Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 08.01.2018 12:40
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Duka:
Да, наконец-то игропром успокоиться и мы дальше сможем наслаждаться шедеврами индустрии: очередным КоД, Андромедой, батлфронтом и так далее. Ишь чего себе возомнил падла - делать игру своей мечты.
пока что есть только глюченая альфа игры неопределенного жанра и шоп чьей-то мечты
Аватар для MagnusTheRed_renamed_648067_11032022
Гигант мысли
Регистрация:
10.01.2009
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Malstream:
А где апдейты? С тех времен Дерек окунался в черное не раз
Тот раздел на реддите закрылся, только архив остался, так что никто не обновляет фейлы Смарта, не хотят привлекать к нему лишнее внимание. Вот есть забавный ролик с некоторыми из его фейлов

https://robertsspaceindustries.com/enlist?referral=STAR-5BS3-PLQW
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Они друг друга стоят.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Выложили очередной фин.отчет Фаундри 42
Если кто не вкурсе это дочка RSI которая занимается разработкой Сквадрона, под руководством Эрина Робертса, он брат Председателя.Студия в манчестере, и по английским законам она обязана выкладывать фин.отчет. Это никак не может показать реальную картину, все поступления идут через CIG , Фаудри ведь дочка. Так что имхо это вода. Может это важно и я не разбираюсь, я хз. Из интересного: штат сотрудников вырос на 28,5%. Было 221 стало 284 чел. Сумма выплаченная на зарплаты сотрудникам, уменьшилась еще значительней. Средняч зарплата была 44,4К в год. Теперь она более чем вдвое меньше 21.3к в год. Это тоже особо ни о чем не говорит. Может зарплаты урезали, может неквалифицированных специалистов понанимали, а может просто брат криса в альтруисты подался и начал работать бесплатно, за идею. Может ответ есть в документе, я не специалист. Кстати, кто не помнит, брат Криса раньше трудился в конторе которая игры по вселенной ЛЕГО пилит. Но Крис подтянул его в семейный бизнес и его зарплата сразу выросла вчетверо. Больше 200к в год стала, не считая бонусов. И все это великолепие за счет бекеров. Воистину "ЗГ мечты сбываются!" Но это так, к слову просто. Ведь мы не знаем, возможно Эрин самородок и хорошо что Крис его разглядел, возможно Сквадрон настолько хорош, что перевернет игровую индустрию, и Эрину нужно платить в 10 раз больше

Ну четам еще. Сквадрон заложили за 4кк фунтов. Он все еще не выкуплен у банка ( а так же находится под иском от КрайТека) Вроде еще какойто кредит висит, я хз.

Кому интересно:
https://beta.companieshouse.gov.uk/c...filing-history

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
под руководством Эрина Робертса, он брат Председателя
Так их ещё и несколько?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kjuubi:
Так их ещё и несколько?
Ну это тоже ни о чем не говорит. Возможно было так: Крис такой- "Привалило кучу денег. Бекеры верят в меня, и я не могу их подвести. Игра очень важна для многих и для меня лично. Чтобы все не испортить нужны надежные люди. Идейные единомышленники. А кому еще доверять, как не брату ?" А возможно было так: Крис такой - "Лохи денег накидали немерянно! Эрин, Клепа, Федор Тимофеич, кто там еще?Собака Эрина! Все сюда!! Не тушуйтесь, всем хватит !!!" Мы не знаем че там происходит. Разработка же открытая, сам понимаешь

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
Возможно было так:
обычно на самом деле в соруководители берут только членов семьи, чтобы а) деньги не уходили "из семьи" б)"ненужная" инфа не выходила за пределы круга посвященных

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Kavank:
Сумма выплаченная на зарплаты сотрудникам, уменьшилась еще значительней.
либо стали платить в конвертах, чтобы сократить налоги, либо там вообще мертвые души, либо наняли кучу беженек из таиланда за копейки чтобы открыть свой массажный салон

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Kavank:
Сквадрон заложили за 4кк фунтов. Он все еще не выкуплен у банка ( а так же находится под иском от КрайТека) Вроде еще какойто кредит висит, я хз.
играет так звездный гражданин себе, ничего не подозревая - осваивает галактики, разъезжает на честно купленных дальневосточных лунных 6ти сотках на собственном танке, и тут вдруг в конце месяца находит в почтовом ящике квитанцию со счетом по кредиту из британского банка

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 12.01.2018 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
Эрин, Клепа, Федор Тимофеич, кто там еще?Собака Эрина! Все сюда!! Не тушуйтесь, всем хватит !!!"
Можно прямо книгу писать - "11 друзей Криса", все дела

Смарт небось тоже в этой команде, просто внимание отвлекает, делает вид, что дерётся с Крисом, а сам выполняет какую-то задачу

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Сообщение от Kjuubi:
Так их ещё и несколько?
Семейный подряд
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kjuubi:
Смарт небось тоже в этой команде, просто внимание отвлекает, делает вид, что дерётся с Крисом, а сам выполняет какую-то задачу
Сообщение от Duka:
У меня такое ощущение, что Смарт - это тролль 80 уровня, который пишет всякую чушь, его репостять всякие впечатлительные личности, чтобы в дальнейшем быть обосанными на форумах.
Вот и я о том же
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kjuubi:
Можно прямо книгу писать - "11 друзей Криса", все дела

Смарт небось тоже в этой команде, просто внимание отвлекает, делает вид, что дерётся с Крисом, а сам выполняет какую-то задачу
Насчет Смарта, я по началу если честно думал что он в доле с Крисом. Очень уж колоритный петрушка в роли лидера хейтеров.Как будто специально поставлен, чтобы все недовольство было скомпроментировано и выглядело смешным. Котаку в своем расследовании очень убедительно на это намекали. Но потом все же я убедился, что это не так. Смарт не просто хейтер. Он одержимый.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
Смарт не просто хейтер. Он одержимый.
поэтому крисанутые чуть что его и вспоминают - потому что против нормальных аргументов у них нет ничего

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от vpalmer:
поэтому крисанутые чуть что его и вспоминают - потому что против нормальных аргументов у них нет ничего
Манюнь, ну-ка вывали пару нормальных аргументов (против кого/чего?)

Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Duka:
очередным КоД, Андромедой, батлфронтом и так далее
а ss42 чем-то будет отличаться от этих графодротчей? ну кроме 0.3 фпс против 300 при том же или уступающем уровне детализации
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
Из интересного: штат сотрудников вырос на 28,5%. Было 221 стало 284 чел. Сумма выплаченная на зарплаты сотрудникам, уменьшилась еще значительней. Средняч зарплата была 44,4К в год. Теперь она более чем вдвое меньше 21.3к в год. Это тоже особо ни о чем не говорит. Может зарплаты урезали, может неквалифицированных специалистов понанимали, а может просто брат криса в альтруисты подался и начал работать бесплатно, за идею. Может ответ есть в документе, я не специалист. Кстати, кто не помнит, брат Криса раньше трудился в конторе которая игры по вселенной ЛЕГО пилит. Но Крис подтянул его в семейный бизнес и его зарплата сразу выросла вчетверо. Больше 200к в год стала, не считая бонусов. И все это великолепие за счет бекеров. Воистину "ЗГ мечты сбываются!" Но это так, к слову просто. Ведь мы не знаем, возможно Эрин самородок и хорошо что Крис его разглядел, возможно Сквадрон настолько хорош, что перевернет игровую индустрию, и Эрину нужно платить в 10 раз больше
Директор студии с числом сотрудников 284 которая работает над игрой с бюджетом 176 миллионов долларов должен получать как посудомойка в макдональдсе? Может хватит высасывать претензии из заднего места и всеми силами пытаться раздуть скандал?

Сообщение от Kavank:
Ну четам еще. Сквадрон заложили за 4кк фунтов. Он все еще не выкуплен у банка ( а так же находится под иском от КрайТека) Вроде еще какойто кредит висит, я хз.
Ты вообще много чего хз. Если бы ты поинтересовался деталями банковской сделки, понял бы, что они это сделали как раз ради сохранения бэкерских денег

Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от mindw0rk:
Директор студии с числом сотрудников 284 которая работает над игрой с бюджетом 176 миллионов долларов должен получать как посудомойка в макдональдсе?
граждане одной да вообще любой страны мечтают о подобных кормушках, поэтому ничего странного в этом не видят

давайте обсудим почту этой страны
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от mindw0rk:

Ты вообще много чего хз. Если бы ты поинтересовался деталями банковской сделки, понял бы, что они это сделали как раз ради сохранения бэкерских денег
Я то как раз помню детали. А ты? Заложили абсолютно все, все ассеты, все наработки, лицензию на распростронение. Аббсолютно все что связано со Сквадрон, включая все движимое и недвижимое имущество студии в Манчестере. И все это до сих пор в залоге. Всего за 4млн фунтов. У бекеров конечно не спросили. Промолчали просто, а когда всплыло, дали радужное разъяснение. Прикольно что тебя оно устроило. Так значит ради сохранения денег бекеров, это все нужно было?
Вижу ты интересовался деталями банковской сделки, объяснишь каким образом они их сохранили?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для cooraagoo_renamed_1313529_15032022
Писaтель
Регистрация:
18.04.2017
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Немного о местной терминологии
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Людям платят зарплаты! Проклятый Робертс
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
Я то как раз помню детали. А ты? Заложили абсолютно все, все ассеты, все наработки, лицензию на распростронение. Аббсолютно все что связано со Сквадрон, включая все движимое и недвижимое имущество студии в Манчестере. И все это до сих пор в залоге. Всего за 4млн фунтов. У бекеров конечно не спросили. Промолчали просто, а когда всплыло, дали радужное разъяснение. Прикольно что тебя оно устроило. Так значит ради сохранения денег бекеров, это все нужно было?
Вижу ты интересовался деталями банковской сделки, объяснишь каким образом они их сохранили?
Это не было ради 4 млн фунтов, это было ради экономии денег ежегодно. Они постоянно теряли деньги на транзакции и перевод долларов в фунты, теперь об этом можно не париться вообще. На недвижимое имущество и прочие офисы как-то похер вообще, а сама игра никоим образом не может перейти во владение банка, и банк никоим образом не может влиять на разработку, о чем прописано в контракте

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от mindw0rk:
Это не было ради 4 млн фунтов, это было ради экономии денег ежегодно. Они постоянно теряли деньги на транзакции и перевод долларов в фунты, теперь об этом можно не париться вообще. На недвижимое имущество и прочие офисы как-то похер вообще, а сама игра никоим образом не может перейти во владение банка, и банк никоим образом не может влиять на разработку, о чем прописано в контракте
Ты о чем? Сама игра в залоге.Все ассеты включая музыку и т.д. Все что наработано, а так же будет наработано. Все что с ней связано. Все права на нее включая права на распространение. Обсасывали же это уже. Забыл чтоли? Вот весь документ

https://beta.companieshouse.gov.uk/c...GM-FC6tbyhYlss

Вот выдержка из него



А насчет экономии денег бекеров это просто ЛОЛ ЧТО!!!
Давай напомню объяснения Криса. Примерно так.:"В связи с брекситом фунт падает и мы теряем деньги из за перевода долларов в фунт" Мы еще тогда помню предпологали что он не больше 5млн фунтов взял. И если фунт вдруг прям рухнет на 10%, Крис заработает на разнице аш 135к долларов, и ради этого заложил мечту бекеров.

А теперь давай считать. Он взял 4млн фунтов. Должен вернуть их с процентами. По договору это 2,5% и еще 2% маржи. Итого 4,5%. Тоесть вернуть надо 4 180к фунтов.

ТОЛЬКО ВОТ ФУНТ НЕ УПАЛ А УКРЕПИЛСЯ. На момент взятия кредита он был 1,27 к доллару. А сейчас 1,35. То есть брал он $ 5 080 000, а вернуть должен $5 400 000 . На 320к баксов больше. Да плюс процент по кредиту 243к баксов. Итого вернуть он должен на на пол миллиона баксов больше, а точнее на $563 000 больше чем брал. Просто окуeнно сэкономил деньги бекеров. Поздравляю.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 12.01.2018 в 23:02.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
ну и первая половина сразу, чтобы вопросов не возникало



Игра и все ее составляющие, настоящие и будущие, все копии, вся звуковая составляющая и прочее, прочее - все в залоге и в данный момент собственность банка.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Чей-то то вы до Криски докопались то? Почему это разводить, например, пчел считается нормальным, а лохов - нет, двойные стандарты какие-то

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
Ты о чем? Сама игра в залоге.Все ассеты включая музыку и т.д. Все что наработано, а так же будет наработано. Все что с ней связано. Все права на нее включая права на распространение. Обсасывали же это уже. Забыл чтоли? Вот весь документ
Все это будет актуально если CIG не выплатит сумму. До этого момента банк не может распоряжаться ассетами и влезать в разработку игры.

Я не вижу ситуации, при которой Крис бы отдал в залог 176 миллионный проект с риском потерять его ради экономии 1-2 лямов

Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от mindw0rk:
Все это будет актуально если CIG не выплатит сумму. До этого момента банк не может распоряжаться ассетами и влезать в разработку игры.

Я не вижу ситуации, при которой Крис бы отдал в залог 176 миллионный проект с риском потерять его ради экономии 1-2 лямов
Майнд, не позорься Очевидно, что люди про переход в собственность банка писали в случае невыплаты. Надо иногда признавать, что ошибся или комплексы мешают?


Ваши права в разделе