Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 07.03.2022 14:54
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
[Гайд] Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Послушаем ли мы еще Цоя и Depeche Mode в качестве?

На российском рынке продолжается исход крупных компаний – Apple, Microsoft, крупные издательства игр, а вчера о своем решении приостановить деятельность на территории России сообщили Netflix и Spotify. И если, возможно, некоторым потеря стримингового гиганта не показалась удручающей новостью, то вот уход из РФ аудиосервиса Spotify многих весьма огорчил.

Вчера представители аудиосервиса Spotify заявили о приостановке продаж подписки Premium в связи с «внешними ограничениями, связанными с основными платежными провайдерами». Видимо речь идет о заморозке работы платежных систем Visa и Mastercard.

Цитата:
В связи с новыми внешними ограничениями, связанными с нашими основными платежными провайдерами, Premium-подписка больше недоступна для покупки в России.

Если у вас есть активная подписка, это означает, что наша следующая попытка принять оплату может быть неудачной. Повторные попытки списать средства с вашей карты вероятней всего не будут успешными. Если мы не сможем списать средства за вашу подписку, вы перейдете на бесплатный тарифный план.
- Официальное заявление Spotify
Так что же делать дальше? Как оформить Premium в условиях ограничений?

Помимо оплаты подписки Spotify через банк, у аудиосервиса есть еще несколько дополнительных механизмов для приобретения Premium. Вот несколько способов оплаты, но заранее предупреждаем – они могут стать неактуальны в связи с постоянно меняющимися условиями ограничений.

Оплата Spotify с помощью виртуальных
карт зарубежных банков




На
сегодня самый простой и безопасный способ оплатить Spotify из России –
воспользоваться сервисами, которые предоставляют зарубежные виртуальные карты. Одним из надежных
представителей всего многообразия является PSTNET. Карты PST предназначены для
оплаты рекламы, а также есть возможность оплатить практически любые зарубежные
сервисы.



Для
первой карты документы предоставлять не надо (если понадобится более одной
карты, то простая верификация). Чтобы получить карту, достаточно
зарегистрироваться и пополнить счет (BTC, USDT, банковские переводы SWIFT, SEPA
и Visa/Mastercard). В наличии несколько
типов карт для разных целей с разными условиями. Есть карты с 3D-Secure
(подтверждение операций по коду из СМС, коды приходят в личный кабинет и в
телеграм-бот) карты в $ и € , поэтому с оплатой Spotify у вас проблем не
возникнет.

Оплата
лучше производить создав новую учетную запись на Spotify и только потом
производить оплату. Используйте VPN или proxy server, чтобы пройти регистрацию и пользоваться
стриминговым сервисом.

Оплата подарочной картой

Некоторые крупные российские магазины продолжают продавать подарочные карты Spotify Premium. Это М.Видео, Эльдорадо, Ozon, DNS, Связной.

Если вам удастся приобрести подарочную карту на год, то вы даже сэкономите: сертификат в магазинах стоит 1 690 рублей, а на сайте Spotify при стоимости подписки 169 рублей/месяц годовой доступ обычно обходился в 2 028 рублей. К сожалению, таким образом нельзя купить карту для студенческой или семейной подписки.

После покупки цифровой карты на вашу почту или в личный кабинет на сайте продавца придет уникальный PIN-код. Его нужно скопировать и ввести на странице с активацией кода.




Как сообщают некоторые пользователи при активации кода подарочной карты могут возникнуть некоторые сложности. Эту проблему можно решить через чат-бота поддержки Spotify. Если вы не сможете активировать код, вам необходимо перейти на страницу поддержки и нажать на кнопку Send message, после чего в правом нижнем углу браузера появится окно чата, где вам нужно будет ответить на уточняющие вопросы.




Далее алгоритм следующий:
  • После сообщения бота напишите Gift Card;
  • На вопрос «We can help with your gift card?» выберите ответ «My gift card code didn’t work»;
  • На вопрос «Is the gift card for this account?» выберите «Yes, for this account»;
  • После бот задаст вопрос «Does the country or region on your account page match the country where you bought the gift card?». На него следует ответить «Yes, it matches».
  • После сообщения бота «Great! If you bought your gift card from a store, check the receipt to see if it was activated» вам следует ответить «Yes, it’s activated».
Далее система предложит активировать подарочный код прямо в чате. Вам нужно будет отправить PIN-код боту, после чего подписка Premium будет активирована на вашу учетную запись.

Если чат с ботом не появляется, страницу следует обновить – на данный момент служба поддержки работает весьма медленно из-за большого количества желающих оформить подписку.

Стоит отметить, что данный способ не сработает, если у вас уже активна студенческая подписка, или если Premium оформлен через партнера Spotify. В первом случае можно попросить отменить подписку вручную в том же чате, а чтобы отключить подписку партнера, вам необходимо будет дождаться следующей даты платежа.

Оплата через оператора связи

Оплатить подписку на тариф Premium можно и через приложения некоторых операторов связи.

В этом случае вам необходимо настроить оплату Spotify с телефонного счета в своем личном кабинете в приложении или на сайте мобильного оператора. Такая возможность есть у пользователей МТС, Yota и Мегафон.




Оплата через могущественных друзей в Беларуси

Аудиосервис Spotify все еще работает в Беларуси. Если у вас есть знакомые, родственники или друзья в РБ, то вы всегда можете их попросить приобрести тариф Premium для семьи, а они поделятся с вами доступом к музыкальной платформе. Стоить это будет 7.99 долларов в месяц, а пользоваться благами Spotify смогут 6 человек.







Последний раз редактировалось Sirotin; 08.11.2023 в 12:13.
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Яндекс.Музыка? не?
У меня подписка плюс на год, оплатил давно, все сервисы отлично работают.
чем спотифай лучше?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Sirotin:
чем спотифай лучше?
качеством звука и рекомендациями. Второе справедливо только если не нужна отечественная музыка, её спотифай недолюбливает

鉄の神
Аватар для JIucT
Маньяк
Регистрация:
18.09.2006
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
А если предлагает перекинуть на Advisor'а, это как я понимаю уже человек? Ибо вышеуказаный алгоритм не работает, так как после gift card чат бот сразу выдает An advisor is best to help with this.

You must gather your party before venturing forth.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Ну если через телефон можно, то в чем проблемы? Закидываете деньги на мобильный счет - и все.

Главное, что Спотифай не выказывает какого-то неуважения. Просто проблемы с оплатой и курсом рубля, потому и не могут нормально проводить оплату.
Аватар для JIucT
Маньяк
Регистрация:
18.09.2006
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Вот, что мне ответили:

Hi, unfortunately Due to the new external restrictions introduced by major payment providers, we currently do not accept Gift Card payments, you can proceed to request a refund from the store where you bought it.

короче, по крайней мере этот путь через гифт карты прикрыт

You must gather your party before venturing forth.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Sirotin:
чем спотифай лучше?
Рекомендациями, более четкой системы чем у них пока никто не выдумал. Не знаю уж что они там за алгоритмы используют, но система в разы лучше других.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
дизер тоже все, перешел на ЯМ, кстати рекомендации шикарно работают, много новых прикольных композиций предложил
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России

музыку можно бесплатно с вк скачать или ютубчика, или тамже послушать

Сообщение от Skipper Swede:
Послушаем ли мы еще Цоя и Depeche Mode в качестве?
качество выглядит примерно так, ну это если что
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Зачем оплачивать премиум? Эльчупакабры репак со встроенной elf длл-лкой отлично работает. При том даже лучше, чем при патче от Китайцев.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Зажрались вы товарищи, уже и за музыку платите
Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Svarog:
Зажрались вы товарищи, уже и за музыку платите
к хорошему быстро привыкаешь, пользовался дизером hi-fi, качество отменное, не надо выискивать по трекерам
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Sirotin:
чем спотифай лучше?
Автоподборки, рекомендации. Коллекция музыки почти полная, но нет лучших песен Manowar - Warriors of the world и Swords in the wind, что немного печалит.

Сообщение от SchizPlay:
музыку можно бесплатно с вк скачать или ютубчика, или тамже послушать
А в телефоне как? Там удобное приложение.

Сообщение от gOnAgO:
Эльчупакабры репак со встроенной elf длл-лкой отлично работает. При том даже лучше, чем при патче от Китайцев.
Это типа пк клиент ломаный? Я знаю что на андройд такое есть.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Да вы ебанулись, я еще могу понять игры с денувой, но музыка в интернете бесплатная, а вы в обход санкций через трипстыколено еще что-то там оплачивать собираетесь на вражеском сервисе
Сообщение от SchizPlay:
музыку можно бесплатно с вк скачать
Притом в том же вк медиатека больше чем в любом другом сервисе музыки, всю жизнь там слушал и качал, если нужны были lossless форматы, то все было на рутрекере. Я в ВК такие артефакты находил, которые играли диджееи в закрытых клубных проектах 20 лет назад, которых вообще нигде не было. Че туда только люди не заливают, найти можно все. Конечно правообладатели там кровь изрядно портили, но теперь я думаю на них всем будет плевать.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Sapphire:
Да вы ебанулись, я еще могу понять игры с денувой, но музыка в интернете бесплатная, а вы в обход санкций через трипстыколено еще что-то там оплачивать собираетесь на вражеском сервисе
Притом в том же вк медиатека больше чем в любом другом сервисе музыки, всю жизнь там слушал и качал, если нужны были lossless форматы, то все было на рутрекере. Я в ВК такие артефакты находил, которые играли диджееи в закрытых клубных проектах 20 лет назад, которых вообще нигде не было. Че туда только люди не заливают, найти можно все. Конечно правообладатели там кровь изрядно портили, но теперь я думаю на них всем будет плевать.
Согласен с этим. Удивлен, что все так убиваются по "рекомендациям" спотифай. Да, она удобная, ты можешь смотреть свои плейлисты с разных устройств. Там большой выбор музыки.
Но убиваться по тому, что ты не можешь им кинуть деньги достаточно смешно.
Аватар для Masterio
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Apple music пока доступен, но могут возникнуть проблемы с оплатой в дальнейшем. Они сравнительно недавно добавили lossless и были самыми дешёвыми в этом формате на рынке, судя по всему. В теории через "танцы с бубном" можно подписаться на Tidal или Qobuz, но это на любителя и не факт, что экономически оправдано. Недавно появился Сберзвук с заявленным lossless, отзывы есть?
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Винап и торент, вспомнить всё


Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Смысл таких сервисов в том, что они кидают исполнителей про которых ты не слышал. Торрент не вариант в данном случае, если ты хочешь что то новое найти или не прослушанное ранее.
Пользовался deezer но он уже тоже уходит.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Cantstop:
Но убиваться по тому, что ты не можешь им кинуть деньги достаточно смешно.
Убиваться по тройным ценам в магазинах тоже не стоит будет наверное

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mudaker
Читатель
Регистрация:
11.01.2011
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Гармошку с балалайкой слушайте .
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Fallze:
Пользовался deezer но он уже тоже уходит.
Держи, друг
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=588174
там в описании есть ломаные версии
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Скажите мне одно: зачем, когда есть рутрекер с флаками?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Skuchniy:
Убиваться по тройным ценам в магазинах тоже не стоит будет наверное
Хорошо переводишь темы. Просто гениально.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Ctr:
А в телефоне как? Там удобное приложение.
затрудняюсь ответить, так как я очень давно практически не пользуюсь телефоном
но думаю в гугле можно много чего найти можно.

и ваще мое заключается в том что парится о способах оплаты должны те кто эти деньги получают, а никто платит, тем более в данной ситуации..а то в 95% случаев им быстро найдутся бесплатные аналоги
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГАЙД]Как оплатить Spotify Premium, после того, как сервис приостановил продажу подписки в России
Сообщение от Whawk:
Скажите мне одно: зачем, когда есть рутрекер с флаками?
Действительно. Зачем это если можно качать флаки. Особенно когда у тебя 1000-2000+ треков, 95% из которых НЕТУ во флаке, а даже если и есть, то целыми альбомами, и это можно буквально с ума сойти, пока все скачаешь. Не говоря уже о том, что многим хочется разнообразия и для этого нужны рекомендации и предложенные плейлисты.

В общем, флак это тема для отдельных аудиофилов, а не массовой аудитории.

One shot, one kill. No brain, no skill...

Ваши права в разделе