Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.10.2021 10:47
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Кстати, глянул топ фракционный шмот - 520гс. При этом с нужными статами и перками. При этом абсолютный и недосягаемый топ 600 (с левыми статами и хз какими перками). Т.е. в теории на 60м позадротил фракционные квестики, и ты по сути прошел игру.

Так игра же про фракционные войны. Или для тебя стимул дротить ради гира?
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Играй про хай-энд контент и метахардкор достижения, которые ты можешь официально купить. Для ВоВа - это чистый П2вин, потому что игра только про это. Если для тебя это не так, доктор необходим тебе и срочно.
P2W подразумевает продажу статов в шопе игры и/или пайволлы/гриндволлы в прогрессии персонажа.
Бустинг же не означает наличие P2W в игре, ведь забустив своего персонажа в вове ты никак не мешаешь другим игрокам, выставляя их ущёмлёнными со стороны игровых систем.
Если ты этого не понимаешь, то тебя можно только пожалеть. Потом такие же ущемлённые бегают по форумам и реддитам с криками о том, что наличие трейда в игре это п2в и нужно его запретить
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
На ЗБТ за 2 недели онлайн упал ровно вдвое. Т.е. 2 недели - как раз тот срок, когда есть что то новенькое, пока интересно играть.
ЗБТ это явно не показатель, люди пробовали и уходили ждать релиза, ведь там был бы вайп, зачем напрягаться?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Keiskei:
P2W подразумевает продажу статов в шопе игры и/или пайволлы/гриндволлы в прогрессии персонажа.
Бустинг же не означает наличие P2W в игре, ведь забустив своего персонажа в вове ты никак не мешаешь другим игрокам, выставляя их ущёмлёнными со стороны игровых систем.
Если ты этого не понимаешь, то тебя можно только пожалеть. Потом такие же ущемлённые бегают по форумам и реддитам с криками о том, что наличие трейда в игре это п2в и нужно его запретить

Смотря про что игра, но так как ты глупый форумный Хомячок, то тебе видимо трудно дается понимание П2Вина. Если игра про исследование мира и одевания персонажа, а игра дает тебе возможность это купить и ничего не делать - для это игры это П2Вин. Так же и ВоВ.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Или для тебя стимул дротить ради гира?
Привычка корейских игр
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Я вот не пойму, зачем вы смотрите на этот онлайн и говорите что вот всем нравится игра потому что много играет.

Игра уже 2 недели в топе по продажам. На рекламу вбухали просто тонны бабла, раз уже 2 недели идет постоянный приток игроков.
Так при этом у нас уже пустеют сервера и это тоже огромная проблема. Когда на одном очередь, на другом 500 человек онлайн.
Разработчики до сих пор не решили проблемы с переносом персонажа. Там уже появилась инфа, что перенос будет возможен только в своем регионе. Пока гениальнгые разработчики уже кучу времени тратят на такую простую вещь как перенос персонажа (которая должно быть по умолчанию в нормально игре с серверами)

В игре полно тупых хомяков которые канчули 20 лвл и им игра нравится. Читаешь стим, там многие пишут в положительных коментариях типо - ну игра так себе сейчас, но это Амазон и они смогут в будущем сделать из это игры что то хорошее. Но они даже понятия не имеют что игру 2 года просто переделывали, что бы вот такой хомяк купил игру.

И тут даже не только проблема в игре, а проблема в разработчиках. Нынешние разработчики просто банально не разработчики. Там сидят пиарменеджеры которые не умеют делать игры. Если они так долго решают вполне очевидные проблемы и они даже были не готовы к этим проблемам. Очевидно, будущего с такими разрабами у игры нет. И это было очевидно ранее, когда мы увидили эти изменения в игре, которые сломали ее нахер.
Окончательно убьют эту игру сами разработчики, которые не справятся с кучей проблем которые сейчас есть + они просто банально начнут доить через шоп в этой игре, пока люди еще играют...Так что верьте дальше в сказки что амазон в будущем сделают эту игру конфеткой.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Смотря про что игра, но так как ты глупый форумный Хомячок, то тебе видимо трудно дается понимание П2Вина. Если игра про исследование мира и одевания персонажа, а игра дает тебе возможность это купить и ничего не делать - для это игры это П2Вин. Так же и ВоВ.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Так игра же про фракционные войны. Или для тебя стимул дротить ради гира?
Ага, и какой процент из условных 900 000 онлайна играет в эти фракционные войны? Игра про "дротить топ гир" и "дротить собирательство-крафт в макс лвл" Фракционные войны прикручены сбоку и в общем вообще не нужны и не вплетены в общий игровой концепт.

А так да - мморпг обычно именно про "дротить топ гир". Если ты не знал. Просто нормальные игры предлагают некий челлендж в достижении этой цели (рейды, пвп и пр). В НВ же условный фракционный топ гир фармится в нуболоке повторяющимися фракционными пве квестиками. Зачем нужен весь сбор, крафт, дома с налогами и пр. - вообще плохо понятно. В разы выгоднее все что нужно купить 1 раз и забыть.

Сообщение от ZloiMent:
ЗБТ это явно не показатель, люди пробовали и уходили ждать релиза, ведь там был бы вайп, зачем напрягаться?
Практика показывает, что когда интересно играть - народ играет. А не уходит ждать релиза. Поэтому думаю, что падение пикового онлайна в 2 раза на след. неделе до 400к вполне реально. Собственно через неделю и узнаем.

зы: кстати, знаковое событие - толпы голых игроков ползают под музычку в городах. Ровно через 2 недели на ЗБТ было тоже самое. Видимо надоедает пылесосить локи, хочется социального контента :)
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Ага, и какой процент из условных 900 000 онлайна играет в эти фракционные войны? Игра про "дротить топ гир" и "дротить собирательство-крафт в макс лвл". Если ты не знал Фракционные войны прикручены сбоку и в общем вообще не нужны и не вплетены в общий "контент".
Может это ты выбрал для себя это приоритет в игре? Но игра про другое, ты её условно пройдешь и дропнешь так и не поиграв в то, ради чего эта игра.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Yukkuri:
еа жадные не проплатили чтоль.
Не, ЕА всегда проплачивает и всех, видимо на фифу весь бюджет слили.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Skuchniy:
Не, ЕА всегда проплачивает и всех, видимо на фифу весь бюджет слили.
ну они в реале на рекламу че-то слили. я видал в ынтернетах, мол в ньюйорке там на огромном экране реклама батлы была
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Может это ты выбрал для себя это приоритет в игре?
Я тебе пишу про то, что выбирает для себя подавляющее большинство из 900 000 игроков. Зачем ты мне 2й раз пишешь, что "я играю ради гира"?

Я играю в НВ чисто ради ПВП. И с 10 по 39й лвл я еще не выключал флаг. И играть я буду ровно до того момента пока будут попадаться флагнутые игроки. Потому как БГ на капе по расписанию не для меня. Я лайферок, семья, жена дети и пр. Я играю ПВП когда я могу и есть время, а не по расписанию.

зы: вот выкатили бы нормальные ПВП БГ-аренки - было бы другое дело. Но, повторюсь, игра для соло игроков про сбор гира, ресов и крафт. Поэтому вменяемого ПВП за что то ценное тут не будет.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Я тебе пишу про то, что выбирает для себя подавляющее большинство из 900 000 игроков. Зачем ты мне 2й раз пишешь, что "я играю ради гира"?

Я играю в НВ чисто ради ПВП. И с момента апа 10 лвл еще не выключал флаг. И играть я буду ровно до того момента пока будут попадаться флагнутые игроки. Потому как БГ на капе по расписанию не для меня. Я лайферок, семья, жена дети и пр. Я играю ПВП когда я могу и есть время, а не по расписанию и по команде гильд лидера.

Ты проводил опросы? Тебе ответили все 900 000? То что ты играешь в Y игре, когда игра про XYZ, это не вина игры.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Ты проводил опросы? Тебе ответили все 900 000? То что ты играешь в Y игре, когда игра про XYZ, это не вина игры.
Я играю в игру и вижу кто и чем тут занят. И еще я читаю форумы. А вообще забавно слушать таких "любителей фракционного пвп", которые играют в НВ чисто во фракционное ПВП. А потом в соседних темах обсуждают где лучше пылесосить, как выгоднее забустить лак на свой пылесос, кто какой тир уже напылесосил и кто там выше тир инструмента крафтит Потому как почти весь свой немалый онлайн они заняты тем же, чем и остальные - а именно гриндят ресы, крафт и топ GS. А не чем то там еще.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Я играю в игру и вижу кто и чем тут занят. А вообще забавно слушать таких "любителей фракционного пвп", которые играют в НВ чисто во фракционное ПВП. А потом в соседних темах обсуждают где лучше пылесосить, как выгоднее забустить лак на свой пылесос, кто какой тир уже напылесосил и кто там выше тир инструмента крафтит Потому как почти весь свой немалый онлайн они заняты тем же, чем и остальные - а именно гриндят ресы, крафт и топ гир. А не чем то там еще.

Это игромех, почему его не стоит обсуждать? Он тоже интересен.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Это игромех, почему его не стоит обсуждать? Он тоже интересен.
Потому что это не игромех, это и есть основная концепция игры. Гринд ресов и крафта ради поднятия GS (хотя многие копают просто потому что могут и даже не знают какой ГС на фракции, и как собирать топ ГС). Этим тут все и заняты, включая тебя. Это и есть цель и основной контент игры. Фракционное пвп просто прикручено сбоку "на любителя" и составляет ничтожную часть онлайна. Оно совсем не нужно тут. И уж точно не является основным топ контентом как те же рейды или арены в ВОВ.

Грубо говоря хочешь одеться в ВОВ - закрывай топ контент - рейды. Хочешь одеться в НВ - пылесось. Вот и вся концептуальная разница этих игр. А если кто то для себя выбрал фракционные войны (или играть с флагом как я) - это так, для "фана". Как народ для фана ползает часами голыми в городе с музычкой - почему бы и нет? xD
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Хочешь одеться в НВ - пылесось
Ну в реальность, если хочешь одется - идешь на фанпей или фармишь на боте. Фармить тут ручками когда этим занимаются боты... Ну я бы испытывал некий дискомфорт, почувствовал себя каким то лошком, которого ебут в жепу.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Потому что это не игромех, это и есть основная концепция игры. Гринд ресов и крафта ради поднятия GS (условно выше фракционного). Этим тут все и заняты. Это и есть цель и основной контент игры. Фракционное пвп просто прикручено сбоку "на любителя" и составляет ничтожную часть онлайна. Оно совсем не нужно тут. И уж точно не является основным топ контентом как те же рейды или арены в ВОВ.

Грубо говоря хочешь одеться в ВОВ - закрывай топ контент - рейды. Хочешь одеться в НВ - пылесось. Вот и вся концептуальная разница этих игр. А если кто то для себя выбрал фракционные войны (или играть с флагом как я) - это так, для "фана". Как народ для фана ползает часами голыми в городе с музычкой - почему бы и нет? xD

Это твой стимул игры, вон кто-то рубит деревья и ему по кайфу. Но НВ не про это. ВоВ - это про метахардкор достижения на арене/рейдинге и ключах. В ВоВе вообще можно логинится и бегать по Орибосу - пожалуйста. Но игра не про это. Не пиши мне больше одно и тоже, я понял, если для тебя стимул в игре набить ГС и дропнуть - да пожалуйста.
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Смотря про что игра, но так как ты глупый форумный Хомячок, то тебе видимо трудно дается понимание П2Вина. Если игра про исследование мира и одевания персонажа, а игра дает тебе возможность это купить и ничего не делать - для это игры это П2Вин. Так же и ВоВ.
а что ты там в вове собрался купить? 2 боешки с аука? или ты про бустеров?
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
если для тебя стимул в игре набить ГС и дропнуть - да пожалуйста
Ты 3й раз мне пишешь, что я играю ради ГС. Я тебе очередной раз пишу, что я играю только ради опенворлд ПВП. И Играю только с флагом. Мне вообще ***** на твой ГС, на собирательство и крафт.

Хватит пытаться искать оправдания тому, что ты тратишь свои жопочасы на пылесос и крафт ради топового ГС. Это нормально, тут все пылесосят ради ГС (или просто потому что могут) Все, кроме меня. Я вообще ничего не собираю и не крафчу. А все, что нужно - я покупаю. Я играю чисто в ПВП, качаясь на тупых квестах. Сейчас вот докачался до 38го и мне попрежнему ***** на собирательство и крафт ради топового ГС и прочего твоего "интересного игромеха".

И даже если докачаюсь до капа - куплю фракционный шмот + что то на ауке, на что денег хватит. Но я не буду пылесосить. Потому что считаю эту концепцию "пылесось ради топ гира", которая тебе так нравится, полным говном.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Ты 3й раз мне пишешь, что я играю ради ГС. Я тебе очередной раз пишу, что я играю только ради опенворлд ПВП. И Играю только с флагом. Мне вообще ***** на твой ГС, на собирательство и крафт.

Хватит пытаться искать оправдания тому, что ты тратишь свои жопочасы на пылесос. Это нормально, тут все пылесосят ради ГС Все, кроме меня. Я вообще ничего не собираю и не крафчу. А все, что нужно - я покупаю. Я играю чисто в ПВП, качаясь на тупых квестах. Сейчас вот докачался до 38го и мне попрежнему ***** на собирательство, ГС и прочий твой "интересный игромех"

В это игре ПвП начинается в осадах во фракционных войнах, но так как ты писал что ты Кадгар семьянин, ты видимо не в ту игру играешь. Вроде как обещают БГ в будущем. Я вообще не играю в эту игру, я ничего не пылесошу. Я планирую в неё поиграть - но не скоро.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Theory III:
Вроде как обещают БГ в будущем

Че еще обещают ?

Вот мне нравятся тупые хомяки. Они мало того что верят во всю чушь, так еще как навыдумают всякой херни...

Если бы ты следил за игрой, разработчики наоборот пытаются убрать из игры некоторые вещи, что бы поднять фпс.
Для бг по хорошему нужны каналы, что бы все это работало адекватно. КАк ты представляешь бг на сервере в 2000 ? Да еще на сервере у которого ограничение на контент. Если они начнут добавлять его еще больше, игра просто умрет в производительности.
Там вон ифна ходит, что они попробовали запустить сервер(перед стартом) на 5к - там просто у людей фпс в 0 падал.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Мне нравится концепция ПВП ради пикселов (условно ГС) как в ЕВЕ, Альбионе и пр. Мне нравится концепция сложных пве рейдов ради пикселов (условно ГС) как в ВОВ и пр. Мне нравится концепция сбора топ шмота в ПВП (на БГ/арене). Но мне противна концепция ползать раком тысячи часов по повторяющемуся ПВЕ мирку, собирая все, что видишь и перекрафчивая сотни тысяч хлама ради того, чтобы потом собрать заветный топ шмот.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от Psamtic:
Но мне противна концепция ползать раком тысячи часов по повторяющемуся ПВЕ мирку, собирая все, что видишь и перекрафчивая сотни тысяч хлама ради того, чтобы потом собрать заветный топ шмот.
Ну это собирательство и крафт был сделан как раз под пвп аля ла2 с нормальной ПК системой. Где весь этот гринд сопровождался пвп и драками за спота. А сейчас по сути это все выглядит как фарм на боте, что мы в целом и наблюдаем.
Никогда не забуду как я играл на альфе, пришел на спот. А там стояло 5 ительянцев, они узнали что я русский и давай мне в голос. связь кричат - водка, путин, балалайка и бежали за мной слить меня... Эх, были времена.

А теперь фармишь на боте и бегаешь на тупую бг осаду.
Эх, а когда то я побывал на осаде в 200 тел куда прибежало десяток кланов, точнее 2 альсянса из кланов и решали чей будет один из крупных городов на сервере, которые сами игроки же и построили...
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: New World еще раз возглавила чарт продаж Steam. Но Battlefield 2042 наступает на пятки
Сообщение от morozkind:
Игра уже 2 недели в топе по продажам. На рекламу вбухали просто тонны бабла, раз уже 2 недели идет постоянный приток игроков.
.
Дело даже не в рекламе. Это ММО без регионлока в Стиме. ММО без регионлока в Стиме. ММО без мать его регионлока в Стиме. Да еще и с адекватной ценой для менее обеспеченных регионов (бывш. СССР, Индия, Турция, Латинская Америка и т.д.).

90% аудитории Стима потенциальные игроки ММО (любых). При этом упомянутых ММО раз два и обчелся там. А те что есть (ТЕСО тот же) либо стоят невероятных денег, либо залочены по регионам (БДО и большинство Китайских игр), либо на момент входа в Стим уже имели возраст в минимум несколько лет с момента релиза (Тера, Секрет Воролд и прочие).

Плюс, помимо Стима, это ж Амазон. Им даже платить за рекламу не нужно - достаточно вставить рекламу в свою основную платформу и успех гарантирован вне зависимости от того что вышло.

Поэтому да, смешно читать когда люди пишут что онлайн у игры якобы от её игровых качеств, а не от отсуствия конкуренции (ну и грамотное решение выпустить в Стиме на весь мир, да, пока те же Корейцы и даже не-корейцы(Crowfall) мучаются с лохализаторами и правами).

Выйди Crowfall скажем в Стиме без регионлока - никто бы NW и не заметил.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе