Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 16.04.2022 12:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
Если не везет в молитвах


Так получилось, что в качестве основного ДПС-персонажа в Genshin Impact в подавляющем большинстве случаев используются 5-звездочные герои. Но значит ли это, что их товарищи, обладающие меньшей рарностью, не могут посоревноваться со своими семпаями за место на позиции кора? Конечно же, нет. Пускай и не все, но некоторые 4-звездочные персонажи могут спокойно использоваться и на поздних этапах игры, зачищая Бездну и, естественно, все ивенты. Именно о таких героях Genshin Impact и пойдет сегодня речь.

Так как все представленные персонажи рассматриваются на роль основного, то нужно держать в голове тот факт, что и инвестиций они потребуют на порядок больше, чем какие-либо саппорт-персонажи.

Рэйзор

Мальчик, воспитанный волками, для многих игроков Genshin Impact стал первым ДПС-дилером. Ну а что поделать: вместо долгожданного Дилюка из молитв падает либо Джин, либо Ци Ци. И я не вижу в этом ничего плохого, так как являюсь счастливым обладателем С3 первой и C4 второй.




Рэйзор довольно прост в применении и не заставляет игроков, выбравших его в качестве кора, напрягать голову и руки. Нажал ульту, бахнул Е-шку и пошел крошить противников, кликая по левой кнопке мыши. Красота. Главное - дать ему в команду крио-персонажа для активации реакции Суперпроводник. Рэйзор вполне способен закрывать большую часть контента игры, так что инвестиции в этого парня - не самая плохая затея. Единственный минус заключается в том, что рано или поздно волчонка все же придется заменить на Эолу, если вы хотите играть через нанесение физического урона.

Бэй Доу

Эту королеву морей я считаю одним из лучших героев, обладающих четырьмя звездами в профиле. Она может выполнять роль кор-персонажа, отрывая огромные куски плоти противников с помощью своего элементального навыка. Но просто бездумно закликивать врагов не получится, так как играя на Бэй Доу нужно прожимать ее Е-шку ровно тогда, когда противник наносит удар, чтобы извлечь максимальную выгоду как по урону, так и по энергии.




Пускай игровой процесс и несколько замороченней, чем при игре на Рэйзоре, но лично мне в свое время пришелся по душе “пиратский геймплей”. В качестве дополнительного бонуса, прокачанная Бэй Доу в отличие от волчонка не будет пылиться в инвентаре. Королеве морей всегда можно найти место в какой-нибудь пачке в виде саппорта, что, собственно говоря, я и сделал, отправив пиратку в группу к Йоимии на постоянной основе.

Янь Фэй

Я люблю говорить, что пиро - лучшая стихия в genshin Impact, и разработчики в целом со мной согласны. Но вот беда, из всех 4-звездочных пиро-героев на роль кора может подойти разве что Янь Фэй. Но зато как прекрасно она справляется с этой ролью.




Янь Фэй запросто может возглавить вторую группу в бездне и вообще выступает в качестве Кли для тех, кому не повезло. Так же как и лолька с Ближнего Тэйвата, Янь Фэй играется через заряженную атаку, а потому требует некоторой концентрации соблюдения примитивных приоритетов. Набираем 3 печати и разряжаем их заряженной атакой. Повторяем до тех пор, пока противник не умрет. Пассивная способность “Пламенный Взгляд” частично исправляет отсутствие урона по площади, слабое место Янь Фэй (другие носители катализаторов тоже этим страдают). Главное запастись шансом критического удара, но правильно подбирать саты для персонажей - отдельная тема.

Нин Гуан

А вот и универсальный кор-персонаж, который с легкостью может с самого старта ваших приключений в Тейвате не терять своей актуальности. Лично я долгое время использовал Нин Гуан в качестве основного ДПС-героя просто потому, что мне чертовски нравится этот персонаж. У нее приятные анимации, недорогой по стоимости Взрыв Стихий, наносящий огромное количество урона в соло-цель, и одна из лучших озвучек в игре.




Благодаря принадлежности к гео-элементу, Нин Гуан спокойно может использоваться на большинстве энкаунтеров. Да, уроном с элементальных реакций придется пожертвовать, но тот ДПС, который Нина выдает в единичную цель, отчасти компенсирует данный недостаток. С уроном по площади, к сожалению, у Нин Гуан все печально и созвездие не особо исправляет ситуацию.

Ноэль

А вот и главный босс этой качалки. Горничная-терминатор, сносящая со своего пути совершенно любых противников. И ей абсолютно плевать кто перед ней: толпа мерзких хиличурлов, трио элитных Фатуи или одинокий вишап. По количеству исходящего урона Ноэль может заткнуть за пояс большинство 5-звездочных персонажей и утилизировать любую враждебную цель. Но есть, как говорится, один нюанс…




Для того чтобы Ноэль засияла всеми красками гео-стихии, придется как следует вложиться в ее созвездие. Если с C1 до C5 наша горничная может выступать неплохим саппорт-персонажем, то при получении последней, но самой желанной всеми мейнерами Ноэль звезды она превращается в действительно одного из лучших персонажей в игре.

Простота использования персонажа и сбора артефактов - один из важнейших факторов, делающий Ноэль привлекательной с точки зрения кора. Для того, что начать массовый геноцид хиличурлов достаточно повесить на себя щит, врубить ультимейт и, зажав левую кнопку мыши, наблюдать за буйством. Можно даже в голове изобразить злодейский хохот. Что касается артефактов, то до тех пор, пока вы не получите C6 Ноэль, у вас в инвентаре наверняка будут пылиться всяческие рандомные куски сетов с защитой в дополнительных статах. Даже просто статовая горничная представляет собой полноценную единицу. Ну и с оружием для Ноэль можно тоже особо не заморачиваться, на первых порах можно дать ей в руки крафтовую “Белую Тень”.

Персонажи, описанные в статье, несмотря на все свои положительные качества в большинстве случаев не могут на равных тягаться с 5-звездочными героями, особенно с сигнатурным гача-оружием у последних. Рано или поздно, но каждого из них (за исключением, разве что, Ноэль) придется сместить с позиции кора, заменив на какую-нибудь Ху Тао, Гань Юй или Эолу, если вы хотите не просто получать удовольствие от Genshin Impact, а играть в так называемый минмакс. Но давайте будем честны, в игре нет какого-то крутого и сложно хайэнд-контента, с которым бы не могла справиться команда с условным Рейзором или Нин Гуан в качестве керри, просто нужно чуть больше потратить времени на подбор тиммейтов и экипировку.

P.S. Помните, что Вайфу>Мета.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
Ctrl+c, Ctrl+v, скучно, пресно, не интересно, где ставить дизлайки?

Waffenträger
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
Сообщение от Ikinagara:
вместо долгожданного Дилюка из молитв падает либо Джин, либо Ци Ци. И я не вижу в этом ничего плохого, так как являюсь счастливым обладателем С3 первой и C4 второй.



стокгольмский синдром

Добавлено через 6 минут

нина вообще почти 5* перс

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ikinagara:
Простота использования персонажа и сбора артефактов
куда тут репортить за троллинг ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 16.04.2022 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
Если не ходить в 9+ бездну, можно ковыряться любыми персонажами, с любыми составами. Понятие "лучшие" - это строго для бездны. Вопрос: нахер оно вам надо?

Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
@Ctr
Там же в конце приписка. Видимо этим можно и на высоких этажах бездны ковыряться. Я не знаю, правда.
Сообщение от Ikinagara:
P.S. Помните, что Вайфу>Мета.
А вообще обзор слабенький, да.
Все тут зависит от созвездий в том числе. Любимая ФАГом Ноэлль на с6 совершенно другой персонаж, чем до этого. Бей Доу можно на с6 использовать как саппорт для какой-нибудь Милой Мико или Рейден. Ну Нине с6 тоже многое дает, но честно говоря никогда много не играл ей.
Про Ян Фей и Рейзора ничего не знаю. Никогда ими не играл. И с6 у меня их нет.
По поводу Ци Ци с4 повеселило, да. Пора уж до с6 докручивать эту зомби, что там.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
Ноэлль ващета. dammmmmmn щяс бы гайд пилить по выбору основы в геншине Берёшь любого перса и играешь.
И да. Анимешники эбаные
Аватар для dragonkir
Читатель
Регистрация:
12.03.2014
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
Сообщение от Everett:
нина вообще почти 5* перс
Насколько я помню, еще на бета тесте Нинка была 5* персом. Но к релизу ее решили понерфить до 4*. Но даже так ее демаг остался на очень приличном уровне.

Уже год как не играю в геншин, но когда играл обожал связку Нинка с6 + Дед(Чжун Ли). Два гео. И не убить их и гео демаг у обоих повышенный. Иногда еще по приколу ставил в эту связку Бэй Доу или\и Син Цю, раскаченные на силу и скорость перезарядки ульты, чтоб при атаке за Нинку еще больше демага вливать).
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Pangolier
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2018
Re: [Гайд] Лучшие 4-звездочные герои Genshin Impact для роли основного персонажа
Разор точно не лучший))

Ваши права в разделе