Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Автор темы: Garruk
Дата создания: 11.10.2021 15:16
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Вот когда сделают отдельную версию для ПК бояр, без всей этой консольной ерунды, вот тогда и поиграем.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Garruk:
Заняться покупкой и благоустройством личного домовладения либо комнаты в гильдейском доме.
Самая бестолковая система домовладения из всех, что я видел. Надо было догадаться ограничить количество доступных домов, чтобы новые игроки тупо не могли ничего купить!

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Garruk:
Проработанная система гламура или трансмогрификации. Огромное количество брони и оружия поможет создать вам свой личный стильный образ.
Самая бестолковая система трансмогрификаций, что я видел.

Добавлено через 1 минуту

Игра слишком консольная и слишком японская пожалуй.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от EvaCore:
В 14 финалке самое кривожопое комьюнити за всю историю ммо начиная с ультимы и заканчивая этим последним бредом от замазона)
Ни в какой другой ммо,включая самые задрипаные пэйтувин корейские гриндилки нет такой дичи как в FFXIV :)
Ты же понимаешь, что там часть людей под пивасик с джойстиком развалившись на диванчике играет?)
Последний раз редактировалось LilSaint; 12.10.2021 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от LilSaint:
Самая бестолковая система трансмогрификаций, что я видел.
Из бестолковой в ней разве что только сама система гардероба для гламура с ограничением в 400 предметов суммарно. В остальном система как система.

Добавлено через 13 минут

Сообщение от LilSaint:
Ты же понимаешь, что там часть людей под пивасик с джойстиком развалившись на диванчике играет?)
Ты же понимаешь, что они точно так де проходят хайэнд контент от эктримов до ультимейтов.


А вот на дохнущего танка в экстриме, который перед лицом Шивы стоит когда та делает залп стрелами, который в этой игре никто не подсвечивает - это запросто, поэтому давайте дальше поговорим о том, что в этой игре просто из подсвеченных областей надо выбегать. Так интересно наблюдать за упрёками к игре от людей, поситивших в лучшем случае Ultima Weapon по сюжету

Добавлено через 5 минут

И да проходимый сюжетный контент это то, что от сюжетного контеета и треьуется. Хотя в АРР есть именно квесты на посещение экстримов, хоторые если идти с рандомами, не хотящими включать мозг, непроходимы, потому что 8 человек, два танка, два хила и 4 дамагера и у каждого довольно много ответственности перед группой и вклада в победу.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 12.10.2021 в 06:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от xxxHOliC:
Из бестолковой в ней разве что только сама система гардероба для гламура с ограничением в 400 предметов суммарно. В остальном система как система.

Добавлено через 13 минут


Ты же понимаешь, что они точно так де проходят хайэнд контент от эктримов до ультимейтов.


А вот на дохнущего танка в экстриме, который перед лицом Шивы стоит когда та делает залп стрелами, который в этой игре никто не подсвечивает - это запросто, поэтому давайте дальше поговорим о том, что в этой игре просто из подсвеченных областей надо выбегать. Так интересно наблюдать за упрёками к игре от людей, поситивших в лучшем случае Ultima Weapon по сюжету

Так это косяк геймдизайна, а не какая то сложная механика. Странно отрицать, что в игре 90% энкаунтеров это выйти из плохой лужи и зайти в хорошую лужу. До уровня WOW/WS местным данжам и рейдам далеко, да и ограничены разработчики сильно консольностью игры.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
О тут знатоков по ютубу набралось
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от LilSaint:
Странно отрицать, что в игре 90% энкаунтеров это выйти из плохой лужи и зайти в хорошую лужу
Это не так

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Когда кто-то сказал что ФФ14 говно



но боёвка в игре и вправду унылая, как и сам сюжет.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Glenn:
Расскажи, что такого в актуале, ради которого обязательно нужно скипать всё до него? В WoW понятно, там даже в рамках аддона контент умирает в следующем же патче.
Квесты Атсральной эры, если не ошибаюсь. Почти 100, сцуко, квестов, в которых тебя используют как твиттер на ножках, заставляя передавать сообщения от одного козла на краю света другому - на другом краю света, естественно. И при этом, естессно, в магазине (ах, простите - Мог Стейшн, это ж совершенно другое! Потому что в игре кнопачки, которая появилась только в последних аддонах ВоВ, нет) есть итем-книжко, позволяющая за денюжки скипнуть этот понос головного мозга. Тот же ВоВ, если уж тут решили с ним сравнивать, за такой вот "аддон" с говном бы сожрали еще лет десять назад, не дожидаясь прихода сжвшнутой швали, которая радостно делает это сейчас.
Так что закрывать глаза на такой вот проклоп мне кажется лицемерно.


Сообщение от xxxHOliC:
Не знаю, что значит японский сюжет, но подача действительно как аниме. Из далее описанного, конечно, видно, что ты если и играл в игру, то довольно поверхностно. В игре есть буквально отдельные сюжетки, где тебе и карикатуры и комедия, в перемешку с драмой и стёбом.
Я в курсе. Как в курсе и того, как квест на злодея из пяти шагов можно растянуть на 30 и больше. Причем начать его в городке, а злодей будет стоять на кладбище, в ста метрах от него. Причем под конец уже начинаешь выть "Ну кому тут еще нужно будет "помочь", чтобы тебе с важным видом сказали "А, даааа! Я видел такого! Загадочная фигура тусит вон там, выше по пандусу, возле кладбища. Ну, где еще сторожа и настоятеля грохнули. Подозрительно все это...".Агата Кристи для младшего школьного возраста.
Про сюжетную линию, заканчивающуюся отравлением правительницы, вообще молчу. Так все запутать, чтобы в конце концов эпично обосраться - это нужно суметь. Помню ее только по опухшему лицу, который фейспалмами разбил.
Благо в последующих дополнениях уже стало поинтереснее.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от LilSaint:
Так это косяк геймдизайна
Нет, это не косяк геймдизайна.
Нужно просто смотреть на то чем экипирован босс(можно визуально и в отображении бафов босса). Единоразовое убийство под эти обстрелом - прощается игрой, т.к. тебя могут воскресить, это приведёт к вайпу только в случае если вся группа будет стоять перед боссом, а это, как ты понимаешь - даже в вов делать нельзя из-за клива


Есть другая не телеграфируемая механика - Экипирование боссом меча и щита и проведение атаки урон от которой нужно делить или опять смерть танка. Снова - разовая смерть простительна и учит этой механике.

Ты вот лучше скажи - косяк ли геймдизайна, когда игроки боссов без ДБМов и прочей горы аддонов убить не могут? Костыль ли, когда разрабы просто в игру журнал со всеми способностями босса и пояснениями по энкаунтерам добавляют?
Сообщение от LilSaint:
Странно отрицать, что в игре 90% энкаунтеров это выйти из плохой лужи и зайти в хорошую лужу.
Потому что это не так. Хватит транслировать искаженное представление об энкаунтерах. В вов, который ты так восхваляешь тоже предостаточно механик с выносом луж, вставанием в лужи, и уходом от телеграфированных атак. Разница в основном только в том, что в финалке телеграфируемые атаки имеют стандартизированные зачастую(но не всегда) маркеры на это дело(не учитывая редкий троллинг со стороны разрабов). В вов если мне память не изменяет, в Легионе сделали стандартный маркер на перекрытие войд-зоны в виде закручивающейся спиралью столба огня. Догадайся в какой игре уже за несколько лет был столб, e котороuj надо стать что бы перекрыть зону?
Сообщение от LilSaint:
До уровня WOW/WS местным данжам и рейдам далеко, да и ограничены разработчики сильно консольностью игры.
Я уже наслушался страданий от воверов, которые не могут ротацию прожать потому что боссы не дают стоять на месте. Продолжай про консольные игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от LilSaint:
До уровня WOW/WS местным данжам и рейдам далеко, да и ограничены разработчики сильно консольностью игры.
О да, угхтышка прямо супер сложна, ага, фантазируй дальше.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Sliz:
Потому что в игре кнопачки, которая появилась только в последних аддонах ВоВ
Что значит "в последних"? пандария 4й аддон по порядку, после неё ЕЩЁ 4 аддона вышло.


Сообщение от Sliz:
есть итем-книжко, позволяющая за денюжки скипнуть этот понос головного мозга.
В вов тоже есть.
Сообщение от Sliz:
Так что закрывать глаза на такой вот проклоп мне кажется лицемерно.
Какой прокол? Тебе преподносят огромный пласт сюжета, который заканчивается изумительной и эмоциональной развязкой. Напомнить тебе сюжетную развязку БФА?
Ой, а её ж не было!
Ну в Дреноре была классная развязка, помнишь же, да? ДРЕНОР СВАБОДИН!
А помнишь эти изумительные развязки в рейдах? Я НЕ БУДУ СЛУЖЫЫЫТЬ!!!!
УХ!
Знаешь какая сюжетная развязка была в первом рейде финалки? УДОВЛЕТВОРЯЮЩАЯ и дающая ответы на все актуальные вопросы, касаемые событий, предшествующие 2.0, раскрывающие тайны событий, которые им сопутствовали. И для этого не надо было покупать серию книг "Война древности Аллаганов" и "Душа дракона Бахамута". Потому что такой серии не существует, лор и история игры находятся В ИГРЕ.

Не, если тебе тяжело было следить за событиями постАРР - ты скажи.

Вот мне например нравится, что в вов сейчас возвращают Настрезимов. Но гора людей это считает ретконом. Т.е. вроде бы надо восторгаться такой многоходовочке, что Тюремщик там чуть ли не за майнд контролем Саргераса стоял, но люди скорее воспринимают это как натягивание одного сюжета поверх другого и я понимаю почему. Детали мы, конечно же, узнаем в очередной водянистой книжке, которая за 300 страниц расскажет нам о том как Императрица Таленджи проводит бракосочетание очередных двух троллих-лейсбух, как Флинт хочет отжарить Матиаса, как на короля ещё нападает рыцарь потому что винит его в смерти своего возлюбленного, пока молодой король был под властью Тюремщика.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 12.10.2021 в 10:25.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
был бы руссик можно было бы и поиграть на волне хайпа
а так , не. спасибо
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от pasadena:
был бы руссик можно было бы и поиграть на волне хайпа
Тебе руссик для сюжета нужен?
Татару хелпер.
С нейросеткой он сейчас вполне комфортный. Я, правда, даже не пытался пользоваться, но из того, что мне известно - с ним ты мог бы попробовать.
Тем более - триал с полностью доступными двумя дополнениями. Ты не потратишь ни копейки и посмотришь - как оно. Да - да, нет - нет.

В чате есть кириллица.
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Регистрацию аккаунта и отсутствие русского заносить в минусы игры это,-хз как сказать деликатно,но спасибо игровым богам что эти два параметра останавливают тех ,кто не начал играть в FF XIV по оным причинам .

Если человек разумный настолько "уверенный пользователь пк" что регистрация аккаунта вызывает проблемы ранга "минусы игры"... да что этот клоун в самой игре сможет понять .
А про русский язык это уже sad mem 2021 xD

Реальный минус игры это запредельный гринд ,- странно что ни один местный хейторок об этом ни разу не упомянул...хотя для этого нужно самую малость понимать как устроена финалка,однако эта привелегия недоступна для тех кто хейтит игру по ютубам :)
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от pasadena:
был бы руссик можно было бы и поиграть на волне хайпа
а так , не. спасибо
Не нужно воспринимать сюжетную составляющую игры очень важной, знать что-то в пересказе других людей уже будет достаточно. Навыки классов можно раз перевести и всё ,аналогично всё остальное. ВСё в игре настолько интуитивно понятно, потому что она сделана по шаблону обычных игр своег овремени, что разобраться будет очень просто

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от EvaCore:
Реальный минус игры это запредельный гринд
И что же надо гриндить?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 12.10.2021 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Оникся:
2)НЕт русека
Понятно что это ты так схохмил и заранее типа описал главные предъявы от недовольных, но играть без локализации в такую игру реально неудобно, и промт-перевод квестов через кривой оверлей тут не поможет.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Оникся:
ВСё в игре настолько интуитивно понятно,
Ничего подобного. Крафт не такой как у остальных. Из стартовой локи без прохождения сюжета вылезти нельзя, мы начинали в разных городах тк классы разные и придти друг к другу тупо не могли, там еще этот транспортик фиг найдешь, в городе у которого 3 этажа.
Как ту же профу сменить без лазания по вики не понятно от слова совсем. И тд и тп.
Была бы и гра на русском - было бы проще. А так постоянно задалбывать людей в гильдии чтобы они тебе что то обьяснили - не очень удобно.
Последний раз редактировалось Fenharel; 12.10.2021 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Fenharel:
Понятно что это ты так схохмил и заранее типа описал главные предъявы от недовольных, но играть без локализации в такую игру реально неудобно, и промт-перевод квестов через кривой оверлей тут не поможет.
Сообщение от Оникся:
Не нужно воспринимать сюжетную составляющую игры очень важной, знать что-то в пересказе других людей уже будет достаточно. Навыки классов можно раз перевести и всё ,аналогично всё остальное. ВСё в игре настолько интуитивно понятно, потому что она сделана по шаблону обычных игр своег овремени, что разобраться будет очень просто
ВСё таки играют в контент, дизайн и прочее, но не сюжетку. Я как пример. СЮжетку читать могу, но если её полностью вычеркнуть, я мало что потеряю, ведь мне не нужен сюжет, чтобы получать удовольствие от прохождение рейдов, например

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Glenn
Читатель
Регистрация:
10.08.2010
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Sliz:
Квесты Атсральной эры, если не ошибаюсь.
Для начала неплохо было бы научиться читать перед ответом.
Мой вопрос был вообще не о том.


Сообщение от Sliz:
Так что закрывать глаза на такой вот проклоп мне кажется лицемерно.
Так мы дойдём до того, что перед тем как задать вопрос товарищу, мне нужно будет рассказать о ценности каждого пропускаемого сюжетного квеста, начиная с уже несуществующего 1.0 до актуального 5.5.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Fenharel:
Из стартовой локи без прохождения сюжета вылезти нельзя, мы начинали в разных городах тк классы разные и придти друг к другу тупо не могли, там еще этот транспортик фиг найдешь, в городе у которого 3 этажа.
Как ту же профу сменить без лазания по вики не понятно от слова совсем. И тд и тп.
Ты описываешь разовые проблемы. Узнал что и как- и всё, навсегда. Никакой трагедии

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от xxxHOliC:
он сейчас вполне комфортный
Сообщение от xxxHOliC:
Я, правда, даже не пытался пользоваться,
Ну так попользуйся. А то уже советы раздаешь. там перевод на уровне гугла, и не важно какой из вариантов выбирать, сложные речевые обороты оно перевести нормально не может, а простые я и сам могу - смысл от него? Если буквально в начальных квестах он искажает описания, в итоге получается еще большая каша.
А то ты выглядишь как покупатели с алика - которые 5 звезд товару влепили и пишут "еще не пользовался но доставка быстрая, рикаминдую"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Оникся:
ВСё таки играют в контент, дизайн и прочее, но не сюжетку. Я как пример. СЮжетку читать могу, но если её полностью вычеркнуть, я мало что потеряю, ведь мне не нужен сюжет, чтобы получать удовольствие от прохождение рейдов, например
Зачем тогда идти в самую сюжетноориентированную игру? Так можно в любую игру Играть, если цель циферки набивать. Тем более что тут прокачка через квесты идет.
зачем пытаться выставить недостаток игры и похренистское отношение разрабов как плюс? Плюс в том, что игра типа для "илиты"?

Добавлено через 33 секунды

Сообщение от Оникся:
Узнал что и как- и всё, навсегда. Никакой трагедии
Ну да, вообще все легко и просто. И удобно. Проблемы нет.
Последний раз редактировалось Fenharel; 12.10.2021 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Fenharel:
Зачем тогда идти в самую сюжетноориентированную игру?
Ты не в сюжет играешь, а в дизайн игры всего и вся. В БДО же сюжета вообще нет, но играть это никому не мешает.

Опять же, повторюсь, пересказа сюжета от понимающих игроков хватит за глаза, чтобы ты знал что происходит и почему, кто эти герои и так далее

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Оникся:
И что же надо гриндить?
Упоротый троль? Окей ,отвечу разок русскому с цербера.

Макс уровень в эврике с бастионом и озмой-зашли и вышли,приключение на 20 минут?
Статусные маунты -астроп,птеранадон,трицераптос,Мопед Фран,Morbol (И голубизна контент еже-с-ним)
Фишинг контент с зелёной рыбой
Трипл триад 312 карт для маунта и ещё несколько турнирных.

Что Из этого ты можешь сделать менее чем за полгода непрерывного гринда?
Да ты можешь этого не делать и просто /dance в Лимсе 24/7 и тогда да,гринда в финалке нет.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от EvaCore:
Макс уровень в эврике с бастионом и озмой-зашли и вышли,приключение на 20 минут?
Статусные маунты -астроп,птеранадон,трицераптос,Мопед Фран,Morbol (И голубизна контент еже-с-ним)
Фишинг контент с зелёной рыбой
Трипл триад 312 карт для маунта и ещё несколько турнирных.
Когда ты будешь гриндить банально чтобы заточить или выбить экипировку (вспоминаю дроп кости Кракатокса в Тере) или даже просто зайти в какой контент, тогда и жалуйся. А то, что ты описал(а)- нормальный контент с очевидными для него механиками.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от EvaCore:
Упоротый троль? Окей ,отвечу разок русскому с цербера.

Макс уровень в эврике с бастионом и озмой-зашли и вышли,приключение на 20 минут?
Статусные маунты -астроп,птеранадон,трицераптос,Мопед Фран,Morbol (И голубизна контент еже-с-ним)
Фишинг контент с зелёной рыбой
Трипл триад 312 карт для маунта и ещё несколько турнирных.

Что Из этого ты можешь сделать менее чем за полгода непрерывного гринда?
Да ты можешь этого не делать и просто /dance в Лимсе 24/7 и тогда да,гринда в финалке нет.
ты наверное из тех на голову отбитых, что прокачивают всех петов в вов, получают там все-все ачивки и занимаются подобным идиотизмом?

то, что вам аутистам клиническим(только они будут заниматься настолько тупым и бессмысленным занятием) дали возможность где-то аутировать - это не значит что нормальные люди будут подобным заниматься
и вообще - это же плюс таких игр как вов и финалка, ведь они дают контент даже для таких меньшинств!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Оникся:
И что же надо гриндить?
Ну как же. Убить пару тысяч А и S хантов и получить убого маунта-тигра Ну или ментором пойти и ливать с каждого 2го данжа.

Хотя может он, конечно, про релик говорит, я даже не знаю. Но, серьезно? :D
Сообщение от Fenharel:
и промт-перевод квестов через кривой оверлей тут не поможет.
Ещё один с промпт переводом.

Сообщение от Fenharel:
А так постоянно задалбывать людей в гильдии чтобы они тебе что то обьяснили - не очень удобно.
Ну с такими проблемами надо задолбать специалиста лучше, психолога там, хотя бы. Ведь, ничего себе, присоединиться новичком к ФК, которая знает что ты новичок и при этом стеснятся что-то спрашивать тогда как у 70% ФК возникали идентичные вопросы и трудности и тебе расскажут или даже покажут абсолютно без задней мысли.

Мы тут в дискорде намедне несчастному человеку помогали сориентироваться в игре, который купил скип до 70го лвла наверное ниразу в неё не зайдя даже, полное непонимание происходящего. Ну, вроде играет, вопросы задает иногда, в специальном для этого канале дискорда.
Сообщение от Fenharel:
Ну так попользуйся. А то уже советы раздаешь.
Попользуйся сам, катастрофы не случится, платить за игру что бы попробовать не надо.
Сообщение от Fenharel:
Так можно в любую игру Играть, если цель циферки набивать.
Не любая игра предоставляет тебе 8 лет контента в полное распоряжение в полноценном исполнении и при этом не сжирающее твоё время в пустую. Сюжет ты можешь проскипать, сэкономив своё время и ходить бить саважи и экстримы.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: 10 причин начать играть в Final Fantasy XIV в 2021 году
Сообщение от Оникся:
Ты не в сюжет играешь, а в дизайн игры всего и вся. В БДО же сюжета вообще нет, но играть это никому не мешает.
Я не буду играть в игру, если я не понимаю что в ней происходит. В бдо я кстати не играю, пробовал, но не играю, не люблю такие игры.
И спрашивать постоянно о чем сюжет у кого то в игре - бред.
Все люди разные и цели у всех разные. С таким же успехом можно играть в сингл финалки не читая там вообще ничего тупо ради сражений с монстрами. А сюжет на ютубе посмотреть, да.

Ваши права в разделе