Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Автор темы: Kloe
Дата создания: 23.05.2019 09:59
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Знакомимся с "Ванилой"


Путешествие нашего Чернокнижника по “классическому” Азероту продолжается. В прошлый раз мы уже успели добраться до Оргриммара, столицы Орды, а сегодня на повестке дня - научиться призывать демона Бездны, но для этого сначала потребуется выполнить особое классовое задание. Приглашаем всех желающих составить нам компанию, ведь впереди еще много новых приключений, которые ждут нас на просторах MMORPG World of Warcraft Classic.

Прямая трансляция начнется в 10:00 по московскому времени. Как и обычно, посмотреть ее можно в этой новости или на нашем Twitch-канале.

“Полный решимости заселить засушливые земли Дуротара, Тралл позволил Отрекшимся присоединиться к Орде, состоявшей из орков, тауренов и троллей. В то же время дворфы, гномы и древние ночные эльфы присягнули Альянсу, управляемому королевством людей. После таинственного исчезновения короля Штормграда Вариана Ринна, регентом был назначен Верховный лорд Болвар Фордрагон, но истинная власть находилась в руках черного дракона Ониксии, скрывавшейся под личиной дворянки и подчинившей Фордрагона своей воле. По мере того как герои узнавали новые подробности страшного заговора, во всех концах мира пробуждались древние силы, представлявшие угрозу как для Альянса, так и для Орды”.

Последний раз редактировалось Kerayra; 25.05.2019 в 10:52.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Думаю, что заценю на релизе, но я не играл в ванилу, потому у меня никаких ностальжи эмоций не вызовет и, скорее всего, не удержит в игре

Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
зачем?) нет ну правда....

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от hawchilla:
зачем?) нет ну правда....
Чтобы поиграть в Мир Варкрафта, а не в нынешний симулятор стояния в городе. Классический ВоВ был хорош тем, что там была постоянная движуха, рейды на города\локации, война за ресурсы и т.д. Сейчас ресурсы потеряли всякий смысл, огромная гиперинфляция, а поход в подземелья состоит из нажатия 1 кнопки. Очередь на нынешний альтерак по 40+ минут.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от evilnw:
Очередь на нынешний альтерак по 40+ минут
В классике думаешь быстрее было?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от evilnw:
Очередь на нынешний альтерак по 40+ минут.
кто в это говно играет вообще? там тупо рейд на босса, ни о каком пвп и речи нет. может канеш что-то изменили с последнего моего захода туда, но уже лет 5+ он в игноре списка бг

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Shikarri_:
Думаю, что заценю на релизе, но я не играл в ванилу, потому у меня никаких ностальжи эмоций не вызовет и, скорее всего, не удержит в игре
как раз тем, кто не играл вообще в вов, самый кайф будет. а когда ты уже 100500 раз все прошел, конечно эмоций мало возникает
Последний раз редактировалось Yukkuri; 23.05.2019 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от Yukkuri:
как раз тем, кто не играл вообще в вов, самый кайф будет. а когда ты уже 100500 раз все прошел, конечно эмоций мало возникает
И снова гоха эксперты выдают свое имхо за действительность



Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от Ezarhaddon:
И снова гоха эксперты выдают свое имхо за действительность
Это все боты! Ватники! Нава, а, тьфу, не тот топик =)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от Ezarhaddon:
И снова гоха эксперты выдают свое имхо за действительность
ибо это действительность у меня ща ни 1/10 даже от тех чувств 2005 года, когда я впервые заходил и в первой локации качался. пвп и прочее - то же самое. я не говорю, что игра плохая, а то что в 100500 раз играть уже совсем не так интересно.
а видос с венруки эт смех какой-то
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от Yukkuri:
в 100500 раз играть уже совсем не так интересно
Ну так и не играй, или тебя как-то задевает то, что другим интересно?
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от Yukkuri:
как раз тем, кто не играл вообще в вов, самый кайф будет. а когда ты уже 100500 раз все прошел, конечно эмоций мало возникает
не, ну я, какбы последние лет 5 играю в вов
но с Пандарии-Дренора, как понимаешь)

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от Ezarhaddon:
Ну так и не играй, или тебя как-то задевает то, что другим интересно?
ты вообще читать умеешь? это тебя задевает, что я пишу. меня ниче не задевает

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Shikarri_:
не, ну я, какбы последние лет 5 играю в вов
но с Пандарии-Дренора, как понимаешь)
ну это еще нормас, раз ты докатовский азерот не видел
Последний раз редактировалось Yukkuri; 23.05.2019 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от evilnw:
Сейчас ресурсы потеряли всякий смысл,
В стартовых локациях, возможно, используют систему «шардинга»: если игроков наберется слишком много, то будет создана вторая копия локации, чтобы избежать, например, дефицита монстров и квестовых предметов. Хотя эта возможность до сих пор только обсуждается — в том числе и из-за игроков, которым она очень не понравилась.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Побегал по бетке.

В общем-то, шо хочу сказать. Ванила - это не хардкор. Но и не "грандан/задроствто" Гриндан там, конечно имеется, не спорю. Но то слово, которым можно описать ванилу, примерно то же, каким я описывать Shroud of the Avatar - иммерсивность.

И по итогам моих побегушек мне всё-таки хочется высказать своё мнение. Классик сильно уступает по иммерсивности SotA в большом количестве деталей. В то время как на классике ты в стартовой локации попросту не можешь сделать первый квест, а потом второй-третий-десятый, потому что все они в подавляющем большинстве завязаны на "Убей 5/6/7/10/20 мобов" и только единичные отправляют в какое-то приключение(те самые квесты на коней, в Арати там с этим кругом стихий, на стойку Берсерка и т.д.).

В результате большинство ощущений напряженности являются результатом боев в рискованном окружении, в которых ты должен принимать участие потому что тебе этих мобов надо убить и все эти моменты с тем, что они толстые, крутого шмота нет или он редкий, на скилы пойди ещё бабла собери являются вызовом, да.
При этом, некоторые моменты уже сейчас являются скорее бессмысленными. Например навыки владения оружием, броней. Если бы эти навыки давали какой-то результат помимо роста базового урона, шанса попадания и т.д. и хотя бы какую-то вариативность - я бы понял смысл, однако эти навыки развиваются сами по себе и с этим нет никаких проблем. Просто учатся в пассивном режиме, ради них ты даже какой-то цели не ставишь, они ни к чему не ведут. И я просто не понимаю к чему она нужна? Ощущение такое, что изначально были бОльшие планы на эту систему: например дополнительные эффекты к тем или иным способностям при высоком мастерстве владения мечами.

Не меньше на ощущение влияют, удивительно, игроки. Сейчас ютуб наполнен восторженными видосиками, где кучка стримеров бегает по бете и говорят о том, что вот, они попали с ММО, но им очень нехватает "ЛЮДЕЙ". Будет интересно глянуть на их реакцию когда люди ПОЯВЯТСЯ. Не менее будет интересно глянуть что они будут говорить потом "Ну ща люди РАССОСУТСЯ и будет повеселее" - ведь НИ РАЗУ не весело в течении 40 минут из 16 квестовых мобов убить 3! Ведь мобов то стилят, то появляется третий вид моба, который тебе не нужен, то ещё что. Самое интересное, что в общем-то и по миру ничего и нет. Пошел в пещеру с пауками, там пауки, ни сундука какого-нибудь ни рарника, на который можно было бы собрать группу. Просто. Пауки.


Напротив же этого стоит SotA. Эта игра пронизана детальками, каждые из которых влияют на иммерсивность.
- Диалоговая система, опирающаяся на то, что ты не только читаешь диалоги, но и смотришь, что ты находишь, какие мысли чиркает персонаж в свой куцый дневник, да в конце концов даже имя НПС ты не узнаешь пока сам не спросишь.
- Квестовая система. Тут стоит ещё отметить, что в отличии от вов, в который можно установить квестхелпер и лишиться большой части чувства иммерсивности, здесь квестхелпер не завезли а потому для продвижения по тем или иным приключениям обязывают не просто держать в голове те или иные данные, но может быть и записывать на бумажку имена и названия городов. Сами квесты, стоит отметить, чаще толкают игрока к тому что бы что-то искать и исследовать, засунуть голову в какую-то опасную пещеру вместо того, что бы просто прийти на пятачок и с толпой из 30 человек ловить мобов на спотах, мирясь с постоянным моб-стилингом.
- Интерактив и исследование мира. Окружение SotA заполнено огромным количеством объектов с которыми можно взаимодействовать, стырить тарелки со стола, прочитать все книги на полках и т.д. По миру очень интересно побегать, почти всегда можно найти что-то полезное. Как-то раз в стартовой локации(после триальной) нашел сундук, а в нем очень крутой меч с довольно высокими параметрами и в итоге я бегал с ним пока тот не потерял всей своей прочности - было очень жалко с ним расставаться, ибо найти что-то получше оказалось не так-то и просто.
- Развитие персонажа. В отличии от вов тут нет классов, система более свободна. Мы изучаем любые скиллы какие хотим и прокачиваем их уровни по мере из использования. Прокачка навыка пассивно тратит скилл поинты, а в итоге дает доступ к изучению новых навыков. Неиспользуемые же навыки и вовсе теряют уровни(забывает персонаж)
- Архетипы. И пускай в СотА нет классов, но всё же никто не мешает избрать архитипичный путь того же Мага. Маги сильные, у них море возможностей, но если ты захотел стать магом, будь готовь тратиться и тратиться, ведь уже средние скиллы будут требовать не 1 расходник, а 2-3 разных вида. И выбрав подобную стязю ты буквально будешь обязан стать богатой элиткой просто что бы прокормить свои скиллы. Чаще же всего бы будешь просто совмещать.

И так можно перечислять и перечислять, тот же крафт в котором есть виноделие и бочки можно выдерживать до года реального времени.

Конечно же стоит тут упомянуть, что насколько хорошо на иммерсивность SotA влияет геймплей, настолько же плохо на неё влияет игровой дизайн. Многое ощущается каким-то рандомным и дженерик. Приходишь в город и перед трактиром в один ряд стоит трактирщик, торговец и ещё какой-то васян. Система торговли очень путанная и непонятно может ли тут "белый человек" вообще что-то продать. Сам же дизайн как-то мерзко пытается совмещать и высокое фентези и стимпанк и просто средневековье - в местные города самое то запускать Варламова.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Ясно же, что стримерам проплатили в лучших современных традициях, ибо восхвалять подобное ни один адекват не станет, а необременённые интеллектом продолжают тыкать их видосами в лицо как неопровержимой истиной.
Сообщение от xxxHOliC:
В общем-то, шо хочу сказать.
Можно выразить короче - унылое говно.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от xxxHOliC:
В общем-то, шо хочу сказать.
Что поиграв в ванилу все поймут, почему актуал стал тем, чем он сейчас является?
Сообщение от xxxHOliC:
Напротив же этого стоит SotA.
Нет не стоит. Мусор всякий тут рекламировать не надо.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Сообщение от Кролик Хэппи:
как "это" вообще можно сравнивать с легендарной игрой и ей вселенной
Я сравнил конкретные вещи, которые хорошо реализованы и играют на погружение в игровой процесс.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Стрим: World of Warcraft Classic - Приключения Чернокнижника
Фанатам актуала, которые исходят желчью в каждой теме по ваниле не понравилась ванила. Какая неожиданность
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе