Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Установка и настройка эмулятора для игры
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 06.03.2018 14:28
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Установка и настройка эмулятора для игры
В данной небольшой теме вы найдете подробную инструкцию как установить специальный корейский эмулятор МОМО и Nox для игры в мобильную версию Black Desert Mobile.
Лично я все же остановился на версии МОМО, однако некоторым пользователям больше нравится Nox, либо у них возникают проблемы с использованием первого варианта, грубо говоря, если нет проблем, то выбор только за вами.

Перед тем как переходить непосредственно к сути проблемы, давайте немного поговорим о некоторых неприятных “особенностях” эмуляторов, из-за которых незнающий человек может сделать неправильный вывод об игре.
Большинство эмуляторов мобильных устройств на базе андроид далеки от совершенства, если брать во внимание определенный процент различных игр, это несовершенство проявляется в ряде некоторых багов или невозможности показать весь потенциал графической составляющей игры.
Black Desert Mobile, как и, в свою очередь, Lineage 2 Revolution, страдает от ряда проблем, которые могут исправить только разработчики самого эмулятора, самым ярким недостатком является баг с белыми волосами (просто у всех персонажей белые волосы) и низкий уровень графики даже на ультранастройках (на мобилках игра выглядит куда красивее и эффектнее).
Ну и перейдем непосредственно к сути данной темы.

MOMO

Для начала вам надо скачать файл установки последней версии эмулятора (на момент написания данной статьи это 1.2.12) http://noxcompany.xcache.kinxcdn.com...MOMO1.2.12.exe, после успешного скачивания запускаем процесс установки и ждем ее завершения.
Чтобы запустить непосредственно сам эмулятор, вам надо выбрать ярлык на рабочем столе, где изображена только одна буква М, второй ярлык с двумя буквами М - это просто запуск создания и редактирования рабочей среды.
С довольно большой вероятностью в 99.9% ваш эмулятор запустится на корейском или китайском языке, как “исправить” данную проблему, мы рассмотрим ниже вместе с основными настройками эмулятора.


Теперь мы наконец можем перейти к основным настройкам данного эмулятора, учтите, что я буду лишь приводить некоторые настройки оптимального уровня, какие выставлять в итоге - вы определяете исходя из мощностей вашей пекарни.
Запустив эмулятор МОМО в правом верхнем углу ищем основное меню, которое отображается специальным значком в виде трех вертикальных полосок, после этого выбираем второй пункт сверху (при любом языке это пункт Настройки).


После того, как откроется меню настроек слева, выбираем второй пункт сверху, который приводит нас к “Продвинутой” секции, где нас в основном интересует смена языка и основные настройки самого эмулятора:
  • Чтобы поменять язык вам необходимо выбрать в самом нижнем пункте английский язык и перезапустить эмулятор, после этого возвращаемся обратно в данную секцию.
  • В пункте “Resolution” выбираем предпочитаемое вами разрешение, которому соответствует определенный уровень dpi, лично я предпочитаю выбрать “Ultra wide” вариант.
  • Основным важным пунктом быстродействия самого эмулятора является CPU и RAM, которые отвечают за использование им ресурсов вашей пекарни, тут вы выставляете все лично от ваших предпочтений (как видно на картинке, я выставил 4 ядра и 2гб оперативной).
  • Последний пункт Microphone отвечает за возможность использования микрофона в различных программах или играх (по мне, бесполезная функция, так что я ее вывел на виртуальный микр).
Следующим важным пунктом является третья секция настроек “Properities”, которая отвечает за виртуальную симуляцию определенной марки телефона, нам важен данный пункт, чтобы непосредственно в игре разблокировать ультранастройки.
Тут надо выставить следующую модель телефона: Manufacture: Pixel \ Model: G011C.


Nox

Особых отличий от эмулятора МОМО тут особо нет, однако у меня возникли небольшие сложности при активации ультранастроек графики.
Сам процесс настройки эмулятора у вас займет немного больше телодвижений, нежели первый вариант, но они довольно простые и не потребуют от вас космических усилий.
В начале переходим по ссылке https://kr.bignox.com/zt/blackdesertm/index.html, и нажав на огромную кнопку скачиваем специальную версию клиента v6.0.5.7_full.
После этого запускаем процесс установки и по успешному завершению не торопимся запускать основной эмулятор, а вместо этого запускаем ярлык Multi-Drive.

Данное действие нужно для замены стандартной оболочки эмулятора на более новую, иначе игра просто у вас не запустится, как только перед вами покажется основное окно данного инструмента, вам надо удалить текущую оболочку и создать новую.
Вначале вверху ищем вашу текущую оболочку и справа нажимаем на значок корзины, после успешного удаления снизу нажимаем на кнопку “Добавить эмулятор” и выбираем там только “Android5.1”.
Процесс, который потребуется для создание новой оболочки, целиком зависит от мощности вашего ПК, после окончания создания закрываем данное окно и запускаем основной эмулятор.


Меню настроек самого эмулятора находится в правом верхнем углу в виде небольшой шестеренки, сам по себе процесс настройки, можно сказать, что немного проще и отличается от первого варианта.
  • В разделе "Расширенное" вы можете просто выставить галочку на пункт “Высокое” или же настроить самостоятельно через соответствующий пункт меню (я лично предпочитаю настраивать сам).
  • Размер экрана можно выставить также самостоятельно или выбрать из заготовок.
  • Важным моментом является оставить неизменной настройку “Режим совместимости” или игра просто не запустится на эмуляторе.
Следующим важным пунктом является третья секция настроек “Свойства”, которая отвечает за виртуальную симуляцию определенной марки телефона, нам важен данный пункт, чтобы непосредственно в игре разблокировать ультранастройки.
Выбираем пункт “Самоопределяемый” и вписываем туда поочередно следующее: Pixel, Pixel, G011C.


Непосредственно в игре у вас может возникнуть небольшая проблема при выставлении ультранастроек качества, тут я настоятельно рекомендую вначале выбрать 45 фпс, и уже потом все остальное.
Лично у меня проблема была в смещении части изображения за границы экрана эмулятора, данную проблему решить можно простым перезапуском игры (настройки при этом сохранятся на ультракачестве).

Последний раз редактировалось Элфи; 06.03.2018 в 17:34.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
Какое извращение ток не придумают, играть мобилки на пк
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
почему не Bluestack +N?
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
Я правильно понимаю, потом нужно просто добавить АПК и все?
Аватар для Garys_renamed_1242299_22022021
Читатель
Регистрация:
31.03.2016
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
В MOMO при запуске черный экран, в NOX тоже самое,иногда белый экран. Приходиться играть на планшете.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
А смысл играть сейчас на корее?

А по теме, нокс топчик
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
Сообщение от Gizma:
Я правильно понимаю, потом нужно просто добавить АПК и все?
Да просто установить АПК и играть.
Аватар для BigTeddy_renamed_1358039_30042021
Читатель
Регистрация:
28.11.2017
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
Ребята а есть для Слабых ПК Эмулятор, офисный ноут, 2 ядра по 2.1 и 2 гб оперативы
Аватар для Neskazhu_renamed_1259155_01042021
Читатель
Регистрация:
16.09.2016
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
Зависает на одном и том же месте, кто сталкивался?
Аватар для darkglow
Читатель
Регистрация:
05.10.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
проще блюстак установить
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
Приложение установлено точно последней версии?

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Sand3r_renamed_1157664_08092022
Читатель
Регистрация:
12.10.2014
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
Сообщение от darkglow:
проще блюстак установить
он не поддерживает андроид 5+ версии, а для бдм нужен андроид 5+
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
Сообщение от Sand3r:
он не поддерживает андроид 5+ версии, а для бдм нужен андроид 5+
Я запускал бдм на блюстаке, до того как перейти на другой эмуль


Аватар для Sand3r_renamed_1157664_08092022
Читатель
Регистрация:
12.10.2014
Re: Установка и настройка эмулятора для игры
При запуске через момо плеер, бдма и после скачивания кэша, выкидывает с такой ошибкой

не подскажите как фиксить, пробовал разные модели телефонов не помогает
Ваши права в разделе