Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Автор темы: Kloe
Дата создания: 26.03.2018 20:11
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
В отличии от сектантов посмотрю как на выходе будет по багам, поиграю в стабильную версию.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Larrik_renamed_982723_04082021
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2012
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Не взлетит, нафиг надо такое в 2018-м году
Аватар для RandRostov_renamed_1189750_04032024
Фанат
Регистрация:
23.03.2015
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Я клириком Эотаса, первую часть прошел, еще ругался, что энергией его воскресить нельзя в концовке. А он тут ишь, и сам откопался. Ждем. Дос2 довольно высокую планку поставил в интересных боевках, надеюсь не подведут.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от RandRostov:
Дос2 довольно высокую планку поставил в интересных боевках
Нет.
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Аватар для RandRostov_renamed_1189750_04032024
Фанат
Регистрация:
23.03.2015
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Kravich:
Нет.
Ну на вкус и цвет карандаши разные. Мне показалась интересней чем в Пилларсах, где была тактика займи узкий проход, потом выучи петрификейшен и ты король мира. В тирании тоже как-то боевка не впечатлила - я так понял, что там интересно в соло на ПП. Нуменера вообще больше книжка интерактивная. Так что из рпг, скажем так, классической школы, балдурообразных последних 1,5 лет в дос2 имхо самая интересная боевка.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от RandRostov:
Ну на вкус и цвет карандаши разные.
аксиомаэскобара
Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от RandRostov:
Ну на вкус и цвет карандаши разные. Мне показалась интересней чем в Пилларсах, где была тактика займи узкий проход, потом выучи петрификейшен и ты король мира. В тирании тоже как-то боевка не впечатлила - я так понял, что там интересно в соло на ПП. Нуменера вообще больше книжка интерактивная. Так что из рпг, скажем так, классической школы, балдурообразных последних 1,5 лет в дос2 имхо самая интересная боевка.
Для начала, далеко не каждое двуногое - человек. И не у каждого человека есть вкус.
Тебе показалось, бои в Дос2 сами по себе не редко начинаются в идиотски манере, когда тебе даже не дают походить своими персонажами и кого нибудь убивают до твоего хода, я уже не говорю о заскриптованных засадах. И эта система брони, которая ущемляет выбор в возможных комбинациях классов. К тому же, качество боев и самой игры, заметно падает когда уходишь с начального острова.
Даже игры созданные на настольных правилах данжен и драгонс выверенных годами, имеют изъяны в боевке и эксплойты, что уж говорить о Пилларсах с их собственной системой боя. И все же, узкие проходы есть не всегда, особенно в локациях под открытым небом. Одним из маркеров интересной боевой системы, есть желание перепроходить игру, не прибегая к уязвимостям боевой системы, ломающим игру билдам персонажей, если игра сама вас не обманывает и откровенно не подставляет.
Последний раз редактировалось Emersion; 28.03.2018 в 13:17.
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Emersion:
Тебе показалось, бои в Дос2 сами по себе не редко начинаются в идиотски манере, когда тебе даже не дают походить своими персонажами и кого нибудь убивают до твоего хода, я уже не говорю о заскриптованных засадах.
Дос 2 проходится соло как магом так и физиком любого вменяемого билда.А уж лучники просто карают и доминируют над всем. Этож какие руки-клешни нужно иметь чтобы в дос(1-2) страдать я вообще хз(сложность максимальна).
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от RandRostov:
Ну на вкус и цвет карандаши разные.
Причём тут твой вкус, когда это две разные боёвки?!
Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Евгений Мороз:
Дос 2 проходится соло как магом так и физиком любого вменяемого билда.А уж лучники просто карают и доминируют над всем. Этож какие руки-клешни нужно иметь чтобы в дос(1-2) страдать я вообще хз(сложность максимальна).
Правильно подмечено, легко проходится с перком одинокий волк. Никто не страдал, но играя 4мя сюжетными персонажами, 2 мага и 2 физика, раздражала долгая возня со шмотом, каждый раз подыскивать актуальную экипировку после лвлапа каждому из бойцов, испытывать дискомфорт от боевой системы, она стимулирует игрока наносить всегда один тип урона всеми 4мя бойцами, иначе у врагов по существу всегда будет двойное количество брони, но я выбрал в игре самый сложный путь, просто создав стандартную команду как для пред идущей игры.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Emersion:
Тебе показалось, бои в Дос2 сами по себе не редко начинаются в идиотски манере, когда тебе даже не дают походить своими персонажами и кого нибудь убивают до твоего хода, я уже не говорю о заскриптованных засадах. И эта система брони, которая ущемляет выбор в возможных комбинациях классов. К тому же, качество боев и самой игры, заметно падает когда уходишь с начального острова.
А это не ты про пое писал в стиме? Тема была улетная, очень твой стиль напомнило. Ай-яй-яй тупая боевка, дракон ваншотает всю партию. И на него контроль бросить нельзя. Шэф все пропало. Ну ты группу разведи от дыхания, советовали ему. И посмотри куда твой контроль бьет, по воле или фортитуде. Задебафай эти защиты, бафни меткость магу и тогда кидай свой стан. Что? Это мне 6 человек каждого в свой угол направлять? Тупая игра. И зачем вообще делать такие высокие защиты, если нужны такие танцы с бубном, чтобы попадать? Ну ты тогда забафайся клириком от страха и ужаса, они очень сильные штрафы к точности дают. Что? Мне обязательно с собой клирика бесполезного водить? Тупая игра ущемляет выбор в возможных комбинациях классов.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Simple.:
А это не ты про пое писал в стиме?
Нет. Я пилларсы прошел на высокой сложности и никаких претензий к боям не испытывал. Не подменяй понятия, если кто то там дракона без клирика убить не может, это сугубо его личная проблема. А когда есть новшество в виде двух типов брони и игра принуждает играть 4мя магами или физиками или соло в каждом бою, это не нормально, косяк игры, вот и все. Поэтому, первый ДоС по бою мне понравился больше.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Emersion:
Нет. Я пилларсы прошел на высокой сложности и никаких претензий к боям не испытывал. Не подменяй понятия, если кто то там дракона без клирика убить не может, это сугубо его личная проблема. А когда есть новшество в виде двух типов брони и игра принуждает играть 4мя магами или физиками или соло в каждом бою, это не нормально, косяк игры, вот и все. Поэтому, первый ДоС по бою мне понравился больше.

А я ничего и не подменяю. Говорю же, стиль очень похож. И аргументация. Ваншотает. Заставляют микроконтролить (долгая возня со шмотом). Заставляют играть оптимальной группой. Вот интересно было, ты в той эпической теме писал или нет.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Simple.:
А я ничего и не подменяю. Говорю же, стиль очень похож. И аргументация. Ваншотает.
Мои претензии были к тому что враги (а не один враг) не редко ходят первыми в начале боя и убивают кого нибудь из твоих до твоего хода, это их недоработка походовой системы. Где мои претензии к ваншотам? Ты знаешь что такое ваншот то, вообще?
Цитата:
Заставляют микроконтролить (долгая возня со шмотом).
Ну естественно система шмота идиотская, ведь шмот часто падает и при этом имеет большую разницу в параметрах если вещи отличаются между собой всего на один уровень, доходит до абсурда, когда эпические вещи зачастую уступают магическим вещам спустя всего пару уровней. Ладно бы уровень шмоток был ограничен десятью, но нет, их десятки.
Цитата:
Заставляют играть оптимальной группой.
Это 4 колдуна оптимальная группа?
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Emersion:
Мои претензии были к тому
Мне не интересно и я не собираюсь с тобой это обсуждать. Мне был интересен один конкретный вопрос. Я спросил - ты ответил. Все, разговор исчерпан.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для RandRostov_renamed_1189750_04032024
Фанат
Регистрация:
23.03.2015
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Emersion:
Для начала, далеко не каждое двуногое - человек. И не у каждого человека есть вкус.
Тебе показалось, бои в Дос2 сами по себе не редко начинаются в идиотски манере, когда тебе даже не дают походить своими персонажами и кого нибудь убивают до твоего хода, я уже не говорю о заскриптованных засадах. И эта система брони, которая ущемляет выбор в возможных комбинациях классов. Даже игры созданные на настольных правилах данжен и драгонс выверенных годами, имеют изъяны в боевке и эксплойты,.
Да как бы прошел ДоС2 неправильной пати (2 физ\2 мага а не 4 одного) и мой выбор ничего не прищемило. Или ты имеешь ввиду в одном персоонаже совмещение? Милишнику брал школу полиморфа - голова горгоны вроде била по магщиту - и была крайне полезной всю игру - совмещались норм.
В ПоЕ даже на открытой местности для атаки иногда начинают очень странно кружить\оббегать союзника - по крайней мере так было на выходе, но когда проходил вайтмаршес что-то не помню резких улучшений. Я и отписался, что надеюсь во второй части будет получше боевка.

Сообщение от Kravich:
Причём тут твой вкус, когда это две разные боёвки?!
и то и другое боевка в изометрик рпг, где под твоим контролем отряд. По мне как-то не сильно большая разница пошаговая она или с активной паузой которой надо все время пользоваться и раздавать команды.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от RandRostov:
По мне как-то не сильно большая разница пошаговая она или с активной паузой
А по мне так разница большая.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от RandRostov:
По мне как-то не сильно большая разница пошаговая она или с активной паузой которой надо все время пользоваться и раздавать команды.
лол действительно реал тайм и пошаговая никакой разницы
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Ждём.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Уже почти разгрёб работу. Надо выпускать! И где там мои коллекционные ништяки





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Gabriel Logan:
Уже почти разгрёб работу. Надо выпускать! И где там мои коллекционные ништяки
По мне, так пускай ещё на пару месяцев перенесут. Чтоб уж точно был гладкий, и относительно плавный старт.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
пусть выкатывают любой
все пойдет, а то играть не во что

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получил свежий трейлер
Сообщение от Dzirti:
По мне, так пускай ещё на пару месяцев перенесут. Чтоб уж точно был гладкий, и относительно плавный старт.
У меня уже распланировано все с 8 мая, так что тихо тут





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics

Ваши права в разделе