Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Автор темы: Libris
Дата создания: 07.02.2020 14:29
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Возмущен даже Милонов


Южнокорейский гигант Samsung решил всерьез взяться за борьбу с «серой» техникой, начав со Smart TV. Обладатели телевизоров, произведенных не для России и СНГ (не имеющих сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Евразийского Экономического Союза), модель которых оканчивается не на RU), но привезенных, например, из Европы, на днях обнаружили, что часть smart-функций заблокирована.

Для последующей перепродажи телевизоры завозят из Финляндии и других стран, не только европейских, как частные лица, так и небольшие конторы. А покупатель экономит при этом иногда вполне весомую сумму денег. Под удар попали как те, кто приобрел технику у подобных перекупщиков, так и те, кто ввез ее лично, уплатив положенные налоги. Samsung сняла с себя ответственность в официальном заявлении.

Цитата:
Блокировка затронула функции устройств, которые были произведены для использования на территории других государств или регионов. Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой). Такие устройства не сертифицированы для использования в российском регионе, что исключает возможность производителя гарантировать корректную их работу, доступность всех функций, а также своевременное и качественное сервисное обслуживание в соответствии с глобальными корпоративными стандартами компании Samsung Electronics. Кроме того, часть сервисов, реализуемых через заблокированную платформу, могут иметь лицензионные ограничения по территории использования. Информация о том, что доступность функций зависит от региона поставки указана в инструкции пользователя.
Свою позицию выразил и депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью Федеральному агентству новостей, обвинив Samsung в грабеже и создании крайне опасного прецедента.

Цитата:
Просто беспрецедентная выходка. Это в чистом виде нарушает все международные нормы и обязательства, которые брала на себя компания Samsung. И если она сейчас не предпримет экстренных мер по разблокировке девайсов, все, что ей позволено будет продавать на российском рынке — это пылесосы и другие примитивные в техническом отношении вещи.
Цитата:
Это демонстрирует, как наша любовь к глобализации может обернуться нам боком: сегодня они решили проблемы своего бизнеса таким образом наладить, а завтра какая-нибудь другая компания под давлением, скажем, Соединенных Штатов, решит заблокировать вашу технику просто так — и вся она превратится в электронные «кирпичи».
Виталий Милонов, депутат Госдумы
Тем временем в сети уже появляются инструкции по обходу ограничений.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от Libris:
продавать на российском рынке — это пылесосы и другие примитивные в техническом отношении вещи.
кто-то ему должен сказать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Выходка наглая конечно. Весь рунет негодует) Наждо было мягче. Типа теперь у новых моделей телевизоров, используемых не в предназначенных для них регионов будут заблокирована часть смарт функций и тп.

Но в целом смарт функции там говно, отдельные приставки всегда лучше. Единственное что им нужно доп место с розеткой, и пульт.

Привлекательность серых самсунгов заметно упадёт. Да и в целом. Они и так уже заметно сдают позиции LG и китайцам.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Видимо у депутата, что то связанно с телеками. Нельзя так просто взять и перестать продавать телеки)))
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Гоха опять с новостью припоздала, когда основные дебаты отгремели на других ресурсах
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от L1TR:
Гоха опять с новостью припоздала, когда основные дебаты отгремели на других ресурсах
А смысл в скорости? Тут аудитория в разы меньше и тем более по не игровым новостям.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
А я только месяц назад купил smart от Samsung. Правда я его брал на месте, и меня эта проблема не парит.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Брал под НГ новый телик, начитался про блокировку самсунгом многих кодеков, что теперь через флешку ничего не посмотреть, взял LG.
Видимо, не зря)
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от cLiKeT:
А я только месяц назад купил smart от Samsung. Правда я его брал на месте, и меня эта проблема не парит.
Ещё можно вот это проверить)
https://habr.com/ru/company/globalsign/blog/479022/

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от Libris:
Возмущен даже Милонов


Южнокорейский гигант Samsung решил всерьез взяться за борьбу с «серой» техникой, начав со Smart TV. Обладатели телевизоров, произведенных не для России и СНГ (не имеющих сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Евразийского Экономического Союза), модель которых оканчивается не на RU), но привезенных, например, из Европы, на днях обнаружили, что часть smart-функций заблокирована.

Для последующей перепродажи телевизоры завозят из Финляндии и других стран, не только европейских, как частные лица, так и небольшие конторы. А покупатель экономит при этом иногда вполне весомую сумму денег. Под удар попали как те, кто приобрел технику у подобных перекупщиков, так и те, кто ввез ее лично, уплатив положенные налоги. Samsung сняла с себя ответственность в официальном заявлении.


Свою позицию выразил и депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью Федеральному агентству новостей, обвинив Samsung в грабеже и создании крайне опасного прецедента.



Тем временем в сети уже появляются инструкции по обходу ограничений.

Сегодня по телеку показывали, что все эти машины без водителя, также могут в один прекрасный момент узнать что им заблочили половина функций нужных для управления, нажми на кнопку получишь результат, самолёты беспилотные также, корабли, по щелчку выключателя лишаются жизнеспособности

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
У меня такой, очень простой вопрос: а зачем брать серую технику? У вас что, сраного Эльдорадо/Найфла(условных) в вашем посёлке нет? Не поверю, они уже везде есть и не в единичном количестве. Сэкономить 500 рублей? Ну тогда вы тупо это заслужили.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Пользуюсь єпл тв. Просто интересно, что можно такого блокировать на смарт тв? Ютуб, нетфликс?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Ctr:
У меня такой, очень простой вопрос: а зачем брать серую технику? Сэкономить 500 рублей? .
Прямо сейчас зашел на норвежскую барахолку, самсунг 55 2019 года за 5000 крон, это 500 евро примерно, не знаю сколько это в рублях, но хер ты купишь что-то похожее в СНГ за 500 евро.
Последний раз редактировалось Rudheim; 07.02.2020 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от Ctr:
У меня такой, очень простой вопрос: а зачем брать серую технику? У вас что, сраного Эльдорадо/Найфла(условных) в вашем посёлке нет? Не поверю, они уже везде есть и не в единичном количестве. Сэкономить 500 рублей? Ну тогда вы тупо это заслужили.
Я сейчас уже не вспомню, но на своем Sony сэкономил штук 25 минимум.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Ахренеть, люди в 2020 еще смотрят телек
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от honfanboy:
Ахренеть, люди в 2020 еще смотрят телек
и чё в этом такого?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
ха, погодите то ли еще будет. стараюсь не покупать продукты самсунга. и видимо прально делаю.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от chuma:
и чё в этом такого?
Эта шутка до сих пор популярна у вчерашних школьников. Они не заметили как постарели.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Фсё, никаких самсунгов! Теперь только лыжи, если задумаю купить телек или монитор.
А если серьёзно, условно они тиви который в Польше 60 стоит, у нас за 120 тысяч продают. Одна и та же модель, только RU на конце написано (как то пошло получилось ).
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от honfanboy:
Ахренеть, люди в 2020 еще смотрят телек
В голову не приходило, что на нем играть можно?

Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от honfanboy:
Ахренеть, люди в 2020 еще смотрят телек

Я на телике смотрю стримчанские и нетфликс, катаю в плойку. Имхо, телевидение давно перестало быть основным контентом на телевизорах, по крайней мере у тех кому до 30-40.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от Ctr:
В голову не приходило, что на нем играть можно?
А причем тут это к текущей теме или к моему комментарию?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от chuma:
и чё в этом такого?
Вопрос в том что там смотреть и зачем, если есть интернет
Последний раз редактировалось honfanboy_renamed_740464_13122022; 07.02.2020 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от honfanboy:
Вопрос в том что там смотреть и зачем, если есть интернет
Хохохо дебилы покупают мониторы. есть же интернет! сериальчек на телефоне в маршрутке посмотрел и норм

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
телек использую чисто для пски.. жаль людей кто тв программы смотрит.... или не жаль
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Думаю что те кто берет "серую" технику дабы сэкономить прекрасно знают что делают. Не собираюсь платить по всратым СНГшым ценам и не буду, а смарт тв можно и сторонний подключить если кому то нужно.
Другое дело, что теперь из за нашего нового "чудесного" закона любой заказ из за границы дороже 200 евро облагается пошлиной.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран
Сообщение от Ctr:
Сэкономить 500 рублей? Ну тогда вы тупо это заслужили.
я сэкономил на соньке 20 000.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!

Ваши права в разделе