумный вопрос - а для чего все это? Для зергоБГшек на капе? Для зергоБГ народ спидранит кап в ПВЕ режиме и все - игра пройдена.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
Ага, и рубка деревьев на уровне. Анимация все дела. Главный вопрос - а зачем это все нужно? Для квестов "наруби и принеси"? Ок, а потом? Результат твоего сбора-крафта никому не нужен. Даже тебе
Ты не играл на 60-ом большую часть своей игры, но берешься судить о целом.

Aeternum Discoverer
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Psamtic:
Ага, и рубка деревьев на уровне. Анимация все дела. Главный вопрос - а зачем это все нужно? Для квестов "наруби и принеси"? Ок, а потом? Результат твоего сбора-крафта никому не нужен. Даже тебе.
Я не спеша играл как новоприбывший и поэтому мне всё было интересно. Скрафтил оружие, попробовал разное оружие, порубил дрова, порыбачил, поквестил. Потому и взял только 20 лвл. Да, я мог бы забить болт большой и толстый и нестись во весь опор уделяя время только качу. Но зачем? Поскольку те аспекты игры, которые я пробовал, мне как рядовому игроку в основном понравились. Поэтому я не понимаю этих претензий, типа - нафига это всё, для чего это всё? Это игра. И в игре есть чем заняться - это большой плюс (жаль хаузинг еще не проверил). А если взять капы везде за неделю, а потом свалить через две - тогда это не ММО была бы, а х...ня какая-то.
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от THUGan:
Они уже нацелились на консоли походу, т.к игра поддерживает геймпад, решил попробовать тупо подрубив,и уоля почти всё работает.
Чет ты при****нул малёха. Бегать/камерой крутить и лупить лкм - всё, что работает по дефолту. Если накатить пресет на гейпад в стиме да, можно побегать, но он работает постоянно через жопу, а номральной поддержки по словам разрабов не предвидится пока (как и русика, кстати)

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Helldoc:
Я не спеша играл как новоприбывший и поэтому мне всё было интересно. Скрафтил оружие, попробовал разное оружие, порубил дрова, порыбачил, поквестил. Потому и взял только 20 лвл. Да, я мог бы забить болт большой и толстый и нестись во весь опор уделяя время только качу. Но зачем? Поскольку те аспекты игры, которые я пробовал, мне как рядовому игроку в основном понравились. Поэтому я не понимаю этих претензий, типа - нафига это всё, для чего это всё? Это игра. И в игре есть чем заняться - это большой плюс (жаль хаузинг еще не проверил). А если взять капы везде за неделю, а потом свалить через две - тогда это не ММО была бы, а х...ня какая-то.
Да обычное дело, люди словно не играть приходят, а на какой то спринт (с выходом в окно, если не успел).
Они не смотрят и не щупают контент, прокликивают, бегут сломя голову вперед. А потом пишут, что в игре нет контента
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Впечатления после ОБТ:
1. Графон не плох, во всяком случае за всякие огрехи глаз не цепляется.
2. Звук отличный.
3. Достаточно интересная несмотря на кажущуюся простоту боевая система, не знаю отнести ее к плюсам или минусом, потому что я хотел взять вторым оружием лук - но оказалось что Вильгельм Телль из меня явно не получился, особенно в пвп.
4. Игра сырая - куча мелких но раздражающих багов, надеюсь к релизу все это исправят.
5. Непонятно что с балансом в плане фракций, вангую что будет много однополярных серверов.
6. Так же непонятно что с ендгейм контентом, на первый взгляд его кот наплакал, чем Амазон собираются удерживать игроков через 2-3 месяца после старта - большой вопрос.
7. Крафт на первый взгляд неплох, но глубоко изучить этот вопрос я не успел.

Вывод - в игру поиграю, но не факт что долго, тут уже зависит от Амазона, если они начнут стахановскими темпами добавлять новый контент то можно и поиграть подольше, если же с обновлениями затянут то пара-тройка месяцев, не более.
На старте пушить уровень не планирую, скорее сделаю упор на прокачке сбора и крафта...
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Sunty:
предвидится пока (как и русика, кстати)


Зато польский есть

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от THUGan:
Зато польский есть
Надо межславянский учить короче, во всех играх есть польский.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Западло:
4. Игра сырая - куча мелких но раздражающих багов, надеюсь к релизу все это исправят.
Даже не надейся.


У игры есть один большой + это цена, без всяких премиумов и доната. Хотя кто их знает, что они в шоп напихают.

А так за 1.5к можно наиграться и получить дозу фана.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от THUGan:
Даже не надейся.


У игры есть один большой + это цена, без всяких премиумов и доната. Хотя кто их знает, что они в шоп напихают.

А так за 1.5к можно наиграться и получить дозу фана.

Ну пусть не все, но хотя бы критичное исправили.... то что буквально у каждого за время ОБТ хоть разок но багалось:
1. Застрявшие квест мобы.
2. Пропадание интерфейса оружия.
3. Не работающий блок/перекат/лайт и хеви атаки

Это да, насчет шопа опасения есть, но надеюсь все же на старте они рисковать не будут...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от THUGan:
Даже не надейся.
Не понимаю, почему вместо ОБТ они хотят сразу релиз с багами, открыли бы ОБТ на 3-6 месяца, пофиксили бы баги, а с новым контентным обновлением в релиз.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от ZloiMent:
Не понимаю, почему вместо ОБТ они хотят сразу релиз с багами, открыли бы ОБТ на 3-6 месяца, пофиксили бы баги, а с новым контентным обновлением в релиз.
Они поди по планам уже должны деньги с игры получать, а бюджет на разработку давно кончился. Да и после 3-6 месяцев ОБТ игру продать будет проблематично, основная масса игроков уже наиграется.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Altwazar:
Они поди по планам уже должны деньги с игры получать, а бюджет на разработку давно кончился. Да и после 3-6 месяцев ОБТ игру продать будет проблематично, основная масса игроков уже наиграется.
Ввести какой нибудь батлпасс
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от ZloiMent:
Ввести какой нибудь батлпасс

Вот еще 500 млн бюджета дадут и обязательно сделают!
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
В некоторых странах New World стоит 75$, низкая цена далеко не во всех регионах, России "повезло" с региональной ценой в 20$ за делюкс версию.

Совсем не против внешки, декора в дома за донат - лишь бы вписывались в сеттинг и стиль игры, а не вот эти вот цветные львы.

Надеюсь, владельцам игры не сорвёт башню в первые месяцы после релиза и они не приделают адский игровой магазин с бустерами, "заточками" и лутбоксами.
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от ZloiMent:
Не понимаю, почему вместо ОБТ они хотят сразу релиз с багами, открыли бы ОБТ на 3-6 месяца, пофиксили бы баги, а с новым контентным обновлением в релиз.
__________________
Видимо есть крупные дыры в защите. Попробуй после 3-6 месяцев серваки вайпнуть, такой визг поднимется, что ****ец. А не вайпнуть - поставить под угрозу экономику и политическую обстановочку.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Bullen:
Надеюсь, владельцам игры не сорвёт башню в первые месяцы после релиза и они не приделают адский игровой магазин с бустерами, "заточками" и лутбоксами
Одна надежда - упор не на окупаемость, а на тестирование своих плюшек, кластеризация там и всякое такое. Амазоны могут себе позволить держать серваки в минус, если при этом будет профит от этого в другой плоскости

Последний раз редактировалось Sunty; 15.09.2021 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Sunty:
Видимо есть крупные дыры в защите. Попробуй после 3-6 месяцев серваки вайпнуть, такой визг поднимется, что ****ец. А не вайпнуть - поставить под угрозу экономику и политическую обстановочку.
После обт, часто нету вайпов. Зачем вайпать?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от ZloiMent:
Да обычное дело, люди словно не играть приходят, а на какой то спринт (с выходом в окно, если не успел).
Они не смотрят и не щупают контент, прокликивают, бегут сломя голову вперед. А потом пишут, что в игре нет контента
Это значит этот контент унылый и скорее хотят его пробежать. А потом на капе видят, что в игре делать нечего.
А ведь весь интернет трубел что это игра года. А оказывается вранье. Вот так и живем.
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от ZloiMent:
После обт, часто нету вайпов. Зачем вайпать?
Вот в том то и дело, если обт запускается на долго, значит в планах нет вайпов и почти все готово. Если обт 3 дня и месяц ожидания после, значит еще есть критичные проблемы.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Sunty:
Если обт 3 дня и месяц ожидания после, значит еще есть критичные проблемы.
Это значит другой подход только
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Altwazar:
Да и после 3-6 месяцев ОБТ игру продать будет проблематично, основная масса игроков уже наиграется.
Мне хватило пары-тройки часов чтобы наиграться.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Kotique:
Мне хватило пары-тройки часов чтобы наиграться.
По ощущениям ноулайфер там наиграется за 2-4 недели, казуал за 2-4 месяца. Да и в любую игру больше половины купивших играть не будут. Сделать продажи на таких игроках на хайпе чуть ли не важнее, чем удовлетворить свою основную аудиторию.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Сообщение от Kotique:
Мне хватило пары-тройки часов чтобы наиграться.
У меня сейчас такое же отношение ко всем мморпг, хоть там и 1000+ часов, мне хватает и 3 часа, чет слишком утомляет
Re: В Steam началось ОБТ New World. Той самой MMORPG от Amazon, что переносили четыре раза
Что-нибудь новое появилось на обт? Оружие, новый контент? Кол-во людей на серверах увеличено? По сравнению с збт, естественно.
Только можно конструктивно и без нытья про про подпивасников, глубокой аналитики на основе взятия 20го уровня и жалоб на то что игра сжирает 8гб ддр 3 и не пашет на gt640.

Ваши права в разделе