Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор наушников Predator Galea 350 от Acer
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.09.2022 14:00
[Обзор] Обзор наушников Predator Galea 350 от Acer



Все знают Acer по качественной компьютерной периферии, ноутбукам и готовым ПК, но что если я скажу, что у них есть еще и неплохие наушники за адекватные деньги? Не обошлось у Predator Galea 350, конечно, и без минусов, но обо всем по порядку, а начнем, как водится, с внешнего вида.

Дизайн

Predator Galea 350 представляют собой полноценные полноразмерные наушники охватывающего типа. Сделаны они с прицелом на домашнее использование, а потому не умеют складываться, что убирает одну потенциальную точку для поломки. Корпус наушников целиком пластиковый, но в оголовье есть укрепляющая металлическая пластинка для увеличения срока жизни такового и повышения надежности.




Максимальные размеры оголовья позволят надеть эти наушники даже на очень большую голову, что, несомненно, плюс. При этом Galea 350 не являются противниками и владельцев больших ушей: размеры амбушюр позволяют без труда уместить в них даже мои значительных размеров уши. Когда-нибудь я устану шутить в этой теме про эльфов, но этот день еще не настал, а потому напомню, что для таковых наушники охватывающего типа не подходят.




Общие впечатления от дизайна таковы, что пользователь без труда сможет надеть их для прогулки по улице и не выглядеть при этом странно, но тут нужно учесть, что активного шумоподавления у них нет, а слева постоянно будет торчать микрофон. По этим причинам все же рекомендую пользоваться ими дома.




Что до комфорта, то на голове наушники сидят великолепно, никакого дополнительного давления они не создают, но при этом не сваливаются при малейшем повороте головы. Я могу без проблем просидеть в них несколько часов и единственной проблемой будет запотевание ушей при высокой температуре дома или очень потной катке в вашей любимой игре. Это, к слову, еще одна причина, почему на улицу в Galea 350 ходить не стоит. По крайней мере, пока на дворе лето.




В комплекте с самими наушниками, к слову, есть USB-аудиокарта, а от наушников идет провод с 3,5 мм на конце. Аудиокарта отвечает за встроенный в нее эквалайзер с несколькими пресетами. Тестировал звучание наушников я не только с ней, но и со своей Creative X4.

Звук

За звучание этих наушников отвечают 50-миллиметровые неодимовые драйверы собственной разработки Acer. Заявленный импеданс — 32 Ом, а заявленный воспроизводимый диапазон частот — 20-20000 Гц. Как уже говорилось выше, тестирование проводилось не только с комплектной звуковой картой, но и с относительно серьезным решением, которое способно раскачать даже знаменитые HD650.




Начнем с базового комплекта, а потому подключаем наушники к ПК через комплектный ЦАП. В таком случае нам предлагается несколько вариантов эквалайзеров (кино, музыка, игры), а также виртуальное объемное звучание 7.1. Про последнее мы сразу забываем по одной простой причине — единственное хорошо отрабатывающее решение для объемного звучания называется Dolby Atmos, и тут его нет, да и контент для него должен быть подготовлен заранее, а не сэмулирован “на лету”. К тому же при включении режима 7.1 отображение гарнитуры в системе никак не изменяется, из чего делаем вывод, что информацию она по-прежнему получает для двух каналов.

Пресет эквалайзера “Кино” приподнимает высокие частоты для создания эффекта более высокого разрешения звука и повышения детализации, но при этом проваливаются середина и низы, что не есть хорошо.

Пресет “Музыка” показался мне наиболее сбалансированным из представленных, но звучание все равно V-образное (приподняты басы и высокие, малость опущена середина). В таком состоянии музыку слушать очень даже можно, да и для игры и кино это наилучший вариант. АЧХ не прилагаю, измерять нечем.

“Игры” — стандартный режим с задиранием низких частот для лучшей слышимости шагов в соревновательных шутерах. Это, как и всегда, работает, но пользоваться не рекомендую. “Музыка” - ваш выбор для любых задач. Если, конечно, у вас нет желания воткнуть наушники в ПК или иную звуковую карту через 3,5 мм разъем.

После подключения Galea 350 к своей звуковой карте я первым делом полез в настройки эквалайзера для вытягивания V-образного звучания к “плоскому” состоянию настолько, насколько это возможно. Спешу отметить, что получилось очень неплохо, драйверы в наушниках действительно хорошие и способны на многое. Итоговый результат позволяет получить вменяемую детализацию и неплохой баланс частот, что делает наушники пригодными для прослушивания фактически чего угодно. Отдельно стоит отметить, что наушники должны понравиться любителям басов, все же крупные 50-миллиметровые динамики с закрытой конструкцией к этому располагают. Само собой разумеется, что идеальным я звучание Galea 350 назвать не смогу и не буду ни после каких модификаций эквалайзера, но очень неплохим решением в ценовой категории до 5 тысяч рублей - запросто. А уж если учесть, что это не просто наушники, а гарнитура со своим микрофоном, то становится еще приятнее.




Правда про микрофон мне особо сказать нечего. Он здесь есть, он вытягивается из левой чашечки и предоставляет довольно посредственное качество звучания. Для ведения трансляций использовать его точно не стоит, но для общения вполне сойдет, если не хочется покупать отдельный микрофон.

Выводы

Predator Galea 350 — добротные наушники, которые раскрываются на полную после небольшой модификации эквалайзера. При этом сами динамики не сопротивляются этой модификации и отыгрывают так, как должны и могут. Добавим к этому высокий комфорт от ношения этих наушников с поправкой на не очень хорошую вентиляцию для жарких помещений (но при этом отменную пассивную шумоизоляцию) и получим хорошее устройство по соотношению цена/качество. Galea 350 можно прямо сейчас купить за 3,5-4 тысячи рублей с гарантией, и за эти деньги устройство хорошее.




К минусам можно отнести упомянутую выше отсутствующую вентиляцию для ушей, посредственный микрофон и лишь один нормальный пресет эквалайзера в стоке. Впрочем, последнего за глаза хватит для большинства задач в любом случае. Если все-таки нет, то с исправлением звука даже при стандартной звуковой карте из комплекта без проблем справится любой системный эквалайзер.




Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Обзор наушников Predator Galea 350 от Acer
верните мать его SIberia в продажу!!! по мне так ничего лучше до сих пор никто не сделал
, в плане качества и долговечности, у меня лишь спустя 8 лет амбушер развалился :(
Re: [Обзор] Обзор наушников Predator Galea 350 от Acer
Сообщение от LCF_HeLL:
SIberia в продажу!
а сколько они стоили?

鉄の神
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Обзор наушников Predator Galea 350 от Acer
Сообщение от Efemische:
а сколько они стоили?
если мне память не изменяет я их брал за 2500+/-
Re: [Обзор] Обзор наушников Predator Galea 350 от Acer
Сообщение от LCF_HeLL:
если мне память не изменяет я их брал за 2500+/-
если действительно хорошо звучат, то солидно

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор наушников Predator Galea 350 от Acer
Такой же кал как и сиберия. Игровые наушники это отдельная категория не для геймеров.

Ваши права в разделе